Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обновление форума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ув. модераторы! Почему нет возможности настраивать стандартную ленту под себя? Приходится создавать новую. Итого куча вкладок. Зачем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DTN сказал:

У меня вроде бы получилось. Надо в тексте сообщения кликнуть на ненужное фото и нажать кнопку Delete.

 

Нет, опять не получается:  в тексте сообщения ненужное фото удаляются,  а в отправленном сообщении опять все удаленные фото сохранились, только местами поменялись -  первыми стали те, что не удаляла, а удаленные в конце сообщения...  Дважды перепроверила -  все удаленные фото всё же остаются в отправленном сообщении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tana сказал:

Нет, опять не получается:  в тексте сообщения ненужное фото удаляются,  а в отправленном сообщении опять все удаленные фото сохранились, только местами поменялись -  первыми стали те, что не удаляла, а удаленные в конце сообщения...  Дважды перепроверила -  все удаленные фото всё же остаются в отправленном сообщении. 

Как делала я: сначала вставила фото, нажала на предварительный просмотр, потом вышла из режима предварительного просмотра, удалила фото внизу сообщения (там, где маленькие картинки), фото из текста тоже удалилось. Потом опять нажала на предварительный просмотр, убедилась, что фото осталось в тексте. Опять вышла из режима предварительного просмотра, в тексте кликнула на фото и удалила его кнопкой Delete, после этого внизу сообщения снова удалила и сам файл этого фото. После этого опубликовала. Фото в сообщении нигде не сохранилось.)

Возможно, это слишком долго и лучше вообще отказаться от предварительного просмотра? Ведь сейчас сообщения нормально можно просмотреть и без этого. Картинки вставляются сразу картинками, а не названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, МаLина сказал:

Почему нет возможности настраивать стандартную ленту под себя? Приходится создавать новую. Итого куча вкладок. Зачем?..

Зачем куча? Создали одну и настраивайте её под себя, просто сохраняйте изменения в уже созданной для себя ленте, а не каждый раз сохраняйте её как новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DTN сказал:

Как делала я: сначала вставила фото, нажала на предварительный просмотр, потом вышла из режима предварительного просмотра, удалила фото внизу сообщения (там, где маленькие картинки), фото из текста тоже удалилось. Потом опять нажала на предварительный просмотр, убедилась, что фото осталось в тексте. Опять вышла из режима предварительного просмотра, в тексте кликнула на фото и удалила его кнопкой Delete, после этого внизу сообщения снова удалила и сам файл этого фото. После этого опубликовала. Фото в сообщении нигде не сохранилось.)

Возможно, это слишком долго и лучше вообще отказаться от предварительного просмотра? Ведь сейчас сообщения нормально можно просмотреть и без этого. Картинки вставляются сразу картинками, а не названиями.

Так тоже не получилось. Смогла только через изменение, т.е. сначала опубликовала сообщение, а потом зашла в Изменить, удалила файл фото внизу, только после этого оно исчезло в отправленном сообщении. Действительно, очень проблематично стало удалять фото из сообщения после функции "Предварительный просмотр", но все равно я буду им пользоваться, т.к. мне это удобно. Главное - выход найден))

Татьяна DTN, спасибо за помощь!

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tana сказал:

С подписью фото всё получилось, спасибо DTN!!!  А вот удалить уже добавленное фото из сообщения после предварительного просмотра не получилось -  эскизы внизу удалились, а фото остались в сообщении... Что не так сделала? Может не нужно нажимать на предварительный просмотр? Но мне удобно перед тем, как отправить сообщение, сначала просмотреть его всё на предмет ошибок и т.д

А я удаляю прямо из сообщения правой кнопкой мыши - выделила и удалила. Как обычно. А маленькие фотки, внизу которые, нажатием на корзину. И предварительный просмотр использовала перед этим. 

Изменено пользователем Ольга.Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DTN сказал:

Зачем куча? Создали одну и настраивайте её под себя, просто сохраняйте изменения в уже созданной для себя ленте, а не каждый раз сохраняйте её как новую.

Если я все равно создаю свою ленту, то зачем мне стандартные? Удалить их не могу. Они только засоряют вкладку "Мои ленты".  

01.jpg

P.S.  А предварительного просмотра сообщения тоже уже нет?

Изменено пользователем МаLина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн после наших стенаний улучшили, но форум всё равно неудобен! Соглашусь с мнением коллег - отсутствие раздела "Новые публикации" с заданным периодом - это и для меня самый большой минус нового форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за галочку прокрутки,но дизайн всё равно какой то грустный , будем надеяться что форум сделают более удобным для общения и просмотра новых отзывов,а к остальному привыкнем.P.S. Только время не очень удобное лучше если всё это случилось бы зимой.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то я не получаю уведомления на новые сообщения в темах, на которые я подписана. Только если меня цитируют, получаю... Проверила настройки - все галочки стоят на нужных местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, верните ту кнопочку "Новые публикации" и то, что она подразумевала на старом "движке". Это была единственная функция, которой я пользовалась для отслеживания новых сообщений и тем на форуме. Сейчас все темы с новыми публикациями не отображаются, даже при настройке всех-всех фильтров. Отзывов вообще нет, я не верю, что их за эти дни не появилось. Более того, я не могу увидеть свой отзыв по Кавказу (даже найти его не могу, чтобы продолжить), когда нажимаю "Мои публикации", причем он гораздо новее, чем некоторые мои публикации, которые как раз отображаются. Я настроила "свою ленту", выбрала все удобные мне сортировки, а движок все равно опять дает темы выборочно и только "непрочтенные", хоть и ставлю галочку "все публикации".

