Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 18 часов мы выезжаем в Милан.  Дорога прошла без пробок. Проехали Готардский тоннель протяженностью 17 км.

Что в Европе меня всегда радует, так это расписание транспорта на остановках. Как это здорово, когда ждешь автобус, а на табло видишь, через какое время подойдет нужный тебе транспорт. Не знаю, увижу ли я когда-нибудь в собственном городе такое расписание. У нас маршрутки не то, чтобы придерживаться интервала отведенного, так еще и летят мимо остановок.

 

0_14da0d_d435f62b_XL.jpg

 

Опять дорога! Без нее в автобусных турах никак нельзя. По дороге смотрим фильм «Путешествие в Швейцарию». И, конечно же, в окно!!!!

 

0_14da0e_68768164_XL.jpg

 

0_14da0f_bdd0eaf7_XL.jpg

 

0_14da10_4b94462a_XL.jpg

 

0_14da11_fc701f79_XL.jpg

 

0_14da12_3a23ade0_XL.jpg

 

Уже чувствуется, что мы едем по Италии.

 

0_14da13_60195096_XL.jpg

 

0_14da14_fc7452dd_XL.jpg

 

Приехали в гостиницу в 21.20.

 

0_14da16_c6121984_XL.jpg

 

0_14da15_c1b5795d_XL.jpg

 

Завтрак в 7.00. Выезжаем в 08.10 без вещей. В этом отеле мы ночуем две ночи.

 

0_14da17_b2d5bab4_XL.jpg

 

0_14da18_a0acb0f0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Вид из окна нашего номера

 

0_14da92_8e869798_XL.jpg

 

Едем по улицам Милана.

 

0_14da91_f2533864_XL.jpg

 

0_14da93_26861761_XL.jpg

 

0_14da94_34822172_XL.jpg

 

Люди начинают просыпаться

 

0_14da95_11098cc3_XL.jpg

 

Мы проходим через замок Сфорцеско к фонтану, где назначена встреча с гидом.

 

0_14da96_828cfdb_XL.jpg

 

0_14da98_6941d092_XL.jpg

 

0_14da99_780a0f1_XL.jpg

 

0_14da9b_5bd298d4_XL.jpg

 

0_14da9c_312b0dd3_XL.jpg

 

0_14da9a_13c6092a_XL.jpg

 

0_14da9d_d2dd04e2_XL.jpg

 

Уставшие туристы

 

0_14da97_a6371128_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Милан у меня были свои планы. От всей души очень хочу поблагодарить форумчан pushal,Larisa D, Ellena1307, Mari37, которые помогли мне и советом и делом в подготовке моих задумок.

Время в Милане распланировано группой так. В 9.00 начинается экскурсия с гидом Светланой. В 10.45 экскурсия в Миланский собор. В 12.15 обед. В 14.00 отъезд в Стрезу.

В мои планы входило два пункта. Первый пункт – это покупка гейзерной кофеварки. Он успешно был выполнен. Тем более магазин известной марки BIALETTI находится на Соборной площади. Во второй пункт входило посещение Миланского собора и подъем на крышу. Дома я напечатала на листочке, как в кассе попросить билет, в который входит посещение собора и подъем на лифте. Но этому плану суждено было осуществиться только на 50%. Я читала в отзывах, что в Милане предлагалась экскурсия в театр Ла Скала. Вот от нее я и собиралась отказаться в пользу подъема на крышу собора. Но так как нам была предложена экскурсия в Дуомо, то я решила не отказываться  от этой экскурсии. И я не пожалела. В дальнейшем, объясню почему.

Вот такие пробежки для собак

 

0_14da9e_d1b5e2cf_XL.jpg

 

Дождались Светлану. Договорились о времени и месте встречи.

 

0_14da9f_7479f992_XL.jpg

 

Регина выводит тех, кто решил самостоятельно погулять по Милану из замка и показывает направление в каком кому нужно двигаться.

