Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отчёт о прошлогодней поездке в Испанию, возможно неактуальный..


Рекомендуемые сообщения

  Walerik :Анкеты мы на ресепшен не заполняли. Сделали это еще на второй день в автобусе, заполнив на листе свои  Ф.И.O., год рождения и родной город. Этого было достаточно, всё остальное при желании могла предоставить им наш гид.

Скажите, а Вы на русском их заполняли? Я забыла написать, что заполнялось всё латинскими буквами,что и вызвало бурный протест нашей группы.У нас женщины бурчали сейчас напишу всё по-русски,пусть читают.....

И вообще поездка вызвала протеворичивые чувства-первая половина-это совершенное счастье,потом новости про Ниццу и настороженность, потом опять бурный восторг,досада на этих .....отельеров чешских,обидно,что написали гадости на хорошего человека, нашего гида,потом по дороге в Польше самолёт этот.Короче всё,как в сказке и хочется снова её повторить. ААА..сейчас прочитала-указала,что по  латыни писали..

Мы заполняли свои контактные данные латинскими буквами. Так нам говорила гид, Макарова Ольга. Никто из малочисленной части ж/д группы (32 чел.)  в автобусе по поводу того, зачем заполнять анкеты и почему латиницей не выспрашивал. Видимо, все ездили уже не первый раз и знали что, зачем и как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

А смысл возмущаться, если у них в отеле так заведено?

Бухтение освобождает от заполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Мне приходилось заполнять такие анкеты в 2-3 турах для польских  чешских отелей. Иногда разрешалось сдавать заполненные анкеты с утра при выезде из отеля и сдаче ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл возмущаться, если у них в отеле так заведено?

Бухтение освобождает от заполнения?

Бухтение было по поводу того,что время было очень позднее и группа устала уже ехать ,если бы это было в автобусе допустим ,а не сидя и чемодане ,ничего бы и не было бы,люди просто хотели уже упасть в кровать и отдохнуть.А так как тур состоял наполовину из людей возраста хорошо за 60 и выше и нескольких детей лет 8-9,то сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заполняли свои контактные данные латинскими буквами. Так нам говорила гид, Макарова Ольга. Никто из малочисленной части ж/д группы (32 чел.)  в автобусе по поводу того, зачем заполнять анкеты и почему латиницей не выспрашивал. Видимо, все ездили уже не первый раз и знали что, зачем и как!!!

Так и у нас в туре были люди,которые именно в этой же поездке были по 9-10 разу и вроде бы в отеле Ибис было по-другому, вы читали отзыв? нам вначале сказали,что нет номеров для 3-х человек и начали делить семьи, а потом искали кого бы в этот 3-х кроватный номер подселить...Я в чешском отеле была достаточно давно, в 2012 году и ничего подобного заполнять не пришлось.У меня трудности лично не возникло ни с латинским написанием,ни номер загранника и визы, просто опять же повторюсь было много людей в туре достаточно преклонного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Мне приходилось заполнять такие анкеты в 2-3 турах для польских  чешских отелей. Иногда разрешалось сдавать заполненные анкеты с утра при выезде из отеля и сдаче ключей.

Вот если бы было у нас так,то никто бы и не возмущался.А нам поставили условие,пока данные не заполним-ключей не увидим.Путешествие заканчивалось,усталость накопилась за день,вот и возмущались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снова в Барселоне неспокойно...так уже хочется,чтобы там всё нормализовалось!Чтобы мы снова приехали туда отдыхать,смотреть её достопримечательности....Ностальгия короче взяла своё и я решила опубликовать своё видео теперь о Барселоне.Если не формат- переносите....Всё равно у меня осталась какая то капля горечи с незавершённости своего отзыва, отвлекаешься на вопросы,иногда обижаешься на накинувшихся с какими то иногда мелочными не знаю даже как сказать...ну уточнениями что ли...понимаю Елену из Чапаевска. когда она пишет просто о своих эмоциях и ощущениях....короче это был мой первый и  наверное последний отзыв...писать их нелегко(я о себе).кому возможно просто...занимает кстати кучу и времени...ну впрочем ставлю жирную точку.Итак,"Моя Барселона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там неспокойно?

Мне казалось, что наоборот...

Главный бунтарь сбежал, народ в шоке, что их кинули, на 21 декабря назначили выборы, сейчас выберут сговорчивого с Мадридом человека и все.

Ну, лично я бы на месте людей уже не пошла бы на улицы после того, как один раз меня бы так кинули... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там неспокойно?

Мне казалось, что наоборот...

Главный бунтарь сбежал, народ в шоке, что их кинули, на 21 декабря назначили выборы, сейчас выберут сговорчивого с Мадридом человека и все.

Ну, лично я бы на месте людей уже не пошла бы на улицы после того, как один раз меня бы так кинули... 

