Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

В перерывах между работой я забронировала (выбор большой и бесплатная отмена) гостиницу в Мин.Водах перед туром с 12 августа и в Махачкале после тура с 27 августа на берегу Каспийского моря. Ни разу  не была в этих краях. А хочется увидеть место гибели Лермонтова, Эльбрус. Попить мин. воды прямо из источника, а не из бутылки.

Мечтать в дождливую погоду не вредно, а полезно. Путешествовать , так путешествовать .Может и три недели проведу на Северном Кавказе.

Так, надо снова встретиться в нашем любимом кафе и всё обсудить. Сдаётся мне, что мы с тобой домечтаемся до того, что выезжать надо будет 1 августа, а возвращаться после 1 сентября. И фиг с ним с учебным годом... Подождут))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится мне ваш настрой, девчонки! Сама голову ломаю, как бы отпуск увеличить хоть на чуть-чуть, чтоб в Ростове погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль. Надо посмотреть расписание, Прикинуть. Жаль, время отпуска ограничено.

Поезд 397 Махачкала - С.Петербург. На 12.10.2017 из Махачкалы в 19-37 и в Минводы прибывает в 10-27. Очень удобно для посещения КМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто был на Байкале, должны помнить процедуру оформления. Для всех остальных объясняю.

Номера мест обозначаются несколько иначе, чем в привычных нам турах. Здесь не указывается ряд и литер, а просто номер места. Вся информация у менеджера есть.

Оплатить  аванс в сумме не менее 7200 рублей обеим группам нужно по 27 декабря включительно. Но желательно раньше, а сумму можно если больше, то любую. В байкальском туре некоторые оплачивали полностью сразу.

 

     Интересно. А почему все места свободны?

Это спец тур, места поменяют цвет сразу после внесения предоплаты. 

Наташа, не волнуйся,твоё место никому не отдадут.

 

Сегодня поступила еще одна заявка в команду Гордых Горцев с 18.08.18г., и как только претендент сообщит мне необходимые данные, я их сразу передам куратору в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Васильевна, спасибо за информацию. Подскажите, пжт, как производить оплату. Я раньше через личный кабинет это делала. А сейчас растерялась ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Васильевна, спасибо за информацию. Подскажите, пжт, как производить оплату. Я раньше через личный кабинет это делала. А сейчас растерялась ((.

Марина, оплата оформляется обычным образом через турагентство или он-лайн кабинет.

Менеджер ТТВ проверит заявку и место в рассадке, после этого выставит счет.

Еще раз напоминаю, что оплату можно будет произвести в три приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала программу. Мы что в Дербенте из отеля в отель будем переезжать? Написано только з ночи. А затем освобождение номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина, зайди не через систему бронирования, а по ссылке, которую указала Татьяна Васильевна:5 ночей в Дербенте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поступили вопросы от нескольких форумчан по бронированию и оплате тура. 

Если оформляете через турагентства, то им комиссия НЕ ПОЛОЖЕНА. Это цена только для частных туристов. 

В прошлый раз при поездке на Байкал несколько человек из нашей группы перечисляли мне деньги на карту, а я ездила в ТТВ и всё оформляла. После этого сбрасывала на WhatsApp фото листа бронирования. Вопросов ни у кого не возникло. Если нужно, обращайтесь в личку или звоните, буду помогать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела по рассадке: трое из двух групп уже забронировались. Лидируют Гордые Горцы с перевесом в одного путешественника. :biggrin:

И 100% это Шерочка с Машерочкой  :derisive:  :derisive:  :derisive:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане, вернулись из тура RGT Avia Минеральные воды – Пятигорск – Ессентуки – Черкесск – Усть-Джегута – Архыз – Тебердинский биосферный заповедник – Нальчик – Чегемские водопады* – Черекская теснина* – Голубое озеро* – Владикавказ – Куртатинское ущелье* – Даргавс* – Магас – Назрань – Башенный город Эрзи* – Грозный – Кезеной Ам* – Сулакский каньон – Махачкала – Дербент* 

Во первых хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность ТТВ за этот ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ тур!!!! Спасибо, что создали такой маршрут!!! Гид Рудольф Малышев тоже молодец!!! Ох и не просто ему было!!! Со всем справился на 5+!!!

Как было здорово!!! Вы огромные молодцы что собираетесь в этот прекрасный ГОРНЫЙ тур!!!! Это неописуемая красота!!! я просто в восторге...увы не умею добавлять фото, а то бы поделилась с вами красивыми картинками)))) Выезд был 1 октября - нам необычайно повезло с погодой)))) в основном было солнце и все ГОРЫ открывались нам в своем великолепии!!!

Совет форумчанам: даже не задумываясь берите ВСЕ-ВСЕ дополнительные экскурсии - не тратте время в городах - едьте покорять ГОРЫ!!! Любуйтесь ими, дышите горным воздухом и фотографируйте!!!!!

