Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
bultatg

Новый каталог осень 2017- весна 2018г.г.

Recommended Posts

Ключевое слово тут действительно печально.И если раньше я бежала  в октябре и платила половину выбранного мною тура.И хочешь -не хочешь, а за 2 месяца до тура вынь да положь оплату,то теперь действительно куда торопиться-то? У питерцев выходит новый каталог и у белорусов после Нового года тоже.Туры в разы дешевле и интереснее по выбору городов.Неизвестно какие автобусы и отели?Так и здесь теперь та же западня.У конкурентов хотя бы можно выбрать "звёздность" отеля-тут выбора нет.Поэтому-прости ТТВ, теперь не побегу сломя голову и пританцовывая от счастья: Ура! мы едем в новый тур! Сидим и ждём. :scratch:

• Like 21

Выбирая тур на 2017 год между 2MXL и 3LD, выбрала последний. Думала,в прошлом году его отменили и нет гарантии, что оставят на следующий, а 2MXL так быстро набрался, и я оставила его на будущее, на вкусное, так сказать... И тут раз,нежданчик, его "убили"  :cray:, Очень обидно...

В настоящее время могу ездить только раз в год, и видимо, пока буду планировать следующие поездки, они сами собой "отменятся"... 

• Like 10

Еще обнаружилось нововведение по 5GT, сам не заметил, коллеги подсказали...

Поезд Москва-Варшава вместо Москва-Брест

Очень мило.. ТТВ экономит на транзитных водителях и перегоне, а мне придется за это платить.. комфортнее конечно..но вместо самостоятельного приобретения относительно недорого билета Смоленск-Брест, придется покупать у ТТВ, по их ценам и от Москвы, а не от Смоленска...

Очень жаль, что не анонсируют гидов, которые повезут в будущие туры. Понятно, что 100% гарантировать не возможно, но всё-таки...

Полностью согласна, во многие туры хочется поехать с определенным гидом.

• Like 4

Алексей, а то, что тур практически полностью изменили, Вам нравится?

Порадовало, что ТТВ открывает  в 2018 году  для  нас  новый курорт Италии, Пальмовую Ривьеру, в  новом  туре 3РМ Классическая Италия плюс  отдых на Адриатике.

passeggiando-tra-le-palme.jpg

Пальмовая Ривьера – неофициальное название курортной зоны провинции Асколи-Пичено в области Марке, что расположена в самом центре Адриатического побережья Италии.

На первый взгляд, Пальмовая Ривьера не отличается от других курортных областей Италии: все то же ласковое море, мелкопесчаные пляжи, роскошные пейзажи, отлично сохранившиеся памятники архитектуры в симпатичных городках XII-XIII веков, домашние траттории и приветливые итальянцы. Отчасти, Сан-Бенедетто-дель-Тронто, самый крупный город Пальмовой Ривьеры, походит на пестрый шумный Римини. В то же время, побережье Асколи-Пичено пока не избаловано вниманием русскоговорящей публики, как Эмилия-Романья, и в целом, к отдыху на Пальмовой Ривьере не применимо понятие «массовый туризм», а главные отличия заключаются в «экзотической» природе и аристократичной атмосфере курортов Купра-Мариттима, Гроттамаре и Сан-Бенедетто.

Интересно, в котором из  этих курортов  будет  база ТТВ?  Например, здесь?!

• Like 22

Алексей, а то, что тур практически полностью изменили, Вам нравится?

Я видел, что программа изменилась, но честно говоря глубоко еще не погружался в сравнение и изучение отзывов.. не могу сказать разочарован или рад.. а что есть о чем сожалеть? говорят Уэльс исчез, сильная утрата? еще что-то критично, на Ваш взгляд, изменилось? а может быть замена достойная?

Edited by Алеkсей

Каталог вызвал разочарование и недоумение! Понятно, что компания пытается оптимизировать издержки, но ко всему же должен быть разумный подход. Зачем же так безжалостно резать туры, которые могли бы на несколько лет стать "изюминкой" и привлекать туристов.

