Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отпуск на Венецианской Ривьере с 3 августа 2017 г.


Рекомендуемые сообщения

Я жару тоже не приветствую. Поэтому сентябрь). Перечитала все отзывы, везде эти дополнительные экскурсии зависят от набора людей из группы. И если в отзывах 2016-2017 г.г. Практически везде экскурсии набирались, то позже смотрю уже не так активно. Вот и переживаю, что могу не попасть в Доломиты например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ
6 минут назад, Франческа сказал:

Вот и переживаю, что могу не попасть в Доломиты например. 

Значит будем покупать экскурсии на месте. Доломиты одна из больших хотелок выбранного тура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у местных туроператоров Вы имеете в виду? Надо поинтересоваться ценами. Где то прочитала, что намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Франческа сказал:

То есть у местных туроператоров Вы имеете в виду? Надо поинтересоваться ценами. Где то прочитала, что намного дороже.

Да, я имела ввиду местных операторов. Вот пытаюсь найти цены. Может быть посмотреть, как добраться самостоятельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Франческа сказал:

Я жару тоже не приветствую. Поэтому сентябрь). 

Тоже к этому туру присматриваюсь и тоже жару не приветствую,и тоже думала про сентябрь,и тут увидела этот отзыв 

Погода подвела... Печальненько((((  Не любитель часами лежать на пляже,но быть у моря и не искупнуться тоже не хотелось бы... Все таки наверное нужно настраиваться на август?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Levushka1 сказал:

Все таки наверное нужно настраиваться на август?

Я в 2017 в августе была в Венгрии. Была такааая жара.... Весь тур насмарку. Теперь самый ранний тур выбрала))) Хотя погода непредсказуемая дама, за ней не углядишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Франческа сказал:

Спасибо за отзыв! Очень информативно! Подскажите, если дополнительные экскурсии не наберутся, есть ли транспортная возможность самим съездить в Доломитовые Альпы и другие - сирмионе, озеро гарда и т.д. очень переживаю, что могут не набраться, а лежать столько дней на море не для меня)? В Венецию, как я поняла, можно. 

Мы тоже на всякий случай рассматривали вариант самостоятельного проезда до некоторых городов, в случае , если они не наберутся. Спустя почти 2 года уже сложно вспомнить,  как это можно сделать, но если ничего не путаю и посмотрев записи того года, то из Лидо ди Езоло нужно доехать до станции Mestre,  пройти 190 метров до  на станции Venezia Mestre, на ней сделать  пересадку на поезд, ехать 1.20 мин.  Выйти на станции Desenzano. От этой станции пройти пешком  85 метров до станции Desenzano del Garda Stazione, сесть на  автобус и через 16 минут вы на месте, выходите на станции Colombare - Via Colombare. Проделав этот путь виртуально, мы что-то так устали, что решили ,что это слишком долго и сложно  и ещё будучи дома начали молить всех всевышних, чтобы группа на эту экскурсию(Сирмионе) и в Доломиты набралась. И он нас услышал. Эти экскурсии набрались без особого труда и усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой угадать сложно. Мы были и в июне, правда в конце и в  середине августа(в Чехии) и во второй половине июля( в Польше и в Словакии) жара была всегда.
Даже не то, что в жару сложно ходить, просто жара может сыграть злую шутку, люди предпочтут плюханье в море и валяние на пляже, дополнительным мероприятиям. Также, если ваша дата совпадает с представлением в колизее, в Вероне, обязательно берите,  ничего не поймёте, что поют, но впечатление получите. О посещении Арены ди Вероны, я постаралась подробно рассказать в своём отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, milypa сказал:

если ваша дата совпадает с представлением в колизее, в Вероне, обязательно берите,  ничего не поймёте, что поют, но впечатление получите. 

К сожалению, моя дата не совпадает с представлением в Вероне и, ах, как жаль, подъемники в Корти́на-д’Ампе́ццо еще не будут работать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, milypa сказал:

Мы тоже на всякий случай рассматривали вариант самостоятельного проезда до некоторых городов, в случае , если они не наберутся. Спустя почти 2 года уже сложно вспомнить,  как это можно сделать, но если ничего не путаю и посмотрев записи того года, то из Лидо ди Езоло нужно доехать до станции Mestre,  пройти 190 метров до  на станции Venezia Mestre, на ней сделать  пересадку на поезд, ехать 1.20 мин.  Выйти на станции Desenzano. От этой станции пройти пешком  85 метров до станции Desenzano del Garda Stazione, сесть на  автобус и через 16 минут вы на месте, выходите на станции Colombare - Via Colombare. Проделав этот путь виртуально, мы что-то так устали, что решили ,что это слишком долго и сложно  и ещё будучи дома начали молить всех всевышних, чтобы группа на эту экскурсию(Сирмионе) и в Доломиты набралась. И он нас услышал. Эти экскурсии набрались без особого труда и усилий.

Спасибо большое за наводку, будем знать хоть откуда начинать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Levushka1 сказал:

Тоже к этому туру присматриваюсь и тоже жару не приветствую,и тоже думала про сентябрь,и тут увидела этот отзыв 

Погода подвела... Печальненько((((  Не любитель часами лежать на пляже,но быть у моря и не искупнуться тоже не хотелось бы... Все таки наверное нужно настраиваться на август?

 В августе точно будет жарко. И если планировать все экскурсии, то это может сыграть не самую лучшую роль. Расстроюсь гораздо больше, если они не наберутся, чем отсутствию возможности искупаться. Давайте в сентябре!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франческа, погода действительно, вещь непредсказуемая. В 2016 в Праге, в сентябре, было плюс 30!!, а в 2017 на Венецианской Ривьере, так же, в сентябре, гораздо меньше. Я купалась, так как сибирячка, вода действительно, не была холодной, но выйдя на берег, да, свежо! Экскурсии набирались хорошо. На некоторые я сама не планировала, так как заинтересовалась и влюбилась в Венецию. И помимо общей экскурсии мы с одногруппником съездили ещё дважды, то есть с 9 утра до 9 вечера. Не буду описывать как преодолеть расстояние от Лидо ли йезоло, это очень легко! Ещё сами побывали на Мурано и Бурано. У нас был тур на 9 ночей. Поэтому, Франческа, при любой погоде, в таких местах есть чем заняться. В Верону, Сирмионе набор был без проблем. Старожилы говорили что 10 лет такой погоды как тогда не было. Так что желаю вам только солнышка, комфортного! И чтобы все планы -цели сбылись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...