Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шесть столиц, четыре дня в Париже (01.08.17 - 12.08.17)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! С удовольствием снова переживаю те прекрасные дни, когда наш автобус колесил по дорогам Европы. Большое спасибо Вам,nemoskvichka,за ваш подробный отчёт о нашем замечательном путешествии!  Прекрасное руководство в деле подготовки к вояжу, жаль у нас не было такого)))) Выбирая тур, я подбирала тот, чтобы не было ночных переездов, побольше дней в Париже и знакомство с одним из регионов Франции. Очень понравилась программа тура "Вся Франция", но по датам у нас не получалось. Альтернативой и стал этот замечательный тур"Шесть столиц (четыре дня в Париже).
Программа тура разработана очень грамотно, интересно, за что отдельное спасибо ТТВ! Особое слово благодарности хотелось бы выразить нашему замечательному гиду - Шарафутдиновой Ольге: интеллигентному, внимательному человеку, прекрасному рассказчику и просто хорошему руководителю группы. Все вопросы, возникающие в процессе нашего путешествия, решались с помощью Ольги легко и просто!!! Ещё раз огромное спасибо Вам,Ольга!
   В целом,я считаю,путешествие удалось! Море впечатлений, событий и открытий! Были и разочарования, к примеру Берлин мне показался довольно грязным, скучным и серым. Очень много мигрантов, попрошаек, короче говоря, не порадовал :((((((.

 

 

Варшава и Люксембург так же не произвели особого впечатления, на мой взгляд,из разряда одноразовых городов,а вот Амстердам стал для меня открытием! Нельзя его сравнивать с Венецией или Петербургом,это огромная разница. Этот город сразу захватывает в свой чарующий плен,и не давая перевести дух,распахивает перед тобой свои новые прелести! В него влюбляешься сразу и бесповоротно,это город,в который хочется вернуться и хотя бы на неделю окунуться в его бесшабашную
жизнь!
   Романтичный Париж стал венцом нашего путешествия! Этот удивительный, любимый миллионами людей город не разочаровал ни на грамм!!!!!))))

