Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

0_14dcd0_c89821a1_XL.jpg

 

0_14dcd1_2db20c66_XL.jpg

 

0_14dcd2_f19aa3b4_XL.jpg

 

И мы стали двигаться к месту встречи с группой. Вышли на Карлов мост. Прошлись не спеша по нему, пофоткались.

 

0_14dcd3_e43b0446_XL.jpg

 

0_14dcd4_3bcaec7b_XL.jpg

 

0_14dcd5_9fc1e26a_XL.jpg

 

Я помню первое свое посещение Праги. У нас в туре было отведено на нее девять часов.  Карты были черно-белые. И когда нам дали свободное время, я растерялась. Не понимала, где я нахожусь, как выйти к автобусу. Сейчас же не было никакого страха. Благодаря приложению на телефоне я совсем не боялась заблудиться.

 

0_14dcd6_5f670680_XL.jpg

 

Вольно или невольно, я оказалась в том месте, где в первое посещение у нас проходила экскурсия "Мистическая Прага". Я сразу узнала этот район.

 

0_14dcd7_4071d393_XL.jpg

 

0_14dcd8_4996bb8c_XL.jpg

 

0_14dcd9_d25023e5_XL.jpg

 

Вот мы и добрались до площади, где должны были встретиться с группой и посмотреть представление на астрономических часах.

 

0_14dcda_acb218c2_XL.jpg

 

Регина показывает моей соседке, где находится магазин с карловарской косметикой. А тех, кто записался, ведет на коллективный обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

0_14dcdb_ed7c7b6f_XL.jpg

 

0_14dcdc_9a3b1048_XL.jpg

 

0_14dcdd_45f600a7_XL.jpg

 

В этом кафе у нас был обед.

 

0_14dcde_23438828_XL.jpg

 

Очень вкусное темное пиво, говядина тушеная в брусничном соусе, кнедлики, которые я обожаю.

 

0_14dcdf_d228ccf6_XL.jpg

 

0_14dce0_22240f6b_XL.jpg

 

После обеда у нас было немного свободного времени, чтобы купить сувениры. Место встречи группы и посадка в автобус были у метронома.

 

0_14dce1_eb3c47d1_XL.jpg

 

0_14dce2_1f532afd_XL.jpg

 

На площади как всегда многолюдно, много развлечений и развлекающих)))

 

0_14dce3_b31ce1ea_XL.jpg

 

0_14dce4_3c1de72d_XL.jpg

 

0_14dce5_f36bf64a_XL.jpg

 

Здесь мы расстаемся с одногруппником. Тур он выбирал по принципу, что 28 июля ему нужно было быть в Праге. Вот так ему подошел тур 2АМ. Жалко было расставаться с веселым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге мы собираем чаевые для водителей, так как они довозят нас только до гостиницы. Хорошо, что ногу я подвернула в последний день тура)))). Плохо, конечно, что я ее вообще подвернула. Но хорошо, что на экскурсии с опухшим суставом больше не нужно было ходить. Хорошо, что я сидела возле окна, и ногу свою всю дорогу держала прислонив к металлической батарее в автобусе. Был хотя бы холод. И вот наша последняя ночевка в Европе. Последняя наша гостиница. У всех одногруппников номера достались на первом этаже. И только четырем "повезло". Нам номера достались на втором этаже. Нужно отдать должное Регине. Она начала спрашивать, есть ли лифт, так как нам тяжело с вещами подниматься по лестнице. Лифт, конечно, был. Но он был со своим секретом. Мы с Анжелой нажимали на все кнопки, но лиф так и не тронулся с места. Я с вещами осталась возле лифта, Анжела пошла за помощью к служащим отеля. А хитрость заключалась в том, что нужно было нажать цифру 2 и 3. Лифт останавливался между этажами. Чтобы попасть на свой этаж, нам все равно нужно было от лифта спуститься по лестнице.

 

0_14dd0e_5e1bb75a_XL.jpg

 

0_14dd0f_19b2f9ad_XL.jpg

 

Это наш номер

 

0_14dd09_b91bdb02_XL.jpg

 

0_14dd0a_12b67835_XL.jpg

 

В ванную комнату было две двери. Одна, закрытая занавеской, находилась рядом с моей кроватью.

