Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 3 LD "По следам Леонардо да Винчи" с 17.07 2017. Благодарность гиду Голицыной Диане.


Рекомендуемые сообщения

Нина, ну очень интересный тур получился! И после твоего замечательного рассказа прямо захотелось в него поехать!

А я тебя хочу ненадолго вернуть в обожаемый и несравненный для тебя Париж. А ты в этот раз не стала подниматься на смотровую площадку галереи Лафайет? Просто я хотел еще раз посмотреть виды оттуда, которые мне понравились в моем рождественском туре.

0_159e1e_fd25b56f_XL.jpg
.
0_159e1f_c8f61402_XL.jpg
 
0_159e20_699e5a9d_XL.jpg
 
0_159e21_c7c90552_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Саша! Спасибо огромное за такие чудесные виды моего любимого Парижа. Я в этот раз не стала подниматься, так как у меня было не очень много времени, да и погода, честно говоря, была в этот раз не очень для фото. Но очередной подъем на эту смотровую площадку у меня в планах, и я хочу еще выпить кофе наверху в этих круглых шатрах-кафе.

Что качается тура "По следам Леонардо да Винчи", то он действительно получился очень интересным, и я это понимаю с каждым новым днем все лучше и лучше  и уже очень хочу повторить этот тур и, конечно, с нашей Дианой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем прогулку по немецкому городу Гейдельбергу. Главная достопримечательность города - Гейдельбергский замок. За свою жизнь замок много раз разрушался, но его отстраивали заново, поэтому в этом замке смешалось много архитектурных стилей - барокко, готика, ренессанс. Мы с гидом идем на экскурсию в этот замок. Поднимаемся к нему на фуникулере. Развалины замка, повторюсь, очень впечатляют. И замечательный вид на окрестности, город и реку Неккар.

 

P_20170728_102942.jpg

 

P_20170728_120044.jpg

 

P_20170728_121111.jpg

 

P_20170728_121120.jpg

 

P_20170728_121231.jpg

 

P_20170728_121241.jpg

 

P_20170728_121448.jpg

 

P_20170728_121605.jpg

 

P_20170728_121730.jpg

 

P_20170728_121808.jpg

 

Одна стена замка была частично отреставрирована.

 

P_20170728_123026.jpg

 

P_20170728_124045.jpg

 

Спускаемся в винные подвалы замка. Здесь самым главным экспонатом является самая большая в мире винная бочка, которая вмещает в себя, сложно это представить, 220000 литров вина.

 

P_20170728_123705.jpg

 

P_20170728_123737.jpg

 

В Гейдельберге Диана кормит нас очень вкусным добротным немецким обедом - кролик в соусе, домашняя лапша, на десерт мусс и, конечно, пиво. Пиво я попробовала и светлое и темное, хотя я люблю светлое. Мне, конечно, больше нравится бельгийское пиво, но и немецкое пиво было очень неплохое.

 

P_20170728_131706.jpg

 

P_20170728_134810.jpg

 

Уезжаем из Гейдельберга, у нас долгий переезд, а ночуем мы недалеко от Дрездена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-й день нашего тура. У нас сегодня Дрезден. Диана говорит, что Дрезден называют "Флоренцией на Эльбе", так как в этом городе находится большое количество культурных ценностей высочайшего уровня. Погода сегодня великолепная! Мы приезжаем к Театральной площади, в центре которой находится памятник королю Иоганну, его считают просвещенным монархом, потому что он перевел на немецкий язык "Божественную Комедию" Данте. Театральная площадь Дрездена - это одна из главных площадей города. Ее можно сравнить с нашей Красной площадью. Вокруг нее расположено много достопримечательностей Дрездена - Дворец Цвингер, Оперный театр, Кафедральный собор.

 

P_20170729_093746.jpg

 

P_20170729_093815.jpg

 

Мы с гидом заходим на территорию Дворца Цвингер. Это главная достопримечательность Дрездена. Это целый архитектурный ансамбль, построенный в стиле барокко. ОН состоит из 4-х зданий - Дрезденской картинной галереи (ее еще называют Галереей Старых мастеров), Оружейной палаты, Физико-математического салона и Музея фарфора. Гид объясняет нам, что название дворца "цвингер" идет из средневековья, в то время "цвингером" называли пространство между наружной и внутренней крепостными стенами. Внутренний двор Дворца Цвингер очень красив.

