Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

И тоже не из вашего маршрута, но на на будущее:

Подземный Салтинский водопад

 

IMG_5701.JPG

 

И заброшенный город Гамсутль.... Завораживает

 

IMG_5751.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Утро в команде Байкальцев традиционно начинается с отсчета дней до начала тура. Ведает этим наша Зайка Ольга68. Сегодня объявила, что путешествие на Северный Кавказ начнется через 201 день. У Гордых Горцев, соответственно, через 208 дней.

Зайкиным подсчетам доверяем полностью. Она не ошибется, так как остро заточенным карандашом каждый день зачеркивает в календаре даты и ставит палочки, а это самый верный метод в статистике.

Сибиряки с утра пораньше, когда в Москве ещё была глубокая ночь, рассказали о своих жутких морозах. Говорят, что за 10 минут ожидания на остановке можно забыть имя.

У дальневосточников ещё сложнее. Там к морозам добавляется высокая влажность.

Но все держатся, выживают. Правда, с утра уже есть пострадавшие с отмороженными носами.

Но больше половины зимы уже прошло, день заметно подрос и скоро будет весна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 дней до тура! Это как в армии два раза по 100 дней до приказа.

Когда мы начали строить планы на Северный Кавказ, до путешествия оставался целый год, и было это на Байкале.

С тех пор пролетело немало денечков, случилось много интересных и значимых событий. Мы побывали в новых странах и городах.

В команду друзей влились новые силы и она стала ещё сплоченнее.

Тур на Северный Кавказ приближается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, и что радует- приказ уже подписан (все внесли предоплату)!

Осталось "дембельский" альбом подготовить (проверить фототехнику), да форму подогнать (продумать гардеробчик)и предвкушаааааать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ВНИМАНИЕ!!!

 Объявляется дополнительный набор на должность "Турист спецгруппы по маршруту "Романтическая дорога Северного Кавказа"

 

Требования:

рассматриваются заявления только от позитивных, коммуникабельных, влюбленных в путешествия кандидатов

(возможно без опыта, обучение - на рабочем месте :smile: );

пол, возраст, вероисповедание, образование значения не имеют;

 

Условия:

Даты договора- 18-27 августа 2018 года;

место работы (и отдыха)- республики Северного Кавказа, Россия;

виза не требуется;

способ доставки к месту работы и обратно - жд или авиа;

 

Мы гарантируем

отличную компанию;

лучшего наставника;

скидку от вступительного взноса для всех членов бригады и их родственников;

незабываемые впечатления  и бесценный опыт;

 

0_bc2dd_b3f3f8a3_L.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге в с. Кубачи...

 

IMG_5592.JPG

 

Кубачи...

 

IMG_5629.JPG

 

Местные мастерицы вяжут и вышивают прямо в старой части с. Кубачи на свежем воздухе...

 

P_20170514_150016.jpg

 

Веселая покупка хэнд-мэйда от производителя: джурапки хороший, красивый, очень нужный и не дорогой подарок и будут согревать Вас и Ваших друзей, если Вы приобретете их в подарок. А также поддержите покупкой местных женщин...

 

P_20170514_150759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая покупка хэнд-мэйда от производителя: джурапки хороший, красивый, очень нужный и не дорогой подарок

 

 

А что ещё продают, что ещё можно купить? Продают ли украшения и какой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают платки ручной работы, но достаточно дорого, т.к. труд еще тот!

Магазинчики-мастерские с серебряными и позолоченными изделиями.

Но цены не скажу, что ниже чем в Махачкале и в Махачкале мне показалось больше выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, джурапки это такие носки?

Пожалуй, пары 3-4 на сувениры надо будет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, джурапки это такие носки?

Пожалуй, пары 3-4 на сувениры надо будет купить.

Дада, еще какие теплые, шерсть и такие красивые, "оптом" скидку делали: три пары опт:))))

Особенно хорошо, если у кого ноги крутит на погоду и вообще дома носить зимой по полу без тапочек ходить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Когда увидел этот тур, меня как-будто током ударило. Я давно хотел побывать в Дербенте. А тут тур, в котором включены все допы и ты не зависишь от других туристов. В какой-то доп. выезд группа может и не набраться.

За 2 недели до этого я приехал из тура GXL и был восхищен Кавказом. Мой обзор по GXL есть здесь на форуме. Также в поезде Москва - Владикавказ с Новочеркасска со мной в купе ехал домой нац. гвардеец и приглашал в Северную Осетию. В Новочеркасске зашла половина вагона нац. гвардейцев. Меня мама пугала этим поездом, а напарник пугал нац. гвардейцами, что отмороженные они. Ерунда это всё. Отличный парень! Вежливые и весёлые военные. Отличный поезд!

Под фразой Высоцокого: "Лучше гор могут быть только горы", я готов подписаться руками и ногами. Если вы это не разделяете, значит вы просто еще не были в горах. Горы это мощнейший магнит. Надо только попробовать.

 

Я очень люблю фотографировать. У меня Canon 70D с парком оптики. Много снимаю на ходу автобуса. Люблю снимать природу и птиц. Также люблю города в ночной подсветке. В этом туре есть вечерний Грозный, да еще и в праздник. Вообще круто!

Буквально сегодня, в рамках подготовки к туру, на почте получил из Гонконга объектив Canon EF-S 55-250 f=4-5,6 IS STM. Пока нормально, но надо делать фотовыход.

После дня рождения купил фотосумку. В турах у меня был рюкзак. Да, рюкзак удобнее носить, но быстро менять объективы неудобно. Сумка же у меня на поясе и оптика закрыта не только от дождя или снега, но и от недружественных посторонних взглядов. Продать на вторичке оптику для Canon очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под фразой Высоцокого: "Лучше гор могут быть только горы", я готов подписаться руками и ногами. Если вы это не разделяете, значит вы просто еще не были в горах. Горы это мощнейший магнит. Надо только попробовать.

