Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый каталог осень 2017- весна 2018г.г.


bultatg

Рекомендуемые сообщения

А выезды среди недели легко объясняются - на выходные билеты дороже. Так что это обычная экономия на туристах.

Странно, а я покупаю билеты на поезд - так там не зависит от дня недели цена...

Я дошла до той стадии, когда мне все равно в какой день недели начнется тур - лишь бы состоялся. Туристов много - на всех не угодишь, уже звучали просьбы начинать туры в пятницу вечером - чтобы после работы москвичи могли спокойно уехать ))) и смысл мотать нервы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 479
  • Создана
  • Последний ответ

Я бы не назвал это "экономией на туристах". Многим важна стоимость тура, и многих испугает высокая цена, даже если это и обосновано временем выезда. Палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всех отправлять в субботу- это же какая нагрузка на сотрудников ТТВ, на сам поезд. Я тогда и билеты не смогу взять самостоятельно. А потом вся толпа в Бресте помчится к автобусам и границе. И когда же мы её пройдем в таком случае? Поэтому и хорошо, что туры раскиданы по дням недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а я покупаю билеты на поезд - так там не зависит от дня недели цена...

Я дошла до той стадии, когда мне все равно в какой день недели начнется тур - лишь бы состоялся. Туристов много - на всех не угодишь, уже звучали просьбы начинать туры в пятницу вечером - чтобы после работы москвичи могли спокойно уехать ))) и смысл мотать нервы? 

Видимо москвичам не столь лояльно разрешают гулять! Поэтому люди озвучивают свои пожелания.

Поехать хочется, но уже который год не получается.

Туры с началом в воскресенье-понедельник более-менее угодили бы многим. Немосквичи успевают добраться (выехать из своего города в пятницу вечером или в субботу), а москвичи нормально взять отпуск с понедельника.

Добираться до Москвы 3е суток, скорее исключение... хотяяяя... в зимнем туре с нами путешествовала пара из Владивостока, которые ехали на поезде неделю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Как было сказано в одном известном фильме - "это не ширпотреб, это инд.пошив". Новички в этот тур поедут вряд ли. В основном будут те, кто Италию видел. Понятно, что в Рим лететь дороже. Но как бы ни были прекрасны Венеция и Вена, здесь они явно лишние. А от того, что слишком часто встречаются в турах, может наступить пресыщение.

     Я тоже очень хотела в этот тур в теперешнем варианте, но в новом от него отказалась.

А я при всей своей любви к Италии, в Вене бы жить осталась, поэтому готова каждый новый тур начинать с нее... :) и хорошо, что появился ж/д в Апулию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я при всей своей любви к Италии, в Вене бы жить осталась, поэтому готова каждый новый тур начинать с нее... :) и хорошо, что появился ж/д в Апулию.

     Если Вы обратите внимание на отзывы, которые я помещала в 2016-2017, я очень люблю Вену, прилетала туда раньше группы и задерживалась там на лишние дни. Но полеты через Вену были логичны, т.к. это был тур по Австрии, Доломитам и т.п.

     В данном же туре этот перелет не даст почти ничего для общения с Веной, а удлинит дорогу на 1000(!) км. Против ж.д. тура ничего не имею, но тогда желательно, чтобы был выбор между разными вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо москвичам не столь лояльно разрешают гулять! Поэтому люди озвучивают свои пожелания.

Поехать хочется, но уже который год не получается.

Туры с началом в воскресенье-понедельник более-менее угодили бы многим. Немосквичи успевают добраться (выехать из своего города в пятницу вечером или в субботу), а москвичи нормально взять отпуск с понедельника.

Добираться до Москвы 3е суток, скорее исключение... хотяяяя... в зимнем туре с нами путешествовала пара из Владивостока, которые ехали на поезде неделю :))

а вариант, что у людей поезд не каждый день в Москву ходит, вами даже не рассматривается? вот глянула на карту своей области - до областного центра от райцентра ехать 480 км, чтобы попасть на брестский поезд в воскресенье - надо выехать утром в пятницу как минимум из дома))) и расписание маршрутки под твои хотелки никто подгонять не будет - не нравится - бери такси и катись....