 

P_20170729_094908.jpg

 

P_20170729_095020.jpg

 

P_20170729_095112.jpg

 

P_20170729_095838.jpg

 

Экскурсия в картинную галерею у нас будет позже, а пока мы идем с гидом на небольшую экскурсию по городу.

 

P_20170729_103040.jpg

 

P_20170729_103410.jpg

 

P_20170729_103555.jpg

 

P_20170729_104433.jpg

 

Выходим к известному собору - Фрауэнкирхе (Церковь Богородицы). Во время войны церковь была разрушена и восстановлена только в 2005 году

 

P_20170729_103908.jpg

 

P_20170729_103940.jpg

 

Затем гид выводит нас к знаменитой фреске из мейсенского фарфора. Это огромное панно (оно самое большое настенное панно в мире) создано в 1904-1907 годах из 25 тысяч плиток. На панно изображено "Шествие князей".  Размеры и красота панно изумляют и впечатляют. Я в Дрездене была уже 3 раза, но это панно вижу впервые.

 

P_20170729_104708.jpg

 

P_20170729_104724.jpg

 

А напротив в магазине выставлены изделия из знаменитого мейсенского фарфора с заоблачными ценами.

 

P_20170729_104830.jpg

 

P_20170729_104811.jpg

 

А потом мы отправляемся на поиски "следов" Леонардо, его предшественников, современников и последователей в знаменитую Дрезденскую галерею - Галерею Старых мастеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы с гидом идем в Дрезденскую галерею, или в Галерею старых мастеров. Основы коллекций галереи заложил курфюст Август II Сильный, продолжил его сын Август III, также большой ценитель искусства. В галерее находится только собрание классических картин. Фамилии художников впечатляют - Вермеер, Корреджо, Веласкес, Тициан, Тинторетто, Рубенс, Рембрандт, Боттичелли, Веронезе и, конечно, Рафаэль Санти. 

 

P_20170729_115345.jpg

 

P_20170729_115215.jpg

 

Гид показывает нам наиболее значимые работы. Вот работа Лукаса Кранаха "Портрет герцога дер Фромме"

 

P_20170729_112004.jpg

 

Рядом работа уже также хорошо нам известного Тинторетто "Битва архангела Михаила с сатаной в образе дракона".

 

P_20170729_113544.jpg

 

Рубенс и его картина "Возвращение Дианы с охоты".

 

P_20170729_115144.jpg

 

Рембрандт и его картина "Автопортрет с Саскией на коленях"

 

 P_20170729_120102.jpg

 

Рядом шедевр Веронезе "Воскресение Христа".

 

P_20170729_120420.jpg

 

И еще одно знаменитое имя  - Тициан и его "Динарий кесаря".

 

P_20170729_120438.jpg

 

Знаменитая "Спящая Венера" Джорджоне, которую автор не успел закончить и ее дописывал его ученик Тициан.

 

P_20170729_122116.jpg

 

Боттичелли со своей серией "Из жизни святого Зиновия".

 

P_20170729_122820.jpg

 

Подходим к известной картине Лиотара "Шоколадница" Очень простая на первый взгляд работа, но ,наверное, именно этой своей такой милой простотой она и привлекает взгляд. Очень обаятельная работа.

 

P_20170729_121346.jpg

 

P_20170729_121403.jpg

 

Ну и в завершение нашего визита  гид подводит нас к главному шедевру галереи - знаменитой "Сикстинской мадонне " Рафаэля.

 

P_20170729_113447.jpg

 

P_20170729_113738.jpg

 

Выходим из Галереи старых мастеров, просто потрясенные в очередной раз таким количеством картин известных художников в одном месте.

 

P_20170729_115443.jpg

 

Диана дает нам свободное время, чтобы могли пообедать. Сытно поесть в Германии не проблема - беру картофельный суп, колбаски с капустой и пиво.

 

P_20170729_131744.jpg

 

P_20170729_131755.jpg

 

P_20170729_131340.jpg

 

Прощаемся с Дрезденом, у нас переезд в Польшу, ночуем мы уже в Польше. Завтра у нас Краков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-й день нашего тура. Сегодня заканчивается, к величайшему моему сожалению, экскурсионная программа нашего замечательного тура, и заканчивается она в польском городе Кракове. Я здесь еще не была, но уже много слышала о красоте этого старинного города. Находится Краков на берегу реки Вислы, в XI-XVI веках, он был столицей Польского государства, и до сих пор поляки считают его сердцем своей родины. Весь краковский Старый город внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Наша экскурсия по Кракову начинается с посещения одной из главных достопримечательностей города - замка Вавель. Вавельский замок находится на левом берегу Вислы. Этот замок был сначала резиденцией польских князей, а потом и польских королей. Замок и вся его территория очень красивы.

