Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отпуск на Венецианской Ривьере с 3 августа 2017 г.


Рекомендуемые сообщения

Прежде чем продолжу свой рассказ, напишу про те экскурсии,  которые набрались и про те, которые не набрались. С этим было сложно, увы, к сожалению многие ехали не для того, чтобы что-то посетить, всё-таки тур с морем и очень многие ехали, чтобы валяться на  пляже и плюхаться в  этом море. Многие (спасибо вам большое), также как и  мы, ездили на все состоявшиеся экскурсии.
И так.
Виченца+Бассано дель Граппа( набралась с большим скрипом, поехало 22 человека) -25/30 евро

Падуя( не набралась) -  20/25 евро

Верона+озеро Гарда+ Сермионе - 30/35 евро

Тревизо ( не набралсь) - 15/20 евро

Доломитовы Альпы ( слава богу набралась, поехало 35 человек)) - 25/30 евро

Арена ди Верона  - 45 евро ( из которых 10  мы оплатили в своём  агентстве)

Триест ( совсем не поняла, зачем  стоял в программе тура, если гид даже не рассматривала этот город и не предлагала)

Венеция  ( посетили самостоятельно + Мурано и Бурано) 

Были предложены обеды в Венеции, Вене, Сермионе,  в Польше на обратном пути.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Мы едем дальше, проехали всю Польщу, в 15.30 была санитарная остановка на границе со Словакией. В прошлом нашем туре мы останавливалсиь именно в этом месте.
DSCN0704.JPG

Санитарные комнаты были вроде бы и платные( 1 зл.), но я никого и ничего не увидела, поэтому сходили так, в 16.28 пересекаем границу. И....,Словакия встретила  нас ливнем. Дорогу не было видно вообще,спасибо водителям, как они смогли ориентироватьтся на ощупь, остаётся только догадываться, учитывая и тот факт, что мы ехали по серпантину, он не был сильно страшный и крутой, но тем не менее.

В 18.10  Настя решила, что мы порядком заседелись и включила нам зарядку в исполнении сотрудников ТТВ. И мы с удовольствием помахали руками в разные стороны и покрутили голову тоже.

В 18.16  проехали ещё один словацкий город-Кошице. В общем что могли, то и проехали, когда такое было, чтобы в один день столько  городов, увы, ни в одном из них не могли сделать остановку, только из окна автобуса и увидели, успокаивало то,что в каждом из этих городов я  уже была. 
А нам осталось всего 25 км до границы с Венгрией. Настя  включила фильм про  Будапешт, что в общем - то и правильно, так как иногда( в других турах)  почему то было так, что после посещения  какого-нибудь города  нам включали фильм  про него. 

Вот так потихоньку, с санитарными остановками, мы доехали до Будапешта. В город приехали в 22.30.

Вечерний Будапешт...., я когда увидела его, то практически "свернула шею", потеряла дар речи, город  был необыкновенно красив, необыкновенно восхитителен, необыкновенно очарователен, необыкновенно хорош, хотелось выпрыгнуть из автобуса и пойти тут же гулять самостоятельно, те кто видел вечерний Будапешт  весь светящийся, тот поймёт. Несмотря на то,что в этом городе я была второй раз,но таким я его не видела. В первый раз мы хоть и ехали по вечернему Будапешту, но тогда это было после Чарды......, под звуки караоке......, в общем как же много я тогда пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш отель" DANUBIUS FLAMENCO 4 " приехали в 22.50.
Утренние фотографии отеля.
DSCN0749.JPG
 
Отель 6.jpg

Отель очень достойный. У нас был большой трёхместный номер.
Отель.jpg

 Отель4.jpg

В номере был кондиционер, как поняли, он  находился под окнами, похож на батареи, был телевизор, в котором нашли один русский канал( первый).

В ванной комнате была именно ванна.
Отель3.jpg

Был фен.
отель2.jpg

Это фотографии фойе, которое очень большое, здесь поместиться не одна группа.
Фотографии сделаны в разное время суток.
Отель1.jpg

Отель5.jpg

Завтрак был назначен на 7.00. Завтраки были очень вкусные, всего было очень много, такого изобилия фруктов просто поражало. Кроме фруктов в виде персиков, яблок, слив, банан, нарезаннорго арбуза, были ещё консервированные фрукты, была ещё мясная и сырная нарезка, сосиски, овсяная каша, мюсли, несколько видов ,булочки из слоёного теста, омлет, круассаны, рис отварной, салат из овощей, бекон обжаренный, это то, что смогла вспомнить.
DSCN0775.JPG

Ещё до завтрака прогулялись по ближайшим улочкам. Мы хотели это сделать вечером, но около отеля было как-то темно, решили отложить до утра.
DSCN0754.JPG

 

DSCN0760.JPG

DSCN0764.JPG

Улица.jpg

Улица1.jpg

Улица 2.jpg




 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,так, мы в Будапеште. В этом замечательном городе мы уже второй раз и  даже не верится, что я снова здесь. Будапешт встретил нас жарой, на улице +40, но нам крупно повезло, так как  накануне  было на 5 градусов больше.

Выезд из отеля был назначен на 8.00, на Будапешт у нас с подругой были разные планы, и поэтому загрузив багаж, она нас поккидает  до определённого времени, а мы едем на обзорную экскурсию, всё-таки в этом городе в последний раз были 5 лет назад.

Одной из самых красивых и  впечатляющих достопримечательностей  Будапешта является Рыбацкий бастион и именно туда мы и направляемся.Расположен он на Будайском холме и так как наш отель находился  именно в этой части города, до холма ехали не более15 минут, преодолев  препятствие в виде каких-то  музыкантов и сцены, Настя позвонила  местному гиду и она уже по телефону ориентировала куда и как проехать, а так возможно ехали и того бы меньше.

