Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что подарить двухлетней внучке?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Заранее прошу прощения за непрофильный вопрос на туристическом форуме, но надеюсь, это сообщение не удалят и будут ответы в теме или в личке.

 

Через неделю исполняется 2 года моей внучке (единственной, т.е. опыта воспитания других внуков мы с женой не имеем).

 

Хочется подарить что-то хорошее. Но по опыту воспитания сына 25 лет мы назад помним, что новые игрушки и даже достаточно дорогие (я служил тогда в Германии и мы могли себе позволить что-то необычное) через неделю или месяц забывались и выбрасывались. 

 

Вопрос: что можно подарить ребёнку, чтобы это не было забросилось в дальний угол через несколько дней? Очень желательно, если ответы будут основаны на собственном опыте.

 

В магазинах "Детский мир", когда её туда приводят, ей нравятся большие аккумуляторные машины и сын с невесткой хотят новую, только побольше. Но подобная, на которой внучка сейчас активно ездит, у неё есть, а покупать новую в зиму мне не хочется, т.к. аккумулятор без использования может испортиться. 

 

Я задумывался о планшете, аналогичном тому, которым мы с вами пользуемся, только накачать в него разных детских развивающих игр, картинок, видео. Но более молодые мои коллеги, которые сейчас имеют своих маленьких детей, не советуют мне покупать гаджеты. 

 

Пожалуйста, поделитесь своим опытом подарков двухлетним детям.

Спасибо!

Извините за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, думаю и надеюсь, что нет.

почему надеетесь, что нет?

в два годика обычно уже прокалывают девочкам... 

зато память надолго.. 

планшеты - игрушки быстро устаревают

если у ребенка все есть, то это на месяц от силы, Вы правы... 

 

если в зиму... то может санки с каким-нить рулём, с горки каталась чтоб и управляла? раз любит машинки водить... 

на пару зим хватит, потом вырастет и тоже забросит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три внука...мальчики. Опыта с девочками нет к сожалению. Твёрдо знаю одно - игрушки и гаджеты не дарить никогда и ни за что. Как бы Модераторы на нас не рассердились за "непрофильную" тематику...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден до завтра отключиться от форума, но очень жду новые советы.

Большое спасибо всем откликнувшимся! Мы обязательно с бабушкой проанализируем все предложения и сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заранее прошу прощения за непрофильный вопрос на туристическом форуме, но надеюсь, это сообщение не удалят и будут ответы в теме или в личке.

Ответы рекомендуем присылать в ЛС.

Тема будет удалена 11 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 11 время есть. Я привезла племянчатой внучке (ей два года и два месяца) деревянный кукольный театрик, приобрела в Праге. Было  4 варианта, я выбрала "Красную шапочку". Театрик небольшой настольный. Фотки нет , к сожалению. Из картона  собирается небольшая сценка, ставятся куколки, у них снизу приклеен магнитный  коврик, для управления  две палочки  тоже с магнитиками - фигурки двигаются. Восторг у Викули был неописуемый, аж до визга! Плюс таких игрушек в том, что   и другие сказки можно придумывать. Такой театрик вряд ли у нас найдёте, но подобные наверняка можно поискать. По поводу, что игрушки быстро надоедают , так это обычное дело . Нужно  игрушки  разделить на две-три части  и выкладывать по очереди. Через два- три месяца, забытые игрушки, снова, как новенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден до завтра отключиться от форума, но очень жду новые советы.

Большое спасибо всем откликнувшимся! Мы обязательно с бабушкой проанализируем все предложения и сообщения

Развивающие игрушки Вундеркинд http://www.wkind.ru/filial1/133#rel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внуку на 1 годик делал деревянную машину с кузовом, полным кубиков. Разрисовывала соседка. Он играл машиной и кубиками лет до 12. Когда подросла внучка, она тоже играла лет до 10-12. Из кубиков можно много чего строить. Никогда не надоест. А на машине можно кататься. Эта машина и сейчас живая (внуку 20 лет). Дочь не дала выбросить, пусть правнуков дожидается. Деревянные игрушки лучше всяких других. Они теплее, ими приятнее играть. Кубики размером 40Х40, крупные. Ребёнок не проглотит. Кораблик делал на скорую руку. Внук тоже с удовольствием играл.