В этом году появился шикарный тур 3 AP Avia, набрался с такой скоростью, что задолго до выезда он "покраснел".  Естественно, что имя гида - несравненной Олечки Бобровничей - сыграло в этом огромную роль.  Но и тур красивый, негалопный, 8 дней на море, и,  в то же время, интересные экскурсии, новые города! Сказка, а не тур в летнее время!  А то, что мы увидели в планах на будущее лето, вызывает только вздох сожаления - повторы городов, отдых на море - 4 дня! Остается только завидовать тем туристам, которые поедут в этом году. В сентябре поехать не смогу, а в такой изуродованный тур ехать совсем не хочется!  Жаль...  

• Like 13

Туры с отдыхом на  море пока ничем не порадовали. Особенно опечалили туры в Грецию.  Но два тура 4NM и 9SN  очень привлекательны, но даты туров  пока никак не подходят.

• Like 3

Новый вариант тура "Альпы Gran Turismo" разочаровал до слез. Убрали Нюрнберг и Берлин в конце тура, из нового добавился только некий городок Гмунден. А ведь в этом году я специально отказалась от поездки в Нюрнберг, сказав гиду "У нас он будет в туре в следующем году". И вправду, хоть плачь(((

• Like 1

поняла главное - экскурсии по дополнительным городам надо брать, а то неизвестно как сложится через год... "Мой" тур 8XL на апрель в каталоге есть, но уже вопрос: посетить Прадо и комплекс Эскориал за 1 день - это реально или опять толком ни там, ни там? Можно ли пойти на экскурсию в музей с группой и там остаться подольше, к примеру?

Просьба к ТТВ! Пожалуйста, добавьте 2 дня на море в туре Доломиты и отдых на море. Тур станет стандартным, для ж.д. группы- 16 дней, а не 14. Ну зачем урезать отдых?

• Like 8

поняла главное - экскурсии по дополнительным городам надо брать, а то неизвестно как сложится через год... "Мой" тур 8XL на апрель в каталоге есть, но уже вопрос: посетить Прадо и комплекс Эскориал за 1 день - это реально или опять толком ни там, ни там? Можно ли пойти на экскурсию в музей с группой и там остаться подольше, к примеру?

1. Можно. Если Вы по Прадо пройдёте в составе экскурсии (они обычно часа на полтора-два). Либо сами за это же время пройдёте, осматривая только шедевры. И там, и там Вы увидите только самое основное.

2. Конечно.

Edited by AlexP

Спасибо ТТВ за новинку тура с отдыхом в Хорватии, расширили. Появилась возможность в Боснию и Герцеговину заехать. Когда можно бронировать этот тур?

• Like 1

Уважаемые работники ТТВ!Добавьте даты выезда в июле по туру 3SD"Сицилия-Сардиния",пожалуйста!Тур прекрасный и- всего одна дата выезда!При чем, начало июня ,почти май и все!Почему?Думаю,в июле шансов набрать группу гораздо больше.У нас на форуме уже много желающих. Мы ,нелетающие,решили ради этого тура лететь и вот такой сюрприз!Обидно!

• Like 3

Уважаемый ТТВ! Когда, хотя бы приблизительно, вы начнете размещать туры на сайте, чтобы можно было начать бронировать?

Добрый день.

Программы уже размещаются. Но это не такой быстрый процесс.

С уважением,

ТТВ.

Очень жаль, что не анонсируют гидов, которые повезут в будущие туры. Понятно, что 100% гарантировать не возможно, но всё-таки...

Что говорить о будущем - на Адвент и Новый год этого года нет графика гидов, а автобусы с 10 местами занятыми "красуются". И как бы ни говорили, что анонсированный гид - состоявшийся тур - спорный вопрос, многие понимают, что это только отговорки, чтобы другие гиды не остались без работы. Но нынешнее время для всех вносит коррективы - хочешь работать, совершенствуйся, как это делают некоторые гиды и, таким образом, создают себе имя, на которое туристы готовы бронироваться безоговорочно(вспомните итальянский рождественский тур прошлого года и нынешний в Апулию, где за две недели нахождения программы на сайте было уже понятно, что тур состоится). Вот вам и спорный вопрос... Да, конечно, Ольга не может сопровождать все туры, но и помимо нее есть много замечательных гидов, которые повышают свою квалификацию и умеют работать достойно. Так что, как ни крути, а наполняемость автобуса зависит во многом от гида, и чем раньше его поставят, тем больше шансов, что и ТТВ, и туристы будут в выигрыше - одни в материальном плане, другие - в моральном.