Александра,включите евроньюс,там "без комментариев" показывают народные волнения.Но я надеюсь,что всё-таки всё успокоится.Дай бог побыстрее.Но суть моего последнего поста не в этом даже, а в том,что хочется нормально, на позитиве закончить свой отзыв.Единственное моё стремление было поделиться солнечным,красивым воспоминанием о поездке.А вышел раздёрганный и на последних страницах какой-то нервный отзыв,вспомните. как Ваш красивый отзыв очищали модераторы от флуда,чтобы люди могли нормально читать его и наслаждаться.Вот поэтому я подчеркнула- отзыв мой Первый и Последний.Возможно из следующих поездок будут фотоочёты или видео,но отзывы писать увольте...А вы увидели только первую строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка, спасибо за позитивный отзыв!!! С радостью прочитала! Мы тоже ездили в тур с замечательным гидом Еленой Седовой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прекрасный фотоотчет! Фотографии позволяют окунуться в то место, где Вы были и проникнуться духом города.

Спасибо большое! Очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Послесловие.?

Кажется какое может быть послесловие в рассказе о туре,которого больше нет? Нет, 9 SM  существует,но это уже совсем другая история как говорится,совсем другой тур,не менее прекрасный,чем этот, а возможно даже и лучше.Мы в нём тоже были.Хочу сказать,что я в восторге от всех своих "испанских туров".Кто знает,если будет возможность,мы проедем и дальше, в настоящую Испанию, а не только её часть. Да,тура такого нет, но многие города из него встречаются, время от времени даже мне поступают сообщения о форумчанах еще читающих именно этот отзыв. Прочла и я.? Вспомнила эту поездку, многое уже кстати и забылось, времени прошло 4 года! Это был мой первый опус.Читаю и удивляюсь, какие мы были наивные ещё тогда и какие счастливые!До этого отзывы я только читала 5 лет,никогда не думала,что это так не просто, что многие лишние вопросы сбивают тебя с повествования,наверное лучше писать "в стол", публикуя дозированно, но....оказалось, что я так не умею, теряются эмоции, возможно поэтому сейчас стараюсь написать сразу же,после тура,когда воспоминая живы,не приглажены... Вспомнилось как ездили в Москву откатывать пальцы, ?, как наше агенство сделало всё,чтобы я наконец-то зарегистрировалась на сайте ТТВ  и стала сама себе самым надёжным туроператором! Именно после этой поездки я начала бронироваться на сайте сама.Повторяться не буду, я писала уже на просторах форума как из-за их нерадивости мне пришлось сдавать-покупать билеты в Москву и не тогда когда нужно мне, а уже бегом-бегом,чтобы время хватило до тура, а дочь как раз получала одновременно паспорт и я выпросила у паспортистки свидетельство о рождении ребёнка на несколько дней. Мир не без добрых людей!

Попыталась немного отредактировать свою писанину, где то даже и получилось,где то написали,что по прошествии времени это невозможно,просто фото загружались еще с Яндекса и хотелось сделать посты более красивыми...Именно в этой поездке я открыла для себя не только Каталонию,но и Швейцарию,я глупо полагала,что эта страна скучная...? Многие чаяния сбылись, я всё же побывала и в Генуе, и ещё раз в Лионе,повторно в Венеции, очаровавшись ею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, большое спасибо тебе за эти видео фильмы! Как будто это было вчера, а не несколько лет прошло. Как всегда очень красивое музыкальное сопровождение (особенно "Дорога в Италию"). А море.... как оно манит к себе.... Как же не хватает нам путешествий! Такая ностальгия по ним после просмотра, так хочется скорее поехать куда-нибудь! Когда  уже откроют эти границы?! Если откроют с сентября - рвану в Испанию по вашему туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lastochka сказал:

Марина, большое спасибо тебе за эти видео фильмы! Как будто это было вчера, а не несколько лет прошло. Как всегда очень красивое музыкальное сопровождение (особенно "Дорога в Италию"). А море.... как оно манит к себе.... Как же не хватает нам путешествий! Такая ностальгия по ним после просмотра, так хочется скорее поехать куда-нибудь! Когда  уже откроют эти границы?! Если откроют с сентября - рвану в Испанию по вашему туру.

Ириша,спасибо на добром слове! Но если полетишь,то почти по нашим следам 2018 года, а этой поездки уже к сожалению нет...? Поездка тоже была очень красивая,почему-то просуществовала в ТТВ всего лишь пару лет и в 2016 это был её последний год.Но добавляю свои видеовоспоминания - ведь многие эти же города встречаются в турах других. А дорога в Италию нас так поразила,что потом поехали в поездку,где было много итальянских городов и к сожалению мною она(Италия) по большей части  осталось не изученной?, а очень хочется увидеть то,что я видела в твоих фильмах!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...