Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
natusik

В поисках эдельвейса или прощальный грандтур по Австрии. 7 АК с 1 (2) августа с Красновой Марией

Recommended Posts

10 августа 2017
Затем мы посетили область Форальберг. Первой нашей остановкой был город на границе трех стран – Фельдкирх, старинный австрийский город на реке Илль

0_22e2e3_50c177c0_XL.jpg

0_22e2e4_55640125_XL.jpg

0_22e2e1_867c2b9e_XL.jpg

Средневековый замок Шаттенберг13 века

0_22e2d7_b1a0e518_XL.jpg

Со стен замка открывается вид на город

0_22e2dd_6db883a7_XL.jpg

Собор Святого Николая 15 века, ратуша 15 века, башня Катцентурм, уютные средневековые улочки

0_22e2d9_ee4af496_XL.jpg

0_22e2dc_edf28be5_XL.jpg

0_22e2db_e17c3478_XL.jpg

0_22e2d8_475bb00d_XL.jpg

0_22e2df_fdc5818f_XL.jpg

0_22e2e0_acc148c1_XL.jpg

0_22e2e2_36d6d66_XL.jpg

0_22e2de_f5af48da_XL.jpg

И просто красивые виды
0_22e2e5_65c5a6fb_XL.jpg

0_22e2e6_2cf17616_XL.jpg

• Like 43

10 августа 2017

Ну а дальше пошел дождик, который обещали на целый день, но нам опять повезло. Он то начинался, то лил как из ведра, то прекращался. Когда мы выходили из автобуса, дождик был мелкий.
И вот мы приехали в город Брегенц – популярный австрийский курорт на берегу Боденского озера, в котором также есть свой старый город, символом которого считают церковь Святого Мартина. Также интересны дворцы, Старая Ратуша, музеи.

0_22e2e8_44483caa_XL.jpg

0_22e2e9_5350e335_XL.jpg

0_22e2ee_feba787e_XL.jpg

0_22e2ed_887f642a_XL.jpg

0_22e2eb_bc054693_L.jpg

0_22e2ea_d5f3a2a8_XL.jpg

0_22e2ec_553d214e_XL.jpg

0_22e2f1_78fc6f81_XL.jpg

0_22e2ef_982943c9_XL.jpg

0_22e2f0_6a6d3e54_XL.jpg

Но главное из- за чего приезжают сюда - это ради оперного фестиваля на Боденском озере, сейчас здесь проходит Кармен.

0_22e2e7_f189bc1_XL.jpg

Эта же постановка будет и в следующем году. Очень надеемся посетить в рамках туров с ТТВ!

Еще один интересный день тура прожит, в котором меня больше всего впечатлила высокогорная дорога Сильвретта

• Like 46

Вау! Даже жутко как-то руки торчат))) Вообще, тур красивейший!!! так надеюсь, что ТТВ его все-таки не забудет, а то так грустно звучит название темы! Пусть будет тур поменьше, доступнее, но обязательно будет по Австрии - это такая красивая страна!

Edited by Машуля из Самары
  • Like 9

Вау! Даже жутко как-то руки торчат))) Вообще, тур красивейший!!! так надеюсь, что ТТВ его все-таки не забудет, а то так грустно звучит название темы! Пусть будет тур поменьше, доступнее, но обязательно будет по Австрии - это такая красивая страна!

Неа, Маш. ТТВ точно не забудет этот тур, его нельзя забыть. Просто в такой развернутой версии его больше не будет. Будет программа 12 дневного тура, следовательно что-то будут убирать, а что-то объединять. Но тур по Австрии точно будет! Там очень красиво, а некоторые места у меня до сих пор перед глазами, запали они мне, как и Доломитики

• Like 14

Скоро узнаем, что они из этой красоты рубанули,  на что у них поднялась рука. Я все еще не могу успокоиться, до слез обидно. Почему нам не оставили ни малейшего шанса? Хоть бы одну дату поставили, автобус моментально набрался бы. 

Наташа, здорово, что у Вас все получилось! А нам осталось любоваться Вашими красивыми фотографиями.

• Like 16

Скоро узнаем, что они из этой красоты рубанули,  на что у них поднялась рука. Я все еще не могу успокоиться, до слез обидно. Почему нам не оставили ни малейшего шанса? Хоть бы одну дату поставили, автобус моментально набрался бы. 

Наташа, здорово, что у Вас все получилось! А нам осталось любоваться Вашими красивыми фотографиями.

Я не думаю, что ТТВ "рубанет" самые красивые места. Некоторые городки можно убрать из программы, но не природные богатства, но это на мой взгляд. Есть туристы, которым больше нравятся города. Так что, поживем - увидим. Но я уверена, что новый тур найдет своего покупателя и своих поклонников.