 
От бастиона к Дунаю ведёт лестница, первоначально планировалось, что  ступеньки будут вести до самой реки, но они заканчиваются гораздо раньше.Здесь можно приобрести сувениры, они также будут и дальше. Если говорить про сувениры, то здесь охотно принимают евро, я когда расплачивалась этой валютой, то были переживания,что сдачу дадут форинтами, но нет, сдачу мне также сдали в евро.
DSCN0791.JPG
 

Бастион имеет 7 конических шаровых башен, символизирующие  племена, которые  много веков назад образовали  венгерское государство. Эти башни соединены между собой  галлерей, где можно походить и откуда можно сделать великолепные снимки. Что в общем-то  мы и сделали..

DSCN0796.JPG


Рыбацкий бастион излюбленное место туристов и неспроста, ведь именно отсюда открываются шикарные виды на Дунай и  Пешт, и мы в этом смогли в очередной раз убедиться.
DSCN0798.JPG

DSCN0799.JPG

DSCN0806.JPG

Ранее на месте Рыбацкого бастиона находилась площадь,окружённая крепостной стеной, где шла торговля рыбой, наверное, именно поэтому бастион и получил такое название.
В наше время тоже есть площадь,на которой можно увидеть собор Святого Матьяша ,чумную колонну,
DSCN0829.JPG

DSCN0827.JPG

и памятник святому Иштвану.

Гид по Будапешту, Марина, говорила, что под Будайским холмом проложены километры (6 км) подземных ходов и тоннелей. И  вход туда именно в этом месте.
DSCN0835.JPG

Нам, наверноре, было именно туда, чтобы хоть как-то освежиться от  жары, жаль, времени нет и проходим мимо. Читала, что если у человек боязнь темноты и страдает клаустрофобией, то в подземелье лучше не ходить. Также жуть подземелья нагнетает зловещая музыка, мне сразу вспомнился музей " Легенд и призраков  в Праге, что там не настолько было страшно, как этот самый страх нагнетала  зловещая музыка.

А мы идём дальше,
DSCN0851.JPG

И выходим к дворцу Шандоры, официальной резиденцией президента  Венгрии. Во время Второй мировой войны был полностью разрушен, восстановительные работы закончились только в 2002 году.

И вот выходим мы к этому дворцу и видим там целое представление.
DSCN0853.JPG

DSCN0854.JPG

DSCN0858.JPG

Мне понравилось. Когда мы сюда пришли с Мариной, Настя сказала, что уже переживать начала,что нас нет и нет, и что мы пропустим такое представление. На всякий случай она сняла на видео.

Совсем скоро представление закончилось.
DSCN0861.JPG

Но....., после не большого перерыва, мы увидели следующее, наверное, на второй круг пошли.
DSCN0865.JPG

DSCN0866.JPG

И именно отсюда открывается великолепный вид на Цепной мост, первый мост в Будапеште, который соединил в своё время две части города Буду и Пешт. Назван в честь первого венгерского политика Иштвана Сечени.
DSCN0870.JPG

И именно здесь можно увидеть фуникулёр Будайского  замка. Протяжённость фуникулёра 100 метров, расстояние между нижней и верхней станцией  48 метров. Время в пути от площади Адама Кларка, до замка 3 минуты.

Ну, и, конечно, королевский дворец.Он виден из любого места Будапешта. Не знаю так это или нет, но кое- откуда мы его, действительно, видели. Дворец три раза разрушался и каждый раз он восстанавливался в новом стиле.
DSCN0876.JPG

DSCN0882.JPG

На Будайском холме мы провели время с 8.20 до 9.50.














 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи на Будайском холме,  вначале экскурсии нас предупредили, чтобы  мы были внимательными, так как экскурсия начнётся в одном месте, а закончится в другом. Потеряться там сложно, да и людей, когда мы были там, было не так много. Гид говорила в свой микрофон, Настя предлагала наушники, но это предложение было встречено не совсем хорошо. Наушники стоили на одну экскурсию 2 евро.  Были предложены в Будапеште, в Венеции и Вене. То есть 6 евро за  3 экскурсии. Мы тоже не стали брать, так как на Венецию и Вену у нас были свои планы. Да и чего греха таить, в Будапеште была совсем не внимательной и мало слушала гида.

Ну, а мы едем  к следующей достопримечательности этого города.Так как в Будапеште провели катастрофически мало времени. экскурсия не была такой полноценной,  как в прошлый раз. Настя  предлагала  ещё  прогулку по Дунаю, но желающих почти не было. Мы не сильно расстроились, так как уже были на такой  прогулке, с бокалом шампанского, так что за Будапешт уже  когда-то выпили,  да и в этом туре всё ещё было впереди.

Переехали мост на сторону Пешта и отсюда ещё раз полюбовались Королевским дворцом.
Дворец.jpg

Проехали вот такую скульптуру, как я поняла почтальона. Будапешт богат на вот такие  забавные скульптуры.
Почтальон.jpg

А мы тем временем проезжаем здание венгерского оперного театра.
Здание.jpg

Ткаим образом  уже проезжаем по проспекту Андраши,именно здесь и находится оперный театр, а также театр оперетты.

Этот проспект протянулся на 2.5 километра.Проспект несколько  раз менял своё название, был и проспектом Молодёжи и Народной республики, после Второй мировой  носил имя Сталина.

Под проспектом проложена самая первая ветка старейшего метрополитена Европы.
 
В прошлый свой приезд мы прокатились по этой ветке, тогда билеты стоили ещё 320 форинтов.Само метро меня поразило,  мы спустились и оказались в 19 веке. Метро находится пратически на поверхности.
Никаких турникетов, ни каких ограждений, кроме каких-то верёвочек не заметили. Но тем не менее не успели мы сесть в вагон,у нас сразу проверили билеты. 

Фотографии  с прошлой поездки.
Метро.jpg

Метро 1.jpg

Ну, а мы возвращаемся на землю и потихоньку приближаемся к площади героев.
DSCN0902.JPG

DSCN0903.JPG

И уже видим музей изобразительный искусств.
DSCN0905.JPG

И площадь Героев, одну из самых известных площадей венгерской столицы.Именно на этой площади и заканчивается проспект Андраши, а за ней начинается парк Варошлигет  и в этот раз мы в него не идём.
DSCN0906.JPG

Нам дали минут 20, не больше, в автобус возвращались самостоятельно 
На этом практически и закончилась наша автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту.