 

0_14daa0_f44a00f2_XL.jpg

 

Памятник Гарибальди

 

0_14daa1_a5d5b086_XL.jpg

 

0_14daa2_3cbbf579_XL.jpg

 

По улице Данте к Соборной площади

 

0_14daa3_de2cc99f_XL.jpg

 

0_14daa4_4ad35418_XL.jpg

 

0_14daa5_182a54b1_XL.jpg

 

0_14daa7_5e598c73_XL.jpg

 

0_14daa8_e1daa471_XL.jpg

 

Конная статуя Виторио-Эмануэле II находится на Соборной площади Милана.
Место встречи с группой как раз под хвостом лошади)))

 

0_14daa9_92463a79_XL.jpg

 

Магазин работает с 10.00, поэтому у меня есть время погулять. На Соборной площади

 

0_14daaa_732d6c8b_XL.jpg

 

Вот и сам собор

 

0_14daab_42361254_XL.jpg

 

 0_14daac_359097dc_XL.jpg

 

Галерея Виктора Эммануила II

 

0_14daad_9d851beb_XL.jpg

 

0_14daae_657aaabf_XL.jpg

 

0_14daaf_65480e91_XL.jpg

 

Знаменитые бутики

 

0_14dab5_96511231_XL.jpg

 

Миланские модники в приталенных пиджаках и брюках длиной по щиколотку.

 

0_14dab1_f181c681_XL.jpg

 

Встать на быка и загадать желание – это непременный ритуал посещения галереи. Нашла изображение быка. И то на обратном пути. Туристов там было очень мало, поэтому пришлось поискать, где он находится. Совершила круг на правой пятке по часовой стрелке на его причинном месте, желание загадала. Хорошо, что какая-то девушка предложила сама меня сфотографировать.  Нашей группе Светлана его не показывала.
 

0_14dab4_93a22dce_XL.jpg

 

Театр Ла Скала. Читала в интернете, что здание неприметное. Видела на фотографии. И ведь все равно прошла мимо него. Я не поняла сразу, что это и есть знаменитый театр. Никаких надписей, никаких опознавательных знаков на здании нет.

 

0_14dab0_292bfe90_XL.jpg

 

Памятник Леонардо да Винчи находится между театром и галереей.

 

0_14dab2_72809200_XL.jpg

 

И вот подошло время открытия магазина. Я иду осуществлять свою мечту.

 

0_14dab6_cccf1ce3_XL.jpg

 

Беру кофеварку на шесть порций и подхожу к продавцу. Она забирает ее у меня и ставит на место. Я в недоумении – почему? Она достает коробку с кофеваркой и подает мне. Я иду на кассу. Там мне пытаются, еще что-то сказать, но я не понимаю. Кассир мне показывает и спрашивает – понимаю ли я итальянский или английский. Но я не знаю эти языки. Потом я поняла, что к кофеварке, она мне положила запасные части. Рассчитывалась я карточкой. У меня еще оставалось время до встречи с группой, и я отправилась любоваться Миланским Дуомо. У тех, кто ходил на экскурсию с гидом, времени на осмотр вокруг собора не было совсем.

 

0_14dab7_6dfadbb0_XL.jpg

 

0_14dab9_782769b0_XL.jpg

 

0_14daba_a1324c1c_XL.jpg

 

0_14dabb_b45cff4e_XL.jpg

 

0_14dabc_1cb28ac9_XL.jpg

 

0_14dabd_f3775391_XL.jpg

 

0_14dabe_c2822b7e_XL.jpg

 

Вот такие очереди с утра, чтобы попасть в собор.

 

0_14dab8_94491b09_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Милане много попрошаек.

 

0_14dabf_adeeb612_XL.jpg

 

0_14dac0_fb6860bb_XL.jpg

 

0_14dac1_2180f0b7_XL.jpg

 

На площади

 

0_14dac3_9adf790d_XL.jpg

 

Тщательный досмотр всех, кто посещает собор

 

0_14dacd_f3debfc6_XL.jpg

 

Пока стоим в очереди еще элементы собора

 

0_14dace_83a98cf8_XL.jpg

 

Королевский дворец

 

0_14dacf_85eb2244_XL.jpg

 

Музыкант

 

0_14dad0_dacc2633_XL.jpg

 

Так как Собор является визитной карточкой Милана, то и фотографий у меня получилось больше всего самого собора и его внутреннего убранства. Строительство Собора продолжалось почти шесть веков. А некоторые детали были закончены только в 1965 году. Высота шпиля со статуей Девы Марии - 105 метров. С большой высоты здание собора выглядит как католический крест с вертикалью длиной 158 метров и горизонтальной линией длиной 92 метра. Во внутренних помещениях, на фасадах и шпилях Миланского собора насчитывается 3400 статуй – это и изображения святых, мучеников и пророков, и известные исторические деятели, и готические персонажи – химеры и горгульи. В мае 1805 года в Миланском соборе проходила коронация Наполеона Бонапарта, вступавшего на престол Италии. В ознаменование этого события один из шпилей украсила статуя императора.

