Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Исполнение мечты .Тур 5XL АВИА Англия-Шотландия-Уэльс с 24 июля 2017г. с Ириной Спириной.


Рекомендуемые сообщения

Они приняли решение за меня –нечего тут выбирать, надо ехать в оба тура! Все мои доводы, почему  не могу этого сделать , были разбиты в пух и прах и я была отправлена в турагенство.  По возвращении на работу, узнав, что я забронировалась только в один тур, коллеги, объяснив мне в чем я не права, отправили меня обратно в турагенство , вносить аванс за второй тур. Вот так я и оказалась в Англии дважды!

Вот так преодолеваются сомнения и нерешительность! Много полезной информации в рассказе для туристов, которые поедут по данному маршруту. Мне и в голову не пришло забронировать билеты в Скай Гарден на несколько дат и времен - урок! Не хотела привязываться к определенной дате и времени посещения, а побывать хотела в такой красоте, к тому же бесплатно ))) Фотографии качественные. Читать - одно наслаждение! Рассказывать о своей поездке - это погружаться в приятные воспоминания еще на несколько дней. Тур продолжается уже дома! Спасибо! Ждем продолжения, едем дальше с Вами по маршруту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

3 раза была в турах ТТВ в Великобританию, один раз с Ирой Спириной, но всегда были раздельные краны, без фена и переходников, заранее туристы покупали на  пароме. Другое дело - куда выходят окна номера, в дико шумный двор с кафе круглосуточными, во внутренний дворик или на университет. И дико душно, а окно открывается только на треть. Но, действительно, все эти вещи окупаются близостью центра. За углом край Британского музея.

 

В майском туре этого года нам повезло в этом отеле. В начале тура наша группа жила на пятом этаже, в конце тура на втором, оба раза в крыле противоположном от метро. И во всех наших номерах был свежий ремонт,новая мебель, современные смесители ,новые, очень удобные фены, вмонтированные в комнате под зеркалом.Знаю что еще на последнем этаже номера с хорошим ремонтом, но группы туда кажется не селят. Поэтому и написала, что туристическое счастье нам в этот раз не улыбнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое путешествие по Лондону продолжалось. Я хотела использовать хорошую погоду ,чтобы посетить небоскреб Шард.

 

Небоскреб с красивым названием «Осколок» (The Shard London Bridge) — самое высокое здание в Лондоне. Он был построен в 2012 году на месте офисного центра «Southwark Towers», снесенного в 2008 г и виден из многих уголков Лондона.

 

[/url]  

0_1834b1_fa61b511_XL.jpg
0_1834b2_465fe0d8_XL.jpg
0_1834b3_4e03005f_XL.jpg

 

 

Это довольно популярное место, ведь увидеть Лондон с высоты должен каждый, а с The Shard открывается просто поразительные панорамы. «The Shard» представляет собой огромное стеклянное пирамидальное офисное здание (со 2 по 28 этаж) с квартирами (с 53 по 65 этаж), гостиницей Shangri-La (с 34 по 52 этаж), ресторанами (с 31 по 33 этаж) и смотровой площадкой, занимающей целых 4 уровня — с 68 по 72.

.

Облицованный тысячами стеклянных панелей, этот 309-метровый небоскреб сияет на солнце и виден издалека. Этот новый аттракцион людям нравится даже больше, чем «Око Лондона». Говорят, что с такими темпами посещения Шард окупится менее, чем через 10 лет. Небоскреб «Осколок» уступает по высоте московскому Меркурий-Сити, но до сих пор является самым большим зданием в Евросоюзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустившись из так понравившейся мне смотровой площадки с зимним садом, прошла мимо Монумента ,который является не просто памятником архитектуры или смотровой площадкой,а памятью о Великом лондонском пожаре 1666 года, уничтожившем  почти половину города.

 

[/url]  

0_1834b4_980c3fad_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, вход нашла не сразу. Все попадались сначала то входы в офисы, то в аппартаменты, то в рестораны. Потом увидела что-то типа входа в подземный переход, зашла в него и тут ко мне подскочил молодой человек, что-то лопоча на английском,  я уже хотела от него вежливо отмахнуться, но тут увидела у него в руках рекламные проспекты Шарда.На языке жестов, показала пальцем вверх, изобразила бинокль и произнесла слово "тикет". Как он обрадовался.....  Выписал мне какой то квиточек, под локоток подвел меня к кассе, мимо которой я уже не раз пробежала оказывается, и я стала счастливым обладателем билета ,заплатив 30,95 фунта. Если бы брала билеты заранее через интернет , то было бы на 5 фунтов дешевле. 

И вот я уже на контроле с рамкой и просвечивание сумок как в аэропорту. Народу было человек 10-15 впереди и очередь двигалась быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотровая площадка в небоскребе The Shard самая высокая в Лондоне. До ее появления Лондон с такой высоты можно было увидеть только с самолета.

