Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а сами гиды в курсе, что они с ВАМИ:))))))))))))????????????

Надо будет их ввести в курс дела, чтобы ничего другого на это время не планировали.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

ОляЕйск,

обязательно, и не только борщ, а хинкал, чуду, ботищал, далму и прочее и прочее, перешивай пуговки на брюках:))))

Летящая на метле, не забывайте, что мы встретимся на неделю раньше. Так что на нашу долю тоже готовьте чего-нибудь вкусного дагестанского.

Сразу вспомнился бородатый анекдот, когда к Исааку на день рождения пришли гости. Абрам подарил золотой ключик, Мойша золотую рыбку, а Иван привёл золотого человека Серегу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ФОРУМЧАНЕ!!!! ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ, :blush2:  :blush2:  :blush2: но мне очень нужен ответ знающих людей))) Еду в тур по RGT-Avia Большое путешествие по Северному Кавказу - выезд 1 октября 2017))) то есть очень-очень скоро - и там у нас будут экскурсии в горах Тебердинский биосферный заповедник –  Чегемские водопады* – Черекская теснина* – Голубое озеро* –Куртатинское ущелье* – Даргавс* – Магас – Башенный город Эрзи* – Кезеной Ам* – Сулакский каньон. Вот меня и мучает вопрос: какую одежду складывать в чемодан? Вот поеду я туда в легкой курточке - а вдруг в горах в октябре уже морозы минус 15 и надо брать пуховик  :this:  Форумчане, очень надеюсь, что кто-то знает ответ))) Подскажите пожалуйста. Может когда были там раньше? Сама программа тура такая:

Минеральные воды – Пятигорск – Ессентуки – Черкесск – Усть-Джегута – Архыз – Тебердинский биосферный заповедник – Нальчик – Чегемские водопады* – Черекская теснина* – Голубое озеро* – Владикавказ – Куртатинское ущелье* – Даргавс* – Магас – Назрань – Башенный город Эрзи* – Грозный – Кезеной Ам* – Сулакский каньон – Махачкала – Дербент* 

Вот вообще-вообще без понятия какую брать одежду? Может легкую куртку и кроссовки или уже пуховик и сапоги..... Очень -очень жду ответ!!!!! :blush2:  :blush2:  :blush2: Еще раз простите за бестактное вмешательство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во второй половине октября была в Кисловодске, Пятигорске, на Чегемских водопадах и поднимались на Эльбрус. Погода была везде очень комфортная . По одежде был разброс от легкой ветровки до осенней курточки. В горах, конечно холоднее, желательно иметь тёплые носки, шапочку и тёплый свитер. Но о пуховике и -15 конечно речь не идёт  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, спасибо всем огромное за ответы и информацию - теперь мне стало понятно что собирать в чемодан :declare2: Желаю Вам великолепной поездки и всегда отличной погоды и дружной компании :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе наши группы общаются на WhatsApp, у каждой своя компания. И если северокавказцы с началом программы 18 августа еще только притираются друг к другу, то группа с 11 августа, костяк которой составляют байкальцы, на связи практически постоянно. Ну, там уже не просто форумчане, там дружная семья, в которой делятся не только планами на будущее путешествие, но и личными. Вчера все поздравляли Надю и Сашу с рождением внучки Дашеньки, а Оля68 сразу же выдала очень душевные стихи.

Сегодня все желают отличного путешествия отправляющимся в туры Ирочке, Леше, Светлане и Танюше. Будем ждать их приветы и впечатления из дальних стран.

И, конечно, снова мечтать о предстоящем путешествии на Северный Кавказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась из отпуска одна из сотрудниц в моей компании. А проводила она свой отпуск - на родине, в Дагестане. Я уж поприставала к ней с расспросами житейскими: что, где, почем и т.п. Говорит, в августе созревает тааакой вкусный инжир- ммм! Лучший сорт в Дагестане называется АК-инжир. Заглянем на рынок обязательно!  Сабина сказала, что в Дербенте- 3 рынка и лучший из них - Верхний. Я попозже уточню, как туда пройти-проехать. И про коньяк спрашивала: лучше покупать в магазине при заводе- это и понятно) Еще, говорит - информация для женщин   :derisive: -что на рынках можно интересные вещи купить, из Турции привозят.