 

P_20170730_085531.jpg

 

P_20170730_090305.jpg

 

P_20170730_090414.jpg

 

P_20170730_090818.jpg

 

P_20170730_091427.jpg

 

Перед замком очень много красивых цветов.

 

P_20170730_091048.jpg

 

P_20170730_091115.jpg

 

P_20170730_091140.jpg

 

P_20170730_091234.jpg

 

P_20170730_091400.jpg

 

Заходим во внутренний двор замка, архитектура замка очень интересная.

 

P_20170730_092443.jpg

 

P_20170730_092448.jpg

 

P_20170730_092608.jpg

 

Выходим из замка Вавель и идем на прогулку по городу. Очень красивый город. И на каждом шагу попадаются уличные лотки с краковским кренделем, или как его называют поляки "обважанеком". Это маленький круглый бублик, слепленный из двух длинных кусочков теста, посыпанный крупной солью, маком или кунжутом. Гид говорит, что obwarznek появился очень давно, и что в Кракове более 150 уличных лотков по продаже этого лакомства. Покупаю на пробу пару бубликов, очень вкусно!

 

P_20170730_095045.jpg

 

Наша экскурсия по Кракову продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Кракове. Гид выводит нас на главную площадь города - Рыночную площадь. Это центральная площадь города и это сердце Кракова. Площадь очень большая, гид говорит, что ее размеры - 200 на 200 метров. На площади находится готический Мариуцкий костел или костел Девы Марии, в котором находится знаменитый шедевр готического искусства - резной алтарь работы Вита Ствоша. Фотографировать было нельзя.

 

P_20170730_095252.jpg

 

P_20170730_095617.jpg

 

P_20170730_100057.jpg

 

В центре Рыночной площади находится очень красивое здание Суконных рядов или Сукеннице. Это один из старейших памятников архитектуры Кракова. Название этих Торговых рядов произошло от слова "сукно", так как они строились специально для торговли сукном. Первые ряды появились на площади в XIII веке, в XIV веке здание было выстроено заново в готическом стиле, но в XVI веке оно сгорело. Здание, которое мы увидели сейчас на Рыночной площади, было перестроено в XIX веке. В рядах находится большое количество магазинчиков с самыми разными товарами. Перед Сукеннице находится памятник знаменитому польскому поэту Адаму Мицкевичу, хотя гид говорит, что он ни разу не был в Кракове.

 

P_20170730_095149.jpg

 

P_20170730_095156.jpg

 

P_20170730_095603.jpg

 

На Рыночной площади можно увидеть еще одну достопримечательность Кракова, которая не очень вписывается в старинный облик площади. Это огромная голова размером 3,7 метра в ширину и 2,25 - в высоту.

 

P_20170730_103431.jpg

 

P_20170730_103435.jpg

 

После встречи с этой громадиной меня совсем не удивляет наличие на площади еще одного забавного "шедевра", сидящего на рекламной тумбе.

 

P_20170730_103501.jpg

 

Ну а потом мы отправляемся с Дианой на поиски последнего "следа" Леонардо - мы идем в Национальный музей Кракова, где находится знаменитая "Дама с горностаем". Это один из мировых шедевров, созданный Леонардо да Винчи, и это единственная картина Леонардо, которая находится в Польше. Картина была куплена в 1800 году польским князем Чарторийским, который и привез ее в Краков. Долгое время она находилась в частном музее Чарторийских, но в 2016 году государство выкупило этот шедевр, и теперь  он находится в Национальном краковском музее. Считается, что "Дама с горностаем" - это портрет Чечилии Галлерани, возлюбленной герцога Милана Лодовико Сфорца. Фотографировать Даму строжайше запрещено, но рядом с залом, где она находится, специально разместили ее копию, чтобы каждый мог ее сфотографировать.

 

P_20170730_112343.jpg

 

P_20170730_112349.jpg

 

Ну вот и всё! Закончился наш замечательный тур.

По традиции в завершение опять хочется поблагодарить ТТВ за возможность бывать в таких интересных турах.

