Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А еще...помимо любования необыкновенными ландшафтами, нам предстоит попробовать много вкусного.

В первую очередь это необыкновенно вкусные осетинские пироги

4e7924a7bd9270de2dfa8965da6b08ae.jpg

2z9d23og61gazo60zmjaq84c4v50ffw0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

А я бы от дагестанских "чуду" не отказалась!!!

http://www.liveinternet.ru/users/5188687/post407972604

 

64803836.jpg

 

i.jpg

 

i1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое вкусное в Дагестане -  это овечий сыр.Мы его ели либо вместе лепешкой и калмыцким чаем, либо бабушка терла на терке, добавляла чеснок, соль  и майонез и эту массу на свежевыпеченную лепешку! 

 

0_bf9c8_cb07ed87_XL.jpg

 

Калмыцкий чай – больше, чем чай, – этот напиток с богатой историей тысячелетиями верой и правдой служил азиатским кочевым народам, а сейчас его польза доказана и современными учеными. Зеленый чай с молоком, солью и маслом согреет в морозы, охладит в жару, а в сочетании с парой кусочков домашнего хлеба выступит полноценным завтраком или обедом. 

 

У нас дома до сих пор, как только выпадает возможность, покупают этот чай (в европейской части России купить не удается) и сами варят. Моя бабушка выпивала большую пиалу,  добавив туда  соль, масло (либо смалец). Мы пьем, как научила бабушка. Некоторые, вместо этих ингредиентов, добавляют только сахар. Когда носила своих мальчишек,  меня поили только калмыцким чаем. 

 

0_bf9c9_fd1eb191_XL.jpg

 

 

0_bf9ca_6f0996ab_XL.jpg

 

А при покупке настоящий калмыцкий чай выглядит так

 

0_bf9cb_efb8e4fa_L.jpg

 

Надо немного настругать, положить в воду, прокипятить минут 15-20 и добавить молока. Но теперь стали продавать в пакетиках

 

0_bf9cc_3d9963aa_L.jpg

 

НЕ ПУТАТЬ С КУМЫСОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие на Кавказе фрукты...мммм

 

Ах Кавказ , ах Кавказ

Фрукты-объеденье

Наберем мы мушмулы

Сварим все варенье

 

Ах Кавказ,ах Кавказ

Там инжир и груши

Эх,скорее бы туда

Не травите душу

 

На самом деле мы планируем возвратиться поездом и привезти что-то на варенье..А еще на Кавказе безумно вкусные персики.жаль,в магазинах столицы ,да и на рынках мы их практически не видим..так что будем исправлять пробел и дегустировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     МушмУлы набрать не удастся. Она в конце весны бывает.

Значит будем искать готовое на рынке :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z4LatSTkVpg (1).jpg

 

 

Прекраснейшие вина Дагестана!

Я оду Вам сегодня напишу

От запаха я одного лишь пьяна

Попробовав,по-новому дышу

Кагор вкуснейший,чудная Розалья

И запахом дурманящий мерло

И даже виноградная Италья

Признала дагестанское вино

А ведь еще коньяк там выпускают

От рюмки голова не заболит

Для дегустаций зал Вам открывают

О Дагестан,ты манишь как магнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне, конечно, опять не поверите, но я только что прочитала эту тему? КАК ПОЛНЫЕ АВТОБУСЫ? А если я соберусь, то пешком за вами? А когда вы успели эти автобусы занять? 

Рита, привет! Вот так: пока ты бороздишь просторы Европы, мы тут быстренько две могучие кучки собрали! Так что, если соберешься - будем очень рады. Варианта два- в лист ожидания на дату 11 августа или занять одно из свободных мест (пока еще) в группе 18 августа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекраснейшие вина Дагестана!


Я оду Вам сегодня напишу


От запаха я одного лишь пьяна


Попробовав,по-новому дышу


Кагор вкуснейший,чудная Розалья


И запахом дурманящий мерло


И даже виноградная Италья


Признала дагестанское вино


А ведь еще коньяк там выпускают


От рюмки голова не заболит


Для дегустаций зал Вам открывают


О Дагестан,ты манишь как магнит


 

Буду перечитывать. Это шедевр. 

