Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Не бойтесь ночных переездов))))


Рекомендуемые сообщения

- А помнишь, как мы познакомились?

  Нет, это не влюбленных речь... Это Николай Пеньковский сказал мне эту фразу, когда мы пересекали Польшу, возвращаясь из супер-детского, супер-классного "Каникулы в Диснейленде" (Эльмира, Леночка, привет!!)

    А как не вспомнить это знакомство....

Август 2010-го...Группа детей+взрослые.. Сели в поезд Красноярск - Москва. Подъезжая к Екатеринбургу звонок:

  - Маргарита, вашим визы открыты, ваш гид Николай Пеньковский! (и ведь как-то ехала до Екатеринбурга без списка отелей, открытой визы))))))))

   А тур был прекрасный..2 bis  (нынешний 2 BS). Именно тогда я впервые увидела Прованс и познакомила форум с Ментоной, в которой мы ночевали одними из первых ...

 И я понимаю, что многие сейчас охнут, но ...ЭТОТ ТУР С ТРЕМЯ НОЧНЫМИ.

Этим он и хорош....для меня и для примерно 30% туристов из нашего нынешнего тура..

   Р.S. Отзыв о туре будет кратким))))))

                                       image (7).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозревала, что мало таких любителей н.п. и была уверена, что в нашем шикарном большом автобусе будет много новичков.. Да, их было подавляющее большинство...Кстати , про автобус...   

   Белоснежный, с комфортными креслами, широким проходом, мягким ходом, большими панорамными, всегда чистыми окнами.. Спасибо водителям! Чаевые мы собрали (раз уж об этом было много разговоров). Скажу почему...

   Мне было приятно видеть наших Гжегоша и Артура ежедневно в белоснежных рубашках (не обязаны же). Стёкла автобуса всегда сверкали. Сумки наши были всегда в их руках (некоторым женщинам помогали даже до номера доносить). Кипяток давали по первой же просьбе. Чистота в автобусе выше всяких похвал....Даааа, и Вай-фай))) слабенький, но был

     

                                                     image (15).jpg

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ночные переезды...

Ведь тут и плюсы есть и минусы... И каждый считает, что для него в приоритете...

ПЛЮСЫ: -три ПОЛНЫХ дня в Париже, целый день в Берлине, целый день в Венеции:

- экономия! Приглядитесь к стоимости тура. И соотнесите его с количеством дней и КАКИХ городов)))

- опять же, романтика (засыпаешь в Германии, ночью идёшь в туалет в Бельгии, а утром манит Франция)))

МИНУСЫ: - трудно выспаться в автобусе (но когда ты намотал по Берлину 22 км, переоделся в удобный костюм, выпил бокал красного, сон приходит быстро))))

- ноги отекают ( не пить вообще ничего за 3 часа до н.п., потом бокал вина и спать...проверено на многих- всё о.к)

- после ночного переезда ходишь "разбитым" (ну не знаю, я как в Париж попадаю, после 7 н.п. себя там прекрасно чувствую)))

Были люди, которые валились в проход... И такой храп стоял)... А малыши мои во второй части автобуса на полу играли во время переездов. Мы эту часть "детской" называли))

WP_20170824_09_03_27_Pro.jpg

IMG-20170830-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из сильнейших потрясений стало посещение русского духовно-культурного центра в Париже...

  На набережной Сены. Совсем недалеко от Эйфелевой башни...

   Очень доброжелательная охрана тщательно проверила все наши сумочки. Пригласила войти. Показали, где выставки, где туалет... 

    На входе плакучая березка. так символично... А сквозь нее виднеется башенка...

В храме совсем немного посетителей. Батюшка сидит, читает... Не подойти не могла.

  - Добрый день)) У вас всегда так мало посетителей?

  - Здравствуйте.. Нет, к нам многие захаживают. И русские, и французы, и мексиканцы... А ещё у нас замечательный хор. Через час служба начнётся. Приходите)) На 2 этаже выставка картин сына Зинаиды Серебряковой. Посетите.... А стены у нас ещё белые..нас ещё не до конца расписали...

  Конечно, мы остались.... Служба была прекрасной. Дети стояли с глазами, поднятыми ввысь...

Всем советую посетить это место...

image (12).jpg

image (13).jpg

image (14).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли из храма...ВЗРЫВ.. Охрана нас в сторону отогнала...Первая мысль - теракт..Прямо у дверей...Взорвалась машина... По какой причине мы не знаем, но..

  - народу набежала тьма,

  - полиция приехала быстро,

  - люди ничего не боятся (стояли прямо у машины, глазели, фотографировали)

 

Но нам некогда, мы бежим в Тюильри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУпание в Ницце, пляж в Каннах, отдыхали на пляже в Антибе и даже Монте-Карло!!! Как вам? Вооот. Благодаря тем самым Н.П.

  - Вот сейчас лежу и думаю, а я правда на пляже в Монте-Карло, девочки? Скажите, что мне это не кажется...Хотя, не говорите, всё равно не поверю вам, - так моя Настя из Кемеровской области комментировала свой отдых...

