Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7SB:Солнечная Германия: Шварцвальд – Романтическая дорога – Боденское озеро


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень прошу отозваться тех "первопроходцев", кто был в этом туре. Первая группа выезжала 8 августа. Хотелось бы узнать ваши впечатления от поездки.

Интересно же, как съездили! :blink: Не молчите! Расскажите! :wink_002:

Тем более, что я уже забронировала себе вылет 8 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Да-да-да, очень просим, хоть бы основное, коротенечко! За качество изложения, ругать небудем, чесно-чесно! Оччень нужна информация по туру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая группа выезжала 5 августа. Мы еще только начинаем рассматривать свои фотографии (у меня их 1600) Но общее впечатление такое-тур. действительно. получился очень ярким. солнечным. сказочным. разнообразным....!! Спасибо создателям этого тура. нашему гиду Олегу Пирязеву. нашим водителям(двум Александрам)!!   Больше всего понравились неспешные прогулки по маленьким городкам разных земель Германии  Но были еще потрясающие музеи и интерьеры замков и резиденций!!    Я посетила все предложенные экскурсии-всё понравилось... Хотя. есть и то. что не очень понравилось Не понравился заезд в Висбаден (ни о чем) Не понравилось. что самый немецкий из немецких городов Нюрнберг не увидели. хотя ночевали недалеко от центра (нашей небольшой компании удалось погулять по ночному Нюрнбергу)  Ну и прогулка по маленькому озеру Титизее не впечатлила  Как-то так... Будут вопросы-задавайте. ответим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, очень просим, хоть бы основное, коротенечко! За качество изложения, ругать небудем, чесно-чесно! Оччень нужна информация по туру!

Верим, что интересно, что и как. Но мы только 19-го приехали. Впечатлений много и разных. Чем - то очень восхитились, что-то посчитали неинтересным.Но у каждого своё мнение. хотелось бы написать отзыв, но как получится со временем. Тем более, не умею я быстро писать. А ещё мы люди сельские. и огород наш очень по нам соскучился за время отъезда, кричит:"Караул!!" И в лес хочется.... НО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела программу тура.Я так поняла,что перекроен тур ,,Романтическая дорога Германии",существовавший с 2014года,и сшит по-новому.Наверное, с Олегом Пирязевым тур был неплох,но мне,честно говоря старая программа нравилась больше.Хотелось бы прочитать отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вопросов много! Сколько собирали на экскурсии? Были ли предложены какие-нибудь дополнительные заезды? Чем подчевали? Видели вы Берлин? и т.д и т.п. Заранее благодарю, всех, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первая группа выезжала 5 августа. "....

Сорри....перепутала....тем более,что сами недавно вернулись с отдыха ,вот и ...потерялась в датах... :sclerosi:

 

"Мы еще только начинаем рассматривать свои фотографии (у меня их 1600)"

Очень хочется хотя бы немного....из такого количества. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верим, что интересно, что и как. Но мы только 19-го приехали. Впечатлений много и разных. Чем - то очень восхитились, что-то посчитали неинтересным.Но у каждого своё мнение. хотелось бы написать отзыв, но как получится со временем. Тем более, не умею я быстро писать. А ещё мы люди сельские. и огород наш очень по нам соскучился за время отъезда, кричит:"Караул!!" И в лес хочется.... НО....

Galdle,не страшно,что быстро писАть не умеете. :don-t_me: Вы начните....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вопросов много! Сколько собирали на экскурсии? Были ли предложены какие-нибудь дополнительные заезды? Чем подчевали? Видели вы Берлин? и т.д и т.п. Заранее благодарю, всех, кто откликнулся.

На все вопросы обязательно отвечу. Сеймиг просто нет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верим, что интересно, что и как. Но мы только 19-го приехали. Впечатлений много и разных. Чем - то очень восхитились, что-то посчитали неинтересным.Но у каждого своё мнение. хотелось бы написать отзыв, но как получится со временем. Тем более, не умею я быстро писать. А ещё мы люди сельские. и огород наш очень по нам соскучился за время отъезда, кричит:"Караул!!" И в лес хочется.... НО....