Немного покружив по улицам Будапешта, кое-где было перекрыто, мы двигаемся в сторону набережной, где и будет встреча с группой, после свободного времени, как же мало было этого времени.
 





 

 

 





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча была назначена на 12.30 около отеля " Sofitel". Я так понимаю,что всем, кто не поехал на обзорную экскурсию местом встречи был указан именно этот отель. Но пока мы доехали до набережной всё кардинально поменялось. Нас привезли к отелю Marriott , чуть за ним даже  и было сказано,что будем встречаться здесь.

"Нет, давайте так, если вы придёте сюда и автобуса не будет, то встречаемся на площади". 
"На какой площади?"
"Мы её только  что проезжали", был ответ Насти.
Что мы только что проезжали...? Увы не обратила я внимания и что эта была за площадь и где она, тоже не поняла. Благо нас было двое, и доча оказалась более просветлённой и внимательной, в общем решила полагаться на неё, что она разберёться,  где эта площадь. Но в душе надеялась, что когда мы вернёмся сюда, то автобус увидим именно в этом месте и не надо будет бегать его искать.

Настя повела  людей на улицу Ваци, которая считается главной торговой улицей  города и очень популярна у туристов. На улице кроме магазинов, много разных кафе и ресторанов и находилась  улица  буквально в шаговой доступности  от парковки  автобуса, наверное... ,в тот момент я уже не знала, где будет эта парковка.

В наши планы не входил шопинг и мы отделяемся от группы. 
Хотели добежать до рынка, но передумали, хотели добежать до проспекта Андраши, но тоже передумали, там мы уже всё-таки были в прошлый раз. Что же можно успеть сделать за такое малое количество времени, которое у нас было.
И мы решили добежать до Цепного моста, ведь видели мы его всегда только из окна автобуса или с Будайского холма.
DSCN0923.JPG

 

Мы дошли до площади Иштвана Сечени. Теперь я поняла о чём шла речь, просто когда мы её проезжали, как-то не было обозначено, что это она.
DSCN0926.JPG

И вот он Цепной мост, один из старейших мостов Будапешта.
DSCN0928.JPG 

DSCN0929.JPG

Всего через Дунай перекинуто 8 мостов, 2 из которых железнодорожных и особого интереса они не представляют.

Но мы идём к Цепному мосту, мосту, который вот уже не одно десятилетие привлекает к себе туристов со всего  света.

Длина моста  375 метров, ширина 14.8 метра. В какой-то степени этот мост можно считать смотровой площадкой, ведь отсюда открываются виды на Королевкий дворей и Будайский холм.
DSCN0934.JPG

Также можно увидеть фуникулёр, ведущий к дворцу.
DSCN0942.JPG

Мы  перебежали мост на сторону Буды. Чтобы перейти на противопоположную сторону, нужно спуститься вниз, под мостом есть подземные переходы, они чисто символические, но радовало,что можно перейти на другую сторону.
DSCN0944.JPG


С Цепного моста  хорошо виден мост Эржебет, названный в честь Елизаветы Баварской, по венгерски её имя звучит, как Эржебет.
DSCN0937.JPG

Цепной мост во время Второй мировой был взорван и нуждался в восстановлении  и спустя сто лет после строительства, в 1949 году,был рекоструирован и открыт для движения.
DSCN0952.JPG

А мы тем временем, перейдя дорогу по подземному переходу, двигаемся в сторону Пешта. С этой стороны моста открываются великолепные виды на Парламент.
Парламент.jpg]

На Дунай и где-то совсем вдалеке на мост Маргит.
DSCN0956.JPG

На набережную и отдыхающих на ней.
DSCN0976.JPG

Бросаем наш взгляд ещё раз в сторону моста и отправляемся к месту парковки, в надежде ,что автобус нас будет ждать именно там.
DSCN0978.JPG

 

 

 

DSCN0966.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наши планы  входило ещё посещение продуктового магазина, он находился  на противоположной стороне парковки. 
DSCN0921.JPG


На фотографии это здание с зелёными балконами, на первом этаже и находится продуктовый магазин, на обратном пути мы в него зашли, здесь можно купить что-нибудь в дорогу, а также знаменитое вино "Токай", в этом магазине охотно принимают и евро. В нашем случае мы расплачивались  форинтами, немного меняли в Москве ( можно вполне обойтись и без них, если вы , конечно, не планируете посещение купален, в 2012,когда мы были в Будапеште, в купальнях евро не принимали).
И, так, форинтов у  нас не хватило, совсем чуть чуть, кассир взял недостающую сумму в евро, монетки, их тоже брали. Кассир что-то долго, долго считал на калькуляторе, что аж страшно стало,что так долго, но кажется не хватило где-то  двух евро. 

Вход в магазин.
 Магазин в Будапеште.jpg

Ну, и фотографии самого магазина.
DSCN0987.JPG

Магазин в Будапеште 1.jpg

Такие бутерброды мы покупали часто, не только в Будапеште. Жаль,что у нас в городе я их нигде не вижу, видела только в аэропорту, но стоили они как самолёт.
Магазин в Будапеште 2.jpg

В магазине можно купить что-то из марципана.
DSCN0992.JPG

По размеру магазин совсем не большой, но многие из нашей группы покупали себе что-то на вечер и не только, именно здесь.
DSCN0991.JPG

Как я уже писала автобус наш стоял на противоположной стороне магазина, прям рядом с ним  находились санитарные комнаты, стоили кажется 250 форинтов или 1 евро. 

Уехать вовремя у нас не получилось, так как не все были на обзорной экскурсии и не знали,что место  парковки  автобуса изменилось, Настя пошла за ними. И в 12.40 мы покидаем Будапешт.









