Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур «Солнечная Германия», не совсем оправдавший своё название. (с 5 августа 2017)


Рекомендуемые сообщения

А на площади тем временем разворачивалась ярмарка. Оставив её за спиной, с чувством абсолютной уверенности, что мы сюда вернёмся (отъезжать –то ведь отсюда будем), мы знакомились с городом: рассматривали вывески, скульптуры, заходили в церкви.

DSC_0507.JPG

DSC_0509.JPG

DSC_0510.JPG

DSC_0511.JPG

DSC_0512.JPG

DSC_0527.JPG

DSC_0519.JPG

DSC_0520.JPG

DSC_0521.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

На улицах и площадях много фонтанов и фонтанчиков, некоторые из них готовы угостить питьевой водичкой. Нам очень –то пить не хотелось. Солнце ведь так и не грело. Да что там греть! Хоть бы показалось…

DSC_0530.JPG

IMG_9283.JPG

IMG_9327.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у входа  в Ратушу такая имеется следующая информация: исторический зал Ратуши можно посетить только с экскурсионными группами, экскурсии проводятся по средам и четвергам с 11 часов. Думаю, кто-то,  может быть ,  и захочет посетить зал. Мы хотели бы, но было слишком рано. 

IMG_9311.JPG

IMG_9312.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,  куда же тут указан путь? Нам советуют на рынок непременно заглянуть..

И я заглянула. Нравятся мне  эти небольшие рынки на городских площадях.. Вот и этот тоже.

 

IMG_9290.JPG

IMG_9319.JPG

IMG_9302.JPG

IMG_9306.JPG

IMG_9307.JPG

IMG_9320.JPG

IMG_9321.JPG

IMG_9322.JPG

IMG_9324.JPG

IMG_9325.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в Юберлингене одна из самых длинных набережных, дорожка идёт вдоль озера. Конечно, было бы приятнее идти по ней в хорошую погоду, но мы всё – таки  решили прогуляться мимо кафешек, отелей по парковым дорожкам. Правда,  сами себе говорили: «Шаг в сторону карается…». Да, ничем он не карался, но ноги точно бы были мокрыми, а ведь день только начался

DSC_0540.JPG

DSC_0541.JPG

DSC_0543.JPG

DSC_0549.JPG

DSC_0553.JPG

IMG_9331.JPG

IMG_9335.JPG

IMG_9339.JPG

IMG_9338.JPG

IMG_9336.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гуляли там не только туристы. А гуляли там , к примеру, местные собаководы. Да,  и не поодиночке, а целыми организованными группами. Видно, не только хозяевам собак общение требуется, но и их питомцам тоже. Причём, общение квалифицированное и тем, и другим. Организатор такой вот «обзорки» общался и с собаками и их хозяевам советы давал, на их вопросы отвечал. Кстати,  такую же прогулку я однажды наблюдала и в Любеке в сентябре во время своих языковых курсов. (так и вспомнилась тогда прогулка по парку возле Боденского озера)

IMG_9340.JPG

IMG_9341.JPG

IMG_0671.JPG

IMG_0672.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я в справочниках прочитала, что « к набережной примыкает большой старинный парк на склоне горы, подобного которому нет ни в одном другом городе на озере», что « своей красотой парк напоминает остров цветов Майнау, а подобной коллекции двухметровых кактусов даже и на Майнау не увидишь! Много радости доставит вашим детям олений загон (Rehgehege) в верхней части парка». (огромные кактусы, фото из Интернета)

agr_03_de_04-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с берега можно было наблюдать за серфингистами.  В Юберлингене есть школа серфинга,  и здесь под руководством инструктора можно заняться этим видом спорта.  Эх, было бы время. Многие сюда приезжают отдыхать ведь не на один день.

DSC_0555.JPG

IMG_9345.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тем временем вернулись к пристани, откуда и начиналось наше знакомство с городом.  Здесь реклама экскурсионных  прогулок по озеру и в близлежащие города. Вот и корабли уже наготове.

Рядом с пристанью инфоцентр, где можно найти карты и проспекты, в которых и о достопримечательностях города можно узнать, и о том, какие развлечения ждут вас в городе. К примеру, я думаю,  многим будет интересен городской музей, в экспозиции которого произведения искусства, старинная мебель, собрание кукольных домиков 16-19 века, которых там около 50. А из сада музея красивый вид на город.

IMG_9250.JPG

IMG_9346.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, я начинала свой рассказ  об  экскурсии по Юберлингену словами: «А на площади тем временем разворачивалась ярмарка. Оставив её за спиной, с чувством абсолютной уверенности, что мы сюда вернёмся (отъезжать –то ведь отсюда будем), мы знакомились с городом».

Вот мы и вернулись! А ярмарка шумела! Это была итальянская ярмарка! А там, где итальянцы тихо не бывает. Да и народу было здесь совсем  немало. Шумные продавцы предлагали наперебой свой товар и пробовать приглашали. Ох, наша группа и напробовалась! Особенно сыров! А купили мы здесь масло оливковое себе и друзьям в подарок и, конечно, же сыр.  На ужин.