Лифт сначала поднимается до середины пути, затем вас провожают к другому,который довозит  до 68 этажа. Смотровая площадка The view from the Shard занимает целых 4 уровня! При этом 72 этаж — открытый, поэтому тут намного прохладнее.

 

0_183496_943b09d4_XL.jpg
0_183497_13bded8_XL.jpg
0_183498_35714c0f_XL.jpg
0_183499_e8664328_XL.jpg
0_18349a_e7aae1bc_XL.jpg
0_18349b_7af84d4c_XL.jpg
0_18349c_779d4455_XL.jpg
0_18349d_92aba04b_XL.jpg
0_18349e_161c7e53_XL.jpg
0_18349f_d4287d16_XL.jpg
0_1834a0_d1615900_XL.jpg
0_1834a1_982d458c_XL.jpg
0_1834a3_e17201f0_XL.jpg
0_1834a4_1f0c6b96_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смотровой площадке имеются специальные планшеты, приближающие объекты и рассказывающие о различных достопримечательностях.

 

[/url]  

0_1834a5_ee52948a_XL.jpg
0_1834a6_6ab9bdb2_XL.jpg
0_1834a8_1244917_XL.jpg
0_1834a9_26345b50_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот обойдя все уровни смотровой площадки по кругу, я решила спускаться вниз. Немного погадала на какой же лифт мне нужно. Подошла, как мне показалось ,к нужному. Около него стоял очень интеллигентного вида служащий преклонных лет и с манерами настоящего джентльмена. И больше никого не было. Я на всякий случай показала пальцем вниз, он согласно наклонил голову и начал мне что-то говорить на английском. Я внимательно слушала, широко улыбаясь, как советовала поступать наш гид Валентина в предыдущем туре, особенно если ничего не понимаешь. Из всего сказанного , я поняла только одно слово - туалет. Подумала –какой заботливый дяденька, наверно беспокоиться, чтобы я сходила в туалет, а то вдруг следующий мне еще не скоро попадется. Но в туалет совсем не хотелось.  Так же широко улыбаясь, отрицательно помотала головой.  

 

Тут к нам подошла семейная пара англичан, и теперь этот заботливый служащий начал уже нам двоим что-то говорить про туалет. Дама смущенно улыбалась и тоже отнекивалась. Служащий не умолкал.  Тут вторая  дама ,сделав большие глазки, сдалась и как то резво пошла в сторону туалета, а меня пронзила острая мысль – а вдруг он нас так настойчиво посылает   в туалет, потому что лифт вниз  едет очень – очень быстро и со страху можно без предварительного  похода в туалет не обойтись. И решила я тоже все таки посетить это заведение, да и заботливому дяденьке приятное сделать.  Англичанка, ушедшая вперед, зашла уже в свободную кабинку и оттуда раздались какие то возгласы .  Я как то напряглась и с настороженностью подошла к другой свободной кабинке, приоткрыла дверь, просунула осторожненько голову, а там…..

 

 

А там было вот что…….

 

[/url]  

0_1834aa_fa3dee34_XL.jpg
0_1834ab_98636917_XL.jpg
0_1834ac_6bb2ede8_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, Таня, оригинальный туалет! Какие виды!

 

А какие оригинальные мысли мне приходили в голову в этот момент :search2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом прошла дальше, вышла на небольшую площадь, там была ярмарка. Правда она уже закрывалась, но купить вкуснющие немецкие колбаски все же успела. Посидела  на парапете вместе с местными жителями, послушала уличных артистов, скушала свои колбаски и все таки пошла на автобус, на котором доехала до Трафальгарской площади. Хотела забежать еще в Национальный музей, но времени до закрытия оставалось немного, п.э. решила зайти в Портретную галерею. Конечно все обойти не успела, в 17-30 раздался звонок- все на выход. Вышла, села на свой уже знакомый автобус 91 и уехала в отель. Там забежала в супермаркет, купила перекус на вечер, дала ногам отдохнуть и решила присоединиться к экскурсии «Вечерний Лондон», которая начиналась в 20-30. Экскурсия понравилась. Из фотографий получилась только одна - Лондонский глаз.

 

 

[/url]  

0_1834c3_30ef11a7_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, с огромным интересом читаю твой рассказ! Ты - молодец, отлично подготовилась к туру, за день так много успеваешь посмотреть! И нам показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, какая же ты молодец! Очень рада за тебя, что все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, какая же ты молодец! Очень рада за тебя, что все получилось!

 

Да, только в музей мадам Тюссо так и не попала, ни в тот раз, ни в этот! Мне с ним как то не везет. Я в него ни в Париже не попала, ни в Амстердаме, ни в Лондоне! Видимо не судьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3.