    А ещё Кристина... Её бабушка воспитывает. Крис мечтает быть стюардессой. Со мной едет второй раз. Делает чудные фото...

 Платон (10 лет) ездил в мае. Сказал, что будет ездить со мной теперь всегда..

Елена из Зеленогорска зашла в "Одноклассники", чтобы удалить свой профиль навсегда, но увидела мой статус про 2ВS, поехала  мужем, копит на Италию.

  Ирине и Татьяне тур дался не очень легко, но теперь благодарят, что я всё же их вытащила...До августа в их жизни была только семья, школа и Китай летом, а тут - бац! НиццаПарижКанныВенеция

Ой, так много интересных историй... Времени нет всё рассказать)))

image (2).jpg

image (21).jpg

image (17).jpg

image (22).jpg

image (23).jpg

image (6).jpg

image (24).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До глубины души покорил отель в Париже! 

  По отзывам в интернете хуже его только камера в тюрьме. И далеко за перефириком, и нет рядом метро, и вообще.....Но..Человеческий фактор же никто не отменял...

   Надо ведь отметить первый день в Париже. Решила устроить своим маленький праздник. Сходили в магазин. Дождались горячих багетов, вина красного , сыра, фуагры и много всякой другой французской снеди.. А где засесть? Пошла на ресепшен:

  -Девушка, милая, я смотрю тут у вас в отеле только мы проживаем. Можно мы посидим тут у вас, где завтрак завтра будет?- на чисто-русском спросила я. Только нам бы открывашечку...

   Девушка с улыбкой метнулась, накрыла на стол, подала бокалы, тарелки, салфетки... 

- А захотите покурить или подышать свежим воздухом, выходите в сад, - на чисто-французском предложила хозяйка отеля и открыла дверь в сад...

   Из шока меня выводили туристы)))

Через три дня, прощаясь с отелем, мы увидели такую картину

 

                                                          image (20).jpg

 

Обнялись и поехали))

 

п.с. Мадленки и круасаны были свежайшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранним утром в этом же отеле Миша увидел на лестнице между 1 и 2 этажом кошелёк..

  - Маргарита, я взять побоялся, вдруг бомба.

Я к охраннику. Он кошелёк принёс. А там и деньги, и карты, и права водительские... Поняли мы чьи они..

  - Уважаемые туристы,- взяла я в руки микрофон, - сегодня один хороший человек нашёл кошелёк другого хорошего человека, который обронил его вчера, возвращаясь из кабаре... Но лучше всех оказался отель, который целую ночь хранил кошелёк у себя на ступеньке... Миша , спасибо!!!

  Аплодисменты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, ночных переездов бояться не надо, но и так их восхвалять тоже не стоит - это тяжело спать сидя всю ночь. И тут от возраста не зависит - и довольно молодым может тяжело по состоянию здоровья и в то же время люди в гораздо более старшем возрасте перенести могут вполне легко.

Зависит во многом от способности спать сидя, как отекают ноги и есть ли серьезные проблемы со спиной.

Муж ваш ведь тьже не оценил ночные переезды.

Если что мы с мужем из-за экономии 13 часов ехали в автобусе - доехали, но даже после бессонной ночи в самолете и аэропорту, смогли только подремать, ноги в босоножки не могла впихнуть несколько дней, а муж простыл под кондиционером. Обратно, наплевав на стоимость, летели самолетом, но это у нас был выбор. А в автобусном туре куда денешься с подводной лодки, а ведь впереди может быть еще один или даже два ночных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Ведь многие выбирают 2bis из-за дешевизны и приличного набора городов... Но...

   Статистические данные  нашего тура)) 

- первый ночной переезд - самый трудный;

- 70% никогда больше не поедут в тур с ночными:

- несколько человек всё же будут ездить с н.п. именно из-за нехватки денег;

- человека 4 (и я в том числе) считают, что н.п - меньшее зло по сравнению с тем, что в городах программы тура нет возможности находится ЦЕЛЫЙ день!

- дети вообще не замечали, что такое ночной переезд, где его начало, сколько их в туре)))

 

Ведь предыдущий детский "Каникулы в Диснейленде" (обновлённый) мне показался БОЛЕЕ УТОМИТЕЛЬНЫМ. Полдня в Берлине, полдня едем, полдня в Амстердаме, полдня едем....

  Конечно, я опять набрала автобус учеников на май 2018-го, но с большим удовольствием  поехала бы в 2 bis

Natalybo, удивили в познаниях о моём муже... Честно говоря, я уже   сама забыла, как он высказывался о н.п))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, я просто целенаправлено читала ваши отзывы о поездках и вспомнила про н.п. :smile:

Слишком далековато живу от Европы, а так хоть почитать и посмотреть фотографии - считай почти как и побывала там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как вам вообще гид разрешила с места в автобусе вставать во время движения транспорта???

