Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бегущие по волнам вдоль Итальянского сапога


lisam

Рекомендуемые сообщения

По дороге в Салерно была остановка в Пестуме. 11126_orig.jpgхотя мы видели храмы (а их там 2) издалека, остались очень довольны.Жаль, что времени было немного, с удовольствием  посетила бы археологический музей. Приехали в Салерно поздно, только вошли - вырубился свет во всем отеле,мы так и не узнали причину. Может быть вся группа кипятильники включила? Где-то через час жизнь наладилась, но выходить на улицу уже не хотелось. Сам отель был на трассе, но территория интересная, в виде замка.

Утром у желающих была экскурсия по  Амальфитанскому побережью ( мы уже были, когда отдыхали в Сорренто) и у нас было целых полдня на купание на очень неплохом пляже в центре Салерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не побывали в музее Пестума. Вот что мы бы увидели.Это надгробие ныряльщика, трактуется как переход из одного мира в другой. А уж копий  в сувенирных лавках -море.

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что из всех археологических зон, предложенных в этом туре, учитывая жару, эта была самая комфортная, даже ходить можно было внутри храмов, ничего запретного, можно даже потрогать камни древние.Но надо больше времени, хотя бы ещё час. Конечно, кто не любит древности, наверное, будет скучно. Но там столько сувениров, пиццерий, так что будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Неаполе мы были дважды, обзорка, как всегда, только не завезли на смотровую  наверху, но зато прокатили по набережной. Теперь в конце обзорки, при заходе в магазин специалитетов, есть возможность заказать неплохую пиццу, чем мы и воспользовались. За 5 Евро большая пицца Маргарита и бутылочка кока-колы.

Перекусив, мы погрузились в автобус и поехали на дополнительную экскурсию Чрево Неаполя. Сначала я строила маршрут и думала всё обойти самостоятельно, но побоялась, что не успею. Капеллу Сан Северо мы так и не посетили, а всё остальное из моих планов увидели. Гид мне понравилась, шла она в обычном режиме, не галопом, и мы успели зайти в капеллу, где и кровь и останки святого Януария (мечта моей мамы сбылась). Она обожает старый фильм Операция святой Януарий. Затем нас подобрал автобус и на нем мы подъехали за группой (вообщем совсем не устали). Ещё бы час-полтора и Сан Северо мы бы увидели, опять мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний из итальянских дней у нас был Ассизи. Гид очень хотела, чтобы был дополнительный заезд в город Сполето. Мы выяснили, что Сполето будет утром, до Ассизи и очень не хотели ехать,  т.к. понимали, что это убавит время в Ассизи. Так и случилось. Сполето неплохой итальянский городок, кто-то был в восторге от него. Но бегом до собора и обратно, зачем? А Ассизи нас покорил своими соборами, к сожалению всё бегом, т.к. расстояние от точки высадки до крайней, где находится Базилика святого Франциска с фресками Джотто!! очень даже немалое, вдоль всего города. В Ассизи я очень хотела бы ещё вернуться.Позже размещу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз убеждаюсь, не только к поездке целиком, а к каждому, даже самому маленькому городку надо готовиться, читать. А т.к. накануне что-то не тянул интернет, то и Сполето прошел у нас стороной. Но дух средневековья мы всё-таки ощутили. Пошли своим путем, не за гидом, а вот обратно от собора надо было идти узкими улочками, а не по той же. Поэтому, конечно, Сполето стоит посетить, но не за счет сокращения времени в Ассизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме сейчас активно (я бы даже сказала немного негативно) обсуждают тему: фильмы в дороге. Я хочу поблагодарить нашего гида Викторию Рябцеву за отличную подборку видеоматериалов (не забывайте, наш тур от Бреста до Бреста длился 17 дней): помимо традиционных итальянских фильмов "Римские каникулы", "Брак по-итальянски", Сокровища Святого Януария" нам были показаны "Полет - великая история Доменико Мадуньо", "Каллас навсегда", "Под солнцем Тосканы", а также замечательный концерт Андреа Бочелли в Портофино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю фото

 

Чефалу

 

лето 2017 2176.jpg лето 2017 2177.jpg

 

лето 2017 2178.jpg лето 2017 2211.jpg

 

лето 2017 2212.jpg

 

Местные продукты

 

лето 2017 2218.jpg

 

Мессина

 

лето 2017 2223.jpg лето 2017 2225.jpg

 

лето 2017 2226.jpg

 

Покидаем Сицилию 

 

лето 2017 2230.jpg

 

Очередной ужин в номере и самое вкусное сицилийское вино Малвазия. 