Спасибо за комплименты, очень приятно, хочется, чтобы еще были какие-то комментарии, а то я все пишу и пишу, и как-будто сама с собой разговариваю  :derisive:

• Like 16

Я не думаю, что ТТВ "рубанет" самые красивые места. Некоторые городки можно убрать из программы, но не природные богатства, но это на мой взгляд. Есть туристы, которым больше нравятся города. Так что, поживем - увидим. Но я уверена, что новый тур найдет своего покупателя и своих поклонников.

Спасибо за комплименты, очень приятно, хочется, чтобы еще были какие-то комментарии, а то я все пишу и пишу, и как-будто сама с собой разговариваю  :derisive:

Наталья, пишите! У Вас потрясающе получается. Здорово передаете и природные красоты и городские шедевры, причем не только фотографиями, но и легким словом))) Читаю с большим удовольствием!

• Like 7

Нет, Наташа, не сама с собой. Мы как всегда восхищены Вашими фотографиями :yes3:  и грустим, что не успели увидеть всю эту красоту в таком же объеме :cray: . Вам огромное спасибо :thank_yo: !!!

• Like 11

Первой нашей остановкой был город на границе трех стран – Фельдкирх, старинный австрийский город на реке Илль

Средневековый замок Шаттенберг 13 века. Со стен замка открывается вид на город

0_22e2dd_6db883a7_XL.jpg

Знакомый вид! Светлое здание с мансардными окнами и крышей над крыльцом, к которому ведет нечто вроде "зебры", это отель, где дважды за тур, с интервалом в неделю, мы ночевали в туре 4GT. Там случайно мемориальная доска не висит в честь этого? :biggrin:

Наташа, если можно, помещу хоть в малом формате это же место. Замок слева, отель справа. Погода вроде вашей!

DSCN5501.jpg

• Like 23

Наташа! Да какие комментарии!!!  Все притихли и наслаждаются прекрасно  иллюстрированным рассказом! :good2:

Да и ярлыки :declare2:  "Популярное сообщение" говорят сами за себя!

• Like 8

Знакомый вид! Светлое здание с мансардными окнами и крышей над крыльцом, к которому ведет нечто вроде "зебры", это отель, где дважды за тур, с интервалом в неделю, мы ночевали в туре 4GT. Там случайно мемориальная доска не висит в честь этого? :biggrin:

На счет мемориальной доски не подумала  :derisive: . В следующий раз повешу! Вот мне тоже этот городок показался знакомым, может в Альпийском вояже в нем ночевали? Не знаю, но крепость на горе, особенно на Вашей фотографии Александр Евгеньевич, дюже знакома....

• Like 1

Наталья, пишите! У Вас потрясающе получается. Здорово передаете и природные красоты и городские шедевры, причем не только фотографиями, но и легким словом))) Читаю с большим удовольствием!

Нет, Наташа, не сама с собой. Мы как всегда восхищены Вашими фотографиями :yes3:  и грустим, что не успели увидеть всю эту красоту в таком же объеме :cray: . Вам огромное спасибо :thank_yo: !!!

Наташа! Да какие комментарии!!!  Все притихли и наслаждаются прекрасно  иллюстрированным рассказом! :good2:

Да и ярлыки :declare2:  "Популярное сообщение" говорят сами за себя!

Спасибо всем большое за отклики. Я вижу лайки, но все равно приятно, когда мой рассказ разбавляется комментариями. И  дальше будут очень красивые дни тура, будут горы, высокогорные дороги и многое другое...

• Like 15
  • Thanks 1

Наташа,я читаю все Ваши отзывы.Они просто чудесные.Очень познавательные,завлекательные.Язык изложения легкий.Прямо себя останавливаю,чтобы не проглотить весь отзыв за один раз,целиком.Оставляю,как вкусняшку.И читаю с наслаждением.Спасибо Вам огромное.С нетерпением ждём продолжения

• Like 7

11 августа 2017

С утра под дождем мы посмотрели город добычи соли и средневековой атмосферы - Халль-ин-Тироль. Этот город называют белым золотом Тироля, а сами тирольцы называют его младшим братом Инсбрука

0_22e355_dadd2981_XL.jpg

Старый город Халля один из самых красивых во всем Тироле. Фасады домов украшены изящной лепниной и фресками.

0_22e34c_fb7e8c24_XL.jpg

0_22e34e_fbf5e0e0_XL.jpg

0_22e34f_a7009c0c_XL.jpg

0_22e350_36f02827_XL.jpg

Ратуша
0_22e354_6cfbc5eb_XL.jpg

0_22e352_ee2cefc1_XL.jpg

Церковь Святого Николая и Часовня Иосифа
0_22e353_4542ba18_XL.jpg

0_22e351_99ad0263_XL.jpg

Экскурсию по городу как всегда великолепно провела Маша.

Ох, уж этот дождь! Но в самый главный момент этого дня он закончится...Но об этом позже...