Ну и конечно, огромная благодарность нашему гиду Голицыной Диане, супер профессионалу, которая провела этот замечательный, интереснейший, очень сложный и обширный по программе тур легко, четко и красиво. Ясно, что над организацией тура работали все службы, вся дружная команда ТТВ, но ведь именно гид находился всегда на переднем плане и именно она воплощала в жизнь этот очень сложный в организационном плане тур. И наша Диана сделала это мастерски, как по мановению волшебной палочки - мы везде успели, мы попали во все интереснейшие музеи, послушали массу захватывающих рассказов самой Дианы и отличных местных гидов, посмотрели много интересных фильмов, и, главное, - мы нашли все "следы" Леонардо да Винчи, заявленные в этом туре. Скучать нам наша Диана не давала. А еще мы постоянно чувствовали ее теплую, ненавязчивую, зачастую не видимую опеку, и нам  было всегда уютно, комфортно и надежно с нашим гидом. И группа у нас, опять же усилиями Дианы, была очень хорошая.

 

P_20170725_173230.jpg

 

И спасибо большое всем, кто читал этот отзыв и так по-доброму его комментировал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Спасибо Вам за возможность еще раз прогуляться по дорогам нашего тура!!!! Весь тур пролетел на одном дыхании, а с другой стороны это была маленькая жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился Ваш отзыв. Мечтаю тоже поехать в этот тур на следующий год. Напишите, пожалуйста, каким поездом, 96 или 132, Вы ехали обратно из Бреста в Москву. Для меня  имеет значение прибытие в Москву из-за электричек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо за замечательный отзыв о замечательном туре! Счастливого тебе новогоднего тура. Пусть повезёт во всём! Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо тебе большое за замечательный отзыв! Мне очень понравилось путешествовать вместе с тобой по следам Леонардо да Винчи! Было очень красиво, интересно, душевно и, как всегда, невероятно вкусно! Я уже завела блокнотик, куда записываю адреса французских кафе и названия блюд, которые мне стоит непременно попробовать, как только окажусь во Франции. Новых тебе дорог, ярких впечатлений и интересных открытий (кулинарных в том числе)!
Моя подруга Алексеева очень настоятельно рекомендовала мне почитать книжки Питера Мейла, а особенно одну из них -   "Путешествие с вилкой и штопором". Сказала, что это просто невероятно интересно и вкусно. Я прочитала пока несколько страниц и не успела проникнуться, но её вкусу полностью доверяю. В романе англичанин Питер Мейл описывает свое гастрономическое путешествие по Франции, открывшее ему глаза на французскую кухню. Его гастрономические опыты разнообразны и прекрасны - поданы аппетитно и со знанием дела. Вот лишь одна цитата:

"А потом пришел черед сыра. Вернее, дюжины сыров, что вновь повергло меня, с детства привыкшего выбирать только между горгонзолой и чеддером, в состояние, близкое к панике. Обнаружив на блюде что-то чеддероподобное, я ткнул в это пальцем, но официант с вежливой настойчивостью положил мне на тарелку еще два вида сыров: ради того, объяснил он, чтобы я мог насладиться разницей текстур — твердой, средней и мягкой, почти кремовой. Новый кусочек чудесного хлеба. Новый восторг вкусовых пупырышков, жадно наверстывающих упущенное..."
Надеюсь, что всем любителям Франции это будет интересно. Вот тут можно прочитать книгу полностью:

Питер Мейл "Путешествие с вилкой и штопором"

А музыка у нас сегодня итальянская и ролик про Венецию, в которой затерялось так много следов Леонардо да Винчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился Ваш отзыв. Мечтаю тоже поехать в этот тур на следующий год. Напишите, пожалуйста, каким поездом, 96 или 132, Вы ехали обратно из Бреста в Москву. Для меня  имеет значение прибытие в Москву из-за электричек.

Спасибо! Мы ехали обратно поездом 132, на 96 мы не успевали, так как в этот же день у нас был Краков. В Москву мы прибыли в 19.55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо за замечательный отзыв о замечательном туре! Счастливого тебе новогоднего тура. Пусть повезёт во всём! Удачи тебе!

Татьяна! Спасибо! У нас действительно был просто замечательный тур, который был задуман и классно реализован нашим гидом Дианой Голицыной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нина, спасибо тебе большое за замечательный отзыв! Мне очень понравилось путешествовать вместе с тобой по следам Леонардо да Винчи! Было очень красиво, интересно, душевно и, как всегда, невероятно вкусно! Я уже завела блокнотик, куда записываю адреса французских кафе и названия блюд, которые мне стоит непременно попробовать, как только окажусь во Франции. Новых тебе дорог, ярких впечатлений и интересных открытий (кулинарных в том числе)!

