Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Может форумчанам не понятно, но мы с нашей группой по личным темам общаемся по телефону смс, что бы не загружать форум. Уже хорошо познакомились между собой заочно, обсуждая разные темы.И да, я чаще стала улыбаться и даже иногда смеяться.Надеюсь, что наше настроение сохраниться и в туре по Кавказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Может форумчанам не понятно, но мы с нашей группой по личным темам общаемся по телефону смс, что бы не загружать форум. 

В WhatsApp, не смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что в такой чудесный тур в прекрасной компании ещё есть свободные места!

 

...Мой муж-существо на редкость непостоянное. Судите сами: постоянно меняет заставки на нашем ноутбуке! А тут! Как с сентября установил вот это фото,

d33307es-960.jpg

так и не разрешает его менять, пока не побывает в этих удивительных местах.

 

Это Сулакский каньон, он входит в список 10 чудес Северного Кавказа.

Еще бы, один из самых глубоких каньонов в мире. 1920 метров! Сулакский, между прочим, даже глубже знаменитого Гранд- каньона на плато Колорадо! Он уступает только самому глубокому каньону в мире Котауаси в Перу.
 
По пути на каньон-зелёные великаны.
1396837_original.jpg
 
Каньон растянулся по территории Дагестана на 53 километра. Местами он сужается, а кое-где ущелье, наоборот, настолько широкое, что его противоположная сторона видится с трудом. Река сверху выглядит тоненьким и беспомощным ручейком, а ведь на самом деле Сулак — одна из самых полноводных рек Дагестана.
1396428_original.jpg
 
1400451_original.jpg
 
1401319_original.jpg
 
Изумительно бирюзовый цвет!
1400971_original.jpg
 
0fcde844755fa713f5d37943cf4409b12bff409e.jpg
 
Восторг полный!
image.jpg
 
73388565b1c4f17a71844cee508618144a675ee2.jpg
 
Красивые места, фантастическая природа, август месяц, форумский тур-ну что можно придумать лучше в дни своего заслуженного отпуска?! 
 
Я даже знаю, какую заставку поставлю на свой бук в конце августа: дружная, весёлая компания форумчан на фоне Сулакского каньона))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в детстве очень любила читать книгу "Медовые скалы" Ахмедхана Абу-Бакара. Это книга о строительстве Сулакской гидроэлектростанции и жизни горцев. Даже не верится, что смогу пройти теми же тропами, что и герои книги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ форума подумайте , посмотрите нашу программу и присоединяйтесь к нам, кто ещё не определился с отпуском.Ждем вас.

Товарищи собрались хорошие, с чувством юмора, доброжелательные и опытные туристы.

Команда Гордых Горцев не только веселая и с чувством юмора, но и очень увлеченная. Так как также состою в этой группе, часто любуюсь коллекциями, собранными форумчанами. Увлечения самые разнообразные. Многие коллекции Гордых Горцев собраны благодаря путешествиям. Уверена, что после тура они пополнятся новыми, интересными экспонатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной только экскурсии в Кубачи можно собрать целую коллекцию уникальных изделий из серебра.

 

 

_3.jpg

0_6b5c0_699f11db_orig.jpg

011.jpg

124889012_RSRRSRyo1.jpg

yuvelirka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной только экскурсии в Кубачи можно собрать целую коллекцию уникальных изделий из серебра.

Прямо на экскурсии можно купить? На этих фотографиях я  присмотрела, что уже хочу. Осталось  подождать до августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо на экскурсии можно купить? На этих фотографиях я  присмотрела, что уже хочу. Осталось  подождать до августа.

Ой, мне, хачику, такие украшения подойдут! Хочу!!!! Хочу в Кубачи! Сколько стоит экскурсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне, хачику, такие украшения подойдут! Хочу!!!! Хочу в Кубачи! Сколько стоит экскурсия?

Рит, у нас ВСЕ экскурсии включены в стоимость, кроме Кубачей, за которую можно заплатить при бронировании или уже на маршруте -2200 руб. с обедом

 

А я все думаю о Сулакском каньоне! Это моя стихия! Ох, и полажу я там!