Edited by natusik
  • Like 47

Вот в этом ресторане в Раттенберге был организован обед

0_22e36d_d5f0f813_XL.jpg

Суп-гуляш

0_22e35d_ed27c865_XL.jpg

Супчик был очень кстати, даже в профилактических целях от простуды

Копченное мясо с картофелем и капустой

0_22e35f_38fb2d4c_XL.jpg

или треска с картофельным салатом

0_22e35e_4a444f4c_XL.jpg
Напиток по выбору
Все было очень вкусно. Вообще все организованные обеды и ужины, предложенные Машей были очень достойными и по приемлемым ценам (18-23 евро)
  • Like 41

11 августа 2017

Вы не поверите, во второй половине дня немного распогодилось. УРА!!! Мы переехали в долину Циллерталь и путешествовали по Герлосской панорамной дороге на высоте около 1700 м.

Фотоаппараты в автобусе не умолкали…

0_22e3ea_66a06871_XL.jpg

0_22e3eb_dd829e84_XL.jpg

0_22e3ec_c2fb4b2c_XL.jpg

0_22e3ed_973bdf31_XL.jpg

Очень красивые пейзажи за окном, да еще и в сказочных облаках…

0_22e3ee_328303f9_XL.jpg

0_22e3f3_1ee33b17_XL.jpg

0_22e3f4_84c3bb89_XL.jpg

0_22e3f5_bf383adc_XL.jpg

На фотопаузу остановились у живописного высокогорного озера Штаузее

0_22e3ef_2a10bb4_XL.jpg

Прям фотомодель рогатая… :derisive: 

0_22e3f0_37d805c4_XL.jpg

А у этой обеденный перерыв… :biggrin: 

0_22e3f1_b1982a66_XL.jpg

За преодоление этой дороги наклейку получили не только водители, но и вся группа. Маша раздала нам их в автобусе

0_22e3f2_d152b5b6_XL.jpg

На этой дороге не было крутых поворотов, как вчера, но пейзажи впечатляют. Что не дорога - то сказка какая-то! 
Edited by natusik
  • Like 48

11 августа 2017

Кульминация Герлосской панорамной дороги – самый высокий водопад Европы - Криммльский водопад, состоящий из трех ступеней-каскадов. Очень мощный водопад, впечатляет.

0_22e3ff_f2d95d0c_XL.jpg

Вот карта всех 11 точек для фотопаузы

0_22e3f6_fd98b254_XL.jpg

Я сегодня горжусь собой, так как в небольшой дождь прошла все 11 точек

Вот верхняя точка

0_22e3f8_c29a48db_XL.jpg

И так до самого низа...
А это в самом низу водопада

0_22e407_e0e87939_XL.jpg

И здесь я нашла свой эдельвейс в виде подарка, чтобы деньги водились  :biggrin: 

0_22e409_829c41bb_XL.jpg

Очередной день тура прожит. Еще один очень красивый день, особенно его вторая половина, хотя и Раттенберг меня впечатлил

Наташа! Респект твоему упорству и целеустремленности! :good2:   И пусть в этом кошельке будет много-много денежек для множества новых интересных путешествий!

• Like 14

Ну, Наташа, целеустремленная и неугомонная! Сколько же у вас времени было на пребывание у водопада, что успели забраться на верхушку каскада? Мы только у подножия потолклись и помокли...

И наклеек никаких за проезд через перевал Герлоспасс не дали в еще худшую погоду! :search2: DSCN5346.jpg

Edited by alevgr
  • Like 13

Ну, Наташа, целеустремленная и неугомонная! Сколько же у вас времени было на пребывание у водопада, что успели забраться на верхушку каскада? Мы только у подножия потолклись и помокли...

И наклеек никаких за проезд через перевал Герлоспасс не дали в еще худшую погоду! :search2: attachicon.gifDSCN5346.jpg

Маша спросила в автобусе, собирается ли кто-то штурмовать все уровни? Кроме меня еще нашлись желающие, но они дошли до домика, это где-то 9 уровень, тоже молодцы! Нам Маша дала 2,5 часа. Времени было предостаточно, подъем не сложный, самая сложная часть - верхняя. А наклеечки нам раздала Маша, взяв их на пункте оплаты дороги. Наверное, когда Вы там были их еще не напечатали  :derisive:

• Like 9

И пусть в этом кошельке будет много-много денежек для множества новых интересных путешествий!

Какое хорошее пожелание! Спасибо большое!

• Like 1

А завтра будет самый долгожданный мною день тура, но это будет завтра...

• Like 7

В такой тур не грех съездить. Пусть и на 12 дней. Зато он будет дешевле , отсюда и более востребован. От этих мест веет свежестью, прохладой, спокойствием, отсутствием толп туристов, удивительной природой. Городки чистые, красивые, цветочные. Кормят пищей, привычной нам. Уютные отели. А чего ещё лучше можно желать.

А завтра будет самый долгожданный мною день тура, но это будет завтра...

Кажется скоро будут сурки. Их толстые попы уже мелькали в начале отзыва. До чего славное зверьё.

• Like 9