 

 

В этот день группа отправлялась на выездную экскурсию в Оксфорд и Стратфорд-на-Эйвоне (родину Шекспира). Стратфорд мы посетили в прошлом туре, ну ,а  Оксфорд….   Конечно хотелось бы, но тогда опять не осталось бы времени на Лондон и я выбрала Лондон.

Еще хотела упомянуть один момент. В этом туре наш гид Ирина каждый день, кроме дня прибытия, предлагала нам организованный обед. Определиться надо было сразу в первый же день, нам раздали отдельные листочки, и потом ни добавиться в этот список , ни отказаться было уже нельзя. Я брала все кроме второго и третьего дня, так как была в эти дни в самостоятельном плавании.

Утро третьего дня было пасмурным, явно собирался дождик. Меня все еще не покидала надежда попасть в музей Мадам Тюссо. От нашего отеля до музея идти порядка 25-30 минут. Музей работает с 10-00 часов и в 09-00 я вышла в путь. По  Woburn  дошла до Еuston Road и прямо передо мной оказалась автобусная остановка. Подошла , посмотрела не идет ли до музея какой-нибудь автобус и оказалось, что да. До Бейкер Стрит можно доехать на 18-м автобусе, который как раз стоял на остановке. Так что через 10 минут я была около музея. Несмотря на то, что до открытия было еще 30 минут народу было много. Все как то разбились на группы и стояли в очередь к разным входам, их всего было 8. Между очередями сновали служащие с бейджиками , что то у всех спрашивали,  что-то объясняли. В руках у многих стоящих в очереди были билеты, распечатанные явно из интернета или книжечки Лондон-пасс. Я набрала в переводчике на телефоне фразу, как попасть сегодня в музей и можно ли купить билет и показала девушке с бейджиком, она в ответ написала – дверь № 1. Подошла туда. Там никого не было, ни очереди , ни служащих. Потом появился охранник и ему показала набранное в телефоне. В ответ он начал что-то подробно мне объяснять, я попросила написать мне ответ на телефоне. Он написал мне целую поэму, из которой следовало, что продажи еще не открыты сегодня, и когда они откроются, я должна зайти в фейсбук , посмотреть есть ли на сегодня билеты и на какое время. Если что- то поступит в продажу, то я должна забронировать их через фейсбук и оплатить картой. Вобщем , стало понятно, что в очередной раз посещение этого музея осталось за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошла , посмотрела не идет ли до музея какой-нибудь автобус и оказалось, что да. До Бейкер Стрит можно доехать на 18-м автобусе, который как раз стоял на остановке.

Татьяна, прочитала  Бейкер-стрит, и сердце ёкнуло.  А как же Бейкер-стрит  221В? Там же рядом. Или , великий сыщик Вас не интересовал? :smile: Извините, но у меня,  никогда не бывавшей в Лондоне, от этих названий дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять начинал накрапывать мелкий дождик и я подумала что это судьба – уделить время музеям. Осталось только решить  каким именно. Пока ехала на  автобусе до музея мадам Тюссо, увидела недалеко остановку метро Regent s Park, к которой и направилась .Посмотрела по схеме что отсюда до Трафальгарской площади три остановки по прямой линии, проверила сколько денег у меня осталось на проездном, избавилась от мелочи, добавив ее на карту, спустилась на лифте на платформу метро (вот такая здесь глубоко заложенная станция) и через несколько минут была на Charing Cross. Осталось выбрать куда душа лежит. Дождь затих. Посмотрела в сторону Национальной галереи и решила все таки поехать в музей Виктории и Альберта, заглянув заодно и в Харродс. Так на автобусе 15 в сторону Тауэра  я уже каталась, теперь села на автобус 9 и с комфортом поехал в другую сторону.  Еще на обзорной экскурсии заметила, что недалеко от музея  находятся   остановки метро и автобуса Knightsbridge. Мне не удалось занять место у окна, чтобы без проблем видеть названия остановок, поэтому схему автобусных маршрутов, которую я дома распечатала из интернета, я держала в руках и на каждой остановке вытягивала шею, чтобы  это самое название увидеть . В автобусе, кроме меня были японо-китайские туристы , как всегда  с чемоданами  (остальные сразу поднимались на второй этаж) и три местных жительницы преклонных лет. И каждая из них, видя у меня в руках схему,  поинтересовалась какие у меня проблемы и куда мне надо. Рядом сидела англичанка лет 70-ти, с красными волосами, ирокезом на голове,  с татуировками, колечками в ушах и бровях, которая больше всех обо мне беспокоилась. Я показала ей схему, ткнула пальцем в нужную остановку, на что моя экстравагантная соседка покровительственно похлопала меня по плечу и сказала, что она едет дальше моей остановки и покажет мне где выходить и что бы я не волновалась. Во всяком случае я именно так расшифровала ее мимику и жесты, потому как слов она тоже много произнесла, но все незнакомые. А я ей честно сразу же сказала , что не говорю по английски. В итоге когда мы подъехали  к нужной остановке, все три английские леди в автобусе начали махать рукой на выход и кричать – леди, гоу-гоу….   А моя соседка с ирокезом  весьма экспрессивно махала руками и быстро что-то говорила ,из чего я сделала вывод, что так как дорога здесь раздваивалась, то мне надо чуть вернуться назад и пойти по другой дороге влево, а не по той , по которой ехал автобус дальше. Конечно я их поблагодарила, и выйдя из автобуса еще некоторое время размышляла, откуда она догадалась куда мне надо, ведь про музей и Харродс речи не было. Выйдя на указанную улицу, невдалеке увидела остановку, а на ней карту. Внимательно все изучив, я поняла что к музею я попаду, тем более через дорогу был как раз Харродс, но никак не могла сообразить куда мне по этой улице идти –вперед или назад.  Выловив из толпы туристов местного жителя, подхватив его под локоток,  подвела к карте и потыкала пальцем в музей, жестами изображая вопрос.  Он вникнув  в суть проблемы, показал куда мне идти. И вот я в музее. И стоило мне войти в музей, как на улице разразился ливень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, прочитала  Бейкер-стрит, и сердце ёкнуло.  А как же Бейкер-стрит  221В? Там же рядом. Или , великий сыщик Вас не интересовал? :smile: Извините, но у меня,  никогда не бывавшей в Лондоне, от этих названий дух захватывает.