Скоро еще одна сотрудница вернется, и у нее поспрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня провожала в аэропорту Шереметьево нашу Танюшу RnD-она уже гуляет по Парижу и назрело пожелать всем нам отличных путешествий и осуществления планов

 

Пусть будет Эйфель и Трувиль

Мадам Клико и брат Шамиль

Мы создадим любой маршрут

Дороги ТТВ зовут

 

Пусть все отели по пять звезд

А номер больше птичьих гнезд

Нам лишь бы вместе всем , друзья

Ведь ТТВ для нас СЕМЬЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда переживаю, если кому-то приходится доплачивать за сингл. Ладно еще, когда 50% за вынужденный. Но в наших турах, когда стоимость льготная, это не предусмотрено. Поэтому сегодня особо рада тому, что в группе с 18 августа теперь Мише rms77 будет хороший сосед. Ребята, поздравляю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходи. :derisive:

"Умные налево, красивые направо. А нам, обезьянам, хоть разорвись!")))Две группы, в обеих друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы как из Простоквашино: "до чего техника дошла - вашу маму и там и тут показывают". На два фронта сразу пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так полагаю, первая группа - группа умных. Не зря же они заполнили автобус за полчаса после объявления старта!!!

А я полагаю, что за полчаса ДО. Через полчаса после объявления уже 10 человек было в листе ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полагаю, что за полчаса ДО. За полчаса после объявления уже 10 человек было в листе ожидания.

У нас был Байкал и там всё решилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро ещё не началось с рассвета, а в WhatsApp первая группа стала общаться. Позже пошли пожелания с добрым утром, сдобренные прекрасным кавказским пейзажем, и во второй группе. Очень приятно! Правда, вечером всех предупреждаю отключать звук у телефонов, чтобы не нарушать сон спящим.

Большинство первой группы крепко сдружилось на Байкале, поэтому их называем байкальцы. Вторую группу начал объединять Северный Кавказ, поэтому они кавказцы.

Байкальцы и кавказцы, надеюсь, возражений не будет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказцы предложили придумать речевку для своего отряда "К". И отряд "Б" пусть вносит свои предложения.

 

Вот придумали же мы на Байкале припев-притоп-прихлоп к нашим частушкам: ОПА-ОПА-Москва-Байкал-Европа!

А теперь уже точно можно подпевать: ОПА-ОПА- Байкал-Кавказ-Европа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседу! :thank_yo: У меня допусков нет, поэтому жизненно необходимо полковничье... спортивное... крепкое плечо настоящего горца!

И хотя вижу, что плечи и спереди, и сзади обвешаны необходимым снаряжением, но... как говорится... назвался горцем - полезай в кузов подставляй плечи слабым и немощным! :derisive:

Ну раз пошла такая пьянка.....то бишь знакомство :dance3:..... Алле!!! :call: .....Где мой сосед? Пащему молчит? Михаил!!!! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся туры форумчан, они самые веселые и интересные. Апогеем стал наш байкальский, превративший команду форумчан в дружную семью. Надеюсь и верю, что оба тура на Северный Кавказ повторят добрую традицию и станут яркими звездами на небосклоне путешествий.

Радует ещё то, что желающие могут удлинить время путешествия, добавив дни до или после тура. Это ведь путешествие по России! Знаю, что байкальцы строят планы на обе части, чтобы получился большой познавательно-отдыхательный тур. У кавказцев также появились задумки и они обязательно должны осуществиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на берегу договариваться - кто в какой группе. Чтобы потом не путаться! :biggrin:

Я так полагаю, первая группа - группа умных. Не зря же они заполнили автобус за полчаса после объявления старта!!!

Ну а мы, стало быть,... :blush2:

Скромные, :derisive: Скромный человек-это тот, который первым не высовывается :biggrin:  Определение взято из всем известного киножурнала "Ералаш". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...