И если раньше посещение собора было бесплатным, то сейчас вход в него стоит 3 евро. На входе идет тщательный досмотр людей и их вещей. Очереди для групп и отдельных туристов разные. Мы довольно долго стояли, пока подошла наша очередь. Светлана не замолкала ни на минуту. Рассказывала и рассказывала нам историю Дуомо. В Италии в это время очень жарко. 31 градус. Стоять в такую жару тяжеловато. Светлана предположила, что меня могут в Собор не пропустить с кофеваркой. Как же так? Что делать? Я стояла в очереди в начале своей группы. Когда подошла моя очередь, мне начали объяснять, что не пустят с пакетом. И если при подъеме на Рейхстаг, есть камеры хранения, то здесь это не предусмотрено. Но видно, кто-то свыше решил сжалиться надо мной. Вышел старший из охраны и сказал, чтобы меня пропустили. Мне неудобно было перед одногруппниками, что я задержала очередь. У кого была вода в бутылках, просили, чтобы сделали глоток. Так проверяют, нет ли воспламеняющей жидкости.  Но моя проблема с кофеваркой была каплей в море. Оказывается, у нас в группе туристы купили себе сувенир в виде Миланского Собора. А уж с ним точно не пропустили. Так как шпили у него острые.  Насколько я поняла, Светлана сказала, что это ее предмет. И попросила оставить на время экскурсии у охранника на хранение. Все на экскурсию попали. А вот потом, как рассказала нам Светлана, на того человека, который согласился помочь, тут же написали жалобу. И этому человеку грозит увольнение с работы.

 

Фасады Собора украшены изображениями святых, мучеников и пророков.

 

0_14dac4_65eb4110_XL.jpg

 

0_14dac5_c9a354a_XL.jpg

 

0_14dac6_8dca2837_XL.jpg

 

Одну из стен украшает скульптура, ставшая прототипом американской статуи Свободы.

 

0_14dac7_463b215_XL.jpg

 

0_14dac8_f6374086_XL.jpg

 

0_14dac9_1c8be135_XL.jpg

 

0_14daca_daf10107_XL.jpg

 

0_14dacb_48fc3429_XL.jpg

 

0_14dacc_4cd16496_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутреннее убранство Собора

Внутри Собора можно полюбоваться на искусно украшенные саркофаги известных людей прошлого. Так, тело архиепископа Альберто де Интимьяно хранится в каменной тумбе, выложенной тонкими медными пластинками, образующими орнамент в виде распятья. Также можно увидеть мавзолей Джан Джакомо Медичи, украшенный тремя великолепными статуями, колоннами и мраморными плитами.

 

0_14dad1_529fd97d_XL.jpg

 

0_14dad2_73950735_XL.jpg

 

0_14dad3_4ecfdbac_XL.jpg

 

0_14dad4_6f87e802_XL.jpg

 

0_14dad5_e5a65478_XL.jpg

 

0_14dad6_ef2d537b_XL.jpg

 

0_14dad7_c92ca26c_XL.jpg

 

0_14dad8_2182bb13_XL.jpg

 

0_14dad9_830929ce_XL.jpg

 

0_14dada_ee0c0098_XL.jpg

 

Главная святыня собора – гвоздь, которым был распят Христос. Ежегодно в День Воздвиженья Креста Господня (14 сентября) архиепископ миланский вынимает гвоздь с этого места под куполом, чтобы продемонстрировать реликвию прихожанам.

 

0_14dadb_940f81ac_XL.jpg

 

0_14dade_8ecb84fb_XL.jpg

 

0_14dadc_a32383eb_XL.jpg

 

0_14dadd_ceecd477_XL.jpg

 

0_14dadf_eea17e4e_XL.jpg

 

0_14dae0_938ae9c0_XL.jpg

 

0_14dae1_9f8a3426_XL.jpg

 

Экскурсия закончена.

 

0_14dae2_a241689c_XL.jpg

 

Мы с опозданием идем на обед. Очень понравились интерьеры кафе, где мы обедали. Сам шведский стол был очень разнообразный, и все блюда были вкусные. В стоимость входил еще бокал вина, и за барной стойкой после обеда можно было выпить чашечку кофе. Это тоже входило в стоимость.