если меня в этом году не устраивала норвежская виза и время пребывания в Риге - я сделала себе визу и присоединилась к группе уже там, неделю отгуляв спокойно )))оказалось совсем не страшно... присоединяйтесь к группе на маршруте - в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится программа тура 4SK Дорога сказочных замков Чехия-Словакия-Австрия. Ну просто действительно сказочный тур! Небольшие переезды, незнакомые места. Можно ли сделать подобный круговой тур для летающих туристов? С прилетом и вылетом из Вены, как пример. И вообще, есть ли в планах ТТВ туры по Польше с авиаперелетом, такие как 4SD , 4NP, 4PS?

Да, вот это удручает - Венгрия, Словакия и Польша только для железнодорожных туристов ((((

И главное- ничего не надо придумывать, только немного доработать с учетом авиаперелета. И будет ЭКСКЛЮЗИВ! Таких туров нет у других ТО! Ведь многие выбирают ТТВ  именно за эксклюзивные и авторские туры.

Есть люди, которые путешествуют с ТТВ и в ж/д турах, и в авиа в зависимости от программы и маршрута. Это самые удобные для ТТВ туристы.

 

Но большинство, на мой взгляд, всё-таки выбирают себе что-то одно: либо только поезд (или комби), либо только самолёт. И те, и другие, зачастую, не могут попасть в какие-то интересные для себя туры, если это туры - "чистые", т.е. только ж/д, либо только авиа.

 

А ведь как было бы здорово, если бы большинство программ ТТВ разрабатывал в ж/д варианте с возможностью авиаприсоединения. Тогда бы можно было бы совмещать интересы всех типов туристов.

 

Для меня, конечно, очень странно желание кого-то поехать в Португалию на поезде и автобусе, трястись тысячи километров ради восьми - двенадцати дней на месте. Но, если турист не летает, то почему он должен быть лишён возможности реализовать свою мечту. Это ведь всё-таки не США, куда поездом и автобусом не добраться.

 

С другой стороны только летающие туристы (причем совершенно не обязательно из Москвы) не будут лишены возможности увидеть страны восточной Европы, которые пока в большинстве представлены только ж/д турами.

 

ТТВ, пожалуйста, услышьте "чистых" железнодорожников и авиаторов. И, возможно, набираемость автобусов возрастёт.

 

PS Если вы переживаете за рентабельность перегонов автобусов на дальние расстояния в турах в Португалию, Испанию, Сицилию и т.п., то можно подумать над квотированием авиа и ж/д туристов. Аналогично и в "ближних" турах. Главное, чтобы была возможность поехать, а турист сам решит, что ему лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataTu,

" в зимнем туре с нами путешествовала пара из Владивостока, которые ехали на поезде неделю :))"

 

Тут уж точно у людей времени много - 2 недели только на дорогу потратить - мало кто сейчас может позволить. Либо учителя/преподаватели, когда 2 месяца летом гарантированного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, пожалуйста, услышьте "чистых" железнодорожников и авиаторов. И, возможно, набираемость автобусов возрастёт.

 

PS Если вы переживаете за рентабельность перегонов автобусов на дальние расстояния в турах в Португалию, Испанию, Сицилию и т.п., то можно подумать над квотированием авиа и ж/д туристов. Аналогично и в "ближних" турах. Главное, чтобы была возможность поехать, а турист сам решит, что ему лучше!

Причём если с железнодорожниками в Португалию может возникнуть проблема (я думаю, что таких людей объективно немного, иначе, если бы был большой спрос, туроператоры такое бы предлагали) - со стоимостью, логистикой и т.д., то присоединение авиаторов к турам в Восточную Европу вообще не вызовет каких-либо значительных финансовых и прочих затрат - нет значительного перепробега автобуса (почти все туры либо заезжают, либо проезжают рядом с Варшавой, Будапештом, Прагой), не требуется организовывать несколько ночёвок в разных отелях, дополнительные дни работы гида и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант, что у людей поезд не каждый день в Москву ходит, вами даже не рассматривается? вот глянула на карту своей области - до областного центра от райцентра ехать 480 км, чтобы попасть на брестский поезд в воскресенье - надо выехать утром в пятницу как минимум из дома))) и расписание маршрутки под твои хотелки никто подгонять не будет - не нравится - бери такси и катись....

