Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

Давно мечтала побывать в Кубачах и Гунибе - месте пленения Шамиля. И через 11 месяцев она осуществится!!!!
      Если захочется узнать,  кто такой Шамиль, почему он вел войну с царскими войсками, почему в Калуге сохранился дом, где жил Шамиль, то очень советую прочитать книгу Мариам Ибрагимовой "Имам Шамиль". Сама читала два раза, с удовольствием перечитаю вновь.

Изменено пользователем alena-Дмитров
  • Нравится 26

Поделиться сообщением

После открытия темы мне уже поступило порядка 10 заявок на постановку в лист ожидания.

Очень не хочется никого обижать!

Посоветовалась с куратором Туртранс-Вояж и предлагаю организовать ещё одну группу форумчан с началом программы 18 августа 2018 года.

Прошу всех, желающих отправиться в увлекательное путешествие по нашей спец-программе по Северному Кавказу, присылать мне в личку заявки. 

Жду!

• Нравится 15

Поделиться сообщением

Моё студенчество пришлось на 70-е годы прошлого века, как впоследствии оказалось, самые спокойные и стабильные.

5 замечательных лет больше похожи на сказку, в которой интересная учёба неразрывно была связана с веселыми походами.

С палатками и рюкзаками за спиной, мы колесили в плотно набитых электричках по Подмосковью. Воспоминания о том времени до сих пор свежи и приятны. Да разве можно забыть студенческое братство, вечерние посиделки у костра, суп из котелка, песни под гитару? Многое успели увидеть, спеть огромное количество песен. Но всегда была мечта попасть на Кавказ, недоступный как самая высокая вершина Европы Эльбрус.

Но тогда так и не случилось знакомство. Только смотрели немеряное количество раз "Кавказскую пленницу" и "Мимино", да ещё пели: -

"От Махачкалы до Баку,

Волны катятся на боку,

Обгоняя бегут валы

От Баку до Махачкалы..."

Таня, потрясающе! Как ты эту песню вспомнила!!!  :dance4:

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Таня, потрясающе! Как ты эту песню вспомнила!!!  :dance4:

Наташа, да разве я могла её забыть? Такие воспоминания! :smile:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Туртранс-Вояжснова идет нам навстречу и разрешает сделать платежи за три раза.

Информация по срокам оплаты группы, программа которой начинается с 11 августа:

- 1 платеж, не менее 20% по 27 декабря 2017 года включительно;

- 2 платеж, не менее, чем до 50 % стоимости тура, по 25 апреля 2018 года включительно;

- 3 платеж, окончательный, по 20 июня 2018 года включительно.

По группе с началом программы 18 августа график будет также со льготной возможностью оплаты в 3 этапа.

• Нравится 13

Поделиться сообщением

Татьяна, я, наверное, невнимательно читала... вопросы возникли.

1. Вторая группа выезжает 11 августа или тоже 18?

2. Не увидела стоимость тура...

Наташа, у второй группы не выезд, а НАЧАЛО ТУРА, 18 августа во Владикавказе. Дни дороги в расчет не берем, только дни тура.

Будет желание поехать, присылайте заявку. Цена для обеих спец-групп льготная. Не пожалеете! 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Прочитала программу тура пока ещ "беглым взглядом". Восторг и восхищение. Для меня все новое и неизведанное. Наташа браво! ТТВ браво! Какое счастье, что я попаду в этот тур с друзьями-форумчанами.

Изменено пользователем olga1a
  • Нравится 13

Поделиться сообщением

Какое счастье, что я попаду в этот тур с друзьями-форумчанами.

Оля, да у меня в листе ожидания ещё знаешь, какие отличные друзья-форумчане! Именно поэтому предлагаю второй выезд с началом тура 18 августа. Там тоже будет великолепный состав.

Изменено пользователем Татьяна из Москвы
  • Нравится 9

Поделиться сообщением

Я не сомневаюсь, что и на 18 августа соберется дружная команда. Но нас, помимо форума сдружил Байкал. Это там мы стали мечтать о Кавказе!

• Нравится 13

Поделиться сообщением

Была в этих краях. Куртатинское, Кармадонское ущелья, город Мертвых. Места потрясные, горы шикарные и очень масштабные.

• Нравится 11

Поделиться сообщением

Ксати, 19 августа (а обе группы в этот будут на Кавказе!) отмечается Всемирный день фотографии. А у нас на форуме много мастеров этого дела! Можно устроить фотонокурс. А ещё поучаствовать в он-лайн фотогалерее. Можно на форуме, а можно и в международном масштабе.

В 2009 г. стартовал проект worldphotoday.org – международный сайт, на котором спустя год открылась интерактивная онлайн-галерея для фотографов всего мира. Именно здесь хранятся лучшие фотоснимки известнейших мастеров своего дела.

