Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Попросили рассказать на что я снимаю.

Я не люблю афишировать свою фототехнику. Стоит она не мало, но когда выхожу на вечерние съемки, стараюсь об этом не думать. И так...

Моя камера: Canon EOS 70D. Это камера полупрофессионального уровня. Ей 2 года. Имеет погодную защиту. Сделана из магниевого сплава. Аккумулятора хватает на 1250 кадров, но много зависит от режима съемки. Весит 755 граммов.

Объективы:

1. Широкоугольный объектив Canon EF-S 10-18 mm f=4,5-5,6 IS STM. Для съемки в старой застройке городов с узкими улочками и панорам на природе. На расстоянии 8 метров от объекта съемки ширина охватываемого пространства составит 13 метров. Ему 2,5 года. Весит 240 граммов.

2. Универсал Sigma EF 18-300 mm f=3,5-6,3 DC Contemporary. Универсальный объектив, когда не хочешь брать с собой другие объективы. Отличной резкости на чем-то конретном ждать не стоит. Видео снимать сложно из-за относительно шумного мотора автофокуса. Ему 2 года. Весит 565 граммов.

3. Светосильный Sigma EF 17-50 mm f=2,8 EX HSM. Отличный светосильный объектив для съемки вечером и в помещениях. Очень резкий, если при покупке взять услугу "проверка на фронт/бэк фокус". У них болезнь врать по фокусу. То есть фокус либо перед объектом либо за объектом. Ему полгода. Весит 585 граммов.

4. Телеобъектив Sigma EF 150-600 mm f=5-6,3 DG Contemporary. Мощный дальнобой. Очень резкий. Эта самка пустельги снята с расстояния ~150 метров. Снимок сильно кадрирован. Объектив более чем стоит своих денег. Ему 1,5 года. Весит 1920 граммов и это не много для такой "малютки". В сложеном положении имеет длину 28 см.

IMG_1515.JPG

5. Объектив Canon EF-S 55-250 mm f=4-5,6 IS STM. Получил из Гонконга только вчера. По предварительной оценке резкий. Еще обкатываю. Покупал для съемки на ходу автобуса. Достаточно легкий, всего 375 граммов.

Есть несколько телеконвертеров, увеличивающих фокусное расстояние, но забирающих у камеры свет. Штативы, чистящие средства, сумки, чехлы и рюкзаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Костя, повезло Гордым Горцам, что ты в их команде. Но не теряю надежду, что все смогут увидеть твои великолепные фотографии, с интересными комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин! Спасибо Вам за советы к поездке, да и фотограф на видео рассказывает немало интересного про съемку в горной местности. Но я сейчас не только об этом.

Поездка на Кавказ не за горами, и в этом путешествии Вас ждут не только потрясающие кавказские панорамы, но и душевная компания форумчан, не менее позитивных, чем известный фотограф Марк Подрабинек. Так что у Вас есть все шансы стать "душой" этой замечательной компании. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой в туре у меня будет запасная камера Canon SX170 IS. Это простой цифровик со старой матрицей, 16 Мп, 16х зумом и оптическим стабилизатором. Эту камеру я купил на распродаже всего за 6700 рублей. У нее есть колёсико селектора, позволяющее снимать с ручными настройками. Сейчас камеры с таким селектором стоят от 22000 рублей.

Если кому-то будет интересно, то в свободное время могу поучить съемке на частично ручном режиме. Такой режим сыкономит заряд батареи, так как камера не будет подбирать удобную тему. Также выставление вручную короткой выдержки предотвратит смаз кадра. То есть будет резким. Особенно это касается съемки на ходу автобуса.

С собой в туре, если ничего не докуплю, будут все указанные выше объективы, кроме универсала.

Также у меня есть 2 объектива, которые я очень мало использую:

1. Блинчик Canon EF-S 24 mm f=2,8 STM. Маленький и легкий объектив с тахим мотором автофокуса и без стабилизатора. На таком фокусном расстоянии стабилизатор не играет большой роли. Длина с надетыми крышками (в походном положении) всего 4,5 см, а когда на камере и того меньше - 2 см. Весит всего 125 граммов. Очень хороший и лекгий объектив, но в турах его перекрывает более универсальный Sigma EF 17-50 mm f=2,8. Тем более, что блинчик дает максимальную резкость на f=5,6, а это дневная съемка.