 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё какое-то время  мы ехали по территории Венгрии, этот день, как я уже писала, был нелёгким, так как мы всё время ехали, ехали и ещё раз ехали, с небольшими санитарными остановками. И  в 14.20 была одна из них, в бистро "Марше, где был предусмотрен обед, не организованный, а то, что каждый хотел и то,что понравилось. Система была такая, вы  берёте поднос  и необходимые  вам приборы, идёте, набираете  что-то из еды, где-то надо попросить,чтобы вам налили, например суп, видела были ещё салаты,  десерты, потом идёте на кассу и там расплачиваетесь. То есть кафе самообслуживания. То ли я всё что там было не ела, но как-то ни на что глаз не упал, нет скорей всего упал на один суп, но оказалось ,что его уже не было, кастрюля была почти пуста, значит глаз на этот суп упал не только у меня.  Пришлось довольствоваться другим супом, взяла ещё десерт и грушевый напиток. Мой  вот такой обед обошёлся в 9 евро. Евро в этом бистро принимали.
DSCN1004.JPG

Это зал бистро.
Марше.jpg


Санитарные комнаты в бистро платные,  сколько  форинтов я не знаю, знаю, что 50 евроцентов. При оплате вам выдадут купон, но вот купон, автомат выдаёт в форинтах, номиналом в 100 форинтов, и его  вы можете  использовать при покупке чего-нибудь в бистро. 
DSCN1005.JPG

купон.jpg

В 15.10 мы едем дальше и в 16.35 торжественно въезжаем на территорию Словении. Ох уж это Словения...., как же они любят чтобы им оплачивали дороги, пока мы ехали по этой стране, то не один раз оплачивались эти дороги. Было такое ощущение,что каждый километр.

С 17.40-18.04 была ещё одна остановка, и вот ещё один торжественный  момент,  в 20.40  мы въезжаем на территорию Италии. 

В 21.00  была сделана ещё одна остановка, с которой мы думали не уедем никогда. Время было дано только  на санитарные комнаты( в этом месте они бесплатные)  и быстро что-то , если получится купить. Но так получилось, что когда мы вернулись к автобусу,  увидели, что водители вскипятили кипяток  и некоторым туристам тоже очень, очень захотелось чаю, жизнь без чая или кофе стала бессмысленной.

И мы сидели ждали, когда будет готов очередной кипяток, чтобы все желающие, кому не достался кипяток в первой партии, смогли наконец-то попить чаю во второй партии. Нет, я, конечно, всё понимаю, но если у людей такая зависимость от чая и кофе, может стоит выбирать индивидуальные туры и пейте вы этот чай  хоть каждый день, с утра до ночи. На мой взгляд нельзя так, когда большая часть автобуса сидит и ждёт. Ну, а в в нашей группе стала появляться традиция, выезжать позже назначенного времени, как вы понимаете и здесь это не было исключением.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отель Каваллино  приехали в 23.00. То что отель у нас будет именно в этом месте, в 6 км от Лидо ди Езоло я узнала примерно за 2 месяца до тура. У меня был практически ступор. Как так? Почему в Каваллино? Меня не пугал сам отель, разные отели за время наших туров повидали, меня больше настораживало его местоположение. Могу также написать,что это было хорошо, что информацию об отеле на курорте узнали так рано. Так как ко времени тура  я перестала ворчать, бурчать, возмущаться,топать ножками, кулачками стучать по столу, в общем ко времени выезда страсти улеглись. И мы решили ,что если нельзя изменить ситуацию, надо изменить своё отношение к ней. 

Уже прибывая на курорте не могу сказать,что была в восторге от отеля, хотя на деле он оказался совсем не плох. К моменту нашего заезда в отеле уже не было никаких запахов, всё было вполне прилично. Ну, а если говорить про номер, нам достались практически двухкомнатные аппартаменты, как я тогда говорила " У меня квартира меньше". Да,у нас, действительно, было практически две комнаты, в одной из них стояли две односпальные кровати, в другой одна двухспальная. Места было более чем достаточно, было где развернуться и разложить наши три чемодана.

А это и есть наш отель.
20170810_142531.jpg

Это ресепшен, хоть и маленький, но  вполне уютный.
DSCN1064.JPG

Где открытые двери, там ресторан отеля, где проходят завтраки, очень даже приличные.
DSCN1065.JPG

В отеле один маленький лифт, но это как-то не напрягало, так как нам надо было один раз чемоданы поднять на 4-й этаж и один раз спустить на первый этаж.

Наш номер, это одна  комната, вернее её половина.
DSCN1034.JPG

Другая комната.
 DSCN1035.JPG

В номере был стол, три стула. В номере было три розетки, но мы на всякий случай брали удлинитель с тремя розетками. 
DSCN1038.JPG

Вид из окна номера.
DSCN1068.JPG


Сначала напррягала душевая, нет даже не кабина, а что-то наподобие душа, который был огорожен  шторкой и  напрягало то, что заходишь в ванную комнату, вернее только  к дверям подошёл и перед тобой была сразу эта душевая шторка.
Шторка.jpg

В  ванной комнате всегда было куча воды и песка, мы честно пытались с этим со всем  бороться, но к третьему дню  уже привыкли, перестали обращать внимание,  в номер же не вытекает и уже хорошо.  Да и к шторке привыкли тоже. Ну и что, что  при входе в ванную комнату ты сразу натыкаешься именно на неё.

Ещё гид нас предупреждала не дёргать какую-то верёвочку в ванной, я совсем забыла про эту информацию, но слава богу она была выше моей головы и только на 4-й день вспомнила про неё  и решила посмотреть,что же эта за верёвочка. Врядли бы я её дёрнула, она как-то не попадала в поле моего зрения.

В ванной лежал коврик, такой приличный хороший. Мы его решили положить перед входом в ванную комнату, горничная каждый день нам перекладывала этот коврик обратно в ванную, к  пятому дню она слава богу поняла, что с нами бороться бесполезно и оставила коврик там, где мы его положили, перед дверью. 