Моя подруга Алексеева очень настоятельно рекомендовала мне почитать книжки Питера Мейла, а особенно одну из них -   "Путешествие с вилкой и штопором". Сказала, что это просто невероятно интересно и вкусно. Я прочитала пока несколько страниц и не успела проникнуться, но её вкусу полностью доверяю. В романе англичанин Питер Мейл описывает свое гастрономическое путешествие по Франции, открывшее ему глаза на французскую кухню. Его гастрономические опыты разнообразны и прекрасны - поданы аппетитно и со знанием дела. Вот лишь одна цитата:

"А потом пришел черед сыра. Вернее, дюжины сыров, что вновь повергло меня, с детства привыкшего выбирать только между горгонзолой и чеддером, в состояние, близкое к панике. Обнаружив на блюде что-то чеддероподобное, я ткнул в это пальцем, но официант с вежливой настойчивостью положил мне на тарелку еще два вида сыров: ради того, объяснил он, чтобы я мог насладиться разницей текстур — твердой, средней и мягкой, почти кремовой. Новый кусочек чудесного хлеба. Новый восторг вкусовых пупырышков, жадно наверстывающих упущенное..."

Надеюсь, что всем любителям Франции это будет интересно. Вот тут можно прочитать книгу полностью:

Питер Мейл "Путешествие с вилкой и штопором"

А музыка у нас сегодня итальянская и ролик про Венецию, в которой затерялось так много следов Леонардо да Винчи...

 

 

Лариса! Спасибо тебе большое! Наш тур "По следам Леонардо" - это  очень замечательный тур. И спасибо тебе за прогулку по прекрасной Венеции под такую чудесную музыку. И какая молодец твоя Алексеева, что посоветовала такую классную книгу. Я копирнула ссылку на рабочий стол и уже начала читать, дошла до места, где Питер Мейл описывает вкус французского багета с чудесным французским сливочным маслом и сронила слюну - как же я обожаю это! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Хочу еще раз сказать спасибо тебе и, конечно, твоей Алексеевой за книгу Питера Мейла "Путешествия с ножом, и штопором"вилкой". Я у Питера Мейла уже читала "Год в Провансе" и "Хороший год", а вот эту книгу я еще не видела. Читаю с удовольствием, читается очень легко, осилила уже первую главу "Французы: взгляд через желудок". Очень интересно, правда, шеф главного героя, некто Дженкинс, обозвал мои любимые устрицы "резиновой, скользкой гадостью", но что возьмешь с тупого англичанина. Я в своем третьем  летнем туре с Натальей Луари в Аркашоне съела столько этой "гадости", что получила белковое травление, но была очень довольна. Денька через два начну свой отзыв о последнем летнем туре этого года 2GT с Натальей Луари, также был очень интересный тур и очень вкусный, как все туры Натальи Луари.

Спасибо еще раз за замечательную книгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Хочу еще раз сказать спасибо тебе и, конечно, твоей Алексеевой за книгу Питера Мейла "Путешествия с ножом, и штопором"вилкой". Я у Питера Мейла уже читала "Год в Провансе" и "Хороший год", а вот эту книгу я еще не видела. Читаю с удовольствием, читается очень легко, осилила уже первую главу "Французы: взгляд через желудок". Очень интересно, правда, шеф главного героя, некто Дженкинс, обозвал мои любимые устрицы "резиновой, скользкой гадостью", но что возьмешь с тупого англичанина. Я в своем третьем  летнем туре с Натальей Луари в Аркашоне съела столько этой "гадости", что получила белковое травление, но была очень довольна. Денька через два начну свой отзыв о последнем летнем туре этого года 2GT с Натальей Луари, также был очень интересный тур и очень вкусный, как все туры Натальи Луари.

Спасибо еще раз за замечательную книгу!

