Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В поисках эдельвейса или прощальный грандтур по Австрии. 7 АК с 1 (2) августа с Красновой Марией


Рекомендуемые сообщения

В такой тур не грех съездить. Пусть и на 12 дней. Зато он будет дешевле , отсюда и более востребован.

Этот тур был очень востребован и при теперешней длительности и цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Кажется скоро будут сурки. Их толстые попы уже мелькали в начале отзыва. До чего славное зверьё.

Ну как Вы догадались?  :derisive:  :derisive:  :derisive: . И не только! Еще и послезавтра будет труба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше, до форумского новогоднего тура, с Машей не сталкивалась, а теперь просто восхищаюсь ее работоспособностью и отдачей! Она всегда привносит в тур какие-то "изюминки" - в Доломитах нашла новые местечки, вам в Австрии предложила такой очаровательный городок! Как она их находит! Вот и на Новый год надеюсь, что она к нашей форумской и без того красивой программе, что-нибудь эдакое припасет!)) Хотя, практически все красоты нашего тура именно Маша и предложила! :smile: Люблю и уважаю профессионалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато он будет дешевле , отсюда и более востребован. 

Может и есть туристы, для которых самое главное - цена. Но судя по отзывам и постам на форуме большинство всё-таки хочет комфорта, нормальных, достойных отелей и готовы доплачивать за комфорт.

 

Всё-таки, уважаемый ТТВ (если вы всё-таки читаете отзывы туристов, как иногда пишете), может стоит делать сразу по 2 версии новинок: укороченную для беглого осмотра и углубленную для почитателей туров большей продолжительности?

 

А дешевле он не будет, это точно, ампутируется несколько прекрасных дней, а цена увеличится по-любому, может не на 100, а хотя бы и на 10.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше, до форумского новогоднего тура, с Машей не сталкивалась, а теперь просто восхищаюсь ее работоспособностью и отдачей! Она всегда привносит в тур какие-то "изюминки" - в Доломитах нашла новые местечки, вам в Австрии предложила такой очаровательный городок! Как она их находит! Вот и на Новый год надеюсь, что она к нашей форумской и без того красивой программе, что-нибудь эдакое припасет!)) Хотя, практически все красоты нашего тура именно Маша и предложила! :smile: Люблю и уважаю профессионалов!

Маш, не говори. Я вот тоже не могу понять, почему я с Машей раньше не ездила? Маша очень много изюминок преподносит в свои туры. Я просто уверена, что в вашем новогоднем туре изюминок будет не меньше, да и просто будет весело и очень интересно. Я тоже люблю и уважаю профессионалов, которые любят свою работу и отдаются ей на все 100%, а иногда и больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 августа 2017

Сегодняшнее утро Маша начала с обрядового танца, к которому присоединились те, кто успел... И сработало, утром шел дождик, было пасмурно, и все небо было в тучах, но потом распогодилось... Ну как здесь не поверить в чудеса! И мы поехали по уникальной высокогорной дороге Гроссглокнер, пролегающей на высоте от 1800 до 2571 метров и проходящей по Национальному Парку Хохе Таурен, 48 км, более 36 крутых виражей, фантастические виды на горные вершины и альпийские озера, ущелья, водопады.

0_22e50b_169a19f_XL.jpg
 
0_22e508_d6f4193_XL.jpg
 
0_22e509_dcf7b0f4_XL.jpg
 

И опять слова Маши: «Попасть на высокогорную альпийскую дорогу Гроссглокнер - уже само по себе удача, ведь она открыта лишь в определенные месяцы года и только в хорошую погоду, не представляющую опасность для жизни. Проехать все 36 крутых поворотов на 180 градусов - это каждый раз удивляться той красоте, что открывается твоему взору и поражаться силе природы! Пообщаться с местным "населением" - сурками - желает каждый, кто едет сюда. И даже если сейчас Вы скептически улыбаетесь, поверьте - Вы не сможете устоять перед их обаянием! Пуститься на поиски символа Австрии - эдельвейса и сделать 1000 и одно фото - это значит покорить Гроссглокнер!».