 

0_14dae3_be0f3457_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо за рассказ. Вернусь немножко к Бамбергу. В моем возможном туре скорее всего времени на обед вообще не будет. А можно во время обзорки копченое пиво купить? Или обзорка по этой улице с пивоварней не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо за рассказ. Вернусь немножко к Бамбергу. В моем возможном туре скорее всего времени на обед вообще не будет. А можно во время обзорки копченое пиво купить? Или обзорка по этой улице с пивоварней не проходит?

Обзорка проходит как раз мимо этой пивоварни. Это самая старинная пивоварня в Бамберге. Мимо нее не пройдете. У нас обзорная заканчивалась там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анна, добрый день! Прочитала Ваш интереснейший рассказ с яркими фото по туру 2АМ. Мы тоже планируем этот тур сразу после Нового года. Конечно, появляются некоторые вопросы, и просим у Вас совета. smile. Хотелось бы сделать шопинг (что-то из одежды-обуви, местных продуктов-вин, хозяйственных вещей- мало ли что попадется на глаза?) в свободное от обзорных экскурсий время. На ум приходит или вторая половина дня в Страсбурге, или свободное время в Милане опять же после обзорки. Но тогда не попадаем на доп. экскурсии во французские городки или в Бергамо... Чтобы Вы посоветовали нам, чем лучше пренебречь? Будет, конечно, и время в Праге- в этом прекрасном городе были с Туртрансом уже 2 раза, поэтому на обзорку там не поедем, но в Праге, как мы поняли, такие торговые точки расположены далековато от центра...Может, я и ошибаюсь... В Швейцарии дают свободное время (уже не на шоппинг, а просто самостоятельно побродить часок по городу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, добрый день! Прочитала Ваш интереснейший рассказ с яркими фото по туру 2АМ. Мы тоже планируем этот тур сразу после Нового года. Конечно, появляются некоторые вопросы, и просим у Вас совета. smile. Хотелось бы сделать шопинг (что-то из одежды-обуви, местных продуктов-вин, хозяйственных вещей- мало ли что попадется на глаза?) в свободное от обзорных экскурсий время. На ум приходит или вторая половина дня в Страсбурге, или свободное время в Милане опять же после обзорки. Но тогда не попадаем на доп. экскурсии во французские городки или в Бергамо... Чтобы Вы посоветовали нам, чем лучше пренебречь? Будет, конечно, и время в Праге- в этом прекрасном городе были с Туртрансом уже 2 раза, поэтому на обзорку там не поедем, но в Праге, как мы поняли, такие торговые точки расположены далековато от центра...Может, я и ошибаюсь... В Швейцарии дают свободное время (уже не на шоппинг, а просто самостоятельно побродить часок по городу?)

Время есть во всех городах. Гид его предоставляет. По Швейцарии - у нас было время в Берне, Лугано и Цюрихе, где мы посещали супермаркеты. И если что-то не успели купить в одном городе, то потом докупали в другом. На Прагу у нас было всего три часа. Если Вы целенаправленно сразу пойдете в магазин, то есть возможность что-то купить. В нашем туре не было Бергамо. Здесь я Вам посоветовать не могу. У нас из группы семь человек оставались в Милане. Одна семейная пара выбрала этот тур из-за Милана. И они не собирались ехать на озеро Лаго Маджоре. Но я им разрекламировала это место. Потом они мне были очень благодарны. Если в Милане Вы не пойдете на обед и обзорную экскурсию, у Вас будет порядка пяти часов. Многие за это время успели купить вещи в Милане. Но мы были в то время, когда была распродажа, большие скидки. В Страсбурге тоже можно выделить время. Не поехать на кораблике, отказаться от обеда, если он будет предложен. И это время потратить на шопинг. Но если Вы не были в Кольмаре и Риквире, то я не советую Вам отказываться от этой поездки. Я не шопоголик. И зайдя в магазин, в котором ни разу не была, я потрачу времени разв в два больше. Ведь нужно сориентироваться, где что находится. Перевести еще на русский язык, примерить, чтобы что-то подошло. На все на это время уходит. А его в этом туре не так много на посещение городов. Но детские вещи многие успевали покупать. Многие планы приходилось корректировать на месте. Все зависит от гида, где будет предложен обед, от ситуаций на дороге. У нас получилось с Цюрихом, когда мы простояли в пробке. Гид прибавила нам один час, но город мы осмотрели очень бегло. Но в продуктовый магазин мы успели и швейцарские гостиницы купили домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время есть во всех городах. Гид его предоставляет. По Швейцарии - у нас было время в Берне, Лугано и Цюрихе, где мы посещали супермаркеты. И если что-то не успели купить в одном городе, то потом докупали в другом. На Прагу у нас было всего три часа.