 

Цв. негатив 233.jpg

 

Цв. негатив 091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дарила троим детям разных годов рождения.2012 и 2016 набор *школа семи гномов* магазин Правильные игрушки.Мамы довольны.дети тоже.но это для занятий именно.Если есть кому.разные возраста.эффективность проверена на троих.Гаджеты не советую.Дочь живет за границей.но ее подружки соотечественницы всегда просят русские развивашки.Вожу по пол чемодана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если на собственном опыте, то....Сережки конечно хорошо и все такое прочее. Только ребенок, скорее всего, этого оценить не сможет. Подарите своей внучке коляску для кукол. Они сейчас очень красивые и совсем как настоящие. А в коляску положите куклу. Только не Барби, а настоящую куклу. (мы своей купили испанскую - совсем как маленькая девочка). Честное слово - восторг был!!! В этом возрасте девочки хоть еще и сами крохи, но с удовольствием катают каляски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей внучке Василисе (с мамой, разумеется) оплатила путевку на 12 дней в туристический отдых в Приэльбрусье. На фото она на Чегете на 3500 м. От подъемников она в восторге. Маму постоянна просила на этих "качелях" покататься, а по приезду домой всю дорогу требовала "спальник" :smile:

image-0-02-04-92f94f8d6beca618979c4590f5b2fa7f95719e822cec03c5a56ff3c62f4e2b09-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От подъемников она в восторге. Маму постоянна просила на этих "качелях" покататься, а по приезду домой всю дорогу требовала "спальник" :smile:

 

Этот совет (с некоторой корректировкой) понравился больше всего!

 

Вообще, тема подарков лично для меня всегда волнительная. Люблю выбирать подарки, угадывать желания, удивлять любимых людей. Получаю радость от счастливой улыбки именинника даже больше, чем он сам. Если, конечно, "угадала" с подарком.

 

Теперь по поводу девчульки. Внучка совсем крохотульная, смотрит на мир широко распахнутыми глазками. Ей сейчас всё в новинку, всё интересно, всё удивительно. Такой огромный мир, и его нужно познать!!! А как его познать, как не в тандеме с близкими людьми?!

 

Поэтому считаю все игрушки, в том числе и развивающие, - от лукавого! Это по большому счёту "откуп" вечно занятых взрослых от пристающего с многочисленными вопросами ребёнка. Любая игрушка, даже самая супер-пупер крутая, будет рано или поздно заброшена в дальний угол. Если вы в эти игры не будете играть вместе!!!

 

Вот когда она подрастёт, когда взрослые научат её познавать мир, научат удивляться открытиям, тогда уже можно переложить ответственность за дальшейшее изучение окружающей действительности на самого ребёнка. Тогда и игрушки развивающие на ура пойдут!

 

Суммирую вышесказанное. В этом возрасте я бы подарила ребёнку радость общения! Например:

- День в каком-либо развлекательно-познавательно-обучающем центре.

- Поход с теми же палатками/спальниками в ближайший сад/парк. Палатку (купить какой-нибудь детский мини-вариант) потом можно разбить в детской комнате и в течение зимы повторять "вылазки" на природу. Как говорится, приобщайте девушку к туризму) Тем более, что она уже проявляет интерес к движению.

- .... (думаем, думаем, думаем)

 

Наверное, сумбурно мысли описала. Но уверена, что с такой дедушкиной подготовкой день рождения малышки пройдёт на УРА!!! И восторги запомнятся надолго. Счастья вашей девочке!!! И С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Большое спасибо всем откликнувшимся в теме и написавшим в личную почту!

Предложено очень много интересных вариантов подарков!

Есть очень новые для нас и неожиданные предложения, о которых мы даже не задумывались!

Будем выбирать!

А с учетом развития внучки и предстоящих поездок в Испанию, Чехию и Голландию теперь примерно представляем, что можно посмотреть в этих странах на следующие дни рождения.

 

Ещё раз большое спасибо! Благополучия вам, здоровья и счастья! И новых увлекательных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочке было три,когда тетя подарила ей "говорящие " часы.Зафиксируешь стрелками время,дернешь за веревочку услышишь стишок с рассказом о том,который час.И она сама,и мы,взрослые ,были в восторге.Было это 23года назад, и ,конечно,индустрия подаркотворчества ушла далеко вперед.В любом случае подарок для малышки должен быть неожиданно-удивительным.

Мне также понравилась идея Ната-ли с палаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...