IMG_9348.JPG

IMG_9349.JPG

IMG_9350.JPG

IMG_9353.JPG

IMG_9355.JPG

IMG_9356.JPG

IMG_9357.JPG

IMG_9358.JPG

IMG_9359.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем, загрузилась наша сытая группа в автобус, бросив прощальный взгляд на вкусную ярмарку и Юберлинген. А следующая наша остановка в Унтерульдингене.

IMG_9255.JPG

IMG_9256.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем, загрузилась наша сытая группа в автобус, бросив прощальный взгляд на вкусную ярмарку и Юберлинген. А следующая наша остановка в Унтерульдингене.

 

Про пребывание в этом городе в программе тура написано так: «Продолжение знакомства с достопримечательностями Боденского озера –  доисторические свайные постройки (ЮНЕСКО) в местечке Ульдинген-Мюльхофен (посещение* музея €9)». Покрытые  тростником, а кое-где соломой, деревянные хижины стоят в воде на деревянных сваях. Считается, что это реконструкция существовавших здесь 3000-6000 лет назад поселений каменного и бронзового веков.

Дорога из Юберлингена была недолгой. Выгрузились и пошагали к музею. НЕ все из нашей группы в музей ходили, у них была возможность просто погулять по городу.

Если честно, то я не в восторге от этой экскурсии. Да, необычно…  Но как-то не впечатлило. А, может быть, просто всё не так сложилось…. Вначале в  закрытом помещении было интерактивное медиа - представление как предисловие к экскурсии.  Потом мы вышли на улицу и стояли на мостике, ожидая экскурсовода. Но подошедшая дама начала немедленно отправлять нас на экскурсию . Но Олег был против. Дело в том, что он ранее договаривался на экскурсию с немецкоговорящим гидом, чтоб он мог переводить по ходу экскурсии, где  нужно, делая паузы пр. А оказалось, что такого нет, есть только экскурсоводы , которые работают непосредственно в домиках, работая на всех, кто в домик вошёл. Пока Олег это выяснял, время летело. А на берегу так холодно было…

IMG_9368.JPG

IMG_9371.JPG

IMG_9373.JPG

IMG_9374.JPG

IMG_9387.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не стали мы ждать и отправились в домики сами, благо то, что там рассказывали, для нас было понятно. А на многом мы просто долго не задерживались. Так что, те , кто язык знает, идите сами. Группа пробыла там намного дольше, чем мы. Отзывы разные. Кто-то в восторге (Этнографические новинки), кто-то так не считал. Мы зашли почти во все домики.

IMG_9376.JPG

IMG_9377.JPG

IMG_9380.JPG

IMG_9385.JPG

IMG_9386.JPG

IMG_9375.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне очень понравился домик, который называется « Дом вопросов» . Там можно было почерпнуть много информации и наглядно так ответы на вопросы оформлены. Здесь я поставила +.  А мы, сделав несколько фотографий, музей покинули. В домиках, где экспонаты, фотографировать не разрешается.

IMG_9381.JPG

IMG_9382.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на небе тем временем появилось СОЛНЦЕ. И чуть-чуть теплее стало. У нас немного времени осталось для того, что по улицам городка пройтись. Мне показалось, что этот город был самым чистым из всех городов нашего тура. И я пожалела, что мы так мало по его улицам, по набережной погуляли.

IMG_9370.JPG

IMG_9388.JPG

IMG_9389.JPG

IMG_9392.JPG

IMG_9367.JPG

IMG_9369.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на нашем пути к музею я обратила внимание на это кафе. И сразу тогда решила, что заглянуть сюда надо. Какой был вкусный бутерброд. Таа… кой вкусный! Правда,  сын сказал, что у нас сегодня второй рыбный день (Это был намёк на вчерашнее посещение “Nordsee”). А сейчас он мне вообще заявляет, что я его на рыбу подсадила. Но не отказывается  ведь!

IMG_9363.JPG

IMG_9364.JPG

IMG_9365.JPG

IMG_9390.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъедать долго некогда, едем дальше. Планов у нас сегодня ещё немало. Сейчас мы поедем в Линдау, а это значит, в Баварию. Хотя совсем ненадолго.

И ехать тоже совсем недалеко. Как сказал Олег, примерно километров 40.  За окном сады, виноградники и хмель. Как же Бавария без пива! Примерно в 13.30 подъезжаем, отъезд назначается на 15.45. Совсем немного времени на такой красивый город… А тут ещё неприятность. Припарковаться, где было запланировано, не получается – строительные работы. Довольно долго крутимся, а время –то идёт. И потом всё-таки парковка удалась, и экскурсия начинается. Сначала Олег ведёт нас через парк. Я кручу головой, пытаясь обнаружить липы. Дело в том, что “Linde” (Линде) по- немецки «липа», и ещё давным давно на маленьком острове, где сейчас исторический центр города, был основан монастырь, который назывался монастырь Пресвятой Богородицы-под-Липами.  В гербе города есть изображение липы. А первое упоминание в летописях о городе  Линдау аж  в 882 году!