Даже если вино не понравится, то оду запомню на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Аня, не пересекутся... Первая группа заканчивает маршрут 20 августа в Махачкале, а вторая в это время будет в Грозном. Может, только встретятся с теми кто останется на море после основной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я сначала спросила, а потом полезла в программу тура ))))  А было бы интересно... )))

  Обязательно будем на связи! И расскажем о следующей группе, идущей следом, чтобы вам оказали самый теплый прием!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, загорать у нас можно и нужно!

Только отдайте предпочтение классическому обычному  купальнику, а не стрингам:))) А то приключений, на то, что под стрингами, заработать можно:)

 

P/S/ по плану у вас загорание в Дербенте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорила об этом и повторю снова. Состав в группе с 18 августа собирается блестящий. Начинайте теснее общаться, стройте планы на тур, время до и после путешествия. Становитесь дружной семьёй, какой стали байкальцы.

В вашей группе также, как и в первой, есть форумчанка, стихами которой мы наслаждались и восхищались не раз, это Наdежdа. Было бы здорово, чтобы и она проявила активность. Ведь это счастье, когда встречаются такие люди, истинные таланты. Ну, а писателей в вашей группе столько, что боюсь сбиться со счёта.

Так что все складывается очень здорово.

Осталось совсем немногим принять решение, сделать свой выбор и группа будет полной.

При наборе байкальской группы у некоторых не получилось поехать и многие сейчас об этом очень сожалеют. Такие уникальные туры упускать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместить список группы с 18 августа в данное время не могу.

1. Есть еще думающие, поехать или нет.

2. Нахожусь сейчас на даче. Сегодня интернет позволяет мне заходить на форум, но такое бывает нечасто.

3. С телефона набирать список - это слишком сложно.

4. Да и так ли важно знать в данный момент абсолютно всю группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6622121211b93e4e75ef6f6d7a080935824621_l.jpg

 

phoca_thumb_l_252-suveniry-kavkaza.jpg

 

phoca_thumb_l_258-suveniry-kavkaza.jpg

 

stat-yura44.600x600w.jpg

 

Я так впечатлилась просмотром сувениров Кавказа,что утро началось с вот такого опуса

 

А что еще нам привезти с Кавказа

Раздумья прибавляют нам забот

Ведь сувениры-редкая зараза

Их не привозит только идиот

Облеплен весь магнитом холодильник

На полочке тарелочки стоят

На стенке каждой фирменный будильник

В серванте колокольчики звенят

Нет-их мы непременно тоже купим

коллекции-навязчивый процесс

Но часто в этом мы довольно тупим

И в голове рисуется регресс

С Кавказа привезем мы все кинжалы

Кубачинский браслет и серебро

И бросим это мы в шкафов анналы

И лет чрез двадцать вдруг всплывет оно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет едущим 18.08.18..Летящая на Метле жди в гости- вари дагестанский борщ))). Очень жду встречи с тобой)))) :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет первым ласточкам выезда 18.08.18. Рады приветствовать всех в теме Кавказ! Это наша общая тема!

 

Привет едущим 18.08.18..Летящая на Метле жди в гости- вари дагестанский борщ))). Очень жду встречи с тобой)))) :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОляЕйск,

обязательно, и не только борщ, а хинкал, чуду, ботищал, далму и прочее и прочее, перешивай пуговки на брюках:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!! У меня получилось! Теперь я могу принимать участие в форуме. Спасибо огромное за это Марине и Тане! Уже несколько раз с ТТВ посещала Закавказье и на этом не остановлюсь. Кавказ, как магнит- притягивает, манит и влюбляет в себя на всю жизнь. Ходит слушок, что вторую группу (18.08.18) будет сопровождать гид Малышев Рудольф :dance3: . И это было бы здорово!!! Рудольф гид с большим опытом, кладезь знаний, с ним не пропадем в горах (ни один турист не потерялся), с ним весело. И водители асы,   перевалы от которых у нас дух захватывало, преодолевали с легкостью. 

qPsLb1rGcJY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе с 18.08.18 пополнение. Это Галина из Волгодонска, она была в нашей байкальской группе. Человек позитивный и весёлый.

Так что байкальская прослойка увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...