Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Анечка!Огромное спасибо за Ваш отчет!Сколько же еще всего неизведанного!Надо мечтать и стараться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! У нас в данном туре во второй "Швейцарский день" утром намечен выезд из отеля в Милане, переезд в Лугано, экскурсия в этом городе, затем переезд в Цюрих с экскурсией и, видимо, небольшим свободным временем. Интересует примерное(планируемое) время прибытия автобуса в Цюрих и сколько времени проводим там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У нас в данном туре во второй "Швейцарский день" утром намечен выезд из отеля в Милане, переезд в Лугано, экскурсия в этом городе, затем переезд в Цюрих с экскурсией и, видимо, небольшим свободным временем. Интересует примерное(планируемое) время прибытия автобуса в Цюрих и сколько времени проводим там.

Мы из Лугано заезжали в Беллинцону. По дороге в Цюрих попали в пробку. Поэтому время было уменьшено. Все зависит от обстановки на дорогах. Если все нормально, то рассчитывайте на часа три в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо большое за информативный ответ! Будем пока рассчитывать на 3 часа в городе. Хотя, конечно, пробки на дорогах- явление непредсказуемое, будь то Цюрих или Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, куда прибывает автобус в Цюрихе и высаживает туристов? Hauptbahnhoff?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, куда прибывает автобус в Цюрихе и высаживает туристов? Hauptbahnhoff?

Недалеко от железнодорожного вокзала есть стоянка автобусов. Там высаживали группу, оттуда и забирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо за информацию! (Теперь немного проще планировать свое время в городе. Хотелось бы и в Беллинцону заехать. (Конечно, если зимой туда завозят). (У нас, кстати, тоже гид Регина Якушева). Прислали список отелей, пара из которых упомянута в Ваших путевых заметках, надо будет перечитать... И в двух мы уже останавливались год назад...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(У нас, кстати, тоже гид Регина Якушева).

 

Значит, вы будете сыты, программа будет выполнена. Но от ситуаций на дорогах никто не застрахован. Регина старается привозить группу в отель пораньше, чтобы выехать раньше. И еще много зависит, насколько будет собрана группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что с Региной программа выполняется. На мой взгляд, лучше выполнить программу и приехать в отель попозже, чем что-то не посмотреть или посмотреть урезанно. Пробки- неприятно, конечно, теряется время, которое мы могли бы провести в отеле, если приехали бы вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехать в отель попозже

Спорный довод. Многие гиды в зимних турах работают  по правилу : ранний приезд в отель - ранний выезд на следующий день. Зимой очень короткий световой день. В 16  уже темно. У нас в адвентском туре в декабре все пробки, опоздания людей уменьшали время в городах. Если гид по этому маршруту работает не первый раз, у неё есть свой строгий график и никакие пробки не помешают его выполнить за счёт уменьшения свободного времени в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зимой очень короткий световой день. В 16  уже темно.

Ну да, в этом недостаток зимних туров. В прошлом году, например, тоже в начале января Нюрнберг смотрели уже практически в темноте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемая Анатольевна!

Какая вы молодец! Фотографии замечательные!

Замечательное повествование, Потрясающая память, так запомнить такие мелочи!

Буду с удовольствием читать, изучать все ваши отчеты, и наслаждаться! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, с огромным удовольствием прочитала отзыв и посмотрела фотографии. Какая Вы молодец-столько информации, чувствуется что подготовка была основательная. И это правильно! В туры надо ездить подготовленным, с налету ни один город "не взять". Отдельно хочу сказать о фотографиях. Они мне очень понравились. Вы основательно поработали над ними, их очень приятно смотреть. А ещё спасибо за московские фотографии, вы ходили по местам, которые и мне нравятся. Наша Москва не уступает по красоте тем европейским городам, где Вы побывали. Очень рада, что вы побывали в Кремле. Правда, там здорово?! Я два года назад побывала там после  23 или 25 лет . Была просто в восторге! И мне удалось подняться на колокольню Ивана Великого. 

Желаю Вам новых увлекательных путешествий, здоровья, чтобы выдержать нагрузки от экскурсий (хотя, там о самочувствии забываешь), материального подкрепления, чтобы хватило на все Ваши задумки. Мира, добра и радости Вам и Вашим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет рождественский вечер волшебным,

Пусть вас наградит непременно теплом,

И ангел, спустившись с прекрасного неба,

Добром и уютом одарит ваш дом!

 

0_e0ab0_4e7124a_XL.jpg

 

Я   желаю музыки  в  сердцах,

Акварельных  красок  кистью солнца
Каждой  личности,....  а это  значит: ВАМ!
И  воды живой  в  душе колодца.........