В номере был шкаф, в шкафу был сейф. Гид настоятельна рекомендовала его использовать, за все  6 дней прибывания  на курорте стоил он 3 евро. Да и вообще Настя раз 50 говорила нам о мерах предосторожности, о том чтобы мы были бдительными. Рассказала о случаях краж в отелях, о том, чтобы завладеть  деньгами, мошенники пускают в номер газ, туристы засыпают так, что на утро ничего не помнят. На мой взгляд  в этом отеле полностью отсутствуют какие-то меры безопасности, сколько раз я подходила к ключам на ресепшене, а там не было никого. Возможно были камеры, не обратила внимания, но сомневаюсь, что они чем-то помогли бы в таких ситуациях. Ключ с собой таскать просто не представляось возможным. Он весил целую тонну.  Вернее не сам ключ, а брелок, к которому ключ был прикреплён.
ключ.jpg

В нашем номере не было балкона, но отсутствие балкона в один из последующий дней сыграл нам только на руку. Хорошо,что его не было.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде,чем продолжу, попробую восстановить все наши итальянские мероприятия по дням и времени.
И, так.

6 августа.Виченца+Бассано дель Граппа. 
9.54  - выезд из отеля.
12.05 -12.51 -  экскурсия по базилике
13.00-14.10  -  обзорная экскурсия по городу
14.10- 15.00 -  свободное время
15.10  -    отъезд

16.00  - приехали в Бассано дель Граппа.
17.45  - отъезд
20.00 - возвращение в отель.


7 августа.Верона+Сермионе+озеро Гарда.

8.38  - выезд из отеля( назначено было на 8.30)
11.10 - приехали в Верону( примерно)
В этом городе у нас были свои планы.
14.34 - отъезд.

15.25-18.40 - Сермионе+ катание на лодочке+ организованный обед.
18.49  - отъезд.
20.00  -возвращение в отель.

 

8 августа.Венеция+ Мурано+ Бурано( самостоятельная поездка),
5.15  - выезд из отеля
5.56 -6.26 - катер до Венеции
6.26-14.37- Венеция

14.37- 15.13- катер до Мурано.
15.13-17.00- Мурано.

17.00-17.30-катер до Бурано.
17.30-18.56- Бурано

18.56-19.30- катер до Пунта Саббионе.
19.50- возвращение в отель.

9 августа. Свободный день+ Арена ди Верона.

с утра до 17.00 свободное время.
17.00 - выезд из отеля
19.35 - приехали в Верону.
20.05- сели на трибуны
20.45-00.00- представление.
00.25- отъезд из Вероны.
2.35- возвращение в отель.

10 августа .Свобдный день.
17.00 - Трансфер в Лидо ди Езоло. Трансфер в Лидо ди Езоло не состоялся.

11 августа. Доломитовы Альпы.
8.05 - выезд из отеля.
12.00- 15.45 -Кортина д,Ампеццо.
12.30- 13.30 - вершина Фалория.
13.37- 15.40- свободное время

15.43-отъезд
18.44-возвращение в отель.

12 августа. 

5.31-выезд из отеля.Завтрак сухим пайком.

















 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,стоит рассказать и про само Каваллино.Возможно и в следующем году ТТВ возьмёт себе на заметку этот отель и информация об этом курортном месте возможно кому-то пригодится.

Как я уже писала,отель был вполне приличный,несмотря на некоторые минусы,но как бы сотрудники ТТВ не старались описать все прелести Каваллино,отель всё же хотелось бы в Лидо ди Езоло.

 

Ещё перед туром,знакомясь в интернете с Каваллино,мне было интересно,а что же здесь есть интересного,заманчивого,что вообще можно посмотреть в этом месте.

Введя в интернете "достопримечяательности Каваллино", мне выдало следующее :отели, отели и ещё раз отели и,действительно,в Каваллино больше нет ничего,только отели, пляж, магазины,кафе.

Если не ездить на экскурсии,то даже затрудняюсь сказать,чем же здесь можно заняться? Если только самим ездить на эти экскурсии,ходить по кафе,пару раз съездить в Лидо.

Все основные достопримечательности находятся не в самом Каваллино,а за его пределами.

Но есть туристы,которых интересует только море,увы я к таким не отношусь,пока ещё не научилась весь день плюхатся в море и валяться на пляже.

И,несмотря на то,что мы взяли практически все предложенные экскурсии и ездили на все набранные ,море тоже успели увидеть и поплюхатся в нём.

 

В Каваллино проводили не так много времени.

В самом же Каваллино посетили магазины,сразу напротив отеля, есть сувенирный магазин,где вы можете приобрести не только сувениры

DSCN1059.JPG

 

DSCN1061.JPG

но и всё необходимое для пляжного отдыха.

 

Рядом с этим магазином,есть газетный магазин,я его так назвала,потому что видела в нём и газеты и журналы.

DSCN1056.JPG

 

Но кроме всего этого здесь можно купить и канцелярские принадлежности,а также сувениры.

DSCN1055.JPG

 

DSCN1054.JPG

 

DSCN1058.JPG

 

А также здесь видела открытки,и около самого прилавка почтовый ящик.

На фотографии открытки Венеции, но также был большой выбор открыток с Каваллино.

DSCN1057.JPG

 

Так что если будут желание,можно попробовать отправить открытку на Родину.

Я спросила у женщины продавца,сколько мне для этого необходимо марок,надеюсь не забыла,но кажется марок необходимо было три,каждая из них стоила 1 евро.

Это был мой второй опыт в отправке открыток,я отправила 2,одну в Новосибирск,одну в Москву,но увы, пока не дошла ни одна,но очень надеюсь,что всё-таки мои открытки найдут своих адресатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодными в Каваллино тоже очень трудно остаться, буквально в 10-12 минутах ходьбы находится небольшой супермаркет "Али".

Мы пару раз ходили именно в него, если пройти дальше, там уже будет большой супермаркет"Али".

Если выйти из отеля,то нужно пойти направо, то есть в сторону Лидо ди Езоло.

Если соберётесь в магазин, не забудьте,что там есть сиеста.

DSCN2818.JPG

 

По пути в "Али",мы проходили пару магазинов с одеждой,где можно купить не только одежду,но и сумки, полотенца.

