Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
natusik

В поисках эдельвейса или прощальный грандтур по Австрии. 7 АК с 1 (2) августа с Красновой Марией

Recommended Posts

В такой тур не грех съездить. Пусть и на 12 дней. Зато он будет дешевле , отсюда и более востребован.

Этот тур был очень востребован и при теперешней длительности и цене.

• Like 8

Кажется скоро будут сурки. Их толстые попы уже мелькали в начале отзыва. До чего славное зверьё.

Ну как Вы догадались?  :derisive:  :derisive:  :derisive: . И не только! Еще и послезавтра будет труба!

• Like 2

Я раньше, до форумского новогоднего тура, с Машей не сталкивалась, а теперь просто восхищаюсь ее работоспособностью и отдачей! Она всегда привносит в тур какие-то "изюминки" - в Доломитах нашла новые местечки, вам в Австрии предложила такой очаровательный городок! Как она их находит! Вот и на Новый год надеюсь, что она к нашей форумской и без того красивой программе, что-нибудь эдакое припасет!)) Хотя, практически все красоты нашего тура именно Маша и предложила! :smile: Люблю и уважаю профессионалов!

• Like 20

Зато он будет дешевле , отсюда и более востребован. 

Может и есть туристы, для которых самое главное - цена. Но судя по отзывам и постам на форуме большинство всё-таки хочет комфорта, нормальных, достойных отелей и готовы доплачивать за комфорт.

Всё-таки, уважаемый ТТВ (если вы всё-таки читаете отзывы туристов, как иногда пишете), может стоит делать сразу по 2 версии новинок: укороченную для беглого осмотра и углубленную для почитателей туров большей продолжительности?

А дешевле он не будет, это точно, ампутируется несколько прекрасных дней, а цена увеличится по-любому, может не на 100, а хотя бы и на 10.... 

• Like 8

Я раньше, до форумского новогоднего тура, с Машей не сталкивалась, а теперь просто восхищаюсь ее работоспособностью и отдачей! Она всегда привносит в тур какие-то "изюминки" - в Доломитах нашла новые местечки, вам в Австрии предложила такой очаровательный городок! Как она их находит! Вот и на Новый год надеюсь, что она к нашей форумской и без того красивой программе, что-нибудь эдакое припасет!)) Хотя, практически все красоты нашего тура именно Маша и предложила! :smile: Люблю и уважаю профессионалов!

Маш, не говори. Я вот тоже не могу понять, почему я с Машей раньше не ездила? Маша очень много изюминок преподносит в свои туры. Я просто уверена, что в вашем новогоднем туре изюминок будет не меньше, да и просто будет весело и очень интересно. Я тоже люблю и уважаю профессионалов, которые любят свою работу и отдаются ей на все 100%, а иногда и больше!

• Like 9

А как вы думаете, что делала я? Правильно…Летала…Традиции в горах нельзя нарушать…
0_22e505_32e15fdb_XL.jpg

Подышав свежим воздухом и насладившись пейзажами, отправились дальше...

А если бы порыв ветра унёс летунью туда, вниз?

А в обсерватории на верхнем этаже также стоят бесплатные телескопы по периметру, для рассматривания гор поближе?

• Like 3

На счет мемориальной доски не подумала  :derisive: . В следующий раз повешу! Вот мне тоже этот городок показался знакомым, может в Альпийском вояже в нем ночевали? Не знаю, но крепость на горе, особенно на Вашей фотографии Александр Евгеньевич, дюже знакома....

В Альптйском вояже ночевали здесь аж два раза.

А сурки и вправду дают необыкновенный заряд положительных эмоций. Пожалуй - это кульминация всех природных красот, увиденных в этом туре!

Edited by avalansh
  • Like 8

Наташа, я думала меня уже трудно удивить. Но твой эдельвейс и  твои сурки - это настоящее чудо! :clapping:Да и ты сама здесь им не уступаешь! :smile:

Edited by ТатьянаМ
  • Like 14

А если бы порыв ветра унёс летунью туда, вниз?

А в обсерватории на верхнем этаже также стоят бесплатные телескопы по периметру, для рассматривания гор поближе?

Главное правильно сгруппироваться при прыжке  :biggrin: . Эта группировка мне еще и в трубе пригодилась, но об этом завтра...

Телескопы стояли, но платные они или бесплатные, я не обратила внимания. Я поднялась по ступеням и быстро спустилась, долго там не задерживалась. А вспомнила, Маша говорила, что все, что находится на территории Гроссгклокнера бесплатно, так как входит в стоимость проезда

Edited by natusik
  • Like 11

В Альптйском вояже ночевали здесь аж два раза.