 

Но сначала было скучно, первые повороты в сплошном тумане и тучах, я даже не стала выходить на одну из обзорных площадок

0_22e4fd_458c0f67_XL.jpg
 
0_22e4fe_2f85bd6c_XL.jpg
 

А на 21 повороте началось чудо. Сначала мы увидели радугу, Маша даже остановила автобус и сделала нам незапланированную фотопаузу (спасибо огромное!), практически все выскочили из автобуса…

0_22e4ff_2f0553ca_XL.jpg
 
0_22e500_903b4cb0_XL.jpg
 
Радуга потом еще появилась, никак не хотела с нами расставаться  :biggrin:
0_22e50c_a5df3640_XL.jpg
 

А затем тучки потихоньку разошлись, и туман рассеялся

0_22e4fc_4cddd78d_XL.jpg
 
0_22e503_7c02fb73_XL.jpg
 

Еще одна фотопауза с выходом из автобуса

0_22e501_3f2189b7_XL.jpg

 
0_22e502_3c419d2f_XL.jpg
 

Маша мечтала или думала о своей работе... :i-m_so_h: 

0_22e504_9988cb62_XL.jpg

 

А как вы думаете, что делала я? Правильно…Летала…Традиции в горах нельзя нарушать…

0_22e505_32e15fdb_XL.jpg

 

 

Подышав свежим воздухом и насладившись пейзажами, отправились дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы приехали…На высоте очень холодно и ветер…

Маша познакомила нас с тем, что здесь можно увидеть и дала 2,5 часа

И мы пошли…Сначала просто фотографировали горы в снежных шапках

0_22e4e9_8680950f_XL.jpg

 
0_22e4eb_6ea414cc_XL.jpg
 

Затем посмотрели на ледник, спускаться к нему я не стала, как-то не произвел он на меня впечатления, видела круче ледники

0_22e4ef_c2c8c58b_XL.jpg

 
0_22e506_4c982838_XL.jpg
 
0_22e507_b2a62848_XL.jpg
 

А вот по этому ходу можно пройти гору насквозь, но идти минут 40, я не могла себе позволить такую роскошь, потратить 40 минут в подземелье…

0_22e4ea_89b5e42d_XL.jpg

 

Дошла до обсерватории

0_22e4f0_b12f8e91_XL.jpg

 

 

А потом и до первого кафе. И вот между первым и вторым кафе как раз живут ручные сурки, но о них позже, они заслуживают отдельного сообщения!

По традиции водители получили наклейки

0_22e50a_25c21a7a_XL.jpg

 

 

А я и многие другие туристы из нашей группы еще посидели в кафе. Попробовали кайзершмаррн – императорская мешанина, а на самом деле, это оладьи с джемом или яблочным муссом. Ну очень вкусно! Порция огромная, мы брали на троих

0_22e4f8_754ffe5f_XL.jpg
 

Этот день тура я ждала больше всего! И он оправдал мои ожидания. Это что- то, нет слов, одни положительные эмоции и восторги...Огромное спасибо Маше за прекрасный настрой, Янеку и Вальдеку за виртуозное преодоление горного серпантина. И именно здесь я нашла эдельвейс!

0_22e4fb_aacfbeb4_XL.jpg
 
0_22e4fa_f37e72d2_XL.jpg
 

Все три высокогорные дороги, которые мы увидели в туре, произвели на меня впечатление, они разные, неповторимые, их ни в коем случае нельзя убирать из программы тура! И они должны быть в разные дни, так как погода в Австрии непредсказуема, а эти дороги в плохую погоду закрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День сурка!

После встречи с сурками на Сассолунго я была счастлива, но сегодня мое счастье не знало границ!

Здесь ручные сурки! Их можно погладить

0_22e4f1_942862ca_XL.jpg
 
0_22e4f3_e97da9bb_XL.jpg
Сначала позировал один
0_22e4f2_5cdaa4d6_XL.jpg
 
Потом пришел второй
0_22e4f7_2581fece_XL.jpg
 
Через 5 минут собралась целая стая
0_22e4f6_146e106d_XL.jpg
 
0_22e4f5_c741da3f_XL.jpg
 
0_22e4e8_576d05a6_XL.jpg

 

 

Такие толстенькие миленькие создания!

Позируют, лишь бы получить лакомый кусочек. Больше всего они любят орешки!

0_22e4e7_6eb483fc_XL.jpg
 

Лезут на коленку

0_22e4e5_f0366ad6_XL.jpg

 

А вот и малыш прискочил, он еще не такой толстый, поэтому достаточно шустрый

0_22e4f4_4ab6200a_XL.jpg

 
0_22e4e6_7a1cf9b0_XL.jpg
 
Как дети малые поразвлекались с этими созданиями! Чудо! Я счастлива!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как вы думаете, что делала я? Правильно…Летала…Традиции в горах нельзя нарушать…
0_22e505_32e15fdb_XL.jpg

 

 

Подышав свежим воздухом и насладившись пейзажами, отправились дальше...