Прекрасная погода,доброжелательные парижане,вся атмосфера великого города пропитана любовью и романтикой!!! Когда я собиралась в Париж,мне рассказывали про кучу беженцев, хватающих тебя за руки и требующих денег, про крыс в метро и другие страшилки. Конечно рассказывали те,кто никогда не был в Париже!))) Слава Богу,ничего этого я не видела. Все очень понравилось, жалко что мало времени! ( (((((((
И ещё об одном путешествии,к которому я готовилась и очень много от него ждала!
Поездка в Нормандию! Это было удивительное по красоте путешествие! Но остался очень неприятный осадок и все из-за нашего гида Татьяны, которая вела экскурсию по Нормандии!! Может кому-то пригодится мой отзыв, может нет, но опишу ситуацию со своей стороны. Готовясь к поездке в Нормандию, я проштудировала в интернете информацию,
обозначила для себя объекты, интересующие меня,сопоставила по времени экскурсии и в ожидании чудес невозможных отправилась в путь. Татьяна, наш гид, очень интересно рассказывала, давала исторические справки - в общем, все шло замечательно. Руан посмотрели, в собор зашли, все отлично! Дальше едем в Онфлёр! Этой встречи я очень ждала, много мест наметила увидеть, ведь это одна из жемчужин Нормандии. Однако, в автобусе,Татьяна начинает предлагать обед в знакомом ей ресторане, рассказывать байки про то,что самостоятельно вряд ли удастся поесть. Я со своей семьей отказалась от обеда ,чтобы выиграть по времени и больше посмотреть. Таких оказалось ещё несколько человек. Мы условились встретиться у ресторана через 45 минут. Все это время мы старались далеко не уходить, без труда нашли кафе и поели самостоятельно)))),в назначенное время мы ждали у ресторана другую часть группы,однако, никого не было. Подошли ещё туристы из нашей необедающей части и сообщили, что якобы они видели как наша группа только зашла на обед, была какая-то задержка и что время встречи переносится минут на 40. Потихоньку это начинало раздражать! Мы приехали в Онфлёр на 2-2,5 часа, почти час прошёл, мы ещё ничего не видели!!! Конечно, это лично моё мнение,но хочу сказать тем, кто только собирается в это путешествие, стоит ли заморачиваться с обедом,если у вас времени просто в обрез?!! Неужели поесть ракушки важнее,чем увидеть удивительный старинный город, к слову сказать, при въезде в него расположен красивейший вантовый мост
"Нормандия",один из самых длинных мостов в Европе. Мост,откуда открываются удивительные виды слияния Сены с водами Атлантического океана!! Но в нашей экскурсии ракушки были на первом месте! Не хочу никого обидеть,все имеют право выбора. Кто-то выбрал обед,кто-то прогулку по городу. В итоге,никто из нас толком город не увидел.Только наша гид Татьяна осталась при чаевых!!! Эта фишка про обеды в ресторане известна давно, мы  в Италии на это напоролись. Гиды приводят группы, а рестораторы  с ними делятся, вот и вся схема. Когда в очередной раз мы подошли к ресторану, группы ещё не было!((((  Пришлось идти  туда и договариваться о том, что мы самостоятельно совершим прогулку по городу и подойдем к месту стоянки автобуса. Выслушав  нелицеприятную тираду  Татьяны, в стиле: "И что вы сюда пришли? Ждите на улице или идите куда хотите,кто вас держит?! Нам ещё десерт не подавали!", -  стало понятно,что туристы, не приносящие доход, этому гиду неинтересны! Согласовав  дальнейшие действия с нашим непосредственным руководителем Ольгой, полностью разочарованные экскурсией, хотя  заплатили такие же деньги, мы пошли самостоятельно осматривать город. Нужно было спасать положение! Обидно и досадно было, ведь по плану должна была быть обзорка,а потом дегустация кальвадоса. Обзорной не было из-за обеда, а от дегустации нам пришлось отказаться, чтобы хоть что-то увидеть в этом городе!(((
Мы прогулялись по набережной Онфлера, забрели на рынок, купили сувениры, кальвадос и пошли к автобусу.
Когда мы ехали в Довиль,Татьяна зачитала извинения хозяина ресторана в связи с задержкой обеда. Но что нам с этих извинений? Решив побыстрее добраться до Довиля, этот предприимчивый гид сказала нашим водителям не проезжать через Трувиль,а ехать по прямой! Спасибо Ольге и нескольким туристам, которых возмутило поведение Татьяны. В плане экскурсии было указано знакомство с Трувилем. Мы лишились Онфлера,так ещё и Трувиль не увидели бы! Замечательный гид,нечего сказать!!!((((((   Наконец мы прибыли в Довиль,на побережье Ла Манша !!!!!!!
Был отлив и мы шли несколько десятков метров, может сотню, по дну. Ощущения непередаваемые, эмоции зашкаливают!!!! Наши туристы, несколько человек, даже купались!!!))))) Полтора часа пролетели, как одна минута!
Возвращаясь в Париж, мы увозили кусочек нормандского неба,дыхание соленого ветра Атлантики , навсегда оставляя частичку своего сердца в этом удивительном уголке Франции!!!! Сюда надо обязательно вернуться!!!!!))))) Ну,а в целом,что хочется сказать: тур по Нормандии задуман неплохо, а вот гиду  - тройка с большим минусом((((((((((((((
Очень грустно об этом писать,но я моя семья ждали большего!
Спасибо, что у нас впереди было целых два дня в Париже!! Особенно понравились в Париже места отдыха:парк Тюильри,Люксембургский сад ,где можно перевести дух от впечатлений, посидеть на стульях в тени деревьев,наслаждаясь местным мороженым и садово-парковым искусством, ощущая себя почти парижанином))))))  Театр Гран Опера поразил своей роскошью и величием,не побывать в нём  - это большое упущение. Столько всего хочется увидеть,но,увы,времени катастрофически не хватает! Нам пора уезжать((((((((
Париж провожал нас мелким дождиком,а синие тучи висели так низко,что становилось невыносимо тоскливо от осознания разлуки с городом,где надо побывать хоть раз в жизни!
Приехав в Люксембург, походили по городу, посмотрели с "балкона Европы"на местные красоты. Честно говоря,не зацепило. Ну ,а дальше Прага! Об этой красавице можно много и долго говорить и писать,но все равно этого будет мало!))) Одним словом, после Парижа это, пожалуй, самый достойный внимания город (теперь в мой список попал и Амстердам). В Праге мы были не первый раз,но красотой не устаем удивляться! 
Столица Чехии была нашей шестой и последней в туре! Очень жаль,но все хорошее заканчивается!((((  Тур получился очень удачный,группа была довольно дружная,весёлая,доброжелательная!!!!Созданию дружественной атмосферы во многом наша группа обязана нашему гиду Ольге и двум весёлым водителям из Польши Мариушу и Гжегошу!))))) Спасибо вам большое! Ольге Шарафутдиновой пять баллов за тур! Успехов в работе и хороших туристов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы отрывались от группы и сами сходили в Гранд опера,это было во второй наш приезд в Париж.В первый раз когда мы там были группа пошла в Фрагонар,недалеко от оперы и меня очень возмутило,что мы были рядом и даже близко не подошли к ней.Поэтому в 2014 году сидела,штудировала интернет,ходила по Парижу по спутниковой карте :biggrin: .Сложилось впечатление.что в тот день в Гранд опера из русских были только я и дочь.Не расстраивайтесь,есть повод вернуться. Немного из Парижской оперы в ваш в рассказ,можно?0_fb572_7f8cdead_XL.jpg