А сурки и вправду дают необыкновенный заряд положительных эмоций. Пожалуй - это кульминация всех природных красот, увиденных в этом туре!

Спасибо большое, значит в Альпийском вояже я там и ночевала. А сурки- правда чудо! А когда они ручные, это что-то

• Like 4

Наташа, я думала меня уже трудно удивить. Но твой эдельвейс и  твои сурки - это настоящее чудо! :clapping:Да и ты сама здесь им не уступаешь! :smile:

Спасибо! Удивлю еще и завтра, наверное. Это не чудо и не природа, но тоже с адреналином...

• Like 5

В такой тур не грех съездить. Пусть и на 12 дней. Зато он будет дешевле , отсюда и более востребован. 

Это будет уже совсем другой тур и многое из того, что мы здесь видим исчезнет. В этой программе 12 экскурсионных дней, а в новой будет 8 (целых 4 дня). Программа сократится на 1/3, очень сомневаюсь, что и стоимость сократится пропорционально. 

Я считаю, что ТТВ просто непорядочно поступил со своими туристами. Я за месяц до выезда последней группы по этому туру узнала об этом и у меня не было возможности что-либо изменить.

Наташа, спасибо, что очередной раз радуете нас своим прекрасным отзывом. Очень здорово, что все задуманное у Вас получилось.

Edited by Уссурочка
  • Like 6

12 августа 2017

И напоследок, самый солнечный город Австрии с видом на Альпы – Лиенц. Этот же город считается воротами в Доломитовые Альпы (совсем недавно мне посчастливилось в них побывать в туре 3DG).

0_22e743_fc632c99_XL.jpg

По программе у нас должна быть фотопауза в этом городе у замка Брук, но Маша провела полноценную интересную экскурсию по городу

0_22e742_80058821_XL.jpg

Средневековый замок Брук, возвышающийся над городом на горе Шлоссберг, в котором находится музей г.Лиенца

0_22e736_5c2770a4_XL.jpg

0_22e735_e7ac2f89_XL.jpg

Со стен замка открывается вид на город

0_22e73c_86be2b16_XL.jpg

Центральная площадь

0_22e73d_ad1d479f_XL.jpg

0_22e73b_74157a67_XL.jpg

Замок Либбург, построенный в начале 17 века, сейчас здесь находится городская ратуша

0_22e737_1785653a_XL.jpg

Подошли к мосту. На мостике - голуби-символ мира!
0_22e738_ded5d17d_XL.jpg

За мостом отель Золотая рыбка, где проходят казачьи конференции
0_22e739_71aead13_XL.jpg

Маша рассказала нам историю расстрелянных казаков, и здесь каждый год потомки чтут их память, а голубь как раз и символизирует МИР!

Дальше мы погуляли вдоль реки

0_22e73e_6d00ee8c_XL.jpg

0_22e73f_a21d1542_XL.jpg

0_22e741_af02f9b_XL.jpg

0_22e740_cc493b2c_XL.jpg
А еще в день нашего посещения Лиенца в нем проходил фестиваль пиццы! Итальянский праздник, итальянская музыка. Ах, что-то я опять про Италию...

Вот такой он Лиенц...Мне понравился городок, который обычно просто проезжается мимо

Edited by natusik
  • Like 43

Ой, что-то я совсем забыла рассказывать об отелях. Склероз  :biggrin: . Но об одном отеле точно надо рассказать... К сюрпризам со стороны Маши мы привыкли в туре, а вот к сюрпризам со стороны отелей я была не готова, да еще и к приятному сюрпризу. Так вот, в один из вечеров приезжаем в наш отель, а наши номера заняли арабы  :derisive: . Шутка! Не знаю, кто там занял наши номера, но нас поселили в отель рядом, а он оказался четырехзвездочным! 

0_22eb18_b6dcefd7_XL.jpg

0_22eaf0_c3278238_XL.jpg

0_22eb03_e01ce08c_XL.jpg
А какой завтрак в этом отеле. Есть и горячее нескольких видов, и сыры с плесенью нескольких видов, много разнообразной нарезки и многое, многое другое.
Но даже этим отелем некоторые туристы были не довольны, кровати совместные не понравились. Наверное, это актуально, а по мне ляг валетиком, если это так проблематично
  • Like 40

13 августа 2017

Уникальная башня Пирамиденкогель, построенная из стали и дерева. Самая высокая в мире смотровая башня, так пишут о ней на просторах нашего любимого интернета. Башня получила такое название в честь горы Пирамиденкогель, которая находится к югу от озера Вертезее 