лето 2017 2221.jpg

лето 2017 2272.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем забирать часть группы с экскурсии по Амальфи и тут узнаем Сорренто! Вот это сюрприз!

 

лето 2017 2308.jpg

 

лето 2017 2309.jpg

 

 

лето 2017 2314.jpg

 

лето 2017 2318.jpg лето 2017 2319.jpg

 

лето 2017 2323.jpg лето 2017 2325.jpg

 

лето 2017 2327.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше путешествие по Итальянскому сапогу подходит к завершению, сегодня мы прощаемся с жарким солнцем, теплым морем и Италией и переезжаем в Каринтию.

 

лето 2017 1752.jpg

 

Chao Италия и Grüß Gott! Каринтия!

 

лето 2017 1672.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехали в Каринтию, остановка у озера Вертерзее. Кто-то захотел прокатиться на кораблике до Марии Вюрт, а мы туда приехали на автобусе, почти одновременно. Красиво! Затем Клагенфурт. Теперь этот городок во многих турах. Уютно, компактно. Если не в первый раз, то можно и по магазинам пройтись, и пива попить  в пивной.Всё рядом, остановка автобуса почти в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лето 2017 2391.jpg лето 2017 2417.jpg

 

лето 2017 2421.jpg 

 

 лето 2017 2456.jpg

 

лето 2017 2465.jpg лето 2017 2472.jpg

 

лето 2017 2475.jpg

 

 

Жаль, что тура Итальянский сапог плюс Сицилия нет в новом каталоге на будущий год, но города остаются в других турах, некоторые из них я бы посетила еще раз, поэтому я думаю мой небольшой отзыв может быть полезен форумчанам. 

 

До новых встреч! 

 

лето 2017 2489.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня спрашивают, в какое время я поехала бы в подобный тур ещё раз. Несмотря на жару до 40 градусов, я бы поехала в июле. т.к. мы променяли в этом году тур с отдыхом на море на Сицилию и у нас была возможность купаться в теплых морях. А некоторые в нашей группе не купались ни разу. И если Вы не любите купаться, Вас смущают пляжи без кабинок. душа, баров с коктейлями на берегу, то тогда лучше путешествовать либо осенью, либо весной, когда нет такой жары.Тогда Вас и не будет тянуть к морю.  У нас в автобусе одна туристка, как только увидит море, сразу громко Вике:"Купаться, купаться", а та- непреклонна. Купаться по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жаль, что не побывали в музее Пестума. Вот что мы бы увидели.Это надгробие ныряльщика, трактуется как переход из одного мира в другой. А уж копий  в сувенирных лавках -море.

6.jpg

В сентябре прошлого года оно было закрыто на реставрацию. Открылось уже или нет - мне не удалось найти информации. Но в музее и кроме него много чего интересного.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Пестуме и посещении музея на этой неделе рассказывала Наташа (натусик) в своем прямом репортаже из тура: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20010-za-mechtoj-v-kampaniiu-i-neizvestnuiu-apuliiu-tur-3-a/?p=688066

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пестуме один билет действителен и в археологическую зону и в музей, поэтому если в группе будут желающие, надо просить гида увеличить время в Пестуме, нам было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пестуме один билет действителен и в археологическую зону и в музей, поэтому если в группе будут желающие, надо просить гида увеличить время в Пестуме, нам было мало.

Да, я даже просила ТТВ об этом в анкете в прошлом году.) Мы успели, конечно, и музей, и археологическую зону, но всё бегом. В нашей группе сначала желающие были только мы с Женей, но потом, глядя на нас, ещё несколько человек пошли в археологическую зону и им очень понравилось.) Ведь в отличии от греческих храмов на Сицилии, в Пестуме можно войти внутрь храма и посмотреть, как там всё было организовано.

Даже благодарили потом нас за то, что мы своим энтузиазмом их сподвигли на посещение.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что посещение Пестума будет во многих турах по Италии с ТТВ и я ещё посмотрю всё, что не успела. А вообще юг Италии меня покорил своей необычностью и разнообразием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...