А если бы порыв ветра унёс летунью туда, вниз?

 

А в обсерватории на верхнем этаже также стоят бесплатные телескопы по периметру, для рассматривания гор поближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет мемориальной доски не подумала  :derisive: . В следующий раз повешу! Вот мне тоже этот городок показался знакомым, может в Альпийском вояже в нем ночевали? Не знаю, но крепость на горе, особенно на Вашей фотографии Александр Евгеньевич, дюже знакома....

В Альптйском вояже ночевали здесь аж два раза.

 

А сурки и вправду дают необыкновенный заряд положительных эмоций. Пожалуй - это кульминация всех природных красот, увиденных в этом туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я думала меня уже трудно удивить. Но твой эдельвейс и  твои сурки - это настоящее чудо! :clapping:Да и ты сама здесь им не уступаешь! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы порыв ветра унёс летунью туда, вниз?

 

А в обсерватории на верхнем этаже также стоят бесплатные телескопы по периметру, для рассматривания гор поближе?

Главное правильно сгруппироваться при прыжке  :biggrin: . Эта группировка мне еще и в трубе пригодилась, но об этом завтра...

Телескопы стояли, но платные они или бесплатные, я не обратила внимания. Я поднялась по ступеням и быстро спустилась, долго там не задерживалась. А вспомнила, Маша говорила, что все, что находится на территории Гроссгклокнера бесплатно, так как входит в стоимость проезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альптйском вояже ночевали здесь аж два раза.

 

А сурки и вправду дают необыкновенный заряд положительных эмоций. Пожалуй - это кульминация всех природных красот, увиденных в этом туре!

Спасибо большое, значит в Альпийском вояже я там и ночевала. А сурки- правда чудо! А когда они ручные, это что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я думала меня уже трудно удивить. Но твой эдельвейс и  твои сурки - это настоящее чудо! :clapping:Да и ты сама здесь им не уступаешь! :smile:

Спасибо! Удивлю еще и завтра, наверное. Это не чудо и не природа, но тоже с адреналином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой тур не грех съездить. Пусть и на 12 дней. Зато он будет дешевле , отсюда и более востребован. 

Это будет уже совсем другой тур и многое из того, что мы здесь видим исчезнет. В этой программе 12 экскурсионных дней, а в новой будет 8 (целых 4 дня). Программа сократится на 1/3, очень сомневаюсь, что и стоимость сократится пропорционально. 

Я считаю, что ТТВ просто непорядочно поступил со своими туристами. Я за месяц до выезда последней группы по этому туру узнала об этом и у меня не было возможности что-либо изменить.

Наташа, спасибо, что очередной раз радуете нас своим прекрасным отзывом. Очень здорово, что все задуманное у Вас получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 августа 2017

И вот мы уже в Каринтии в живописной деревне Хайлигенблут, расположенной у самого подножия Гроссглокнера.

Не зря эту деревушку называют «самой красивой деревней в Альпах». Глаз не оторвать от красоты, деревня  идеально вписывается в альпийский пейзаж.

0_22e72d_a3ac09cf_XL.jpg
 
0_22e72e_aa60d2a7_XL.jpg

 

 

Церковь Святого Винценса

0_22e72c_a96f0949_XL.jpg
 
0_22e732_62b5fbd7_XL.jpg

 

 

В церкви хранится чаша с кровью Иисуса Христа

0_22e733_a1a9f1bf_XL.jpg

 

 

Головокружительные виды и пейзажи

0_22e730_45605e3d_XL.jpg

 
0_22e72f_b0dbd75c_XL.jpg
 
0_22e72b_de0a88f7_XL.jpg
 

Грех не посидеть в кафе и не выпить чашечку кофе...

0_22e734_8e405ff1_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 августа 2017

И напоследок, самый солнечный город Австрии с видом на Альпы – Лиенц. Этот же город считается воротами в Доломитовые Альпы (совсем недавно мне посчастливилось в них побывать в туре 3DG).