0_22ec7a_da51556c_XL.jpg

Всего башня состоит из 12 уровней. Лифт доставляет до 10 уровня и там первая смотровая площадка. На 11 и 12 уровни подъем пешком по лестнице

С высоты 70 метров открываются впечатляющие виды на озеро и окрестности

0_22ec7b_7d7ef7af_XL.jpg

0_22ec7c_b5471785_XL.jpg

0_22ec7e_35aa73b5_XL.jpg

0_22ec7f_1485b5cb_XL.jpg

0_22ec80_f98bfb03_XL.jpg

А вот и островок с двумя церквями, к которому мы чуть позже спустимся…

0_22ec7d_ea5773c2_XL.jpg

И фото на память
0_22ec83_5c654fd2_XL.jpg

И по традиции фото Маши
0_22ec82_4c0784e5_XL.jpg

Все фото Маши выкладываю с ее разрешения
  • Like 43

13 августа 2017

Озеро Вертерзее и живописная деревушка Мария Верт, известная своей «свадебной» церковью.

0_22ec96_ad8af5d6_XL.jpg

0_22ec9f_bbf8425f_XL.jpg

0_22ec9d_2086997f_XL.jpg

Согласно легенде, клятвы любви, прозвучавшие под сводами Хохцайткирхе, нарушить невозможно. И обвенчавшихся здесь, ожидает вечная любовь.

0_22ec95_eb5c1b2f_XL.jpg

0_22ec97_8a5087e9_XL.jpg

А в церкви Розенкранцкирхе сохранились фрески 11 века и старинный барочный алтарь.

0_22ec94_d7f2b4db_XL.jpg

Приятно и просто погулять по берегу озера и полюбоваться им с берега.

0_22ec98_94787ad4_XL.jpg

0_22ec9a_55ecb311_XL.jpg

0_22ec9b_dd4357e9_XL.jpg

А можно и покайфовать на шезлонге
0_22ec99_2324d190_XL.jpg

А затем желающие совершили приятное путешествие с ветерком по озеру

0_22ec9c_4ac9e36a_XL.jpg

0_22ec9e_6250e855_XL.jpg
  • Like 42

А дальше будет адреналин…Спуститься с этой башни можно по-человечески – на лифте, или по лестнице. А для «особо талантливых» :don-t_me: придумали вот это развлечение. Горка в виде трубы, длиной около 120 метров, самая высокая в Европе, с углом наклона – 25 градусов. Пролетаешь за 18 секунд.

Это фото взяла с просторов интернета, сама не сообразила сфоткать

0_22eca0_f34a97a2_XL.jpg

Когда Маша рассказала и об этом способе спуска, я сразу вспомнила Сашу (Pushal) с его бобслейными историями.

Думаю, не везет с бобслеем, дайка попробую здесь. И нас в группе оказалось трое желающих: двое мужчин и я! Хорошая компания, как говорится «Бог любит троицу».

Вот я сажусь на специальную подушку

А дальше виражи, виражи и вылет. И вся группа меня фоткает...

0_22ec77_e9d33d29_XL.jpg

0_22ec78_d9339055_XL.jpg

0_22ec79_6194dbe1_XL.jpg

Невероятные ощущения, огромная скорость, особенно на виражах, аттракцион не для слабо нервных, но мне очень понравилось. По выбросу адреналина даже «переплюнуло» сурков!

Суперррр!!! А какая ты довольная и счастливая! ))) Наташа, а не пора ли тебе - поле подобной тренировки - записаться в команду космонавтов?!!! 

• Like 8

Наташа, вот не знаю, хватило бы у меня смелости прокатиться в такой трубе? Скорее всего бы рискнул, но страшновато. Как-то я к горизонтальным прокатам привык, а тут така страшна вертикаль!)))

Спасибо за очередной великолепный и красивейший отзыв! От фото австрийских красот глаз просто не отвести! Очень мало пока видел в Австрии и очень хочу туда вернуться! 

• Like 13

Наташа, вот не знаю, хватило бы у меня смелости прокатиться в такой трубе? Скорее всего бы рискнул, но страшновато. Как-то я к горизонтальным прокатам привык, а тут така страшна вертикаль!)))

А я в трубу не хочу. Нет, ни за что. :don-t_me:Застряну ещё как Винни Пух. И кто мне поверит, что я "просто отдыхаю". :help:

А вот найти  свой Эдельвейс, покормить и погладить сурков, очень хочу. :wub: Наташа, по нескольку раз в день захожу к тебе в тему, чтобы на них посмотреть. Через некоторое время начинаю скучать, и опять на них смотрю и глупо улыбаюсь. 

Edited by ТатьянаМ
  • Like 6