DSC02307.JPG0_fb574_c05dac64_XL.jpg
DSC02309.JPG0_fb577_36eb9ea4_XL.jpg
DSC02320.JPG0_fb579_8d0180eb_XL.jpg
DSC02324.JPG0_fb57c_60a1886b_XL.jpg
DSC02331.JPG0_fb57f_3220811f_XL.jpg
DSC02336.JPG0_fb581_5706d413_XL.jpg
DSC02339.JPG0_fb58a_fedd8ef1_XL.jpg
DSC02361.JPG0_fb599_52d1990b_XL.jpg
DSC02401.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViveLaFrance, спасибо за отзыв!

Согласна, мне история с обедом тоже впечатление от Онфлёра смазала (я тоже про это в отзыве своём упомянула). И как раз смутило то, что не было информации толком по туре, и были сомнения - сможем мы успеть поесть сами без похода в ресторан на организованный обед, или нет. 

Сейчас мы бы конечно отказались от обеда в пользу возможности прогуляться по магазанчикам.  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка,большое спасибо за отличные фотографии Гран Опера. Мы тоже там побывали,как и Вы,отсоединившись от группы. Полный восторг! Вот только фотографии получились не очень ((( Так что Ваши фото совсем кстати,спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemoskvichka,очень интересна Ваша работа! Как все хорошо написано,все фотографии с сопровождающим текстом,просто супер! Именно такие презентации тура нужны туристам,которые только собираются в путешествие! И по времени расписано,и по адресам,и куда сходить,на что обратить внимание и советы как лучше провести экскурсию.Учтены буквально все нюансы. В следующий раз поеду - возьму Ваш отзыв на заметку!))) Большое спасибо за Вашу большую интересную работу,читаю и снова с радостью вспоминаю это удивительное путешествие!!! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemoskvichka,очень интересна Ваша работа! Как все хорошо написано,все фотографии с сопровождающим текстом,просто супер! Именно такие презентации тура нужны туристам,которые только собираются в путешествие! И по времени расписано,и по адресам,и куда сходить,на что обратить внимание и советы как лучше провести экскурсию.Учтены буквально все нюансы. В следующий раз поеду - возьму Ваш отзыв на заметку!))) Большое спасибо за Вашу большую интересную работу,читаю и снова с радостью вспоминаю это удивительное путешествие!!! Удачи Вам!

Спасибо,что не обидились,что "влезла" в отзыв.Очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дамы, вы в опере были на экскурсии  или смотрели спектакль. Чуть поподробнее. Про билеты, в какое время удобнее.и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дамы, вы в опере были на экскурсии  или смотрели спектакль. Чуть поподробнее. Про билеты, в какое время удобнее.и прочее.

Нет,не на спектакле,на спектакль как попасть не знаю.Но в самой Гранд опера есть на что посмотреть.Плафон,расписанный Шагалом,ложа "призрака оперы",неописуемой красоты лестницы и зеркальный зал,прекрасный вид с балкона оперы.Лучшее время для экскурсий до 11-12 часов утра-потом начинаются спектакли.Вход за памятником Шарлю Гарнье,мы было двинули к автоматам,выдающим билеты,но они обслуживали с карты.Нашли кассу,вместе с билетами дали программку с  картой-схемой и названиями залов.Цена на 2014 год вроде бы была 10 евро.Вот что смогла найти на сайте "Тонкости туризма": Касса работает: пн-пт 9:00–18:00, сб 9:00–13:00, экскурсии пн-вс 10:00–17:00 (в дни утренних представлений — до 13:00), вход на экскурсии — 11 EUR, льготный — 7 EUR. Стоимость спектаклей на балет дешевле, чем на оперу (лучшие места до 252 EUR на оперу, 250 — на балет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в августе покупали билеты за 12 евро)))

Ну так мы и были 3 года назад..всё течёт,всё изменяется,и к сожалению не в лучшую сторону... :scratch:  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...