Мне одно приглянулось,но что-то как-то рука не поднималась купить это полотенце, что-то отталкивало меня от него,даже не цена в 10 евро,но вот что,я не могла понять.

И уже во второй раз посещения этого магазина я поняла что, меня смущала валюта в 500 евро, как-то душа не лежала к этой цифре,какая-то непривычная для меня она была что ли.

Я увидела полотенце номиналом в 100 евро, такая родная сумма, более привычная, и я сразу же приняла решения, что надо это полотенце купить и нисколько не пожалела,что купила.

Уже давно поняла для себя, если что-то нравится,особенно если на это что-то сразу "упал глаз", то надо обязательно покупать.

Всё полотенце не вошло в объектив фотоаппарата, только не большой кусочек.

полотенце.jpg

 

Если продолжить про еду, то напротив нашего отеля находилось кафе.

Каваллино.jpg

 

В это кафе мы заглядывали раза четыре.Мне оно понравилось.Чем же?

Во-первых,обслуживанием.Было такое ощущение,что там работает одна команда,которая работает чётко,быстро,всё у них под контролем

Девушка Олеся,которая говорит по русски, обычно принимала заказ, а вот заказ приносили уже другие официанты, напитки один,что-то из еды другой,а счёт приносил третий.

Официанты работали очень быстро,они так носились между столами,я бы уже 100 раз всё уронила бы, а они умудрялись не только носиться,но и всё доставлять в целости и сохранности и ничего никогда не перепутывали.

 

Это кафе пользуется большой популярностью,если прийти вечером в часов 8,то возможно уже и не будет свободных столиков, как-то один раз мы такое наблюдали.

И, так не много про еду.Это во-вторых.

 

В этом кафе мы заказывали.

Тальятеле, разновидность лапши, классические итальянские макаронные изделия.

Тальятелле это типичная паста.

Стоимость такого блюда 6.80 евро.

Тальятелле.jpg

 

Эту порцию я осилила с большим трудом,в конце уже просто запихивала эту лапшу.

Т1.jpg

 

 

Заказывали пиццу.В этом кафе она готовится в печи, в один из вечеров подавали только пиццу и ничего больше.

Стоимость такой пиццы,6.80 евро.

20170810_135627.jpg

 

 

Также не могли обойти своим вниманием тортеллини.Это итальянские пельмени из пресного теста с мясом, сыром или овощами.

Стоимость этого блюда 7.30 евро.

На фотографии ещё видно лазанью, стоимость которой была 6.60 евро.

20170808_202520.jpg

 

Ну и, конечно, как же без напитков.Мы заказывали и пиво и вино и сок.

Вино заказывали 1/4,стоимость 3.40 евро,было вино подешевле 2.80 евро.Официант приносил кувшинчик с вином,бокалы и сам всё разливал.

Пиво.jpg

 

20170810_134649.jpg

 

Стоимость сока,04л-4.00 евро,0.2 л-2.50 евро.

 

В третьих, как я уже писала,это кафе рядом с отелем и там есть меню на русском языке.

меню.jpg

 

Рядом с этим кафе был магазин, где можно было купить фрукты, а также вино и в бутылках и на разлив.

Но в этом магазине также есть часы сиесты.

834.JPG

 

DSCN2905.JPG

 

А что это я так и не поняла. Перебрала все знакомые и не знакомые фрукты,но так и не дошло до меня, что это может быть.

й1.jpg

 

Ну,и просто не много цен с того магазина.

829.JPG

 

828.JPG

 

827.JPG

 

 

 

В этом магазине мне понравились арбузики,они маленькие, купил такой,за раз съел,арбуза нет.

Стоил 1.19 евро за килограмм.

DSCN3421.JPG

 

Конечно,это не все магазины и кафе, которые есть в Каваллино, видела и магазин обуви и разные пиццерии, я написала про то,что посетили сами.

Также совсем рядом с отелем есть магазинчик,где продаётся мороженое,цена разная,я брала по 1.5 евро, это стоимость одного шарика.

819.JPG

 

мороженое.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,наверное,пару слов надо сказать о море, которое находится буквально в 3-5 минутах ходьбы от отеля.

Для его посещения на ресепшене необходимо взять бич паспорт,по сути это визитка отеля, на обратной стороне которой нам написали дни пребывания в отеле и наш номер.

п1.jpg

 

п.jpg

 

Гид говорила,что возможно никто и не спросить у вас этот паспорт,что в вобщем-то и было.У нас ни разу не спросили о его наличии.

Пляж работал с 9.00-19.00,это именно то время,когда на пляже присутствовали спасатели,после 22.00 купаться на пляже было запрещено,не знаю кто проверял пляж в это время,после заселения в отель,мы сбегали на море,никого не увидели и не заметили,

так что скорей всего это время для самих туристов, чтобы они побеспокоились о своей безопасности и не лезли в воду на ночь глядя.

пляж.jpg

 

На протяжении всего времени нашего пребывания на море, оно было не очень спокойное,волны постоянно накатывали на берег,но поверьте это было здорово,для кого-то это стало своеобразной игрой, стоишь и ловишь волну, иногда они были не очень большие и крутые, иногда полностью накатывали и таким образом полностью оказывался в воде,

в общем вода была во всех частях лица:в ушах,в носу,во рту.

20170809_090807.jpg

 

20170809_090709.jpg

 

У каждого отеля есть свои шезлонги,кажется на номер полагалось два шезлонга и один зонтик,имею ввиду 2-х,3-х местные номера.

Но вот этих самых шезлонгов не хватало на всех. Обычно все тянулись к пляжу после завтрака и стоило прийти чуть позже,свободных шезлонгов уже не было.

А ведь в отеле не только наша группа была, возможно в те дни когда часть группы уезжала на экскурсию, ситуация была другой,но два дня из шести, с утра все были свободны,вот и видели такуую картину.

Люди приходили на пляж,а упасть некуда.Рядом были шезлонги уже другого отеля, их на ночь закрывали на замок и как-то привести шезлонг в нужное положение не представлялось возможным,

но всё-таки некоторые из них,возможно из-за невнимательности,не закрывались,а наши люди есть наши люди, они располагались на этих шезлонгах.