 

ПОД ЭТОЙ ФРАЗОЙ ПОДПИСЫВАЕМСЯ ВСЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ехала в Закавказский тур, познакомилась с соседкой по купе. Оказалась интересная собеседница. По национальности осетинка, живет во Владикавказе. Теперь мы с ней постоянно на связи. Надеюсь, что в августе мы с Ириной обязательно встретимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,Лучше гор могут быть только горы....,, Я долгие годы не понимала этой фразы. Горы меня пугали , очень боялась высоты.

Но после тура по Закавказью (Армения и Грузия) я перестала бояться гор, скорее их зауважала и действительно почувствовала на себе магнетизм неповторимой красоты гор, от которой дух захватывает.

И конечно захотелось увидеть наш Кавказ. Тем более шенгенская виза у меня закончилась и я решила сделать перерыв по изучению Европы. Настоящие горы к себе потянули .

И как раз вовремя появился форумский тур с очень интересной программой, где горы и мое любимое море вместе, в компании единомышленников(а это то же важный момент) и с хорошей скидкой. Непростительно было бы упустить такой шанс, когда мои мечты совпадают с подарком от ТТВ.

Я твердо решила поехать в этот тур, все увидеть своими глазами и потом рассказать о своих впечатлениях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятаааааа!... Для тех, кто в танке - в какой тур-то едем? Я хочу с вами! Надеюсь, найдется местечко.

Жду Вашу заявку в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, еще какие теплые, шерсть и такие красивые, "оптом" скидку делали: три пары опт:))))

Особенно хорошо, если у кого ноги крутит на погоду и вообще дома носить зимой по полу без тапочек ходить!!!

Можно снизу их подшить (так всегда моя бабушка делала), типа стельки, дольше носиться будут. Но они такие теплые, красивые. Всем своим внукам покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снизу их подшить (так всегда моя бабушка делала), типа стельки, дольше носиться будут. Но они такие теплые, красивые. Всем своим внукам покупала.

Точно! Именно так и делают...

Настоящий ценитель!

...

В городе их конечно тоже можно приобрести, но в с. Кубачи точно из шерсти были, и бабулечки такие радостные были, когда мы к ним подошли, домой за готовой продукцией побежали. Любые размеры, цвета, рисунки предлагали. Многие взяли, а приезжие по несколько пар. Цену не помню точно...но совсем не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается птиц...

На Кавказе можно встретить как привычных нам полевого и домового воробья, так и индийского воробья.

IMG_9043.JPG

Он, в отличие от наших оседлых, является перелетным. Более того, он в Дагестане проводит лето, то есть летует, а домой возвращается на зиму. Летом в Индии слишком жарко. Этот кадр я сделал около Джайпура (Индия) в феврале 2016 года.

Можно встретить кое-кого покрупнее. Например беркута. Этот кадр сделан около села Алидзор (Армения) в сентябре 2017 года.

IMG_7640.JPG

Безусловно живут еще птицы, которые можно встретить только в южной части России и не встечаются севернее.

Возможно увидеть также ласточек и стрижей, которые в августе начинают миграцию на юг в Северную Африку и Ближний Восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера посмотрела фильм "Движение вверх". Там есть эпизод, где спортсмены тренируются в горах. Я в восторг пришла от красоты гор. Сидела в кинозале и сама себе завидовала, что я непременно увижу такую красоту :declare2: :declare2: :declare2: .

Нашла в интернете кадр из фильма:

504829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я когда смотрела с друзьями этот фильм, то на этом кадре сразу стала их теребить и говорить , что я это видела. Посмотрите, как там красиво! Какие горы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вспомнил про встречу с фотографом Марком Подрабинеком. В июне 2016 года я был на его мастер-классе по динамической съемке в конном клубе "Измайлово" в Москве.

IMG_8250.JPG IMG_3888.JPG

От него я узнал, что возит фототуры в Северную Осетию. Тур был дороговат, а у ТТВ ничего туда не было. Вот дождался.

Посмотрел его передачи об этих местах.

Северная Осетия. В Даргавс мы будем заезжать.

Была еще Чеченская республика, но ее, видимо, удалили. А на волков в Ингушетии мы точно охотиться не будем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратите внимание на его одежду. Такая обувь в горах в самый раз. Никаких балеток и каблуков. Обувь должна быть мягкой, цепкой и устойчивой к дождю. В горах погода меняется мгновенно.

У меня в туре GXL были кроссовки с развитым протектором и устойчивые к дождю. Подошва в меру жесткая. В них удобно как на земле, так и асфальте.

У меня с собой моя легкая непромокаемая куртка. После моего первого тура с ТТВ по фьёрдам Норвегии в 2013 году я вообще перестал пользоваться зонтом. Кепка, чтобы капли на лицо не стекали.

Фьерды Норвегии. По пути в Люсефьерд около Ставангера.

DSCN3886.JPG

Заполярная Норвегия. Утром около птичьего заповедника "Йесвер" и вечером того же дня около мотеля "Гилдетун".

DSCF8569.JPG

DSCF8824.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе их конечно тоже можно приобрести, но в с. Кубачи точно из шерсти были, и бабулечки такие радостные были, когда мы к ним подошли, домой за готовой продукцией побежали. Любые размеры, цвета, рисунки предлагали. Многие взяли, а приезжие по несколько пар. Цену не помню точно...но совсем не дорого.

У меня такие были, две пары износила. Действительно, красивые и теплые. Только при покупке нужно обращать внимание не только на размер (длину следа), но и на высоту подъема. Если он будет низкий и верх узковат, то трудно будет надевать, а растягиваются они плохо, так как такое плотное вязание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...