 

0_14dd0b_a5064a56_XL.jpg

 

Душевой кабины не было, было открытое пространство с душем.

 

0_14dd0c_5387ab6a_XL.jpg

 

0_14dd0d_b9605ebf_XL.jpg

 

А это наш железный конь, который ни разу не подвел нас на протяжении всего тура. Золотой мерседес с цифрой 159.

 

0_14dd10_953e6853_XL.jpg

 

Подъем у нас был ранний. И хотя в программе был указан завтрак сухим пайком, но завтракали мы в гостинице. Завтрак был порционный. Много мест пустовало во время завтрака. Когда грузили вещи в автобус, познакомились с новым водителем. Но знакомство было не долгим)))) Вез он нас только до Паджеро. Когда сидели уже в автобусе, мимо нас прошла Регина с завернутыми контейнерами. Оказывается, некоторые одногруппники проспали. Но никто из этого не делал проблему, даже не заметили. И Регина постаралась, чтобы без завтрака они не остались.

Последний день тура. Поехали...

 

0_14dd11_176a095b_XL.jpg

 

Остановка на «обед» была ранней. Обедать после завтрака не очень хотелось.

 

0_14dd13_2573c304_XL.jpg

 

Поэтому я заказала только блинчики и сок. Было жарко, и очень хотелось пить.

 

0_14dd12_39123a25_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю автобусные туры. Так бы и ехала бесконечно по дорогам с остановками в красивых местах на фотопаузы. Всегда любуюсь заботой о земле таких хозяйских поляков. Все ухожено, все подвязано. Любят они свою родину.

 

0_14dd14_f604f84_XL.jpg

 

0_14dd15_b6b07258_XL.jpg

 

0_14dd16_42bc3632_XL.jpg

 

0_14dd17_bb6f61bd_XL.jpg

 

Кругом встречаются аисты стаями и по одному и на гнездах

 

0_14dd18_ff13aaf0_XL.jpg

 

0_14dd1b_275dedec_XL.jpg

 

0_14dd1d_1476ace7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать,когда ехали из Праги в гостиницу, на одной из санитарных остановок Регина пригласила нас отметить окончание тура. Мне понравилось, что это было на одной из остановок. В одном из туров нас угощали вином, когда останавливались на обед. Получилось очень скомкано. Кто раньше поел, кто намного позже. Ждать последних не стали. Вышло не комфортно. А здесь мы собрались всей группой вокруг столика, на котором уже стояли стаканы, наполненные вином и соком. Вино было очень и очень приятное. Жаль, что я не сфотографировала коробку и даже не запомнила название. Регина сказала, что вино испанское.

 

 

0_14dd19_9e4dc7f6_XL.jpg

 

0_14dd1a_2f05df45_XL.jpg

 

0_14dd1e_ca9bba1_XL.jpg

 

0_14dd20_3392c3e1_XL.jpg

 

Ну а мы приехали на Паджеро. Времени у нас предостаточно. Купили продуктов и в поезд, и в гостинцы. Здесь у нас опять меняется водитель, который везет нас уже до Бреста. Не помню сейчас сколько времени у нас заняло прохождение границы. Но вещи наши никто не проверял, и с чемоданами мы не выходили. На польской границе вышли с паспортами, подошли к окошку, где нам поставили штампы в паспортах. На белорусской границе забрали паспорта в автобусе, по автобусу и по багажнику пустили собаку, которая ничего не унюхала в наших вещах. И дали нам добро на возвращение в Россию(((((. У нас оставалось еще время, и Регина предложила посетить нам Брестскую крепость. Я ни разу в крепости не была. По времени мы попали туда, как пишет в своих уроках по фото Вита, в золотой час фотографа. В крепости даже не хотелось фотографировать себя. Хоть и были люди, но была тишина и спокойствие. Создалось впечатление, что так было тепло и безветренно в июньское утро 1941 года. Давайте просто вместе пройдем, не спеша по крепости.

