Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обновление форума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 минут назад, Sveta40 сказал:

Вот сейчас появилась новая тема" Благодарность Юлии Масюк", а в ленте новостей её нет. Свою тему в ленте я также не вижу. Она находится в разделе "Мои публикации". Сообщения по обновлению форума также отдельно. Все раскидано по разным папкам. И постоянно приходится  думать где и что можно прочитать. Верните полную ленту сообщений, как было раньше. Или создайте два раздела, если в одном невозможно всё разместить.

И всё-таки я настаиваю, что не надо выдавать своё неумение или нежелание настроить ленту новых сообщений за неправильную работу форума.

Вот я почему-то в своей ленте новых вижу обе темы, о которых вы пишете... а вы почему-то нет. Не может один и тот же форум у одного пользователя работать, а у другого - нет.

скрин лента новых.jpg

В настоящее время в ленту новых сообщений, если она настроена так, как я писала выше, не попадают только темы из подфорумов

  • Форум, сайт, новости            
  • Вопросы по каталогу, программам, направлениям            
  • Все о бронировании, стоимости, оплате туров и формировании групп      

Все остальные темы попадают. Если отображаются не все, то надо проверить настройки ленты новых сообщений и, возможно, изменить какие-то параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DTN сказал:

И всё-таки я настаиваю, что не надо выдавать своё неумение или нежелание настроить ленту новых сообщений за неправильную работу форума.

Таня, не все на ТЫ с компом, поэтому не надо раздражаться. Со временем  все разберемся, с  вашей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроила. Появились обе темы. Выбрала период-последние два дня. У меня был более широкий период. Но всё равно нет тем, касающихся обновлений форума . Они наверное не предусмотрены. Опять же придут новые люди и они также будут долго разбираться как им настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Инна-Лайм сказал:

Таня, не все на ТЫ с компом, поэтому не надо раздражаться. Со временем  все разберемся, с  вашей помощью.

Я не раздражаюсь, а боюсь, что сотрудники ТТВ почитают, что написано в этой теме, начнут править и перестанет работать даже то, что уже нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря подсказкам Тани DTN  разобралась с настройками. Спасибо, Танечка!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

Но всё равно нет тем, касающихся обновлений форума . Они наверное не предусмотрены.

Темы, касающиеся обновления форума как раз и находятся в разделе "форум, сайт, новости", который пока не попадает в ленту.

Отзывы тоже сначала не попадали, но потом их настроили. Настроят и оставшиеся три раздела, я надеюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде настроила. Обрадовалась. Но ненадолго. Как только вышла с форума и зашла назад-все вернулось в прежнее русло. Хотя кликаю после выбора настроек  на Компактно, потом Сохранить как новую ленту. Пока сижу на форуме- работает. Как только выхожу- опять появляются прежние параметры. И опять надо по новой настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sveta40 сказал:

Вроде настроила. Обрадовалась. Но ненадолго. Как только вышла с форума и зашла назад-все вернулось в прежнее русло. Хотя кликаю после выбора настроек  на Компактно, потом Сохранить как новую ленту. Пока сижу на форуме- работает. Как только выхожу- опять появляются прежние параметры. И опять надо по новой настраивать.

А галочкой зелёненькой закрепили сохранённую ленту вверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sveta40 сказал:

Еле нашла эту галочку. Закрепила. Всё равно после выхода из форума всё исчезает.

А после нового входа всё опять должно появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волей случая я первоначально "познакомился" с обновленным форумом в туре, в мобильной версии. Первое впечатление было что за фигня мягко говоря, так себе. На большом экране получше - но тоже не идеально.

Нет, конечно, можно и зайца научить курить. Можно и гланды удалять ректально. И честь и хвала дрессировщику с хирургом, которые на такое способны. Но думаю большинство согласятся: с  юзабилити (удобством для пользователей) у новой версии форума пока швах. Из того что НЕ НРАВИТСЯ лично мне.

 

1. Сама "моднявая" концепция сделать сделать из форума (ФОРУМА, Карл!) непонятную химеру а-ля социальная сеть. Откуда в свою очередь последовало:

- Округление аватарок (плевать, что при этом срезается часть графики),
- Приоритет друзей/подписчиков в ленте в ущерб темам/разделам.
- Аж 5 вариантов кнопочек "лайков". Что уместно для вконтактиков и инстаграмчиков с их силиконовыми задами губами и соломенными мозгами. В туристическом же сообществе более органично смотрелся суровый, как 3 аккорда, палец кверху. Единственный и неповторимый ?. Оповещений об оных тоже нет - ни почтовых, ни системных (а уж это даже в фейсбучиках с контактиками вродь как реализовано).

2. Недостатки в реализации:

- уведомления об обновлениях в темах на почту НЕ ПРИХОДЯТ. То есть приходят, если автор сообщения - ваш друг/подписчик. Если кто-то другой - тишина в эфире. В браузере всё отрабатывается как надо, но не все же будут держать форумную страницу открытой целый день, как приложение соцсети (да, опять СОЦСЕТИ, Карл).
- сама отмеченная несколькими постами выше возможность случайно удалить тему - это признак дрянной эргономики (читай, того же юзабилити).
- острейше не хватает просто списка новых тем в настройках "по умолчанию", как было раньше. Судя по некоторым признакам, посещаемость новых отчётов от этого падает в разы. Вообще, хороший тон разработки предполагает, что уже настройки по умолчанию должны обеспечивать вполне удовлетворительное удобство работы.