 

Музей Шерлока Хомса находиться недалеко от музея мадам Тюссо.Но время пребывания в Лондоне было так ограничено, нужно было выбирать.А если выбирать ,то я предпочла музей  с живой , настоящей историей и реальными экспонатами. А Шерлок Холмс , персонаж придуманный и музей тоже придуманный. Хотя просто обожаю фильм о Холмсе с Ливановым и Соломиным. И памятник Холмсу на Бейкер- стрит  просто копия с нашего Василия Ливанова в этой роли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно читаю все Ваши впечатления. Да, я обалдевала от внимания англичан, но ко мне почему-то всегда подходили мужчины всех возрастов, стоишь задумавшись, куда идти, а они подходят, спрашивают, я обалдеваю, а они хватают за руку и ведут, куда надо, часто даже в свой обеденный перерыв. Я была в восторге, но я знаю английский, поэтому так интересно, я их понимаю, они меня. Меня терзает смутное сомнение, что в Пассе нет музея Тюссо. Я брала дома заранее, перепутала дни, они на компьютере обнаружили, мне ничего не сказали, и когда при входе спросила, почему заминка, ответили, да так мадам, ничего особенного, у вас билет на вчера, но мы сейчас исправим, это не проблема. Я на полусогнутых зашла внутрь.

В музее Шерлока скромненько 2 этажа, ничего особенного, достаточно сфотографироваться с колоритным стражем при входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, я обалдевала от внимания англичан, но ко мне почему-то всегда подходили мужчины всех возрастов, стоишь задумавшись, куда идти, а они подходят, спрашивают, я обалдеваю, а они хватают за руку и ведут, куда надо, часто даже в свой обеденный перерыв. Я была в восторге, но я знаю английский, поэтому так интересно, я их понимаю, они меня. 

 

Это точно, стоило только задержаться у схемы маршрутов на автобусной остановке больше чем на 30 секунд, да еще с задумчивым выражение лица, как правило обязательно кто-нибудь из местных жителей -мужчин окликал и предлагал помощь.К ,сожалению, английского не знаю, потому оставалось только широко улыбаться и говорить ,что все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Шерлока Хомса находиться недалеко от музея мадам Тюссо.Но время пребывания в Лондоне было так ограничено, нужно было выбирать.А если выбирать ,то я предпочла музей  с живой , настоящей историей и реальными экспонатами. А Шерлок Холмс , персонаж придуманный и музей тоже придуманный. Хотя просто обожаю фильм о Холмсе с Ливановым и Соломиным. И памятник Холмсу на Бейкер- стрит  просто копия с нашего Василия Ливанова в этой роли. 

Понимаю Вас, нельзя объять необъятное. А Лондон именно такой - необъятный. И выбор, конечно, правильный. Очень жду Ваш дальнейший рассказ. Но для меня Шерлок Холмс – живее всех живых. :biggrin: И в музей очень хочется. Так хочется посидеть в кресле перед камином. :blush2: И музей хоть и придуманный, но является не только домом-музеем Шерлока Холмса, но и классическим примером лондонского доходного дома конца 19в. А мне это тоже очень интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...