 

0_14dcf0_790203bb_XL.jpg

 

0_14dcf1_ac0bbadd_XL.jpg

 

0_14dcf2_655d3150_XL.jpg

 

0_14dcf3_ef09b97a_XL.jpg

 

0_14dcf4_89d57b97_XL.jpg

 

0_14dcf5_9cb4ac82_XL.jpg

 

0_14dcf6_26b8ae9d_XL.jpg

 

0_14dcf7_98883080_XL.jpg

 

0_14dcf8_b1849b78_XL.jpg

 

 

0_14dcf9_e38508a1_XL.jpg

 

0_14dcfa_d12e965f_XL.jpg

 

0_14dcfb_251c9887_XL.jpg

 

0_14dcfc_ba1f8afc_XL.jpg

 

0_14dcfd_c18e3d1_XL.jpg

 

0_14dcfe_13a30945_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_14dcff_2856ab42_XL.jpg

 

0_14dd00_ecb9d580_XL.jpg

 

0_14dd01_c8685b23_XL.jpg

 

0_14dd02_d9d92e5a_XL.jpg

 

0_14dd03_e06c2c30_XL.jpg

 

0_14dd04_9a4962f9_XL.jpg

 

0_14dd05_cabdedb2_XL.jpg

 

0_14dd06_c9f91180_XL.jpg

 

0_14dd07_f4fe68d2_XL.jpg

 

Пока мы гуляли по крепости, водитель с Региной должны были заправить автобус. Ведь завтра уже другая группа поедет покорять Европу на этом автобусе. В Бресте в этот день отмечался день города. Заправиться не получилось. Потом уже со всей группой удалось на одной из заправок подкрепить наш автобус. А мы воспользовались санитарной остановкой. Потом небольшое ожидание на вокзале до посадки в поезд. Регина с другими гидами распределяла места для нас. Кто постарше и потучнее - тем достались нижние полки. Помоложе и по стройнее ехали на верхних. Последний взгляд на красивый вокзал.

 

0_14dd08_ab3c6733_XL.jpg

 

Утром остановка в Смоленске. Россия встречает нас дождем. Четверо туристок вышли здесь. А нам предстоит путь дальше.

 

0_14fe91_915b1226_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился наш тур... Москва встретила нас солнцем и теплом. У меня было время еще до моего поезда. Я переехала на Курский вокзал, сдала вещи в камеру хранения и пошла просто гулять по Москве. Маршрута не было никакого. Карта на телефоне не понадобилась. Здесь же все родное. И людей пойму, если мне понадобится их помощь. Говорим ведь на одном языке)))

 

0_14fe92_9fa92219_XL.jpg

 

 

0_14fe93_25c9db98_XL.jpg

 

0_14fe94_65e3c2a2_XL.jpg

 

0_14fe95_5fbee1a3_XL.jpg

 

0_14fe96_95797bc_XL.jpg

 

0_14fe97_5629fea6_XL.jpg

 

0_14fe98_d376e7f4_XL.jpg

 

В Москве в это время проходил фестиваль "Московское лето. Цветочный джем." А так как это было воскресенье, то многие отдыхали семьями.

 

0_14fe99_4e707a54_XL.jpg

 

0_14fe9a_6ed018e0_XL.jpg

 

0_14fe9b_817cdaf4_XL.jpg

 

0_14fe9c_65d63013_XL.jpg

 

0_14fe9d_8ca1896_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_14feaa_e46cac22_XL.jpg

 

0_14feab_98359dba_XL.jpg

 

0_14feac_1f360df0_XL.jpg

 

0_14fead_7b6c02ea_XL.jpg

 

Кого-то дожидается скрипка)))

 

0_14feae_e9bb2bdc_XL.jpg

 

0_14feaf_c1fddac9_XL.jpg

 

Можно сфотографироваться с мудрой совой

 

0_14feb0_c20b8d6e_XL.jpg

 

0_14feb1_e3245a02_XL.jpg

 

И вот оно - царство прекрасных гортензий! Какая красота!!!!

 

0_14feb2_5aef0808_XL.jpg

 

0_14feb3_87f00d18_XL.jpg

 

0_14feb4_d6dca259_XL.jpg

 

0_14feb5_7f6860d9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_14feb6_46a2bed1_XL.jpg

 

0_14feb7_88815ffd_XL.jpg

 

0_14feb8_a87cf0ac_XL.jpg

 

0_14feb9_95640659_XL.jpg

 

0_14feba_29d981e6_XL.jpg

 

0_14febb_1303413b_XL.jpg

 

 0_14febc_bbbc651f_XL.jpg

 

0_14febd_6b7d6df1_XL.jpg

 

0_14febe_eeba86bf_XL.jpg

 

Моя прогулка по Москве заканчивается там, где началась 10 дней назад, в первый день тура. Только тогда дождь лил, как из ведра.