3. Господа разработчики! А почему, вообще говоря, вы забыли основной закон любой инженерии,  и IT в частности: "Если что-то нормально работает - ради Бога, не трогайте это". Про прекращение поддержки движка я слышал - ну так и ЖЖ 10 год смерть-ну-вот-завтра обещают, а он живее всех живых с В.И. Лениным во главе. И даже если партия в лице топ-менеджмента сказала "надо" - есть второй закон веб-разработки: такая магическая вещь, как тестирование. Кто мешал сделать таковое на этапе разработки, включив параллельно два форума - старый и новый, выловить всех блох заранее, согласовать концептуальные вещи, отработать юзабилити. А не ставить здешнее сообщество, отнюдь не склонное в массе жра... эээ... кушать, что дают, перед фактом.

4. Да и если уж решили нам сделать такой сюрприз-сюрприз, то к форуму должен прилагаться мануал/ЧаВо от разработчиков - а не предлагаться разобраться в новинке силами самих форумчан, где более продвинутые смотрят на менее понятливых, как покойный М.Н. Задорнов на американцев.

5. Выводы.

а) "Пирог", увы, вышел пока сырой, и нуждается в дополнительном тестировании и отладке.
б) Поэтому по опыту других ресурсов я предлагаю IT-отделу в полном составе в связи с потерей лица совершить сеппуку не позднее завтрашнего полудня восстановить функционирование старого форума до полного устранения недоработок нового. Не думаю, что старый уже успели сдать в утиль. Прецедентов параллельного сосуществования двух вариантов форумов на двух движках на одном ресурсе - тьма (в том числе городской форум Ижевска), а доверие клиентов к компании это однозначно повысит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устранить недоработки нового форума можно только если на нем находиться. Так я мыслю. Поэтому к прежней версии лучше не возвращаться. Иначе процесс сильно затянется. Лично меня в основном всё устраивает. Нужна только полная лента новых сообщений. Иначе ощущение, что я на форуме одна. А так жить можно. Привыкаешь ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я в прошлом бухгалтер, то очень хорошо представляю насколько сложно перейти с одной базы на другую. Мы порой полгода переходили если не больше. Программисты и днем, и ночью возле нас сидели. Многое приходилось перебивать вручную. Мне кажется, что очень даже не плохо для старта произведен переход. Отзывы прежние сохранились. А теперь идет этап настраивания  новой версии под наши нужды и на это нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда  тебя все устраивает... А вот  лично я  никак не могу привыкнуть, чувствую себя связанной по рукам и ногам... И, дабы  избегать подобных ощущений, организм все реже  зовет зайти на форум, хотя я ему пока сопротивляюсь... А казалось бы, как просто  вернуть кнопку "Новые публикации" - и  сразу  многие вопросы разрешились бы.  А пока  вижу только последние пять тем, а в свои  публикации  захожу через свой же профиль.  Неудобно и   неинтересно находиться все время в поиске вчерашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в "Новых сообщениях", которые я отсортировала в Моей ленте теперь гораздо больше тем, после того как Таня DTN сказала, что раздел "Отзывы" завели туда. Они теперь отображаются, ура! Но по-прежнему много тем, на которые я подписана, и которые все также не отображаются в этой ленте "Новые сообщения", хоть и поставлены все фильтры. Взять хотя бы раздел "Обсуждаем форум", его как раз там нет, хоть здесь и есть новые комментарии в темах, т.е. активность. 

Соглашусь с большинством, что как-то уж очень усложнили форум, можно бы как-то попроще и доступнее сделать для пользователей. Но опять же соглашусь с тем, что написание именно отзывов упростилось, за это спасибо! Теперь бы эти отзывы сделать как можно доступнее для всех!) 

У меня вопросик небольшой - как удалять настроенные ленты в "Моих лентах"? Кто-то уже это делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я делала. Открываешь эту ленту, внимательно проверяешь, что именно её ты хочешь удалить (потому что отменить удаление уже будет нельзя), а потом жмёшь на значок корзины рядом с названием ленты.

А про отсутствие тем из "обсуждаем форум" я уже писала вот тут http://forum.tourtrans.ru/topic/19863-obnovlenie-foruma/?do=findComment&comment=721923

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане,

мы следим за Вашими пожеланиями и стараемся устранить ошибки / настроить форум под нужды пользователей.

Действительно, есть проблема с загрузкой фотографий, сделанных, к примеру, с телефона. Мы стараемся исправить эту проблему.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алеkсей сказал:

исчезла кнопочка для удаления своих сообщений?  сегодня еще пользовался.. 

Внизу ваших собственных сообщений есть кнопка "настройки", если нажать на неё, то появляется кнопка "удалить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.. утром была(пользовался, удалял), а сейчас нет.. есть только "мультицитата", "цитата "и "изменить"

 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Что-то цитата не установилась)

У меня тоже слетают настройки.

И еще, на мой взгляд, удобнее было, когда стояли даты отправки сообщений, а не "3 дня назад" или "суббота"...

Изменено пользователем Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала лента обновляться автоматически. Теперь нужно, как и прежде, периодически  обновлять страницу. Верните, пожалуйста, автоматическое обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...