0_22e743_fc632c99_XL.jpg

 

 

По программе у нас должна быть фотопауза в этом городе у замка Брук, но Маша провела полноценную интересную экскурсию по городу

0_22e742_80058821_XL.jpg

 

Средневековый замок Брук, возвышающийся над городом на горе Шлоссберг, в котором находится музей г.Лиенца

0_22e736_5c2770a4_XL.jpg

 
0_22e735_e7ac2f89_XL.jpg
 

Со стен замка открывается вид на город

0_22e73c_86be2b16_XL.jpg

 

Центральная площадь

0_22e73d_ad1d479f_XL.jpg

 
0_22e73b_74157a67_XL.jpg
 

Замок Либбург, построенный в начале 17 века, сейчас здесь находится городская ратуша

0_22e737_1785653a_XL.jpg

 
Подошли к мосту. На мостике - голуби-символ мира!
0_22e738_ded5d17d_XL.jpg
 
За мостом отель Золотая рыбка, где проходят казачьи конференции
0_22e739_71aead13_XL.jpg
 
Маша рассказала нам историю расстрелянных казаков, и здесь каждый год потомки чтут их память, а голубь как раз и символизирует МИР!
 

Дальше мы погуляли вдоль реки

0_22e73e_6d00ee8c_XL.jpg

 
0_22e73f_a21d1542_XL.jpg
 
0_22e741_af02f9b_XL.jpg
 
0_22e740_cc493b2c_XL.jpg
А еще в день нашего посещения Лиенца в нем проходил фестиваль пиццы! Итальянский праздник, итальянская музыка. Ах, что-то я опять про Италию...

Вот такой он Лиенц...Мне понравился городок, который обычно просто проезжается мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то я совсем забыла рассказывать об отелях. Склероз  :biggrin: . Но об одном отеле точно надо рассказать... К сюрпризам со стороны Маши мы привыкли в туре, а вот к сюрпризам со стороны отелей я была не готова, да еще и к приятному сюрпризу. Так вот, в один из вечеров приезжаем в наш отель, а наши номера заняли арабы  :derisive: . Шутка! Не знаю, кто там занял наши номера, но нас поселили в отель рядом, а он оказался четырехзвездочным! 

0_22eb18_b6dcefd7_XL.jpg
 
0_22eaf0_c3278238_XL.jpg
 
0_22eb03_e01ce08c_XL.jpg
А какой завтрак в этом отеле. Есть и горячее нескольких видов, и сыры с плесенью нескольких видов, много разнообразной нарезки и многое, многое другое.
Но даже этим отелем некоторые туристы были не довольны, кровати совместные не понравились. Наверное, это актуально, а по мне ляг валетиком, если это так проблематично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 августа 2017

Уникальная башня Пирамиденкогель, построенная из стали и дерева. Самая высокая в мире смотровая башня, так пишут о ней на просторах нашего любимого интернета. Башня получила такое название в честь горы Пирамиденкогель, которая находится к югу от озера Вертезее 

0_22ec7a_da51556c_XL.jpg

 
Всего башня состоит из 12 уровней. Лифт доставляет до 10 уровня и там первая смотровая площадка. На 11 и 12 уровни подъем пешком по лестнице

С высоты 70 метров открываются впечатляющие виды на озеро и окрестности

0_22ec7b_7d7ef7af_XL.jpg

 
0_22ec7c_b5471785_XL.jpg
 
0_22ec7e_35aa73b5_XL.jpg
 
0_22ec7f_1485b5cb_XL.jpg
 
0_22ec80_f98bfb03_XL.jpg
 

А вот и островок с двумя церквями, к которому мы чуть позже спустимся…

0_22ec7d_ea5773c2_XL.jpg
 
И фото на память
0_22ec83_5c654fd2_XL.jpg
 
И по традиции фото Маши
0_22ec82_4c0784e5_XL.jpg
 
Все фото Маши выкладываю с ее разрешения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше будет адреналин…Спуститься с этой башни можно по-человечески – на лифте, или по лестнице. А для «особо талантливых» :don-t_me: придумали вот это развлечение. Горка в виде трубы, длиной около 120 метров, самая высокая в Европе, с углом наклона – 25 градусов. Пролетаешь за 18 секунд.

Это фото взяла с просторов интернета, сама не сообразила сфоткать

0_22eca0_f34a97a2_XL.jpg

 

Когда Маша рассказала и об этом способе спуска, я сразу вспомнила Сашу (Pushal) с его бобслейными историями.

Думаю, не везет с бобслеем, дайка попробую здесь. И нас в группе оказалось трое желающих: двое мужчин и я! Хорошая компания, как говорится «Бог любит троицу».