если меня в этом году не устраивала норвежская виза и время пребывания в Риге - я сделала себе визу и присоединилась к группе уже там, неделю отгуляв спокойно )))оказалось совсем не страшно... присоединяйтесь к группе на маршруте - в чем проблема?

 

Лена, а проблемы в общем-то сейчас ни в чем нет.

Только такие маневры - почти верная дорога к самостоятельному туризму. Визу получил, билет купил, за отелем дело не встанет. Для чего тогда устраивать встречу с группой?

Вопросы регионального российского транспорта весьма серьезны, у нас вот на юге "несезон" сопровождается отменой поездов, и попробуй-ка совмести отпуск, отгулы осенью и зимой и поезд, идущий раз в 2-3 дня.

А на самолеты с их "невозвратами" никаких денег не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривая, 13 стр. нового каталога с ценами ж/д, увидела одну особенность. Цена билета Москва - Брест в высокий сезон для купе и цена билета Москва - Варшава, практически одинакова 92 и 95 евро соответственно. Но экономия времени очень существенная, да и удобства повышаются.

Пожалуйста, подумайте об организации тура по Центральной Европе в майские праздники (смотрела расписание на сайте ж/д - можно подобрать варианты). Этот вариант очень подойдет любого из туров: 4SK или 4PG или 4US Unesco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривая, 13 стр. нового каталога с ценами ж/д, увидела одну особенность. Цена билета Москва - Брест в высокий сезон для купе и цена билета Москва - Варшава, практически одинакова 92 и 95 евро соответственно. Но экономия времени очень существенная, да и удобства повышаются.

Пожалуйста, подумайте об организации тура по Центральной Европе в майские праздники (смотрела расписание на сайте ж/д - можно подобрать варианты). Этот вариант очень подойдет любого из туров: 4SK или 4PG или 4US Unesco.

только тут можно сэкономить время на прохождении границы - это раз, автобус не надо гнать в Брест - сразу встретит с постоянным экипажем в Варшаве )) никаких гонок с чемоданами по перрону )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а проблемы в общем-то сейчас ни в чем нет.

Только такие маневры - почти верная дорога к самостоятельному туризму. Визу получил, билет купил, за отелем дело не встанет. Для чего тогда устраивать встречу с группой?

Вопросы регионального российского транспорта весьма серьезны, у нас вот на юге "несезон" сопровождается отменой поездов, и попробуй-ка совмести отпуск, отгулы осенью и зимой и поезд, идущий раз в 2-3 дня.

А на самолеты с их "невозвратами" никаких денег не хватит.

проблема с языками (вернее их отсутствие) и природная лень толкают меня в объятия гида-сопровождающего, позволяя не заморачиваться на думах о том, как и на чем добраться до отеля, как объясняться и состыковывать переезды, где и как проводить время - просто сядь в автобус и наслаждайся ))) и да, хочу в Португалия на автобусе ))) у меня уже планы на просмотр по дороге составлены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и да, хочу в Португалия на автобусе ))) у меня уже планы на просмотр по дороге составлены )))

Мне кажется, что туристы выбирают ж/д туры в Португалию и Испанию не только из-за того, что авиа билет дороже ж/д, а чтобы посмотреть по пути еще какие-то города в других странах, через которые проходит тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только тут можно сэкономить время на прохождении границы - это раз, автобус не надо гнать в Брест - сразу встретит с постоянным экипажем в Варшаве )) никаких гонок с чемоданами по перрону )))

 

И время в пути так же сильно экономиться. Поезд Москва - Варшава идет 18 часом, а сколько мы едим от Москвы до Бреста, например 27 поезд идет 15 часов + еще посчти 300 км от Бреста до Варшавы. 

Я думаю, что это может быть частичной альтернативой, вместо авиа, для туристов экономящих время и отпускные дни.

Уж не говоря о том, что эту экономию времени, можно использовать эффективно в турах, при сохранении общей продолжительности маршрута.

