Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Помните, что нельзя проходить между двумя собеседниками. Надо обходить их. Ваш проход между ними - демонстрация Вашего неуважения. Чревато непониманием и проблемами.
 
Нельзя пересекать дорогу старикам. Если он далеко, то ничего страшного, но если Вы столкнулись с пожилым человеком и не пропустили его, прошли прямо перед ним, то это некрасиво.

Это основы этики везде, не только на Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

От большинства получила ответы на вопросы и теперь могу начинать готовить список для Туртранс-Вояж. О том, когда можно будет начинать платить за тур, обязательно сообщу, не переживайте. 

К сожалению, 18 августа по объективным обстоятельствам не сможет поехать одна семейная пара форумчан. Но о возможности такого они предупреждали сразу. 

Сегодня получила заявку на бронирование еще одного места и как только будут ответы на вопросы анкеты, включу в список.

Жду еще заявки, чтобы закрыть список!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос был ли Пушкин на Кавказе, многие утвердительно ответят "Да". Но был ли он в Дагестане? Задумаются. Сразу скажу, что он там не был. Но на середине пути от Махачкалы до Дербента в районе Избербаша есть гора с названием Пушкин-тау (тау - гора). В древние времена на нее ориентировались мореплаватели. Википедия утверждает, что популярность гора с рельефом-профилем Пушкина получила в 1978 году. Но точно знаю, что местные давно называют ее горой Пушкина. Так что встреча с великим поэтом нам обеспечена, надо только внимательно смотреть на дорогу справа и в определенный момент .....

 

0_bfe9f_9dcaa382_orig.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, классно! Ты же нам покажешь Пушкин-тау?!

Думаю, что наш гид Алексей об этом тоже расскажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло, наша Лена- абориген, она нам в Дагестане много чего покажет, даст попробовать, поможет купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло, наша Лена- абориген, она нам в Дагестане много чего покажет, даст попробовать, поможет купить))

Эх, Элечка. Я пишу о том, что помню и люблю. Надеюсь, что во всем, что ты перечислила, нам поможет Летящая на метле. Это она, живущая там, абориген. А я не была на своей родине... 17 лет!   :sad: Даже свой Каспийск боюсь не узнать. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые, Б.+Г.Г.=КАВКАЗ!!! Летящая на метле пролетела по Махачкале и сделала несколько снимков, чтоб мы имели представление, что там носят. Летящая на метле, спасибо, огромное спасибо, хорошего тебе отдыха в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям в тему. В жж рассказ о Даргавсе - городе мертвых

https://aquatek-filips.livejournal.com/1422303.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых интересовала доплата за СИНГЛ. Она будет составлять 10900 на все дни тура.

Кто мне писал, что будет решать вопрос заказа номера СИНГЛ, когда будет известна цена, подтвердите свое решение личным сообщением.

 

Оплата тура для группы Гордых Горцев с 18.08.18г.:

 

- 1 платеж, не менее 20% по 27 декабря 2017 года включительно;

- 2 платеж, не менее, чем до 50 % стоимости тура, по 25 апреля 2018 года включительно;

- 3 платеж, окончательный, по 27 июня 2018 года включительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как некоторые из команды Байкальцев с 11.08.18г. уже забыли, что написано на 1 странице темы, дублирую здесь информацию по срокам оплаты.

 

- 1 платеж, не менее 20% по 27 декабря 2017 года включительно;

- 2 платеж, не менее, чем до 50 % стоимости тура, по 25 апреля 2018 года включительно;

- 3 платеж, окончательный, по 20 июня 2018 года включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блогер Сергей Анашкевич он же aquatek filips продолжает знакомить своих читателей с красотами Северной Осетии...ну и мы, за одно, познакомимся!

https://aquatek-filips.livejournal.com/1422759.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я родом из Южной Осетии! И НИКОГДА там не была ((( И как же я буду дома сидеть? А вы поедете... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блогер Сергей Анашкевич он же aquatek filips продолжает знакомить своих читателей с красотами Северной Осетии...ну и мы, за одно, познакомимся!

https://aquatek-filips.livejournal.com/1422759.html

Хотелось бы реально ВСЁ это увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья- путешественники.

Вот я и вернулась из тура ,где впервые близко познакомилась с Кавказом, с настоящими горами- громадами. Какие они красивые, гордые, величавые ! У меня нет слов, что бы описать все яркие и хорошие впечатления от поездки. А какая  вкусная еда на Кавказе! Поэтому , я утвердилась в своем решении еще раз побывать на Кавказе в компании единомышленников в интересном  туре.

Честно сказать, горные дороги я переносила не легко, голова была тяжелая , иногда болела, но все терпимо. Зато, после горного  серпантина и фуникулёров , я впервые в жизни в самолете сидела у окна и весь полет смотрела вниз и любовалась нашей Родиной. Уже стала привыкать к высоте.