Анна, большое спасибо за Ваш подробный ответ!  Действительно, многие вещи из запланированного покупаются именно в супермаркетах, отказаться, как Вы предложили, действительно, можно будет от обеда и кораблика в Страсбурге, потратить это время на покупки и съездить в Кольмар и Роквир. Милан хочется посмотреть. Жаль, что зимой нет Лаго Маджоре... вот туда бы поехала безусловно! Ну, и, напоследок, останется 3 часа в Праге. Будем надеяться, что группа на 3 января все же соберется (сейчас в автобусе занято всего 2 места...). Хотя, конечно, зимняя поездка в автобусе- это совсем не то, что весной или летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Италия не такая состоятельная страна, как Германия, Бельгия, Люксембург. Уровень жизни здесь намного ниже. Очень много бездомных людей. Ломбардия самый промышленный и развитый регион Италии. И один из самых богатых регионов, расположенный на севере. Находится между Альпами и долиной реки По. История и культура Италии очень богаты.  Озеро Лаго Маджоре поделено на две части. Одна принадлежит Италии, другая – Швейцарии. Зимы здесь теплые, снега нет. Нет ни одного свободного кусочка земли. Выбор передо мной –ехать или не ехать на озеро Лаго Маджоре – не стоял.

Мы проезжаем красивые пейзажи.

 

 0_14da86_934d7c2d_XL.jpg

 

0_14da87_90226178_XL.jpg

 

0_14da88_3b3cc9ad_XL.jpg

 

Когда-то на форуме увидела великолепные фотографии Стрезы у  Ellena1307.  И сразу для себя решила, что это дополнительное мероприятие буду бронировать в офисе. Стреза крупный город на итальянских берегах. «Если есть у тебя сердце и рубашка, продай рубашку и посети окрестности Лаго-Маджоре» (Стендаль). Стреза очень уютный город. Здесь чувствуется итальянский дух, здесь никто никуда не торопится. Одни из самых  дорогостоящих отелей, которые находятся на первой линии. Единственная набережная, которая идет вдоль озера, на которой скамеечки, уютные кафе, рестораны. Озеро оборудовано для того, чтобы можно было искупаться. Вода в озере прогревается до 25-26 градусов. Экскурсию проводила Регина, длилась экскурсия 40 мин. За это время мы успели только прогуляться по набережной. На территорию ни одного отеля мы не зашли, хотя мне очень хотелось увидеть своими глазами убранство отеля Барромео.

 

 0_14db48_7870be53_XL.jpg

 

0_14db49_c19be36c_XL.jpg

 

0_14db4a_e8b36a5d_XL.jpg

 

0_14db4b_5d3b6d0e_XL.jpg

 

Отели

 

0_14db4c_ab04e5a1_XL.jpg

 

0_14db4e_eb9cddd4_XL.jpg

 

0_14db53_b17a8bfc_XL.jpg

 

0_14db4d_fa9ecd96_XL.jpg

 

0_14db4f_5e9c3dfa_XL.jpg

 

0_14db50_4f237a3_XL.jpg

 

0_14db51_4f07a2c5_XL.jpg

 

0_14db52_63ad6b71_XL.jpg

 

0_14db54_6df227cb_XL.jpg

 

0_14db55_496ced32_XL.jpg

 

В водах озера раскинулся архипелаг, который называется Борромео. Он состоит из пяти островов. Мы побываем только на двух – Изола-Белла и  Пескатори.

На этом кораблике мы отплывали на острова.  В один кораблик наша группа не вошла, поэтому плыли на двух корабликах. Несколько человек из группы остались в Стрезе. Там приличный пляж, можно было искупаться. А можно было и посидеть в кафе и полюбоваться прекрасными видами.

 

0_14db57_9b4c10c9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На острова из Стрезы мы отплыли в 16.25. По дворцу и парку у нас была гид Нина. Рассказывала все очень интересно.

