Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7SB:Солнечная Германия: Шварцвальд – Романтическая дорога – Боденское озеро


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Я. как и Галя. тороплюсь Впереди еще столько интересного! Когда я доеду до Ротенбурга над Таубером!!!??

Лирическое отступление.

Разбирая фото-задумалась: "Что такое Германия? Какие они-deutsche?"

Обилие великолепных художественных шедевров-это Италия

Лучшие образцы высокой готики. парки Ленотра (гениального садовника)-это Франция

Потрясающая природа-это Норвегия

Чудесные пейзажи-это Австрия и Швейцария

А Германия...? Не будем про промышленность и политику. Запомнились сказочные городки с пряничными домиками Немцы. живущие упорядоченной. размеренной жизнью. Бережное и любовное отношение к тому. что им досталось по наследству Очень уютная страна. И я её полюбила после этой поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина! Все очень нравится! Только пока мы доедем, такого цветения уже не будет, наверное. Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина! Все очень нравится! Только пока мы доедем, такого цветения уже не будет, наверное. Ждем продолжения!

Не переживайте! Я думаю, всё будет Я пару лет назад была на севере Германии в сентябре. и розы цвели ,и ярко всё было Тем более Олег нам говорил, что именно осенняя Германия ему нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина! Все очень нравится! Только пока мы доедем, такого цветения уже не будет, наверное. Ждем продолжения!

Вы поедете  Золотой осенью! Представляю. как будет красиво!! Удачной поездки и ярких впечатлений!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото красивые, а немного ВАШИХ впечатлений, на словах, можно?

Я отправлялась в путешествие с намерением погулять по средневековым городкам. полюбоваться домами. улицами. двориками. окошками. вывесками. Отдохнуть от своего проблемного мегаполиса. Заранее к путешествию не готовилась. встреч с чудесами и шедеврами не ожидала  Напрасно!!

Наш гид Олег-прекрасный рассказчик. но... внимание через 15 минут рассеивается. и  понимаешь. что ты слушаешь. но не слышишь.. Поэтому лучше дома предварительно почитать. посмотреть.

Чудеса и шедевры были!

О шедеврах

Конечно. это уникальный деревянный алтарь в церкви святого Якова в Ротенбурге над Таубером

Конечно. это Резиденция Архиепископа в Вюрцбурге (Там потрясающая роспись потолка знаменитого итальянского художника Тьеполо) .Возьмите эти экскурсии. не пожалеете!

Мне ещё очень понравился город Кведлинбург. Он особенный!

Чудесным оказался музей доисторических свайных построек  с интерактивной программой в местечке Ульдинген-Мюльхофен  на Боденском озере

Понравились и "ожившие" немецкие сказки в Людвигсбурге. и говорящий манекен-экскурсовод у самых больших в мире часов с кукушкой

Помню ночные прогулки по"Чёрному Лесу" (Анечка. привет!) и по Нюрнбергу

Единственное.чего не хватает всегда и везде-свободного времени! Так хочется иногда "зависнуть" в понравившемся местечке и никуда не спешить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День девятый. Динкельсбюль. Бавария В этом городе с труднопроизносимым названием хочется снимать каждый дом...

динIMG_0561.JPG

динIMG_0573.JPG

динIMG_0574.JPG

динIMG_0575.JPG

динкIMG_0583.JPG

динIMG_0597.JPG

динкIMG_0600.JPG

динIMG_0614.JPG

динIMG_0617.JPG

динIMG_0622.JPG

динкIMG_0630.JPG

динIMG_0651.JPG

динкIMG_0652.JPG

динIMG_0654.JPG

динIMG_0666.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День девятый. Романтическая дорога.  Ротенбург над Таубером.

 В этом городе может не понравиться только одно-толпы туристов.

ротIMG_0693.JPG

роIMG_0806.JPG

рот (10).JPG

ротенбургЕще одна сказка.jpg

ро (8).JPG

ро.JPG

рот (2).JPG

ротimage (59).jpg

рот.jpg

ротИзображение 508.jpg

ротКафе на средневековых улицах.jpg

рот (4).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. что замечательный город Нюрнберг не входит в программу тура И музеи там интересные (музей игрушки. музей Дюрера). и для шопинга он подходит. И пряники продают в красивых баночках.. И ночевали мы недалеко от центра. ехали на такси минут 15 до вокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...