 

0_14febf_b798a09_XL.jpg

 

Я чувствую уже усталость. И хоть время есть еще до поезда, я возвращаюсь на вокзал. Нога тоже дает о себе знать. В зале ожиданий я встречаю свою одногруппницу. Нам ехать с ней в одном направлении. Но поезд у нее отходит раньше, чем мой. Мы пообщались с ней немного. Поделились своим провождением времени в Москве. Потом объявили посадку на ее поезд. А я осталась ждать свой.

 

0_14fec0_9427fae7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо тебе большое за твой замечательный отчёт) Как будто бы снова побывала в путешествии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился такой замечательный тур. Тур, который подходит тем, кто начинает осваивать просторы Европы, тем, кто не может поехать в дорогие туры. Я не логист и не менеджер. Советы работникам ТТВ давать не могу. Мне все нравится, меня все устраивает. Возможно, когда у меня за плечами будет более 10-20 туров, тогда я буду возмущаться, что в турах попадаются одни и те же города, что мне не подходят даты. А пока я благодарю ТТВ за ту возможность, что дает нам с вами насладиться красотами Европы и всего мира. Спасибо большое Регине Якушевой за то, что мы выполнили программу тура, за то что она нашла возможность познакомить нас с замечательным городом Беллинцона. За ее ненавязчивые рассказы, во время которых она успевала еще смотреть за водителями и поправлять их, если они сбивались с пути. Она всегда проверяла их навигатор, правильно ли они указывали точку, в которую нам нужно было попасть. Спасибо всем, кто читал и комментировал мой отзыв. Спасибо огромное всем форумчанам!!! Тем, которые делятся своими красочными фотографиями. Благодаря им, список моих хотелок увеличивается уже не только странами, а определенными городами и местами. Спасибо всем, кто пишет отзывы о самостоятельных путешествиях. О тех странах, в которых я, вряд, ли когда побываю – в Великобритании, Китае, Вьетнаме, Перу, Аргентине и мн. других. Читая ваши отзывы, я путешествую вместе с вами. Спасибо тем, кто делится своими советами, какие кафе и магазины можно посетить в том или ином городе. Какие блюда можно попробовать, какие продукты купить, а какие не покупать. Я понимаю, что гид на месте сориентирует во всем. Но когда попадаешь в большой супермаркет, глаза разбегаются от заставленных витрин. Языка не знаешь, время уходит на то, чтобы оглядеться. Мне в этом туре очень помогли советы julia_bv по выбору продуктов. Очень рада за тех форумчан, которые могут позволить себе посещение Европы больше двух раз. Знаю, что некоторые форумчане экономят на всем, чтобы попасть в Европу хотя бы один раз в два года. Давайте терпимее относиться друг другу. Уважать мнение каждого. Мы имеем на это право.

Пожелаем друг другу счастья,
Белокурого, доброго, нежного,
Чтобы жизнь - без ветров и ненастья,
Чтоб зима - обязательно снежная;

Чтобы дети заслушались сказками,
Чтоб мечталось - ну, просто, держись!
Чтобы осень раскрасила красками
Повседневную нашу жизнь.

Пожелайте друг другу здравия,
Чтоб хватило на тысячу лет,
Чтобы все исполнялись желания
И на каждый вопрос был ответ.

Недавно общалась с одногруппницей по туру. И сказала ей, что с удовольствием съездила бы еще раз в этот тур. Она мне отвечает –« а я бы не уезжала. Жить надо обязательно в красоте! От этого рождаются шедевры музыки, живописи и архитектуры и красивые добрые люди, а на помойке рождается унижение. Хотя есть примеры-исключения. В Австрии 8 величайших композиторов, в каждом соборе - орган! Музыка в душе! Любят они свою землю, вот в чем причина». 

Спасибо огромное Ирине, моей соседке по автобусу, Анжеле, моей соседке по отелю, Раечке, Светлане, Анастасии за то, что составляли компанию в прогулках по городам. И всем-всем своим одногруппникам за доброту и отзывчивасть, уважение и готовность прийти на помощь.