 

Вот так поднимались и закрывались на замочек шезлонги соседнего отеля.

20170810_084058.jpg

 

Ну и просто фотографии пляжа в рапзные дни.

20170809_085029.jpg

 

DSCN2910.JPG

DSCN2908.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний Будапешт...., я когда увидела его, то практически "свернула шею", потеряла дар речи, город  был необыкновенно красив, необыкновенно восхитителен, необыкновенно очарователен, необыкновенно хорош, хотелось выпрыгнуть из автобуса и пойти тут же гулять самостоятельно, те кто видел вечерний Будапешт  весь светящийся, тот поймёт. Несмотря на то,что в этом городе я была второй раз,но таким я его не видела. В первый раз мы хоть и ехали по вечернему Будапешту, но тогда это было после Чарды......, под звуки караоке......, в общем как же много я тогда пропустила.

Будапешт - лучший из городов Европы, вообще Венгрия потрясла, как никакая другая страна. И в плане кухни, и вин, и атмосферности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milypa, спасибо за отзыв и фотографии пляжа! Пляж выглядит неплохо, можно и без лежака обойтись. Как там температура воды? И по заходу в море - мелко? Жаль, что пляж не общественный... Кто с вами отдыхал, были туристы из других стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milypa, спасибо за отзыв и фотографии пляжа! Пляж выглядит неплохо, можно и без лежака обойтись. Как там температура воды? И по заходу в море - мелко? Жаль, что пляж не общественный... Кто с вами отдыхал, были туристы из других стран?

Пляж на мой взгляд хороший,песчаный,шезлонги находятся на некотором расстоянии от моря,если кто ими пользуется,то как-то страшновато оставлять вещи без присмотра,так как в нашем случае постоянно ходили темнокожие продавцы и что-то продавали, ходили также девушки предлагали сделать массаж.

Но некоторые оставляли свои вещи и ничего, вроде бы всё обошлось. Кто-то плавал по очереди, также просили соседей присмотреть за вещами.

 

Кроме нас,нашей группы,были ещё туристы из других стран,они располагались совсем рядом с нами.

 

Про шезлонги, мы тоже так же думали, не хватит, на полотенце полежим.

Если говорить про температуру воды,я мерзлячка, мне вода была холодновата, но это только первые 7 секунд, потом даже ничего,уже привыкаешь.

Само море мелкое, можно идти и идти, и глубоко не будет,не так,как зашёл и сразу глубоко,мне этим море и понравилось.

А после урагана.., вот тогда оно стало очень мелкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про температуру воды,я мерзлячка, мне вода была холодновата, но это только первые 7 секунд, потом даже ничего,уже привыкаешь.

Само море мелкое, можно идти и идти, и глубоко не будет,не так,как зашёл и сразу глубоко,мне этим море и понравилось.

А после урагана.., вот тогда оно стало очень мелкое.

Мне в идеале надо +27 и выше))

А вещи какие на пляже? Вышел из отеля в купальнике с полотенцем, телефоны/фотоаппараты/кошельки необязательно брать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню совсем в купальниках никто не приходил,вот уходили видела,и то не все.

Были у людей и телефоны и фотоаппараты. Мы тоже их брали, только уже в последний день пребывания на курорте не стали ничего брать.

Кошельки,действительно,оставляли в номере,в сейфе.Возможно кто-то и ничего с собой не брал. Но нам было проще, нас было трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будапешт - лучший из городов Европы, вообще Венгрия потрясла, как никакая другая страна. И в плане кухни, и вин, и атмосферности.

- Варшава - самый красивый город Вселенной!- так сказали мои туристы из 2bis....

До сих пор в шоке от этих слов...

Ох, как субъективно всё на свете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Варшава - самый красивый город Вселенной!- так сказали мои туристы из 2bis....

До сих пор в шоке от этих слов...

Ох, как субъективно всё на свете!!!

Иногда зависит от компании и количества выпивки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев программу тура на данный момент и на будущее лето,я не увидела этого города,на мой взгляд он не заслуженно будет обделён вниманием туристов, хотя какой из итальянских городов не заслуживает этого внимания.

Посещение этого города, а также Бассано дель Граппа в нашем туре было под большим вопросом,необходимое количество человек не набиралось, а в голове просто не укладывалось" ну как так",но тем не менее люди предпочитали не ездить на экскурсии. Но в последний момент всё-таки своё добро дали кажется ещё три человека,это значило,что мы поедим.Спасибо большое тем туристам.

 

Выезжали из отеля в 9.54, но это не время назначенное гидом, как я уже писала мы всегда и везде выезжали с опозданием,это была традиция, которую нельзя было нарушать.

На улице+37, возможно эта температура и сыграла с нами" злую шутку", что ещё делать в такую погоду, ну не ездить же по экскурсиям.

 

И,так, мы едем в Виченцу, нас было всего 22, и в приниципе такое количество человек было комфортным, мы спокойно везде ходили, никто "не толкался, не пихался".

В этом городе для нас экскурсию проводил местный гид, звали её Анна, сама она из Падуи, и если бы у нас набралась экскурсия в этот город, думаю, экскурсию проводила бы тоже она.

Анна немного задерживалась,а может мы приехали раньше назначенного времени, но приехав к вокзалу и не увидев нашего гида, немного покружили по круговому перекрёстку.Представляю как это выглядело со стороны.Огромный автобус ездил вокруг маленького "островка",проехав таким образом круга 3-4, мы уехали с этого перекрёстка, а то уже подозрительно становилось,что автобус катается по кругу, отъехали немного, но только для того чтобы вернуться обратно,где уже и увидели нашего гида.

 

А мы едем на гору Монте Берико,если по другому сказать, то это не большой холм на подъезде к Виченце,на котором находится не только базилика Санта Мария.

DSCN1211.JPG

 

Но именно отсюда открываются великолепные виды на город.

DSCN1141.JPG

 

DSCN1143.JPG

 

 

А склоны горы усеяны виллами и небольшими коттеджами.