В  общем, крутила я головой в поисках липы, идя по парку. А зачем крутила, если я липы в глаза не видывала, не растут липы у нас.  О нет, в Берлине на Унтер ден Линден видала. Но  это я так к слову.

Пришли мы за Олегом к площади, возле которой 2 церкви: одна протестантская, другая католическая. Стоят рядом друг с другом, не ссорятся. Возле одной большущий колокол. В церкви мы не заходили. Может быть, потом кто-то в свободное время и заглянул.

Зато я, обратив внимание на это объявление, липу потом на площади и нашла. 

IMG_9393.JPG

IMG_9394.JPG

IMG_9395.JPG

IMG_9397.JPG

IMG_9396.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на площади возле церкви (а это рыночная площадь) фонтан со статуей Нептуна. Здесь же очень красивое здание, похожее на Ратушу. Я вначале так решила, потому что роспись такая красивая, а про роспись на стенах Ратуши я дома читала. А оказалось, что этот дом  называется ‘Haus zum Cavazzen”. (Каваццен) и он считается по мнению историков и архитекторов одним из самых красивых зданий на Боденском взере. Сейчас здесь городской музей. В его залах много интересных экспонатов. Наряду с мебелью, оружием и прочим большая коллекция механических музыкальных инструментов. А во внутреннем дворике есть кафе и фонтан.

А мы на Марктплатц  заметили передвижной ларёк, где можно было купить наши любимые колбаски. Запахи оттуда неслись… Решив потом сюда перед отъездом непременно заглянуть, мы продолжили экскурсию.  

IMG_9399.JPG

IMG_9401.JPG

IMG_9402.JPG

IMG_9403.JPG

IMG_9405 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжили мы её уже опять самостоятельно. Просто решили вначале решили ускорить темп, а потом и совсем ушли «в свободное плавание». И потому я не знаю, как дальше складывалась прогулка  у группы, у нас было так:

Мы оказались у Ратуши. Да нет , сразу у двух. У старой и новой. Только на новую ратушу все почти не обращают внимания, настолько красивая старая. Ну, очень красивая! Она – самое старое  здание  в городе. Вначале она была построена в готическом стиле в 1422 году, а потом уже в 16 веке её перестроили в стиле ренессанс. Шикарные фрески отображают историю города. В общем,  мне показалось , что ратуша эта как сказочный дворец -терем, вернее как царские палаты, какие раньше в советских фильмах –сказках снимали. . Или как в считалке говорилось» «На златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич…» Ну, не могла я на крыльцо высокое не взобраться. Кстати, площадь, на которой ратуши стоят, тоже «царственно-королевское название» носит. Называется она площадь Бисмарка.

И «скромная»  новая ратуша  потом нашего внимания  тоже удостоилась. Наверху там есть карильон. Звонят его колокольчики каждый день в 11.45. Увы, время было не наше.

DSC_0557.JPG

IMG_9419.JPG

IMG_9417.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы обходим Старую ратушу, а там другая площадь. Она больше! Естественно! Она же называется Reichsplatz (Имперская площадь) А обратная сторона ратуши не менее красива. И здесь ещё и фонтан, называется он «Линдавия», выполнен из  розового мрамора, фигуры из с бронзы. Он был установлен в 1884 году в честь коронации баварского короля Людвига II. В центре фигура Линдавии, покровительницы города, а вокруг скульптуры, символизирующие судоходство, рыболовство, виноделие и земледелие.

 

IMG_9423.JPG

IMG_9424.JPG

IMG_9425.JPG

IMG_9426.JPG

IMG_9428.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это здание нас тоже заинтересовало, особенно надпись старинными буквами. Оказалось, что это была главная таможня. Да, не всякому сюда и теперь вход свободен. А в это финансовой учреждение мы тоже не хотим, нам бы к  озеру поближе., туда, где два  мола образуют ворота в гавань.

 

IMG_9429.JPG

IMG_9430.JPG

IMG_9431.JPG

IMG_9433.JPG

IMG_9436.JPG

DSC_0568.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти своеобразные ворота – визитная карточка города. Конечно, сначала мы пойдем на тот мол, на котором установлена огромная статуя льва. Этот шестиметровый баварский лев грозно смотрит  в сторону Швейцарии.  Вес этого царя зверей 70 тонн, а символизировал он силу и мощь Баварского королевства.  Желающих полюбоваться  этим колоритным персонажем немало, потому здесь многолюдно.  А  вдали за спиной горы, там на другом берегу Австрия. И говорят, что это Альпы…

 

DSC_0567.JPG

IMG_9446.JPG

DSC_0565.JPG

IMG_9443.JPG

IMG_9438.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мы оставляем за спиной льва и смотрим на город и на бухту. За мачтами прячется башня. Вот к ней мы по набережной и пойдём.  Порт Линдау открылся в 1811 году, а эта башня была построена в конце века. Называется  она “Mangturm”.До 1300 года башня служила маяком, потому её часто называют «Старый маяк». А новый тоже есть.

IMG_9432.JPG

IMG_9434.JPG

IMG_9451.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...