И закончу я свой отзыв стихами, всем известной  Ларисы Миллер.

На жизнь хватает. Жизни не хватает.
На жизнь хватает. И не на одну.
Но та одна, что есть, всё время тает
И улетает. Как её верну?

Всего хватает: и любви и смеха,
И слёз, и снов, и всяческих чудес.
Есть лишь одна серьёзная помеха:
Что времени, что времени в обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анна Анатольевна за отзыв. Спокойный,красивый, всем довольный, информативный. Очень захотелось поехать именно в этот тур. Уже кинулась смотреть даты, когда смогу. Хотелки расписываю на год вперёд, так как нет возможности ездить больше 2-3 раз в год в небольшие и недорогие туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анна Анатольевна за отзыв. Спокойный,красивый, всем довольный, информативный. Очень захотелось поехать именно в этот тур. Уже кинулась смотреть даты, когда смогу. Хотелки расписываю на год вперёд, так как нет возможности ездить больше 2-3 раз в год в небольшие и недорогие туры.

Ирина, спасибо большое! Напишу, почему я выбрала тур именно летом. В первую очередь, это длинный световой день, когда успеваешь в туре многое посмотреть. Во вторых, поездка на острова в Италии. В зимнее время этого посещения нет. Хотя был и июль, жарко было только в один день - в Италии. В остальных странах была комфортная погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск всегда пролетает незаметно. Для меня это, как яркий незабываемый сон. Я возвращаюсь в повседневную жизнь и думаю, а было ли это на самом деле? И только, разглядывая фотографии, делясь на форуме, я понимаю, что все это было со мной действительно. Теперь можно начать подготовку к новому туру. Почитать все отзывы по тем странам, в которые я планирую на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ, прочитала с большим удовольствием.

Мне кажется, что когда пишешь отзыв, то как-будто ещё и не вернулась из тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо за отзыв. Такое неспешное красивое путешествие с вами получилось, сразу видно что от поездки удовольствие получили. И я как будто сама с большим позитивом проехалась по этому маршруту. Тур интересный, занесла его в будущие хотелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо за замечательный отзыв. Отзыв очень интересный и красивый. Но, главное для меня, что мне было очень  хорошо, спокойно, комфортно  и очень уютно в Вашей компании. Как оказалось, что у нас во многом совпадают вкусы и взгляды на жизнь и окружающий мир. И это тоже было очень приятно. Желаю Вам новых путешествий и возможностей. Увидеть то, о чем Вы даже ещё не мечтаете. Чем больше желаний - тем человек живее. :smile: Желаю Вам счастья. Быть счастливым -  это умение такое же, как любое другое. Видеть вокруг хорошее, а не плохое,  быть благодарным людям и жизни и делиться своим счастьем с окружающими. Мне кажется, Вы обладаете этим талантом.

 

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье. 
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев, 
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела. 
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.
Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку 
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку. 
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке, 
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко. 
Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало, 
Но «кто-то» мимо проходил и счастье замирало. 
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки. 
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки. 
Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный 
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный. 
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины 
комочек маленький дрожал от горя и обиды. 
Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже, 
но к сожалению комок был никому не нужен. 
— И сколько стоит? — голос мой дрожал от напряжения. 
— Что? Это? — Это! — Да бери, оно — одни мученья! 
Я бережно взяла комок, к груди его прижала, 
Закутав в складочки пальто домой почти бежала. 
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц, 
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись… 
И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся. 
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался. 
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно, 
Что никому его не дам, и не верну обратно.

