Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10 GM Святыни Балкан и отдых в Греции в Халкидики от 17.07.2017 г.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Никак не мог приступить к описанию поездки, хотя обещал. Сразу скажу, что поездка мне лично показалась тяжелой, в особенности на обратном пути. Время, проведенное при прохождении границ, по-своему изматывает. Мне показалось, что поездка в Софию в данном туре вообще была лишней. Почему я поехал в этот тур? Мы с супругой и друзьями выбрали его, в первую очередь, потому что не были в той части Европы, мне очень хотелось увидеть Сербию и Грецию! Кроме того, отдых в этом туре подразумевает под собой нахождение на море и озере Охрид (это озеро, как мне показалось, жемчужина этого тура, позже о нем отдельно) В общем, о поездке! Как говорят, всё плохое после тура быстро забывается, остаются в памяти в основном только светлые моменты. Так произошло и у меня. Сейчас, вспоминая события миновавшей поездки в Грецию, мысли кружатся лишь вокруг приятных событий, либо в осознании величия увиденных сооружений и красоты природы. Допускаю, что читателей интересует другое! Итак, по существу:

О питании: в целом, на протяжении всего тура совершенно везде кормили хорошо. В частности на курорте в Греции у меня вообще замечаний не было. Настолько плотно и разнообразно, что в кафе ходить, лично мне, вообще не хотелось, только за деликатесами. На ужин всегда минимум два мясных блюда, салат и овощи в доступе. На разную выпечку я внимания вообще не обращаю, так как ограничиваю себя в углеводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О курорте и пляже в Греции: НеаПотидеа - это небольшой поселок, набережную можно спокойно пройти до конца за 10 минут. На весь поселок около 4-5 кафе, где вечером играет музыка. Как таковой ночной жизни в НеаПотидеа нет, создалось впечатление, что 01.00 ночи уже все спят. Магазинчиков хватает, ассортимента больше в магазинах, что находятся через шоссе, там есть специальный подземный переход. Цены в среднем плюс-минус евро. К пляжу вообще претензий нет! Песочный, вода чистейшая, медуз на момент моего пребывания не было, приятель нашел и наступил на ежика где-то в стороне от организованного пляжа, на камнях. Мы брали лежаки, необходимо было заказать чего-нибудь в кафе (ходит официантка) на семь евро на двоих минимум и можно пользоваться двумя лежаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об озере Охрид: На озере мы провели две ночи и день. От поездки в монастырь святого Наума отказались в пользу дня на озере, на отличном пляже отеля. Пляж отлично организован, лежаки бесплатные для гостей отеля, на пляже есть капитальное кафе, ходит официант, заказы могут записывать на депозит, при выезде оплачиваешь все одним чеком, либо можно оплатить по чеку сразу на месте. Вода чистейшая, озеро находится в окружении гор. Закат был великолепный, по-моему, все участники тура оставались на пляже до глубокого вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы также самостоятельно на такси добрались до крепости для ее осмотра. Стоимость за поездку от 7 до 10 Евро. Посетить крепость стоит, с неё открываются замечательные виды. Также самостоятельно мы спустились в порт. Дорога заняла минут 15. Поучаствовали в поездке по озеру на кораблике организованно с нашей группой. Поездка была увлекательная, так как я уже упоминал раньше озеро весьма живописное. Сейчас я считаю, что, наверное, остался бы там с удовольствием и на всю неделю. Единственное, что прогулка по озеру заняла не час, как было заявлено, а 45 минут. А хотелось покататься подольше, так как прогулка по озеру не надоела. На пристани нам дали возможность посетить большой сетевой супермаркет, который находится сразу напротив пристани. В целом, ставлю озеру Охрид пять балов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об отелях:

Первый отель  был расположен в Венгрии в городе Мишкольц. Называется Hotel Phonix 3*.

Ну что сказать, лучше бы он как истинный Феникс сгорел полностью и возродился бы новым из пламени! Даже комментировать не хочу, предлагаю взглянуть фото из номера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй отель на пути был расположен в Сербии в городе Белград, в нем мы провели две ночи на пути в Грецию и одну ночь на пути назад. Отель называется B_Hotel 3*. Расположен конечно не в центре, в окрестностях негде погулять, но мне показалось, что это не было проблемой. Один раз, задержавшись самостоятельно в Белграде, мы прекрасно и не дорого добрались до него на такси.  Отель приличный, современный, кровать классная!  Считаю, что у отеля настоящие 3 звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, следующий отель на пути нашего следования был Hotel Aqualina 4*, расположенный в Республике Македония. Ничего себе такой отель, распложен в отличном месте, собственный пляж, очень приветливый персонал, отличный вид из окна. Как я говорил раньше, гостям отеля платить за отдых на пляже и за лежаки не нужно. Как я узнал, на озере Охрид был открыт первый славянский университет, именно здесь в свое время была создана кириллица. Так что проблем с коммуникацией не возникало. В общем, наверное все догадались, что отдых на Охриде мне очень понравился!