2. Ультра дальнобой Samyang EF 800 mm f=8 DX. Это очень качественное стекло, но без мотора автофокуса и без оптического стабилизатора. Компактный для такого фокусного расстояния - 15 см, но очень большой диаметр - 11 см. Снимать с ним можно только спокойно и со штатитва. В наших турах это невозможно. К нему также есть родной двухкратный увеличитель. С таким зумом Луна еле в кадр влезает. 1600 мм это увеличение в 100 раз.

Кстати, если у кого-то будет Canon со сменными объективами, то смогу дать пофоткать моими объективами.

 

В моей камере, как некоторые уже знают, есть Wi-Fi. С его помощью и спец. программы в смартфоне я смогу быстро, прямо в автобусе, раздать какую-нибудь свежую "вкусяшку", как в мультике "Крылья, ноги и хвосты" (Мой любимый мультик). Также через эту программу можно фотографировать камерой с расстояния до 10 метров. На экране смартфона я вижу, что видит камера.

При желании, можно будет таким образом сделать групповое фото, чтобы все были, но надо брать с собой штатив. Это лишний 1 кг в сумку. Надо будет договариваться, чтобы я его не таскал постоянно с собой. Может быть штатив будет в автобусе на моем месте. Я сижу на последнем ряду и проходу мешать не буду.

Если у кого-то есть камера с Wi-Fi, то можете бесплатно установить приложение к себе на смартфон и делать, как я. В случае с обычными цифровиками, вы сможете еще и зуммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бери, Костя.

Штатив будет у тебя в чехле, наверно, и его можно возить в багажном отделении. Туристы всегда так поступают, когда что - то везут большое и не для частого пользования. Водители ,надеюсь , возражать не будут и найдут штативу удобное место.

Мою картину из Армении хорошо пристроили, я ее не вынимала из багажа до конца поездки.

И у нашей группы будет качественная общая фотография на фоне гор на долгую память. Мне эта идея со штативом конечно по душе. Но тебе решать, для тебя это лишний груз и волокита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Canon приложение называется Canon connect. Смартфон и камеру достаточно 1 раз познакомить. При знакомстве камера сгенерирует пароль, который надо набрать на смартфоне.

У остальных названия не знаю, но точно знаю, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё до поездки на Северный Кавказ нужно подождать, пятеро человек из группы Байкальцев решили скрасить серые будни ожидания радостным событием. 15 февраля отправляемся в форумский мини тур в Карелию. Будем там аккурат на Масленицу. Возможно, кто-то ещё хочет к нам присоединиться - возьмём в компанию с удовольствием! Но решение нужно принимать оперативно. Мы сегодня тур оплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили птичек добавить.

Сейчас просмотрел новую книгу о птицах. Зашел в семейство: Ястребиные. Мои пальцы быстро закончились от числа видов, которых можно встретить на Кавказе. Есть также эндемики, которые живут только на Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня есть повод поздравить команду Гордых Горцев: до начала их тура осталось 200 дней!

Вчера было 5 месяцев этой теме. За это время родилось две дружные команды единомышленников. В обеих группах много интересных людей. Все активно общаются и к началу туров многое будут знать о своих друзьях. Даже не встречавшиеся ранее этого не почувствуют.

Зима скоро кончится, а там и август не за горами.

Северный Кавказ нас ждёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость Российского направления.

Теперь все дополнительные экскурсии, которые забронированы в офисе, будут оплачиваться туристами на маршруте.

Т.о., оплата за Кубачи на месте.

Исключение для тех, кто уже внёс 100% суммы за тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость Российского направления.

Теперь все дополнительные экскурсии, которые забронированы в офисе, будут оплачиваться туристами на маршруте.

Т.о., оплата за Кубачи на месте.

Исключение для тех, кто уже внёс 100% суммы за тур.

Татьяна, а где можно почитать об этой новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а где можно почитать об этой новости?

Это мне написала наш куратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне написала наш куратор.

Мне тоже прислали смс, но у меня тур не по России, но про 100% ничего не было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама новорила, что все дополнительные экскурсии на выездные туры теперь, наоборот, надо снова в офисе оплачивать.