Галина. придется писать отзыв Начинай. Саша поможет. и я что-то добавлю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела программу тура.Я так поняла,что перекроен тур ,,Романтическая дорога Германии",существовавший с 2014года,и сшит по-новому.Наверное, с Олегом Пирязевым тур был неплох,но мне,честно говоря старая программа нравилась больше.Хотелось бы прочитать отзыв.

В туре "Романтическая дорога Германии" нет Шварцвальда с его городами-Фрайбургом. Трибергом и деревней Шоннах (одно из ярких впечатлений этого тура). Нет парков и садов(Людвигсбурга и Шветцингена), нет Боденского озера. Новый тур шире и разнообразнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре "Романтическая дорога Германии" нет Шварцвальда с его городами-Фрайбургом. Трибергом и деревней Шоннах (одно из ярких впечатлений этого тура). Нет парков и садов(Людвигсбурга и Шветцингена), нет Боденского озера. Новый тур шире и разнообразнее

Главное упустила-Кведлинбург и Ганноверш Мюнден-жемчужины немецкой фахверковой дороги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вопросов много! Сколько собирали на экскурсии? Были ли предложены какие-нибудь дополнительные заезды? Чем подчевали? Видели вы Берлин? и т.д и т.п. Заранее благодарю, всех, кто откликнулся.

 На все экскурсии. наушники и допзаезд ушло 206 евро Допзаезд был в Польше. в замок Курник с дендрарием около замка (мне понравилось) Каждый день предлагался заказной групповой обед-дороговато (в районе 20 евро. где 19. где-то 25) Я питалась самостоятельно. пробовали местную кухню. Понравился швабский суп-большой пельмень в бульоне.Берлин не видели-"летчиков" забрали и дальше поехали 

Кстати. о таможне Польские таможенники при въезде в Польшу устроили настоящий "шмон" Каждый чемодан прощупывали. выбрасывали мясо-молочные продукты Двенадцатый раз еду-первый раз такое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри....перепутала....тем более,что сами недавно вернулись с отдыха ,вот и ...потерялась в датах... :sclerosi:

 

Очень хочется хотя бы немного....из такого количества. :good:

Прогулка по Кведлинбургу

квеIMG_9295.JPG

квеIMG_9292.JPG

кведIMG_9258.JPG

кведIMG_9263.JPG

кведл (2).JPG

кведIMG_9271.JPG

кведлIMG_9293.JPG

квеIMG_9310.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка по Кведлинбургу

Какая красота!!! Я вот слежу за публикациями galdle...Спасибо,что Вы, МаринаNN, добавляете....Жду-не-дождусь поездки,чтобы самой все это очарование увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!! Я вот слежу за публикациями galdle...Спасибо,что Вы, МаринаNN, добавляете....Жду-не-дождусь поездки,чтобы самой все это очарование увидеть!

Галя- большая Умница. взялась переосмыслить путешествие! Большое ей спасибо за это! А я постараюсь сделать краткий фотоотчёт для тех. кто скоро уезжает, чтобы можно было представить картину предстоящего путешествия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя- большая Умница. взялась переосмыслить путешествие! Большое ей спасибо за это! А я постараюсь сделать краткий фотоотчёт для тех. кто скоро уезжает, чтобы можно было представить картину предстоящего путешествия...

Ну, Марина....  Перехвалила..  Стараюсь, но сейчас ведь столько разных дел... а хочется рассказать о некоторых вещах, которые , может быть, только мы пережили - протопали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Марина....  Перехвалила..  Стараюсь, но сейчас ведь столько разных дел... а хочется рассказать о некоторых вещах, которые , может быть, только мы пережили - протопали...

Вас,Галина,не перехвалили!!! Вас нужно больше хвалить и благодарить! :umnik: Взялись за написание своих ощущений и эмоций от тура.Находите время для этого! :good2:

И конечно же благодарность Марине!!!Что добавляет к Вашему рассказу такие яркие фотографии! :clapping:

Ждем с нетерпением продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...