Лариса Рубальская

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за такой красочный и подробный рассказ о путешествии. С удовольствием прогулялась с Вами по знакомым местам. Отдельное спасибо за Риквир. Мечтайте и воплощайте даже самые смелые свои мечты в жизнь.  Новых Вам интересных путешествий в дальнейшем! И конечно, рассказывайте нам о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, огромное спасибо за такой красивый и интересный отзыв. Фотографии прекрасные! Читала с большим интересом, особенно когда была прогулка по Франции и ее прекрасным местам, но и все другие города в вашем изложении тоже заинтересовали. И вообще тур заинтересовал, взяла себе на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка! Я тоже присоединяюсь ко всем вышесказанным словам благодарности за твой искренний и душевный рассказ о туре, в который я чуть-чуть не поехала в апреле(каюсь, смалодушничала и пересела  в Прованс). Поэтому с интересом прочитала про незабываемое путешествие и увидела всю красоту твоими глазами. Удивила твоя способность запомнить все сказанное гидом на экскурсиях и в переездах. Я, как правило, ничего не запоминаю, а из твоих сообщений почерпнула много полезной и нужной информации. Обратила внимание, что ты тоже заинтересовалась стихами Л. Миллер, которыми меня когда-то "заразила" здесь на форуме моя "полуночная подруга", тезка поэтессы Лариса Д.

И хочу здесь процитировать одно ее небольшое стихотворение, которое, как мне кажется, подходит к твоему повествованию и настроит тебя на дальнейшее творчество:

 

Всё в нотах есть: и близь, и даль,
В них есть про то, как взять педаль,
И как звучать темно и глухо,
И как кружиться легче пуха,
Как лучше клавишу нажать,
Как долго паузу держать
И как не упустить мгновенье.
Всё есть. Лишь было б вдохновенье.

 

Желаю тебе новых интересных туров в самом ближайшем будущем и, конечно же, вдохновения, чтобы поделиться с нами увиденным.

 

P.S. Моя скромная мечта -  познакомиться воочию, а, может быть, даже вместе поехать в тур, возможно, когда-нибудь реализуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый выбирает свой цвет в жизни. Кто-то - солнечно-жёлтый, кто-то - пасмурно-серый, а некоторые - удручающе-черный. Каждый из нас сам отвечает за свой выбор, и каждый из нас сам живёт в своём цвете-свете". Эльчин Сафарли

Анечка, мне кажется, что ты живёшь в солнечно-жёлтом и согреваешь этим цветом - светом всё вокруг себя! Даже фотографии у тебя какого-то особенного тёплого оттенка... Спасибо тебе за замечательный, интересный и очень красивый отзыв! Путешествуй далеко, путешествуй широко, путешествуй часто, делай открытия, ищи новые знакомства и будь счастлива!
 

"Нет! Не кризис среднего возраста.
Это юность вернулась опять.
Очень хочется, чтоб было — солнечно,

Очень хочется, все узнать.
Любопытные и одинокие,
Снова ищем свою мечту,
Покупаем билет на поезд
На немыслимую высоту
Будто не было лет прошедших,
Все в новинку и все всерьез,
И смущаемся, как старшеклассники,
И без шапки, в любой мороз.
Что-то нужное было не найдено,
Что-то важное мимо прошло,
И кидаемся в юность отчаянно,
Чтоб сейчас, хоть чуть-чуть, повезло.
Ах, как хочется, чтоб — НАСТОЯЩЕЕ,
НЕВОЗМОЖНОЕ, и СО МНОЙ,
Нет! Не кризис среднего возраста!
Кризис, он — совершенно другой!"

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, с интересом читаю Ваши путевые заметки по туру, увлекательно и с каким позитивом написано! Сейчас прочитала, как Вашу группу угощали вином на прощание. Когда я была в туре с Алексеем Тарасовым (Рождественские ярмарки) в декабре, то в последний вечер он собрал группу в холле отеля и угощал вином, соками и печеньем, все вместе вспоминали нашу поездку. В этом году, в начале января, в туре 4 Мэджик я тоже ждала, что это такая традиция Туртранса- устраивать прощальный вечер в отеле, а нас угощали вином на остановке из автобуса. Вижу топерь, что традиция с вариациями...

   Да, и посадочные талоны с номерами мест в январе нам выдали перед отправлением поезда, так что мы уже знали, на каких местах поедем назад.

   И большое спасибо за фотографии Брестской крепости! Красочно и интересно. Боюсь, что в нашем туре (2АМ), стартующем, по традиции, в начале января, в крепость не повезут по сезонным условиям (Ох, вариантов 2- куковать в автобусе или на вокзале до 4 часов утра...) . Все-таки, в автобусных турах, отправляющихся в путь в теплое время, плюсов больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  тоже присоединяюсь к теплым словам в адрес Анны. Благодарю за те минуты чтения отзыва , когда  мысленно бродила по знакомым местам. За красивые фотографии. С Региной Якушевой я была в первом своем туре с ТТВ  Шесть европейских столиц ( но мы еще смогли-успели заехать и в Брюссель). Желаю еще много-много красивых мест посетить и радовать нас отзывами..