8543.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама новорила, что все дополнительные экскурсии на выездные туры теперь, наоборот, надо снова в офисе оплачивать.

8543.png

Мне прислали смс такого содержания:

" На все выезды, начиная с 15.04.18 года отменяется опция по дополнительным экскурсиям "Бронь оплата на маршруте". Будет действовать единая цена на мероприятия равная "Оплате на маршруте". Цена экскурсий будет известна с выходом нового каталога в марте и указана в программе тура."

Больше ничего не было написано о том, где и когда платить. Я оплатила тур 100%.

На сайте ТТВ нет никакой информации об отмене опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже прислали смс, но у меня тур не по России, но про 100% ничего не было написано.

Я думаю, что интересующая Вас новость здесь:

http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/4392.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что интересующая Вас новость здесь:

http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/4392.html

Спасибо большое. Как же я просмотрела, ведь читаю все новости на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

golubushka, я тоже оплатила 100% тур. Допы заранее забронировала. Но-согласно новости- придется их оплачивать на маршруте. А это, как мы знаем, с каждой экскурсии по 5 евро-разница с бронью..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечное золото,горное серебро и небесная лазурь застыли на каждом произведение кубачинских мастеров: кубачинских кинжалах и саблях,кувшинах для вина и воды,женских браслетах,инкрустированных серебром и золотом,покрытых эмалью, филигранью и чернью.

У каждой кубачинки в сундуке хранятся настоящие сокровища-предметы приданого,которые одеваются во время разных торжеств и по особым случаям.Кулухме-массивные браслеты из темного серебра или золоченые,с бирюзой и гишерами,зернью,витые;туппигле-кольца с чернью,с сердоликом или гранатом;бимхне-серебряные цепочки из тончайших серебряных проволочек;уциа-серьги и тахьианте-подвески

Со свадебными браслетами связан очень интересный обычай-девушка надевала их один раз в жизни во время свадебного обряда и по прошествии 3-х или40дней со дня свадьбы,либо перед рождением первого ребенка,после чего снимала их уже навсегда.Эти браслеты были семейной реликвией и переходили от матери к дочериКубачи.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Зайка Ольга68 встает рано и непонятно, в чем собственно причина. Конечно, рабочий день у нее начинается затемно. Но ведь и денёчки до начала тура на Северный Кавказ каждое утро она отсчитывает. Сегодня Зайка объявила: через 179 дней у команды Байкальцев начнется новое супер путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомиться с искусством народов Северного Кавказа можно в Музее Востока.

 

НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ «ОСОБАЯ КЛАДОВАЯ. АРХЕОЛОГИЯ» в музее Востока.

В музее открыта для посещений новая экспозиция «Особая кладовая. Археология». 

Посетить ее можно только в составе экскурсионной группы по предварительной записи.

Экскурсии проводятся: 
по четвергам – в 15:00, 17:00, 19:00
по субботам – в 12:00, 14:00, 16:00
Продолжительность экскурсии: 40-60 мин.


 

golden%20room-2.jpg

 

 

golden%20room-1.jpg

 

 

golden%20room-3.jpg

Ковш. XIV в. 
Республика Адыгея, ст. Новосвободная, могильник Фарс 2. Серебро, выколотка, гравировка, позолота.

Сосуд в форме рога с протомой Пегаса. 
V – 1-я пол. IV в. до н.э. Республика Адыгея, аул Уляп, курган 4, ритуальный комплекс Серебро, ковка, чеканка, штамповка, пайка

Голова оленя – часть навершия. V в. до н.э. Республика Адыгея, аул Уляп, курган 1, ритуальный комплекс Золото, серебро, ковка, чеканка, клепка, литье

«Особая кладовая. Археология»