P.S. Особенно это актуально для "обновленных" программ, выставленных в новом каталоге

Edited by julia_bv
  • Like 20

Грусть- печаль. Получается убрали Заполярную Норвегию :sad:

Уважаемый ТТВ, есть ли шанс, что тур появиться в летнем каталоге?

Добрый день.

Мы планируем обновлённый вариант этого тура на лето 2019.

С уважением,

ТТВ.

Уважаемые форумчане,

новые программы будут размещены на сайте к 20 сентября.

С уважением,
ТТВ.

Я видел, что программа изменилась, но честно говоря глубоко еще не погружался в сравнение и изучение отзывов.. не могу сказать разочарован или рад.. а что есть о чем сожалеть? говорят Уэльс исчез, сильная утрата? еще что-то критично, на Ваш взгляд, изменилось? а может быть замена достойная?

Да, исчезли Кардифф, Карнарфон, Бат, на один сезон появившийся Касл Комб, Килкенни в Ирландии . Появились Оксфорд, Честер, Рослин. Бунратти и утесы Мохер в Ирландии. 

Утесы, однозначно, интересно, но Уэльс жалко.

Вообще ездила до этого в этот тур пять лет назад, тогда как-то удалось посмотреть больше и интереснее: Стоунхендж,  больше Сноудонии, озеро Лох-Несс с долиной Гленко (его сейчас заменили на Лох-Картин), заезжали в Глазго, в Эдинбурге успели посмотреть яхту Британика и шотландское шоу (которого у нас в этом туре не было). В Ирландии были в Триме и на холме Тара, в этот раз не было мостика Кэррик-а-Рид. Правда, появился Стерлинг.

На мой взгляд, очень мало Лондона. Надо прилетать раньше или улетать позже, задержавшись на пару дней хотя бы. Я на второй день оторвалась от группы, которая ездила в Виндзор, Гринвич и ходила в Вестминстерское аббатство, и съездила в Кэмбридж. Мне очень понравилось. 

Edited by Lizzy
  • Like 7

Уважаемый ТТВ!

Есть ли смысл ждать в летнем каталоге новых туров с отдыхом на море? 

• Like 2

Уважаемый ТТВ!

Добавьте пожалуйста дату выезда по туру 1 AN "Париж-Нормандия-Бенилюкс" на конец июня или начало июля. Такой замечательный тур и всего два выезда в год. Вы уже третий год по этому туру ставите одинаковые даты выезда. Пора что-то менять. Спасибо.

• Like 4

Добрый день, ув. Ekaterina TTV!

У меня также есть вопросы к Вам по новому каталогу ,пока осталась пара недель до распределения отпусков на следующий года, которые потом сложно будет перенести. Подскажите, пожалуйста, какой ж/д тур из нового каталога можно выбрать на майские праздники, чтоб увидеть Мон Сен Мишель-Сен Мало-Этрета и замки Луары? 1АN по датам не получается (август, сентябрь), как и 1SP/SB(июль,август).

По туру 2SF: будет ли данный тур на цветение лаванды с морем(как 2SFM в прошлом году) в начале июля, в пик цветения? И если "да", то на какую дату примерно настраиваться, заявляя отпуск?

Ещё вопрос: если брать новый тур Доломиты с отдыхом на море, есть ли возможность в нем (на какую-то августовскую дату выезда) попасть на Историческую регату и Живые шахматы?

По туру 1VR может быть возможно добавить дату выезда с 29 или 30 декабря со встречей НГ в Варшаве(в Вильянуве будет симпатичный световой парк, можете предложить как доп.экскурсию) или со 2 января её перенести? Т.к. НГ в Срасбурге с 27.12 не "ложиться" в праздничные дни и отпуск/за свой счет взять не представляется возможным, что очень расстраивает, т.к. 2-ой год не могу реализовать эту мечтульку. Может быть кто-нибудь также хочет факверховый Новый год, но не может взять отпуск или за свой счет с 27.12, т.к. конец года это сдача всех отчетов. До 20.09. уже вносить аванс и хочется определиться, а не блуждать в поисках по сайтам на пути к осуществлению своих мечт.

Заранее благодарю и жду ответов!

Туры с отдыхом на  море пока ничем не порадовали. Особенно опечалили туры в Грецию.  Но два тура 4NM и 9SN  очень привлекательны, но даты туров  пока никак не подходят.

Сама о Греции вздыхаю..Жаль..

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...