Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Коллиур - энергичный и дикий

Во время путешествия по туру 2ат авиа с 20.07. я посещала прекрасный город - Коллиур!

Как же он мне понравился! :i-m_so_h: Город производит впечатление с  первых минут пребывания в нем, это одна из тех жемчужин Средиземноморья, которая открывается любому путешественнику с первого взгляда! Королевский дворец, церковь Нотр-Дам, часовня Сен-Винсен, ветряная мельница, крепость и много, много разноцветия! + пляж забыла))

IMG_8352.JPG

IMG_8344.JPG

IMG_8345.JPG

Город наполнен живописью и историей, именно здесь родина фовизма (направление в живописи, который представляется обывателю довольно простым - "ну и я тоже так мог бы, дайте ярких красок! :biggrin: ")

Посмотрите картины Анри Матисса периода 1900 - 1905 гг., например, "Крыши Коллиура", чтобы составить собственное впечатление об этой "дикой" живописи.

Современные  же художники пишут этот город на разные вкусы и кошельки,

от 25 - и выше евро:

IMG_8358.JPG

IMG_8359.JPG

Мы приехали в Коллиур  утром и времени было очень и очень мало (где-то 2 часа), поэтому маневры членов группы (после общей экскурсии по городу) были довольно ограничены:

1. часть группы сразу же с гидом Анной отправилась в доминиканский монастырь, 13 век ... на дегустацию местных вин;

2. пляж + кафе +  (может быть) магазины;

3. (и это было мое свободное время в Коллиуре)

Экскурсия панорамная на форд Сант Ильме, маршрут занял приблизительно 40-45 минут в целом. Чудо поезд отходит от рыночной площади каждые 40 минут, цена вопроса 8 евро, билеты можно купить  тут же, а в ожидании поезда побродить по местному рынку:

IMG_8363.JPG

IMG_8403.JPG

Виды открываются чудесные! Аудиогид на русском языке составлен довольно подробно и с юмором))

IMG_8407.JPG

IMG_8413.JPG

IMG_8419.JPG

IMG_8427.JPG

IMG_8452.JPG

IMG_8498.JPG

Виды потрясающие, свежесть необыкновенная и нам казалось, что это "вершина нашего путешествия"! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

IMG_8469.JPG

IMG_8485.JPG  

А это наш "бронепоезд" и около форда времени  мало, ну на парочку фотографий, конечно же хватит! А вот сам форд вы не успеете посетить, если только на машине специально приехать. 

IMG_8480.JPG

Мы не в обиде за краткий визит, так как у нас времени немного оставалось, а "обед никто не отменял"! Да и город манил к себе :derisive:

IMG_8509.JPG

IMG_8376.JPG

IMG_8366.JPG

IMG_8384.JPG

IMG_8373.JPG

Именно в этом городе мне так захотелось задержаться на 2 - 3 дня, вот - вот она настоящая аура Прованса! :i-m_so_h:

Далее у нас был Перпиньян, пустынный... воскресенье... жара... экскурсия-лекция от местного гида Даши... - наказание, наверное, за наш немой вопрос в глазах: "Зачем мы уехали так быстро из Коллиура?!"

:declare2: Коллиур, я к тебе обязательно вернусь!!! Монетки для надежности исполнения желания!

IMG_8526.JPG

IMG_8471.JPG

IMG_8458.JPG

Edited by Talex
  • Like 26