И еще один нюанс, с той же странице, о том что в высокий сезон (сразу читаю майские праздники) отправка из Бреста 132 поездом в 4-11, а это настолько не удобно, что мы с мужем даже брали ночёвку в Бресте и отправление на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что это может быть частичной альтернативой, вместо авиа, для туристов экономящих время и отпускные дни.

 

Авиа: 3 часа (добраться+время до вылета) + 2 часа перелёт + 1,5 часа (багаж, таможня и до гостиницы) = 6,5 часов х 2 = 13 часов в пути

Жд до Варшавы - 1,5 (добраться до поезда + запас) + 18 часов + 0,5 часа до гостиницы = 20 часов х2 = 40 часов в пути.

 

Спасибо, но нет :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто и не говорил, что это полная замена. И все-таки 20 часов это в пределах одних суток  (кстати, Берлинский поезд до Варшавы идет 14,5 часов), а это еще минус 3,5.  

А если рассматривать именно Варшаву, авиа билет будет дороже, примерно в этой цене авиа до Вены, и то в не высокий сезон, но тогда надо добавлять время в пути от Вены до Варшавы. А я предлагаю, этот вариант, как альтернативу именно для туров, которые практически начинаются с Варшавы.

А потом, как мы все прекрасно знаем, сколько людей - столько и мнений. Но я уверена, что такой тур именно на майские праздники имел бы успех.

И потом, наверно вы удачно живете, мы выезжаем в аэропорт за 5 часов до отправки рейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился тур "Гарда и Доломиты+ отдых на море".Хочется тур более 12 дней, и в идеале чтоб меньше отелей: не выносить каждый день чемоданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут высказывала пожелание ТТВ о начале туров в субботу, помятуя как я мучилась в этом году с туром который начинался в четверг и заканчивался в понедельник, сколько "добрых" слов выслушала от коллег. И вот все три выбранных мной тура на 2018 год начинаются в субботу! Ура! Спасибо ТТВ  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Пожалуйста, рассмотрите возможность вечернего рейса в Москву по туру 3АS Avia "Вся Сицилия + карнавалы" с 4 февраля 2018 г.

У туристов будет возможность совершить поездку на вулкан Этна. 

 

http://www.tourtrans.ru/tours/italia/2782.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился тур "Гарда и Доломиты+ отдых на море".Хочется тур более 12 дней, и в идеале чтоб меньше отелей: не выносить каждый день чемоданы.

И все-таки согласитесь, что 2 дня на море добавить надо.Не понятно, зачем ещё целый день скитаться по Польше, с заездом в Ченстохову? Тур конкретный, теряется драгоценное время. ТТВ рассмотрите моё предложение, до лета ещё будет новый каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант, что у людей поезд не каждый день в Москву ходит, вами даже не рассматривается? вот глянула на карту своей области - до областного центра от райцентра ехать 480 км, чтобы попасть на брестский поезд в воскресенье - надо выехать утром в пятницу как минимум из дома))) и расписание маршрутки под твои хотелки никто подгонять не будет - не нравится - бери такси и катись....

если меня в этом году не устраивала норвежская виза и время пребывания в Риге - я сделала себе визу и присоединилась к группе уже там, неделю отгуляв спокойно )))оказалось совсем не страшно... присоединяйтесь к группе на маршруте - в чем проблема?

 

Вот поэтому хочется видеть не однобокий подход к планированию дат и дней недели выезда. Чтобы и Вы могли выбрать СРЕДУ, и я - СУББОТУ.

 

К примеру, в двух турах, в которые я хотела бы поехать, даты выезда:

28 мая и 24 сентября - один,

25 мая, 26 июля, 23 августа, 27 сентября - второй

т.е. все туры переходят на 1ю неделю месяца, а многие на этом форуме не раз писали, что работодатель не дает гулять 1ю неделю месяца. Т.е. эти люди заведомо не поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос к ТТВ по туру 9SC "Сердце Испании". Есть ли надежда на то, что этот тур появится в сезоне Лето-Осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду новый тур в Хорватию из нового каталога.Обещал ТТВ к 20 сентября все туры выставить и открыть бронирование.Но я не вижу этого тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...