IMG_1536.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий отель, на который было возложено больше всего надежд и который больше всего разочаровал, это Hotel Across Potidea Golden Beach 3* в Греции. Хотя конечно же никаким трем звездам он совершенно не соответствует. Думаю, что многие номера в нем не соответствуют и двум. Очень неприятным моментом для многих туристов был тот факт, что все номера значительно отличались друг от друга. Это выражалось в размерах самого номера, расположением жилых блоков (дальше или ближе к морю), видом из номера (на улицу, море или на шоссе), качеством ремонта или его полным отсутствием, мебелью (от обветшалой до совершенно новой), сантехникой (от старой до современной), и много-много чем еще. Думаю, помимо того, что по факту отель совершенно не тройка, очень неприятным является тот факт, что кто-то проживал в приемлемых условиях, а кто-то нет. Хотя деньги туристы оплатили одинаковые (тут уж как кому повезет).

С размещением в отеле у меня вышла целая история: Сначала мы с супругой должны были заселиться в очень-очень маленький боковой номер! Дело в том, что я достаточно крупный и когда я вошёл в этот номер, то я занял собой практически всё пространство. Разместиться вдвоем в этом номере было решительно невозможно, если поставить на пол наши чемоданы, то негде было бы стоять, не номер, а какая-то кладовка, в связи с чем мы с супругой выразили свой протест. (О чем жена в дальнейшем даже немного пожалела, объясняю почему. Нашим друзьям достался номер напротив, просторный, с видом на море, с хорошим ремонтом и сантехникой. В дальнейшим, в связи с их удачным расположением, мы проводили вечером много времени у них в номере). Но на момент заселения такой тесный номер показался просто возмутительным (я забыл добавить, я там в душе, когда его осматривал, не смог развернуться. В дальнейшем, в этом номере жила одна довольно хрупкая женщина). Нас переселили в номер намного лучше, чем прежний, но с условием, что только на две ночи. В дальнейшем, нам также пришлось одну ночь ночевать в апартаментах, так как в отеле не было номеров, и в номере другом блоке, но уже при отеле, который я назвал бы «дровами». В общем, пришлось с чемоданами побегать. Больше всего сейчас жалею, что на эти все переселения уходило очень много времени и нервов.

В защиту отеля могу сказать, что в номерах было всегда чисто, кондиционеры работали исправно, кормили, как я считаю, очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, Hotel LINEAS, расположенный в Словакии, произвел на меня хорошее впечатление. В отеле ведется большая реконструкция, на многих этажах ведется ремонт. Само здание отеля большое и сделано в стиле советских гостиниц. Однако номера заполнены современно, кровати шикарные. На Букинге эту гостиницу туристы оценили в 8.6 Такая гостиница нужна в конце пути, после очень долгого транзита. Так как мы заселись в неё уже ночью, она позволила хорошо восстановить силы перед еще одним днем транзита по Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об экскурсиях.

У нас состоялось две дополнительные экскурсии. Одна из них во второй по величине город Словакии – Кошице. Впечатления от города остались положительные. Город напоминает одновременно Вену и Сызрань. Предлагаю на обозрения фото.

IMG_1229.JPG

IMG_1232.JPG

IMG_1240.JPG

IMG_1241.JPG

IMG_0451.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за качество снимков. Все снимки были сделаны с телефона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты





  • Поездка в Эгер мне показалась несколько не уместной. Объясню почему. Я всегда хотел побывать в этом крупном винном центре, однако результат себя не оправдал. Лично я был крайне не удовлетворён. Скорее всего это связано с тем, что в Эгер мы приехали ближе к полуночи. Уже все заведения были закрыты. Однако в одном заведении нашу группу ждали. Переезд в этот день был наверное самый утомительный за весь тур, осознавая тот факт, что еще необходимо будет ехать до отеля в Словакии, я не мог расслабиться. Кроме того, как мне показалось, знаменитое вино Эгерская Бычья Кровь которая продается во всех супермаркетах Венгрии гораздо более мощное, чем то которое нам предлагали на дегустации. Я не ценитель полусладких вин, но и те которые были тоже представлены не произвели на меня большого впечатления. В конце преподнесли вино, которое позиционировали как апофеоз вечера, это был обычный айсвайн. Мне нравится Венгрия именно за то, что венгры так бережно сохраняют свои специалитеты (уникум, паприку, свое эксклюзивное пиво), но по мне айсвайн несколько из другой оперы, по мне оно ассоциируется с совершенно другой культурой, создалось впечатление, что оно там только из-за денег. Эта убежденность усилилась после того, как хозяин заведения, весь вечер говоривший исключительно на венгерском (с ним был переводчик), начал прекрасно и без акцента разговаривать на русском языке, когда вопрос коснулся денег (кое-кто из группы решил всё-таки прикупить там вина). Еще из моего списка недостатков можно перечислить следующие, это ужасный туалет, в который необходимо заходить в резиновых сапогах, также я обратил внимание, что в данном заведении вино для дегустации разливали из большой стеклянной «пипетки» для проб вина, сотрудница ходила по столам и разливала из неё вино для гостей, чтобы вино не вытекало она зажимала нижний край «пипетки» голым пальцем, сколь же мыслей посетило мою голову о том, где этот палец успел побывать до того как она в последний раз мыла руки! Ну и напоследок, заведение конечно самобытное, оборудованный под кафе подвал, который сооружен из красного кирпича, но нельзя не заметить, что на потолке имеется довольно обширные колонии черной плесени, после её обнаружения аппетит совершенно пропал. На последок замечу, что погулять по Эгеру не удалось, напомню, что было уже очень поздно, все заведения были закрыты. Наверняка, я в этом убежден, в этом городе есть что посмотреть, но мне этого сделать в полной мере не удалось, буду надеяться, что такой шанс мне еще выпадет.
     

     





Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Поездка в Эгер мне показалась несколько не уместной. Объясню почему. Я всегда хотел побывать в этом крупном винном центре, однако результат себя не оправдал. Лично я был крайне не удовлетворён. Скорее всего это связано с тем, что в Эгер мы приехали ближе к полуночи. Уже все заведения были закрыты. Однако в одном заведении нашу группу ждали. Переезд в этот день был наверное самый утомительный за весь тур, осознавая тот факт, что еще необходимо будет ехать до отеля в Словакии, я не мог расслабиться. Кроме того, как мне показалось, знаменитое вино Эгерская Бычья Кровь которая продается во всех супермаркетах Венгрии гораздо более мощное, чем то которое нам предлагали на дегустации. Я не ценитель полусладких вин, но и те которые были тоже представлены не произвели на меня большого впечатления. В конце преподнесли вино, которое позиционировали как апофеоз вечера, это был обычный айсвайн. Мне нравится Венгрия именно за то, что венгры так бережно сохраняют свои специалитеты (уникум, паприку, свое эксклюзивное пиво), но по мне айсвайн несколько из другой оперы, по мне оно ассоциируется с совершенно другой культурой, создалось впечатление, что оно там только из-за денег. Эта убежденность усилилась после того, как хозяин заведения, весь вечер говоривший исключительно на венгерском (с ним был переводчик), начал прекрасно и без акцента разговаривать на русском языке, когда вопрос коснулся денег (кое-кто из группы решил всё-таки прикупить там вина). Еще из моего списка недостатков можно перечислить следующие, это ужасный туалет, в который необходимо заходить в резиновых сапогах, также я обратил внимание, что в данном заведении вино для дегустации разливали из большой стеклянной «пипетки» для проб вина, сотрудница ходила по столам и разливала из неё вино для гостей, чтобы вино не вытекало она зажимала нижний край «пипетки» голым пальцем, сколь же мыслей посетило мою голову о том, где этот палец успел побывать до того как она в последний раз мыла руки! Ну и напоследок, заведение конечно самобытное, оборудованный под кафе подвал, который сооружен из красного кирпича, но нельзя не заметить, что на потолке имеется довольно обширные колонии черной плесени, после её обнаружения аппетит совершенно пропал. На последок замечу, что погулять по Эгеру не удалось, напомню, что было уже очень поздно, все заведения были закрыты. Наверняка, я в этом убежден, в этом городе есть что посмотреть, но мне этого сделать в полной мере не удалось, буду надеяться, что такой шанс мне еще выпадет.
     
     

 

Даааа,беда-печаль... как то не очень впечатляет...не перестаю надеяться,что у ТТВ будет тур с отдыхом на озерах в Венгрии,соответственно там должна быть культурная/выездная программа (ну не могу я весь день лежать на пляже,пару часов хватает за глаза...на воде часок до завтрака и часок перед сном хватает вполне).ТАКОЕ посещение Эгера энтузиазма не вызывает,похоже Вам просто не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам с удовольствием отдохнул бы на Балатоне. Вообще в Венгрии мне нравится. Учитывая, что я не летаю на самолетах, это был бы хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...