    Это специальное хранение, которое было создано на базе материалов, найденных археологическими экспедициями Музея Востока на Северном Кавказе.
    Материалы, собранные в «Особой кладовой», представляют различные народы и культуры, существовавшие на Северном Кавказе в широком хронологическом диапазоне с 5 в. до н.э. по 14 в. н.э.
    Экспозиция «Особой кладовой» условно разделяется на четыре раздела в соответствии с хронологией.
    Первый раздел включает материалы с 5 по 4 вв. до н.э. – времени расцвета местной культуры меотских племен, сложившейся в результате взаимодействия с ираноязычными скифскими племенами и греческими колониями восточного побережья Чёрного моря. В данном разделе выставлены как бронзовые изделия местных мастеров, так золотые и серебряные привозные сосуды из Ирана. Украшением музейной коллекции является сосуд в форме рога с протомой Пегаса, выполненный в Древней Греции. 
    Материалы второго раздела датируются 3 в. до н.э. – 3 в. н.э. и связываются с появлением на Северном Кавказе сарматских племён. В данном разделе экспозиции показаны: дорогая конская упряжь, ювелирные украшения, выполненные из золота и серебра с цветными каменными и стеклянными вставками, разнообразные импорты из Малой Азии (стеклянная посуда и пр.). 
    Третий раздел посвящен времени значительного исторического процесса, известного под названием «Великого переселения народов». В разделе этого периода экспонируются вещи из погребения а ланского военного вождя (V в. н.э.), выполненные в полихромном стиле гуннской эпохи. Это длинный меч и кинжал с золотыми обкладками ножен, украшенный вставками из сердолика; полный комплект конской сбруи.
    Четвертый раздел демонстрирует средневековую культуру и искусство Северо-Западного Кавказа с 7 по 14 вв. Здесь представлены декоративно-прикладные изделия эпохи Хазарского каганата, материалы из богатых погребений времени вхождения этих территорий в состав Золотой Орды (оружие, поясные наборы, торевтика), а также детали украшений и костюма адыгских женщин позднего средневековья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимн Кавказа для разучивания и воспроизведения форумчанами в автобусе:

 

Говорят, на Кавказе живет дикий народ,

Говорят, горцы носят папахи круглый год...

Говорят, многоженство у них до сих пор,

И живут, говорят, сотни лет, дети гор!

А еще говорят, что Джигит не Джигит,

Если он как трусливый шакал от врага побежит,

А еще говорят, что храбрец только тот,

Кто с умеет хоть чем-то у публики вызвать Восторг....

 

Да, Да, Да, Да, Да Это - Кавказ...

Да, Да, ДА, Да, Да горный пейзаж...

Вай, Вай, Вай, Вай, Вай солнечный край...

Вай, Вай, Вай, Вай, Вай вот он где рай!

 

Да, Да, Да, Да, Да Это - Кавказ...

Да, Да, ДА, Да, Да горный пейзаж...

Вай, Вай, Вай, Вай, Вай солнечный край...

Вай, Вай, Вай, Вай, Вай вот он где рай!

 

Говорят, горцы любят щербет, любят халву,

А еще они любят шашлык, любят чуду..

Говорят без лезгинки Кавказ не Кавказ ,

А танцуют они, говорят, просто класс..

А ещё говорят, что народ этот прост: он не любит

Хвалебных речей и пустых громких слов..

А еще говорят, что любовь к старикам

На Кавказе так свята как учит Священый Коран...

 

Да, Да, Да, Да, Да Это - Кавказ...

Да, Да, ДА, Да, Да горный пейзаж...

Вай, Вай, Вай, Вай, Вай солнечный край...

Вай, Вай, Вай, Вай, Вай вот он где рай!

 

Да, Да, Да, Да, Да Это - Кавказ...

Да, Да, ДА, Да, Да горный пейзаж...

Вай, Вай, Вай, Вай, Вай солнечный край...

Вай, Вай, Вай, Вай, Вай вот он где рай!

 

Говорят, что крадут на Кавказе невест,

И за кражу невест не берут под арест..

Говорят, что друзей там умеют ценить,

Там без дружбы большой очень трудно прожить..

А еще говорят, Гордый горный Кавказ

Славен гостеприимством своим, кто бывал, там хоть раз!

А ещё хорошо, говорят, там у нас,

Эти горы и море не могут не радовать глаз...

 

Да, Да, Да, Да, Да Это - Кавказ...

Да, Да, ДА, Да, Да горный пейзаж...

Вай, Вай, Вай, Вай, Вай солнечный край...

Вай, Вай, Вай, Вай, Вай вот он где рай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...