Нина, ну, как же я рада, что книжка тебе понравилась! Ты только не ругайся, но до того, как я стала читать твои отзывы, устрицы казались мне именно такой "резиновой, скользкой гадостью", Может, в этом виноват Чехов? Мне кажется, что и байка о том, что устрицы пищат, когда их поливают лимонным соком, произошла тоже из-за его рассказа  «Устрицы». Помнишь, как герой представляет себе устрицу:

«Я воображаю себе животное, похожее на лягушку. Лягушка сидит в раковине, глядит оттуда большими блестящими глазами и играет своими отвратительными челюстями. Я представляю себе, как приносят с рынка это животное в раковине, с клешнями, блестящими глазами и со склизкой кожей… Дети все прячутся, а кухарка, брезгливо морщась, берет животное за клешню, кладет его на тарелку и несет в столовую. Взрослые берут его и едят… едят живьем, с глазами, с зубами, с лапками! А оно пищит и старается укусить за губу…» :derisive: :derisive: :derisive:

Не-не, я уже морально готова их попробовать и, главное, получить от этого удовольствие! Осталось плёвое дело -во Францию попасть))).

Жду твоего нового отзыва! Ура! Вкусные путешествия по Франции с Ниной Джуромской продолжаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Ты не поверишь, но когда я попала во Францию, и мои французы из города-побратима повели меня впервые есть устрицы, мои представления о них были также отчасти основаны на этом рассказе Чехова. И распробовала я их не сразу. В первый мой раз знакомства с этим деликатесом я не знала, как к ним подступиться, но у меня были верные советчики - мои друзья-французы. Но даже когда первая устрица попала в мой рот, я, честно говоря, не поняла ее вкуса, хотя сделала все, как меня учили  - отделила устрицу от раковины, спрыснула лимончиком, проглотила и запила белым вином ( ждала, что она будет пищать! Но зря - она молчала!). Но потом я увидела, какое искреннее чувственное наслаждение испытывали при поедании устриц мои французы, и дело пошло. А потом и ТТВ в лице Натальи Луари подключилось. Так что теперь я любитель устриц, которые так вкусно пахнут морем и так необыкновенно вкусны с холодным белым вином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо, за такой вкусный отзыв. С большим удовольствием прошлась с вами по всем городам. мы едем в этот тур в конце апреля и ваш отзыв очень вдохновляет ))). У меня есть вопрос, в итальянской части тура, особенно в Венеции, экскурсии вели местные гиды или Диана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, за такой вкусный отзыв. С большим удовольствием прошлась с вами по всем городам. мы едем в этот тур в конце апреля и ваш отзыв очень вдохновляет ))). У меня есть вопрос, в итальянской части тура, особенно в Венеции, экскурсии вели местные гиды или Диана?

Вам можно позавидовать: тур интереснейший и великолепный гид. У нас во всех городах и не только в Италии были отличные местные гиды, а тематика их экскурсий была обговорена и задана Дианой Голицыной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно позавидовать: тур интереснейший и великолепный гид. У нас во всех городах и не только в Италии были отличные местные гиды, а тематика их экскурсий была обговорена и задана Дианой Голицыной.

 

Беспокоит гид в Венеции, Кто у вас был? Вам понравилось? И на остров ездили с местным гидом? И ещё вопрос, в Кракове групповой обед был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венеции у нас был очень хороший гид, мне очень понравился  ее звали Наталья. В Кракове группового обеда не было, обедали по дороге на Мельнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, Нина! С удовольствием прочитала отзыв! Вот интересное дело-во многих городах этого тура я была, но как здорово посмотреть на них, на их историю в такой красивой версии "По следам Леонардо да Винчи". Молодцы в ТТВ, что поддерживают идею именно таких тематических туров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.02.2018 в 23:00, Надежда Л сказал:

Здравствуйте, Нина! С удовольствием прочитала отзыв! Вот интересное дело-во многих городах этого тура я была, но как здорово посмотреть на них, на их историю в такой красивой версии "По следам Леонардо да Винчи". Молодцы в ТТВ, что поддерживают идею именно таких тематических туров. 

Ура!!! ТТВ услышал нас, авиаторов, и сделал авиа присоединение по великолепному авторскому туру Дианы Голицыной 3 LD "По следам Леонардо да Винчи" в 2020 году. 2 года назад я уже ездила в классный тур с Дианой, и это было супер! Очень хотелось повторить, но  пугал ж/д переезд и долгое ожидание на границе. И вот свершилось - мы летим! Только что перечитала свой отзыв о той поездке, как же всё было классно! Ещё раз  огромное спасибо нашему классному гиду Диане Голицыной за этот чудесный тур и спасибо ТТВ за возможность ещё раз побывать в этом интереснейшем и красивейшем туре с супер профессиональным гидом Дианой Голицыной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...