Желаю, чтобы  Сердце  не устало

От  жизненности  пройденных  дорог,
Чтоб  путеводная  Звезда сияла
И  Счастье  приглашала  на порог.
Желаю, чтобы в  радости и в горе
Душа всегда искрилась  Добротой,
А помыслов и действий славных море
Плескалось в этом  Мире чистотой.
Желаю, чтобы теплились  Надежды
И  в  Радости горели в них года
И, чтобы в зрелом возрасте, как прежде,
Желанья  Юности входили навсегда.
Желаю, чтобы в нежных  Чувствах вечно
Сверкала  в  буйноцветии  Весна,
Чтоб  Нежность обнимала бесконечно
И  чтобы  в них не наблюдалось сна.
Желаю, чтоб в  Здоровье и  Удаче,
По  Жизни, отдаляя тризны срок,
Года  прошли лишь так,  а  не иначе

И  милых  глаз  светился огонёк!

 

0_e0abb_25216920_XL.jpg

 

Еще раз хочу всех поблагодарить за ваши теплые слова, за ваше внимание. Хоть и неплохая у меня память, но в поездках мне всегда помогает диктофон. Запомнить всю информацию за такой короткий период, просто невозможно. Поэтому еще дома я вновь слушаю с удовольствием гидов. И вновь "путешествую" теперь уже по знакомым местам)))). Фотографии в отзыве не обрабатывала ни в одной программе. Надежда, Вам еще раз спасибо, многие Ваши советы мне очень помогли при настройке фотоаппарата. Еще раз, дорогие мои, поздравляю с Рождеством от всей души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно свои пять копеек. Еду в этот тур, бывала в большинстве этих городов, все равно предвкушаю радость встречи со знакомыми и новыми местами. Про Бергамо. Я туда выезжала самостоятельно электричкой из Милана(кстати, ж\д вокзал в Милане тоже впечатлил, потом читала в интернете о нем). Мне очень понравился Бергамо.. Старый город - он на горе, доехала от вокзала на автобусе - до конечной остановки. Как известно - вид сверху-лучше! Прекрасно походила по улочкам, в крепости.  Но мне явно не хватило экскурсии в тамошний собор - ахнула, увидив внутреннее убранство. Я бы еще побывала. а там уж решайте сами.

 спасибо за рекомендацию Лаго-Маджоре. Сомневалась, теперь уже нет. Наверное в апреле уже будут предложения поездки по озеру.

Ещё про Милан : в свободное время можно доехать на метро до двух соборов и Сан-Амброджио и неподалеку Сан-Лоренцо. там же есть остатки  древних сооружений

  я еще добралась и до Санта-Мария делла Грация, но помню, что там рядом нет станции метро, я вышла слишком рано и добиралась в сомнениях. а Вот от нее до Амброджио пешком недалеко и как-то понятно было, куда идти. Ну это можно сейчас при желании пробить в Гугле.

первое фото из собора в Бергамо, остальное Милан

Сан-Амброджио

и при подходе к Сан-Лореннцо - сквозь старинную арку едут трамваи !!

 и все это в черте города. Если будет свободное время- почему бы не посмотреть? Угадать со временем и купить билет на просмотр "Тайной вечери" - сложно. А  вот эти объекты -реально.

100_5817.JPG

100_5621.JPG

100_5709.JPG

100_5712.JPG

100_5716.JPG

100_5738.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 спасибо за рекомендацию Лаго-Маджоре. Сомневалась, теперь уже нет. Наверное в апреле уже будут предложения поездки по озеру.

 

 

Если с 6-го апреля, то в 2017 году поездки на озеро не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2018 в 15:47, Olga V сказал:

и у меня вопрос к автору отчета - какие карты Вы использовали или приложение с картами? спасибо.

в телефоне стоит приложение MAPS.ME, дома загружала карты и делала отметки, которыми потом пользовалась в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите пожалуйста, а сколько свободного времени было в каждом городе, если брать предложенные экскурсии? И было ли оно? Тоже рассматриваю этот тур, но пока стою перед выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите пожалуйста, а сколько свободного времени было в каждом городе, если брать предложенные экскурсии? И было ли оно? Тоже рассматриваю этот тур, но пока стою перед выбором.

Все время указывала в отчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телефоне стоит приложение MAPS.ME, дома загружала карты и желала отметки, которыми потом пользовалась в городах.

спасибо, предполагала, но лучше уточнить.  Жаль, планшет сломался...в телефоне мне неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Нам нужно к гостинице. В Баутцене она одна. 

 

 

Впереди две мои соседки – одна по автобусу, другая по отелю. Я шла опять сзади. Мы так испугались, что очень торопились не опоздать на автобус. Из головы у меня вылетело, что в телефоне есть карта, которая подскажет...

Не факт.... загрузила Баутцен в телефон -ну очень мелко и необзорно для меня.

так вот - из всех перечисленных Вами объектов нашла: Ратушу, собор Петра, Райхентурм и Райхенштрассе, кладбище и рыночную площадь...ни одной башни ! и крепость тоже не нашла... зато пансионы и отели - пожалуйста.  :negative: Так что молодцы, что выбрались самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...