• Нравится 16

Поделиться сообщением

Татьяна, поставьте, пожалуйста, меня с мужем в лист ожидания на 18 августа. Пока ещё ничего неизвестно с отпуском на следующий год, но очень хочется верить, что всё будет хорошо.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

В группе на 18 августа еще много мест. Первым записавшимся будет предоставлен выбор любимых, самых желанных мест в автобусе.

В августе на Кавказе  хорошо...Потрясающие пейзажи,  ближе к морю - калейдоскоп фруктов,  Лето в самом разгаре...th_3357.gif   А  в  горах всякая мелкая  живность, а ещё в Цее есть Реком,  одно из древнейших и самое почитаемое в Северной Осетии святилище, 

Реком — древнее осетинское божество, у которого испрашивали богатого урожая и удачной охоты, исцеления от хворей и общей защиты. Божество считалось сугубо «мужским» и хорошо вписывалось в общий культ поклонения Уастырджи, тоже «мужского» покровителя. Реком особенно почитался в Алагирском ущелье, и ежегодно в середине лета здесь справляли недельные торжества в честь бога. В эту неделю ему приносились богатые жертвы (в основном скот).

Реком  в марте

8.jpg

Цейское  ущелье

66.jpg

9.jpg

5.jpg

Правда, этим слайдам порядка   тридцати  лет... Но, думаю,  с тех пор природа стала ещё краше.

Изменено пользователем bultatg
  • Нравится 29

Поделиться сообщением

Сижу, разбираю программу. Все такое новое и интересное. Никогда не бывала на Кавказе. Кроме Кисловодска в 18 лет. А это было так давно, что можно уже и не считать. Совсем новое для меня направление. Очень хочется поехать.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Представить себе не могла, что то, что намечтали на Байкале, так быстро начнет воплощаться в жизнь! Какая красивая программа! Спасибо составителям! Теперь бы только не спугнуть мечту! Такое же ощущение было, когда из листа ожидания на Байкал неожиданно для себя попала в основной состав: неужели получится?! Получилось, да ещё и как!!! Восторг! 
В студенческие годы несколько сезонов отработала проводником на поездах. Как ветеранов студенческой бригады нас взяли на туристический поезд (не знаю, есть ли сейчас такие?). В результате мы проехали по европейской части Союза, а когда в конце августа (раньше этого маршрута не было, вероятно, из-за жары) наша бригада поехала на Кавказ, нас уже позвала учеба. Так за всю жизнь и не собралась. И вот теперь, даст Бог, сойдется: Кавказ, август и хорошая компания! Думаю, что и те, кто сможет попасть в заезд с 18.08,  не прогадают: и фруктов будет не меньше, и погода не хуже. Давайте дружными колоннами начнем осваивать с ТТВ и этот регион нашей необъятной страны!

• Нравится 16

Поделиться сообщением

Кстати,в ТТВ 2очень сильных гида по Кавказскому направлению..Алексей Шапран и Малышев Рудольф..с Алексеем я никогда за свои 26 туров не ездила,а вот Рудольф стажировался в 2013 г на чешском направлении и помогал нашему гиду...поэтому у всех форумчан в заезды 11 и 18 08 будут достойные гиды из "золотого фонла"ТТВ

• Нравится 12

Поделиться сообщением

Но, к огромному сожалению, дата 18 августа для меня - это поздно. Буквально в несколько дней не укладываюсь... 

К сожалению, та же самая проблема.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Я никогда не была на Кавказе..но,увидев,что ТТВ предлагает нам побывать даже в Грозном,жертвую любым туром,тем более погода будет уже не столь жаркая,как в конце июля-начале августа,поспеет инжир,а еще перед туром планирую заехать на нксколько дней в Сочи и посмотретть олимпмйские обьекты

• Нравится 13

Поделиться сообщением

В этом году я планировала грузинский тур и после него хотела дня на 3задержаться во Владикавказе..но,увы,из-за постоянного переноса отпуска от тура пришлось отказаться,а в этом туре у меня будет возможность увидеть АЛАГИР И окрестности

• Нравится 10

Поделиться сообщением

В тур мы записаться все хотим!

И на это ровно сто причин:

Ждет всех Северный Кавказ! Это - раз!

Здесь пейзажи - красота! Это -два!

Сбудутся мечты твои! Это- три!

Тостов лучше нет в мире! Это, скажем мы, четыре!

С друзьями встретимся опять! Это, точно будет, пять!

• Нравится 20

Поделиться сообщением

Вот это молодцы!!! Не успели приехать из одного тура, а уже полный автобус (и даже больше) в новый!!! Какая красота! Наташа, ты просто умница, сколько работы проделала! :good2: А гид Шапран просто обязателен! Он уже как-то выручал в горах форумскую группу :derisive:

Изменено пользователем Машуля из Самары
  • Нравится 8

Поделиться сообщением

Была в Цейском ущелье в 1981 году в альплагере. До сих пор помню какая там красота, особенно на Цейском леднике.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.