Допустим, есть кнопочка в правом верхнем углу "Публикации, на которые я подписан". Хорошая кнопка, но опять же там совершенно точно далеко не все публикации, на которые я подписана. Например, нет этой темы, нет отзыва по Кавказу и др.

И ещё, когда в сообщении нажимаешь Enter, то курсор перескакивает сразу через две строчки, а не на следующую, и получается сразу, что абзац следующий далеко располагается от другого абзаца. Как например, здесь.

 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Уважаемый ТТВ, верните ту кнопочку "Новые публикации" и то, что она подразумевала на старом "движке". Это была единственная функция, которой я пользовалась для отслеживания новых сообщений и тем на форуме. Сейчас все темы с новыми публикациями не отображаются, даже при настройке всех-всех фильтров. 

 

Вероятно это технически невозможно с данным форумом, т.к. все об этом просят, а результата нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья-Петербург сказал:

Вероятно это технически невозможно с данным форумом, т.к. все об этом просят, а результата нет...

Ну, Наташа, праздники все-таки, не все сразу, я думаю... Я надеюсь, что получится. Поскольку, похоже, что в новых публикациях как будто темы только из некоторых разделов форума, как будто не весь форум туда подключен. Кстати, ты заметила, что я опять к тебе в "сестренки" затесалась с этой аватаркой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, а эскизы фото нельзя чуть поменьше? Они в полной версии просто огромные и видно каждый пиксель. Я например, прежде чем грузить, фото ужимаю, чтобы и мне и форумчанам трафик не тратить много, да и страницы с ужатыми фото открываются легче и быстрее. А теперь на больших таких эскизах качество плохое делается. Сделайте, пожалуйста, размеры эскиза, как с Яндекса раньше был. Вот как в отзыве: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Ну, Наташа, праздники все-таки, не все сразу, я думаю... Я надеюсь, что получится. Поскольку, похоже, что в новых публикациях как будто темы только из некоторых разделов форума, как будто не весь форум туда подключен. Кстати, ты заметила, что я опять к тебе в "сестренки" затесалась с этой аватаркой))

Я заметила, что моя аватарка так изменилась, будто я подглядываю в замочную скважину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья-Петербург сказал:

Я заметила, что моя аватарка так изменилась, будто я подглядываю в замочную скважину....

Да, нужно теперь менять под новый формат аватарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Уважаемый ТТВ, а эскизы фото нельзя чуть поменьше?

 

А вот размеры фото не нужно менять совсем. Все отмечают, что это самое лучшее после новшества форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, МаLина сказал:

Если я все равно создаю свою ленту, то зачем мне стандартные? Удалить их не могу. Они только засоряют вкладку "Мои ленты".  

Сделали свою ленту, нажали рядом с ней галочку, как писала olja вот тут http://forum.tourtrans.ru/topic/19863-obnovlenie-foruma/?do=findComment&comment=720911  и закрепили её там, где раньше была кнопка новых сообщений. И всё, постоянно заходить в раздел лент вам не нужно.)

16 часов назад, МаLина сказал:

P.S.  А предварительного просмотра сообщения тоже уже нет?

Есть предварительный просмотр. Вот я его кружочком обвела.

предварительный просмотр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

И ещё, когда в сообщении нажимаешь Enter, то курсор перескакивает сразу через две строчки, а не на следующую, и получается сразу, что абзац следующий далеко располагается от другого абзаца. Как например, здесь.

А мне как раз нравится новое "автоматическое" деление текста на абзацы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Уважаемый ТТВ, а эскизы фото нельзя чуть поменьше?

 

4 часа назад, Анатольевна сказал:

А вот размеры фото не нужно менять совсем. Все отмечают, что это самое лучшее после новшества форума.

А лучше дать форумчанам возможность выбора - по умолчанию пусть большие остаются, а кто хочет, пусть сможет выбрать размер поменьше.

Мне вот тоже теперешние огромные фото не очень нравятся. Я отзывы не ради фото читаю, а ради текста. Так теперь пока все фото пролистаешь, чтобы до текста добраться, рука устаёт колёсико мышки крутить.))) Раньше этим только отзывы с фото из ЯФ грешили, а теперь абсолютно все будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот эту тему вижу, только когда кто-то "среагирует")) Свой последний отзыв о Казани отзыв нахожу только в "моих публикациях" и, когда опять же кто-то "среагирует", то есть лайкнет. Спасибо им, реагирующим)) Ну может разок видела в "новых". Видимо, пока не отлажено всё это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто разобрался, как сделать так, чтобы в "Мои публикации отражались все мои темы, созданные мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга.Г сказал:

Я вот эту тему вижу, только когда кто-то "среагирует")) Свой последний отзыв о Казани отзыв нахожу только в "моих публикациях" и, когда опять же кто-то "среагирует", то есть лайкнет. Спасибо им, реагирующим)) Ну может разок видела в "новых". Видимо, пока не отлажено всё это. 

Внизу страницы "Категории и разделы", если промотать до конца, появляется рубрика "Активные темы", потом рубрика "Дни рождения сегодня".

 В "Активных темах" ваша тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, МаLина сказал:

Подскажите, кто разобрался, как сделать так, чтобы в "Мои публикации отражались все мои темы, созданные мной. 

Нажимаете: "Профиль"- "Активность" - "Темы", слева в колонке, и  отображаются все созданные вами темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...