DSCN1142.JPG

 

 

Конечно,мы зашли в базилику,в которой провели 45 минут.

Здесь мы увидели картину "Ужин Святого Григория Великого".Она была затемнена, но Анна бросила в специальное устройство монетку и на какое-то время картина подсвечивалась,за это время гид успела нам о ней что-то рассказать и кто хотел её сфотографировал.

базилика 1.jpg

 

Ещё не много прошлись по базилике.

базилика.jpg

 

базилика 2.jpg

 

DSCN1183.JPG

 

В этот день шла служба,всё-таки это было воскресенье, никому не мешая, мы потихоньку двигаемся в сторону выхода.

Не забыв посетить санитарные комнаты, мы покидаем хол Монте Берико и едем в сторону исторического центра.

DSCN1203.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев программу тура на данный момент и на будущее лето,я не увидела этого города,на мой взгляд он не заслуженно будет обделён вниманием туристов, хотя какой из итальянских городов не заслуживает этого внимания.

Посещение этого города, а также Бассано дель Граппа в нашем туре было под большим вопросом,необходимое количество человек не набиралось, а в голове просто не укладывалось" ну как так",но тем не менее люди предпочитали не ездить на экскурсии. Но в последний момент всё-таки своё добро дали кажется ещё три человека,это значило,что мы поедим.Спасибо большое тем туристам.

 

Выезжали из отеля в 9.54, но это не время назначенное гидом, как я уже писала мы всегда и везде выезжали с опозданием,это была традиция, которую нельзя было нарушать.

На улице+37, возможно эта температура и сыграла с нами" злую шутку", что ещё делать в такую погоду, ну не ездить же по экскурсиям.

 

 

В жару в сиесту ползать по средневековым итальянским городишкам без зелени - это для сильных духом)))

 

А выезжали с опозданием - мне все-таки кажется, гид не очень строго подошла к этому вопросу изначально. У нас в туре Маша Краснова построила всех так, что все были как штык вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Виченца известен как город Андреа Палладио, и во время экскурсии мы воочию познакомились с его творчеством.

В городе много сооружений этого архитектора и многие едут в Виченцу именно для того, чтобы полюбоваться его работами.

В городе бывает много туристов не только из Италии,но и из других стран. Увы,в этом мы убедиться не смогли, наша группа гуляла по улицам Виченцы в гордом одиночестве, то ли воскресенье сказалось на этом, то ли туристы все попрятались, а вместе с ними и местные жители.

 

Ну,а мы едем в историческую часть города.

Есди бы я не знала,что я в Италии,то глядя на эту фотографию,в жизни не подумала бы,что я именно там.

DSCN1218.JPG

 

DSCN1216.JPG

 

DSCN1217.JPG

 

 

 

Наша экскурсия началась с театра "Олимпико",который был создан выдающимся архитектором Паллладио. И именно этот театр стал его финальной работой.

 

Вход в арку,именно там и находится внутренний дворик театра. Рядом видна дверь, эта дверь инфоцентра,где можно взять карту Виченцы. И именно здесь доча уточняла где в городе находятся магазины сотовой связи. Уж не знаю как она общалась там, но вроде бы всё поняла, не только она, но и молодой человек работающий в данном центре понял, что хочет моя доча.Так что, если что обращайтесь.

DSCN1240.JPG

 

Это уже внутренний дворик театра.

DSCN1242.JPG

 

театр 10.jpg

 

Напротив театра мы увидели палаццо Кьерикати.Если сказать попроще,то можно просто дворец,так даже понятней.Сейчас здесь находится городская пинакотека.

палаццо.jpg

 

А мы начинаем движение по главной улице исторической части Виченцы, улице CORSO PALLADIO,именно здесь и на прилегающих улицах строились дворцы знатных знатных жителей Виченцы,сейчас же на первых этажах зданий множество магазинов, увы ни один из них не работал.

улица 10.jpg

 

улица 13.jpg

 

улица 14.jpg

 

улица11.jpg

 

улица12.jpg

 

Я наивная думала,что мы по ней и будем всё время идти,ведь она главная,но оказалось не так,пройдя чуть чуть по этой улице,мы сворачиваем направо.

Вот здесь мы и смогли убедиться насколько бывают пустынные улицы в Виченце. У меня сразу возник вопрос "А как здесь вечером?", этот вопорос я задала Анне,гид скзала,что вечером здесь абсолютно безопасно.

Улица 15.jpg

 

улица 16.jpg

 

улица 17.jpg

 

улица 18.jpg

 

 

А мы уже приблизились к пьяцца деи Синьори,проще сказать к площади Синьории,главной площади исторического центра.

улица 19.jpg

 

Сама площадь имеет форму прямоугольника, на одной стороне расположена базилика Палладиана и башня Биссара, высота которой 82 метра и является одним из самых высоких сооружений в городе.

базилика 10.jpg

 

базилика 11.jpg

 

На противоположной стороне находится лоджия капитана.

азилика 14.jpg

 

И дворец палаццо дель Монте Пьета.

базилика 12.jpg

 

Площадь является главным местом встречи горожан, на ней проводятся разные мероприятия. А во вторник утром и в четверг площадь превращается в рынок под открытым небом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару в сиесту ползать по средневековым итальянским городишкам без зелени - это для сильных духом)))

 

А выезжали с опозданием - мне все-таки кажется, гид не очень строго подошла к этому вопросу изначально. У нас в туре Маша Краснова построила всех так, что все были как штык вовремя.

Согласна с вами. У нас как-то не было строгости со стороны гида. Тоже в одном из туров гид сделала так,что опозданий не было вообще. Жалко было терять драгоценное время, особенно если оно напрямую связано с нашим временем в городе. Но многих туристов это мало волновало, свои интересы превыше всего.

А про опоздания, когда оно было в 101 раз, спросив у гида, нам ответили "что это вот такие туры с морем, в них всегда так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про опоздания, когда оно было в 101 раз, спросив у гида, нам ответили "что это вот такие туры с морем, в них всегда так".

:blink2: :blink2: :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...