А теперь про гида. Согласитесь, гид -важное составляющее любого тура. У нас, Гордых Горцев , планируется Рудольф Малышев и я познакомилась с ним в своем туре.

Мне Рудольф понравился и как гид- сопровождающий, и как человек. Достойный, уравновешенный, воспитанный ,  с хорошим чувством юмора, очень знающий и  хороший организатор, без лишней суеты  Интересно и много рассказывал про Кавказ. Так что , я рада буду снова с ним встретится и путешествовать под его руководством. До встречи в горах Кавказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне Рудольф понравился и как гид- сопровождающий, и как человек. 

Это очень радует. Но у нас особенный тур - не из каталога. Надеюсь, он учтет это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью подписываюсь под каждым словом, что написала Ландыш про нашего гида Малышева Рудольфа. На следующий год будет третья моя поездка с этим замечательным гидом. И очень буду рада новой (очередной) встречи с ним и с замечательными Гордыми Горцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень радует. Но у нас особенный тур - не из каталога. Надеюсь, он учтет это.

Tina, наши два тура, действительно, особые. Считаю, что для гидов поехать в тур форумчан большая честь. Такие туры повышают личный рейтинг гидов, их авторитет и известность. 

Думаю, что ТТВ учтет пожелания форумчан и у нас будут лучшие гиды кавказского направления Алексей Шапран и Рудольф Малышев. Ну, а то что они отлично подготовятся и проведут туры на высшем уровне, даже не сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сутки молчала, уговаривала себя, но не выдержала и на ремарку Tina 20 тоже замечу, что не только гид должен учитывать особенности форумского тура, но я очень надеюсь ,что и все мы форумчане будем соответствовать статусу опытного культурного автобусного туриста, а именно : не разговаривать громко во время рассказа гида в автобусе, мешая окружающим его слушать, не опаздывать , запоминать время отправления автобуса, не скандалить и пить алкоголь в огромных количествах в автобусе. Вообще не мешать остальным туристам то же отдыхать в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сутки молчала, уговаривала себя, но не выдержала и на ремарку Tina 20 тоже замечу, что не только гид должен учитывать особенности форумского тура, но я очень надеюсь ,что и все мы форумчане будем соответствовать статусу опытного культурного автобусного туриста, а именно : не разговаривать громко во время рассказа гида в автобусе, мешая окружающим его слушать, не опаздывать , запоминать время отправления автобуса, не скандалить и пить алкоголь в огромных количествах в автобусе. Вообще не мешать остальным туристам то же отдыхать в туре.

Лена, у вас отличный состав группы. Очень позитивные и веселые форумчане. Так что теперь группа должна стать дружной командой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная правда раскрывается о форумчанах. Не имею никаких оснований не доверять словам  опытной форумчанки которая убеждает своих попутчиков:

 

не разговаривать громко во время рассказа гида в автобусе, мешая окружающим его слушать, не опаздывать , запоминать время отправления автобуса, не скандалить и пить алкоголь в огромных количествах в автобусе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже записалась в группу "Кавказцев" на 18.08.18 г.!

 

Сама дата - это знак паковать чемоданы!  :smile: Хочется прямо сейчас....

Три 8-ки - символ бесконечной и преданной любви -  горы, реки и радушные, хлебосольные люди.

На Кавказе ни разу не была, но, надеюсь, скоро мечта исполнится, да еще в такой замечательной компании!

 

В туре по Балканам Алексей Шапран так поэтично, с любовью, знанием и пониманием рассказывал о Северном Кавказе, что не загореться идеей поездки по данному направлению было просто невозможно. И когда он проводил мини-опрос, для статистики, о желающих отправиться в тур по данному маршруту, у меня даже спрашивать ничего не стал, сказал, что по глазам итак всё видно! Это, через 7 рядов-то! Как у меня глаза, наверное, ГОРЕЛИ! Конечно, хочуууууууууууу!  :dance4:

 

И на тему шуток. Я тоже не совсем поняла, прозвучало пожелание пить или не пить алкоголь в огромных количествах в автобусе?  :biggrin: 

А мысль о том, что не только гидам, но и самим туристам нужно будет показать себя цивилизованными путешественниками, уважающими и себя, и окружающих людей, я полностью разделяю и поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Страшная правда раскрывается о форумчанах. Не имею никаких оснований не доверять словам  опытной форумчанки которая убеждает своих попутчиков:

 В группе есть свободые места, совсем немного! Так что, может, составите нам компанию, особенно, если Вы- мужчина (открыто мужское подселение) и сами, изнутри, прочувствуете, как это - быть членом форумской команды, и тогда уже сделаете собственные выводы. Приглашаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера один наш сотрудник рассказывал. как ездил в Северную Осетию и был на экскурсии в Даргавс. Сказал что очень интересно, он был потрясен. Но дорога все время проходила вверх-вниз (ну это опять для меня испытание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...