Мы в жизни часто отправляемся в дорогу,
К родным, на отдых, по делам, к друзьям,
Нам интересного встречается так много,
Что все запомнить не под силу нам!

И каждый новый день, как приключение,
За поворотом новые места, нас ждут -
Красивая природа, города,
Счастливые и интересные мгновенья!

Нас путешествия встречают каждый день -
В различных областях рутинной жизни,
Мы открываем что-то новое в себе -
Стремясь познать неведомые дали!

О, сколько неизведанного в них -
В тех удивительных местах, в далеких странах,
Которые нам доведется посетить!
Открытиям мы новым будем рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Анатольевна, не могу не присоединиться к словам благодарности за прекрасный рассказ.

Тур этот не новый, и вроде бы на форуме неоднократно обозрённый, но именно в Вашем изложении он предстал каким-то особенно "душевно-тёплым", что ли. Особенно зовущим в себя поехать.

 

 

Вот и закончился такой замечательный тур. Тур, который подходит тем, кто начинает осваивать просторы Европы, тем, кто не может поехать в дорогие туры. Я не логист и не менеджер. Советы работникам ТТВ давать не могу. Мне все нравится, меня все устраивает.

 

Думаю, многие тут не согласятся, что 2АМ - это "для начинающих". В него с удовольствием ездят, насколько я знаю, и многоопытные "зубры". Наверное, "просто" потому, что в этой программе - что не так часто бывает в последнее время - крайне удачно сошлась вся "химия": небанальный набор городов, возможность за 8 дней увидеть интереснейшие места 6 стран, причём за малым исключением не их столичный, тонущий в китайцах, лоск - а прекрасные, интересные провинции. Эльзас, два швейцарских дня, чарующий Изола Белла - более чем достаточный повод поехать. И даже то, что некоторые города повторяются - в этом туре оказывается не бедой, а бонусом. Даже несколько пражских часов способны побаловать душу. А возможностью вернуться в полюбившийся с первого взгляда этим летом Баутцен - и вовсе пренебрегать нельзя :derisive:.

 

Отдельно расположило к себе (ещё в самом начале рассказа) то, что Вы со смотровой площадки на Шпрее спустились (как и я месяцем раньше) в Нижний город Баутцена. Если позволите, я - в качестве алаверды - поделюсь несколькими фотографиями, которые, возможно, убедят других, что Вашему примеру стоит последовать :derisive:.

 

Ведь только спустившись в Нижний город, можно обозреть действительно все башни этого Города Башен...

 

0_17ec9c_e7d27af8_XL.jpg

0_17ec9b_da3a4c4f_XL.jpg

0_17eca1_1dab9679_XL.jpg

0_17eca7_cf70bb8e_XL.jpg

0_17eca6_305763dd_XL.jpg
 

Притронуться к Шпрее и старой мельнице...

 

0_17eca9_1d0ec51c_XL.jpg

 

Увидеть фирменный немецкий фахверк...

 

0_17eca3_671fe983_XL.jpg

 

Полюбоваться на цветы...

 

0_17ec9a_31a05b49_XL.jpg

0_17eca4_f810e047_XL.jpg

И даже на птиц :smile:.

0_17eca8_b6b9c450_XL.jpg

И теперь я в серьёзных раздумьях, не ринуться ли мне без лишних отлагательств по Вашим следам. Да, больше мечтается пока о другом, о программах более эксклюзивных и шикарных. Но, как известно, о королевах-аристократках хорошо фантазируется... а в спутницы надёжнее выбирать не таких броских Золушек. Тем более что с бальным платьем и хрустальными туфельками у данной Золушки всё в полном порядке :smile:.

И в качестве ещё одного алаверды, для Ваших читателей и почитателей - немного тоже саксонских макарончиков и марципанчиков :derisive:.

 

0_17ecaa_5e5df0eb_XL.jpg

0_17ecac_dddf47bb_L.jpg

 

Ещё раз спасибо Вам! :smile:

0_17ecad_6786642e_L.jpg

 

Новых прекрасных Вам дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...