Оля, я уже беспокоюсь за тебя! А кто тебя подстраховывать будет? Одну не пустим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что группа Гордых Горцев тоже не пропустит ни одной вершины. В составе сплошь звёзды форума, активно пишущие и активно читающие. Кто-то, конечно, не полезет на самую высоту, но даже внизу сделает потрясающие фото. Даже не сомневаюсь в этом, ведь в команде Ольга Ейск, Елена Ландышш, Наташа Tusya, Дина dinahay,  Михаил rms77, Настя _Sunny_G, Юля yulia1111, Марина Lizzy, Марина  ilino-marina, Аня  Annjla, Дина Dinelka, Ирина DIA , Светлана Svetu"lka, Наташа  Ната-ли, Еле-на,  Светлана56, Константин  Костяныч, Анна  Abilk, Валентина Tina20, Галина  Linara-Galina,  Ирина Р.,  Елена Замора, Наташа Nata2255, Светлана  Solnsvet. Едут также их родственники и друзья.  

Неужели кто-то может предположить, что Гордые Горцы будут грустить и не полезут в самые интересные места? Лично я в это НЕ ВЕРЮ!!! Команда отличная и уже подружилась, активно общается и ждёт в свои ряды новых путешественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а когда байкальцы собираются полазить по горам Сулакского каньона? Останутся в с Дубки и не поедут в Махачкалу ? Простите мое занудство, но прочитала ещё раз программу и нет там времени , что бы походить. Только экскурсионный проезд вдоль каньона.

А то я уже обеспокоилась, что надо горные ботинки приобретать,снаряжение альпиниста и пойти на курсы начинающих альпинистов, учиться ходить по горам в связке и петь ; ,,Если друг оказался вдруг...

У байкальцы будет время проверить дружбу в горах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну какой ты - ответственный турист! Но думаю, что на курсы записываться не нужно :smile: , ведь с нами будет надежное плечо нашего гида!

И не забывайте, друзья, что у нас- спецпрограмма: хочется полазить, значит, будем изыскивать такую возможность! А что?! Может, и обед в Махачкале на попозже перенесем. Всё успеем! Ведь в этот день мы направляемся к морю,на базу, на целых 5 ночей! Ну, приедем к закату- и нормально, правда?

 А дружба у Байкальцев уже проверена и скалами, и водой, и степями, и даже медными трубами! И я думаю, что и славная команда Гордых Горцев после , нет- уже во время тура, тоже станет очень дружной командой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поздравить всех наших форумчан, что летом поедут на Кавказ, и Байкальцев, и Горцев, с наступившим Рождеством! Пожелать защиты сил небесных и в путешествии, и в повседневной жизни. Сам я по личным обстоятельствам, увы, вынужден отказаться от своих кавказских планов, но мысленно буду с обеими нашими замечательными группами ;).

 

Почему-то сочетание слов "Рождество" и "Кавказ" уже много лет вызывает у меня в памяти вот эту пробирающую до мурашек песню

 

 

Простите, что она тяжелая и совсем не святочная. Но мне кажется, не лишне будет, глядя на великолепие современного Грозного, доставшееся ему, если верить известно кому, "по воле Аллаха" (того, что с московской пропиской), вспомнить хоть на минуту о его подлинной цене...

 

Ну и чтобы не совсем оффтопить и закончить пост на позитивной ноте - немного зимнего Кавказа к празднику...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, не забывайте, что у Вас еще и Гуниб будет!!!

А ведь это горы да еще КАКИЕ:)))

Будете отмахиваться руками от орлов:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую неделю перечитываю нашу Кавказскую программу, пытаюсь запомнить, где будем ходить и что будем смотреть.

Начала делать зарядку по увеличению амплитуды и силы движения рук и ног. В горах пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетят 8 месяцев и мы вместо чаек, а скорее всего вместе с ними,куда они денутся с морского то берега, будем наслаждаться на этом пляже, принимать утренние солнечные ванны и купаться. КРАСОТА.И я впервые в жизни увижу Каспийское море,всё-таки море, куда впадает моя Волга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, спасибо за МОРЕ! От него и зимой не оторвать взгляд, а уж летом!!!

 

Лето совсем скоро! Кто еще с нами? Добро пожаловать в группу, старт - 18 августа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хунзахский район, правда в вашем туре он не запланирован, но может кто возьмет себе на заметку:

IMG_4758.JPG

 

IMG_4718.JPG

 

IMG_4671.JPG

 

IMG_4679.JPG

 

IMG_4677.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...