Когда граф Виталиано VI Борромео начал в 1632 году строительство дворцово-паркового комплекса, ставшего впоследствии знаменитым, Изола Белла представлял собой лишь небольшой скалистый островок на Лаго-Маджоре, населенный рыбаками. Дворец должен был стать подарком жене графа Изабелле, однако строительство затянулось на десятки лет: южный фасад дворца был закончен лишь в 1958 году. Дворец и сады были изначально задуманы в единой композиции, чтобы дворец и сад выглядели как корабль, бегущий по волнам озера. Остров до сих пор находится в частной собственности семьи Борромео.

Дворец поражает великолепием отделки комнат, роскошной коллекцией картин, гобелены, антикварная мебель, люстры из муранского стекла и подземные гроты, стены которых оформлены мозаикой. Фотографировать во дворце можно. Давайте посмотрим, молча на роскошные интерьеры дворца.
 

 0_14dae4_eb88a369_XL.jpg

 

Вид на Стрезу с кораблика

 

0_14dae5_75865546_XL.jpg

 

Капитан всем подавал руку и помогал выйти

 

0_14dae6_71650a86_XL.jpg

 

0_14dae7_9a8bb8ca_XL.jpg

 

Какого красивого цвета вода в озере на солнышке

 

0_14dae8_5b02772b_XL.jpg

 

А теперь интерьеры дворца

 

0_14dae9_40bfdab4_XL.jpg

 

0_14daea_32f12f01_XL.jpg

 

0_14daeb_b06ee252_XL.jpg

 

0_14daec_7c10f19f_XL.jpg

 

0_14daed_d6b6600e_XL.jpg

 

0_14daee_8a28c9cf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_14db06_37b0163a_XL.jpg

 

0_14db07_e92cc120_XL.jpg

 

0_14db08_8d5b1f26_XL.jpg

 

0_14db09_32ba13ee_XL.jpg

 

И, наконец, самая эффектная часть палаццо Борромео — дворцовые гроты, шесть подземных залов с колоннами и низкими сводами.

 

0_14db0a_914c45cb_XL.jpg

 

0_14db0b_a1935b74_XL.jpg

 

0_14db0c_19cfbab_XL.jpg

 

Отовсюду из дворца открываются прекрасные виды

 

0_14db0d_d47aa329_XL.jpg

 

Модель замка Рокка ди Анджера — еще одно владение семьи Борромео на берегах Лаго Маджоре

 

0_14db0f_f833b044_XL.jpg

 

 

На выходе из гротов ещё несколько комнат дворца. Мы оказываемся в Шпалерной галерее. На стенах — гобелены 16-го века фламандских мастеров.

 

0_14db12_99e95af2_XL.jpg

 

0_14db13_40ec4126_XL.jpg

 

Шпалерная галерея выводит нас из дворца, и мы попадаем в изумительный сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад - это 10 террас, спускающихся к воде, украшенных нишами, фонтанами, статуями нимф, а на высоте 34м. возвышается единорог-символ семьи Борромео. В саду можно встретить не только множество редких видов растений, но и белых павлинов. Мы с большим удовольствием наблюдали за ними.

 

0_14db14_9b34edd8_XL.jpg

 

0_14db15_2f565680_XL.jpg

 

0_14db16_5220e11d_XL.jpg

 

0_14db17_24130f8b_XL.jpg

 

0_14db18_49d1620c_XL.jpg

 

0_14db19_6ed879cc_XL.jpg

 

0_14db1a_62a13199_XL.jpg

 

0_14db1b_326f38a7_XL.jpg

 

0_14db1c_308fbf5e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_14db1d_368d60ed_XL.jpg

 

0_14db1e_a69967bc_XL.jpg

 

Павлины так и не распустили свои хвосты(((

 

0_14db1f_7041e0dd_XL.jpg

 

0_14db20_9650c3e_XL.jpg

 

0_14db21_c8737ddb_XL.jpg

 

0_14db22_4bce262f_XL.jpg

 

До прихода кораблика у нас еще оставалось немного времени. Кто-то купил бокал вина, кто-то как и я решил попробовать итальянское мороженое. Мне пришлось поделиться с итальянским воробьем))) Нина нам сказала, что в Италии продают всегда свежее мороженое. Вчерашнее в продажу никогда не поступит.