Не говоря уже о том, что дети играли между сиденьями и даже лежали на полу (судя по прикрепленным фото). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время движения по автобану я очень часто встаю со своего места и хожу по проходу автобуса. Если вы знаете детей, то им каждую минуту что-то необходимо. Причём, срочно! А так как за жизнь и здоровье детей несу ответственность я, то чаще всего я не спрашиваю у гида разрешения встать и подойти к ребёнку, которому я нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что туры с ночными переездами должны иметь право на жизнь..

  Наш тур получился изумительным! Как и майский...И ночные переезды тут и не при чём!!!

Вот они, составляющие успеха:

-Николай Пеньковский - гид супер-интеллигентный, готовый на всё ради туристов, спокойный, где-то даже нордический;

 - Рядом с ним я - искра, вспышка, творчески настроенная авантюристка;

 - Безумно удобный автобус с прекрасными водителями;

 - Хорошая программа, которую мы по ходу тура чуток корректировали;

 - Замечательная компания, готовая на всё))) ( сейчас одна из наших в чешском туре. Вою, говорит, волком Нет родственных душ. Хочу домой!)

 (погода, отели не способны испортить ни один тур.....  ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЭТОГО :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине дождь? Купите дождевики цвета флага РФ и у Бранденбургских ворот фотосессию замастрячьте

                                                       WP_20170816_10_39_59_Pro.jpg

 

Где полакомиться в Париже? В Лионе!! Там скидка. Кастрюлька+ картофель+пиво= 14 евро

                                       image (7).jpg

 

image (6).jpg

 

Вы фанат "Орла и решки"? Я отведу вас в тот самый магазин в Венеции )))

                           

         image (1).jpg

 

Вы не летали над Трокадеро? Взлетайте же!!!!!

 

WP_20170818_10_28_28_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно в поезде? включаете фонарик, ставите на него бутыль с водой. Ужасы рассказывают взрослые, дети боятся))

 

WP_20170828_00_42_26_Pro.jpg

 

Фрукты мы покушаем в Вероне)) Вот только гида заменим

 

image (2).jpg

 

А для души? И чтобы глаза открылись и вздох томный из груди...Это нам в Люксембургский сад

 

image (5).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздухом морским подышим на кораблике прогулочном у Канн...Вот и о.Св.Маргариты... 

 

image (3).jpg

 

- Маргарита, мы хотим погулять по Парижу!!

- ммм, ночь почти... и район у нас не очень..центральный)) 

Пошли. Всё мирно, красиво, тихо, вкусно, много русскоговорящих))

 

image (9).jpg

 

- Вы русские? ОБОЖАЮ РОССИЮ! 

Так срочно же нужно с этой испанской девушкой сфотографироваться))

 

WP_20170818_15_45_53_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Какое жизнелюбие,Рита!Умение радоваться тому что есть! Как хочется в этот тур! Но отпуск в апреле, а тур начинается в июне! Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего я ещё в Варшаве не видела??

  У музыканта фотосессия... И он у нас на снимках тоже

 

image.jpg

 

Маргарита Андреевна, пишу шёпотом. У нас общество. Открыли учебник, а там Она! Как работать? Жанна

 

IMG-20170906-WA0005.jpg

 

ЭТО ОНА? ОНА? нЕТ, ПРАВДА?

- Она, родимая, Венеция)))

 

WP_20170822_13_59_46_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита Андреевна, пишу шёпотом. У нас общество. Открыли учебник, а там Она! Как работать? Жанна

 

attachicon.gifIMG-20170906-WA0005.jpg

 

 Уникальная школа) У Жанны общество, а учебник - по истории))) А что касается лежания в проходе во время переезда - дай Бог, Маргарита, здоровья Вам, Вашим детям, Вашим гидам и водителям - особенно. Крепости нервов и выдержки. То, что у нас в России - авантюризм, у них на Западе - грубое нарушение закона(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так важны точности-преточности, то учебник по истории нового времени..

. Дети лежали в проходе пока мы ждали опоздавших (автобус стоял).

А на полу во время н.п.спала женщина с очень серьезным заболеванием позвоночника и я. Я в проходе сплю всегда. А у меня за спиной не один десяток ночных переездов. И спать буду))) Потому что после ночного все отдыхают, а я работаю.

. Например, после этого н.п.до Парижа была экскурсия по Монмартру. Все знают, какой высоты этот холм. Так вот, во время экскурсии потерялись три пары (две мои, одна соседская). Каждый раз приходилось взбираться к Сакре-Кер бегом вверх и обратно (26 км за этот день)

. Я понимаю, что нарушаю что-то))) Но предупреждаю водителей и гида.

Кстати, в нынешнем туре впервые нас остановили ночью. Я встала. Татьяна быстро встать не могла. Пограничник прошел по ряду и тщательно проверил паспорта, а на Татьяну даже не взглянул. Просто взял у нее паспорт, перешагнул и дальше по проходу пошел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...