Вот я сажусь на специальную подушку

0_22ec84_ce40e1b4_XL.jpg
 
А дальше виражи, виражи и вылет. И вся группа меня фоткает...
0_22ec77_e9d33d29_XL.jpg
 
0_22ec85_cd7cdc13_XL.jpg
 
0_22ec86_fd44e8b7_XL.jpg
 
0_22ec78_d9339055_XL.jpg
 
0_22ec79_6194dbe1_XL.jpg
 

Невероятные ощущения, огромная скорость, особенно на виражах, аттракцион не для слабо нервных, но мне очень понравилось. По выбросу адреналина даже «переплюнуло» сурков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 августа 2017

Озеро Вертерзее и живописная деревушка Мария Верт, известная своей «свадебной» церковью.

0_22ec96_ad8af5d6_XL.jpg
 
0_22ec9f_bbf8425f_XL.jpg
 
0_22ec9d_2086997f_XL.jpg

 

 

Согласно легенде, клятвы любви, прозвучавшие под сводами Хохцайткирхе, нарушить невозможно. И обвенчавшихся здесь, ожидает вечная любовь.

0_22ec95_eb5c1b2f_XL.jpg
 
0_22ec97_8a5087e9_XL.jpg

 

 

А в церкви Розенкранцкирхе сохранились фрески 11 века и старинный барочный алтарь.

0_22ec94_d7f2b4db_XL.jpg

 

 

Приятно и просто погулять по берегу озера и полюбоваться им с берега.

0_22ec98_94787ad4_XL.jpg

 
0_22ec9a_55ecb311_XL.jpg
 
0_22ec9b_dd4357e9_XL.jpg
 
А можно и покайфовать на шезлонге
0_22ec99_2324d190_XL.jpg
 

А затем желающие совершили приятное путешествие с ветерком по озеру

0_22ec9c_4ac9e36a_XL.jpg

 
0_22ec9e_6250e855_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше будет адреналин…Спуститься с этой башни можно по-человечески – на лифте, или по лестнице. А для «особо талантливых» :don-t_me: придумали вот это развлечение. Горка в виде трубы, длиной около 120 метров, самая высокая в Европе, с углом наклона – 25 градусов. Пролетаешь за 18 секунд.

Это фото взяла с просторов интернета, сама не сообразила сфоткать

0_22eca0_f34a97a2_XL.jpg

 

Когда Маша рассказала и об этом способе спуска, я сразу вспомнила Сашу (Pushal) с его бобслейными историями.

Думаю, не везет с бобслеем, дайка попробую здесь. И нас в группе оказалось трое желающих: двое мужчин и я! Хорошая компания, как говорится «Бог любит троицу».

Вот я сажусь на специальную подушку

 
 
А дальше виражи, виражи и вылет. И вся группа меня фоткает...

0_22ec77_e9d33d29_XL.jpg
 
 
 
 
 
0_22ec78_d9339055_XL.jpg
 
0_22ec79_6194dbe1_XL.jpg
 

Невероятные ощущения, огромная скорость, особенно на виражах, аттракцион не для слабо нервных, но мне очень понравилось. По выбросу адреналина даже «переплюнуло» сурков!

 

Суперррр!!! А какая ты довольная и счастливая! ))) Наташа, а не пора ли тебе - поле подобной тренировки - записаться в команду космонавтов?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!! Бобслейная трасса и сурки - это что-то с чем-то!!! Тоже хочу!!! Наташ, голова не закружилась?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот не знаю, хватило бы у меня смелости прокатиться в такой трубе? Скорее всего бы рискнул, но страшновато. Как-то я к горизонтальным прокатам привык, а тут така страшна вертикаль!)))

Спасибо за очередной великолепный и красивейший отзыв! От фото австрийских красот глаз просто не отвести! Очень мало пока видел в Австрии и очень хочу туда вернуться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот не знаю, хватило бы у меня смелости прокатиться в такой трубе? Скорее всего бы рискнул, но страшновато. Как-то я к горизонтальным прокатам привык, а тут така страшна вертикаль!)))

А я в трубу не хочу. Нет, ни за что. :don-t_me:Застряну ещё как Винни Пух. И кто мне поверит, что я "просто отдыхаю". :help:

 А вот найти  свой Эдельвейс, покормить и погладить сурков, очень хочу. :wub: Наташа, по нескольку раз в день захожу к тебе в тему, чтобы на них посмотреть. Через некоторое время начинаю скучать, и опять на них смотрю и глупо улыбаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...