 

0_14db23_ae300deb_XL.jpg

 

0_14db24_5fe20e29_XL.jpg

 

0_14db2d_2b99115d_XL.jpg

 

 

0_14db2e_b7d66903_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то на форуме увидела великолепные фотографии Стрезы у  Ellena1307.  И сразу для себя решила, что это дополнительное мероприятие буду бронировать в офисе. Стреза крупный город на итальянских берегах. «Если есть у тебя сердце и рубашка, продай рубашку и посети окрестностиЛаго-Маджоре» (Стендаль).

Анна, наверно, Лаго Маджоре и Стреза такое место, увидев которое на фотографиях , обязательно захочется увидеть наяву. :smile:  У меня такое желание появилось после того, как я увидела Стрезу на фотографиях Светланы  (Еlka). И очень скоро это сбылось. Два раза я там была, но после Вашего рассказа так захотелось туда снова. Если бы от этого зависело, последнюю рубашку продала бы. :smile:

p.s. Ой, как многим знаком этот капитан из следующего поста. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отплываем на остров Пескатори. Читала на форуме, что некоторые гиды предлагают ужин на этом острове.  В озере очень много рыбы. Остров Пескатори – это остров рыбаков. Там большой выбор кафе и ресторанов, которые готовят превосходные рыбные блюда. Но так как мы пообедали в Милане и на Пескатори мы прибыли после 18-ти часов, когда большинство кафе уже закрыто, Регина предложила нам просто отдохнуть на этом острове.  Кто догадался взять с собой купальники, могли поплавать в озере. Кабинок для переодевания нет. На пляже очень острая галька. Но вода очень приятная, теплая. Этот день итальянский у нас был самым жарким в туре.  И мы с огромным удовольствием окунулись в воду. Еще хватило времени погулять по острову.

 

А это наш капитан.

 

0_14db35_5cd1abfe_XL.jpg

 

0_14db36_c4ae6725_XL.jpg

 

0_14db37_b0dbc958_XL.jpg

 

0_14db38_217f5d26_XL.jpg

 

0_14db39_57f2ca9a_XL.jpg

 

0_14db3a_e24cf810_XL.jpg

 

0_14db3b_2fa50357_XL.jpg

 

0_14db3c_3498c005_XL.jpg

 

0_14db3d_4eaa0e7c_XL.jpg

 

0_14db3e_b5f341c0_XL.jpg

 

0_14db3f_5a2e6a6b_XL.jpg

 

0_14db40_1b5536d9_XL.jpg

 

0_14db41_10b3ad8f_XL.jpg

 

0_14db42_f17722f4_XL.jpg

 

В 19.45 мы уехали из Стрезы. В гостиницу приехали в 21.20. Один день в Италии. Могу сказать одно, что эту страну я не прочувствовала. Не получилось у меня любви с первого взгляда, как это вышло с Германией, Швейцарией. И регион-то один из лучших, а вот щелчка внутри не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Два раза я там была, но после Вашего рассказа так захотелось туда снова. Если бы от этого зависело, последнюю рубашку продала бы. :smile:

 

И я бы продала)))) И еще раз туда обязательно бы вернулась, Татьяна!!!! Вам посчастливилось побывать там два раза. :dance3: :dance3: :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы продала)))) И еще раз туда обязательно бы вернулась, Татьяна!!!! Вам посчастливилось побывать там два раза. :dance3: :dance3: :dance3:

Да, в туре 3XL «Великие города и озера Северной Италии» и в 3FS с отдыхом в Сан-Ремо. Какое это было счастье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полность разделяю восторг относительно Италии. Только рубашку, как остроумно заметил мой ребенок после посещения Стрезы, лучше продавать принадлежащую лично Карлу Борромейскому ))))) Что-то Стендаль явно в ценах на рубашки не разбирался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полность разделяю восторг относительно Италии. Только рубашку, как остроумно заметил мой ребенок после посещения Стрезы, лучше продавать принадлежащую лично Карлу Борромейскому ))))) Что-то Стендаль явно в ценах на рубашки не разбирался ))

Понимаю, что шутка остроумного ребёнка не нуждается в ответе. Но вдруг стало так интересно, а как бы сам Стендаль ответил по поводу того, что «Стендаль явно в ценах на рубашки не разбирался». Зная, что Стендаль стяжал себе в литературных салонах репутацию неутомимого и остроумного спорщика, думаю, что без ответа это высказывание не осталось бы, и последнее слово осталось бы за ним.  :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...