Совет ТТВ поменяйте местами дни во Владикавказе: 1 день - оставьте как есть (Куртатинское ущелье и Даргавс) 2 день и 3 день поменяйте местами - пусть второй день будет выезд в Башенный город Эгикал и Горную Ингушетию, а третий день: Магас и Назрань - а во второй половине дня переезд в Грозный - ведь эти города как раз к нему по пути. Что мы в итоге имеем: туристы во второй день НЕСПЕША налюбуются поистине прекрасными горными ландшафтами - и ЗАЙДУТ в Эгикал (у нас к сожалению получилось так: долго и сложно по серпантину добирались - а "гуляли" по объектам "ГАЛОПОМ", а Эгикал ПОСМОТРЕЛИ ИЗДАЛИ!!!! даже рядом не постояли!!!! потому что нужно БЫЫЫЫСТРЕЙ ехать в Грозный......) А третий день, в первой половине дня Магас и Назрань - (смотреть особо нечего, поэтому все пройдет быстро) - потом переезд в г. Грозный (благо он по пути) и ЛЮБОВАТЬСЯ Грозным!!!! мы же приехали достаточно поздно...успели только на "ночной Грозный"

P.S. это было ВЕЛИКОЛЕПНОЕ путешествие!!!! Теперь я понимаю - не  Европой единой жив туризм!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а можно поподробней? Какие допы были предложены? Какие советы в плане распределения свободного времени? На какие сувениры, специалитеты обратить внимание? Есть ли дресс-код для туристок по женской одежде в мусульманских регионах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересно узнать подробности!

Лена, а по поводу допов, как я понимаю, это те места, которые в программе обозначены "звездочкой".

В нашем случае, все эти допы уже включены в программу,что очень удобно. Ну, и маршрут наш начинается только во Владикавказе.

Аленка Рыжая Лиса, напишите отзыв, пожалуйста. Думаю, что многим будет интересно это направление. Тем более, что ТТВ предлагает несколько вариантов путешествий на Северный Кавказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а можно поподробней? Какие допы были предложены? Какие советы в плане распределения свободного времени? На какие сувениры, специалитеты обратить внимание? Есть ли дресс-код для туристок по женской одежде в мусульманских регионах?

По допикам отпишусь завтра-послезавтра - найду распечатку с ценами и предложениями - специально все сохранила.

По свободному времени: я брала все доп экскурсии и у меня его не было, но бывало, что нас привозили в восьмом часу вечера и оно как бы могло быть, но мы ездили в октябре - когда короткий световой день и выходить из гостинки было ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!! города не туристические, фонари редкие))))) ну сами понимаете....

Сувениры: кто-то покупал шерстяные вещи - качественно(не скажу, что модно) скорее дешево и практично, магнитики, сувенирки особо нет, так туристы там достаточно редкое и неизученное местными жителями явление)))) Смотрели на нас с интересом, детишки с открытым ртом и криками ВАААААУ, глядя на наш автобус)))) а так же на нашем фоне фотографировались :laugh2:  :laugh2:  :laugh2:  и нас фотографировали :laugh2:  Я себе купила огромную сумищу орехов всяких (покупайте их на рынке по пути в Дагестан - цены там смешные - а фрукты-орехи свежайшие и вкуснейшие!!!!) Мед, фрукты, вино в Дагестане (коньяк, кагор и мускатное). У меня шопинг был только в Дагестане))))

Дресс кода я нигде не придерживалась. и никто из нашей группы. Все в джинсах и кофтах-куртках - про декольте речь не веду - ибо октябрь))) Но в мечети выдавали такие халаты мусульманские и платки - так что там у всех один стиль одежды был. А в городах местные кто во что горазд: есть в платках и юбках в пол, есть в лосинах и мини-юбочках. В Чечне все строго, никаких мини юбок!!! Но в джинсах почти все....

Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересно узнать подробности!

Лена, а по поводу допов, как я понимаю, это те места, которые в программе обозначены "звездочкой".

В нашем случае, все эти допы уже включены в программу,что очень удобно. Ну, и маршрут наш начинается только во Владикавказе.

Аленка Рыжая Лиса, напишите отзыв, пожалуйста. Думаю, что многим будет интересно это направление. Тем более, что ТТВ предлагает несколько вариантов путешествий на Северный Кавказ.

Да, допы это и есть под звездочкой. Про отзыв: постораюсь что-нибудь написать, при наличии времени))) только вот без фото отзыв - не отзыв!!!! НАУЧИТЕ как их сюда загружать...тут система очень странная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится фото - они лучше всяких слов)))) но мне бы пошаговую инструкцию, как их загрузить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за НЕКУЛЬТУРНУЮ ТЕМУ :blush2:  :blush2:  :blush2:  Но как говорится ПРЕДУПРЕЖДЕН-ВООРУЖЕН!!!Технический советик путешественникам: туалеты в туре!!!!! Конечно в городах все более-менее прилично, но на выездах в горные экскурсии и на переездах между городами ой-ой-ой!!! ойееееееей!!!! Коллеги по туризму, привыкшие к Европе))) будут весьма УДИВЛЕНЫ))) ОБЯЗАТЕЛЬНО берите: влажные салфетки и побольше-побольше))) и антибактериальный гель для рук: чтобы мыть ручки без воды и мыла :good2: все мы в детстве гостили в деревне у бабушки....ну так вот примерно так...только у бабушки чисто

Простите пожалуйста за эту тему!!! Но я считала обязанной вас предупредить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отзыв: постораюсь что-нибудь написать, при наличии времени))) 

Алёнушка, обязательно постарайтесь! Очень интересно всё-всё-всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...