Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пейзажи Южного Тироля в туре 3DG от 16 августа с Евгенией Гавриловой


TANYA.74_REGION

Рекомендуемые сообщения

Вскоре отправляемся в Брессаноне, вот такие горы по дороге!IMG_7651.JPG
 
IMG_7655.JPG
 
IMG_7657.JPG
 
IMG_7663.JPG
 
Пролетаем красивейшее озеро Добиакко!!!IMG_7673.JPG
 
Впереди огромная туча с дождем, который закончится только ночьюIMG_7676.JPG
 
IMG_7680.JPG
 
IMG_7683.JPG
 
IMG_7684.JPG
 
IMG_7685.JPG
 
IMG_7686.JPG
 
IMG_7687.JPG
 
Вечером заселились в отель-музей в Брессаноне - Goldenes Kreus, "Золотой крест". Здесь у нас будет три ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

5 день. Пиц Бое, Ортизеи

 

Сегодня у группы экскурсия по городу Брессаноне, а затем переезд в Сельва ди Валь Гардена. Подъем по канатной дороге на Сассолунго, либо треккинг по направлению к вершине. 

 

А мы сегодня попытаемся совершить самостоятельную поездку на Сасс Пордой. После завтрака отправляемся на жд вокзал, там мне нужно будет купить Мобилкард на три дня, так дешевле выходит, чем каждый день покупать по 15 евро. Наш отель находится в центре, поэтому все рядом, жд вокзал, автобусная станция, а супермаркет Спар находится в 20 метрах от нашего отеля. Вчера вечером успели еще зайти за продуктами, т.к Спар работает до 20ч, а мы приехали в 19-30.

 

Итак, до жд вокзала идти примерно 10-15 минут. Покупаю проездные, которые нужно будет компостировать при каждой поездке в синих автоматах. В автобусе они расположены рядом с водителем, при входе каждый пассажир компостирует карту, затем на ней пропечатываются цифры, наверно это номер автобуса, не знаю. Через несколько минут приходит наш поезд и мы отправляемся до станции Ponte Gardena, чтобы пересесть на автобус №350.

Ехать на поезде всего 15 минут. Да, перед поездкой я скачала в телефон приложение с расписанием транспорта Южного Тироля – AltoAdige2Goочень удобно!

 

Вот такие комфортабельные поезда тут ходят! Для входа и выхода в вагон нужно нажать зеленую кнопочку на дверях.

0_1ba346_8775b39e_XL.jpg
 
В поезде есть туалет, кондиционер, вообщем все для людей!
0_1ba344_a35e7de2_XL.jpg
 
А так же табло, на котором видно куда едешь и когда тебе выходить. А как мягко он едет, даже и не чувствуешь, что ты в поезде. Как будто дома на диване сидишь ?
0_1ba345_41f607c3_XL.jpg
 
Выходим на нашей промежуточной станции и идем на автобусную остановку, идти до нее 2 минуты
На остановке так же висит табло, где написан номер автобуса и во сколько его прибытие.
0_1ba347_1d30d57d_XL.jpg

DSCN9055.JPG

IMG_7692.JPG

Неподалеку находится очень красивый средневековый замок Тростбург. Расположен он на 40 метровой скале над поселком Понте Гардена
IMG_7691.JPG
 
Через несколько минут подходит наш автобус №350 и мы едем дальше, до остановки Plan. Ехать нам около часа, можно любоваться пейзажами за окном!
 
Вот и Сассолунго появляется!
IMG_7693.JPG
 
Автобус заезжает в Ортизеи и Санта Кристину
IMG_7694.JPG
 
IMG_7695.JPG
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы находимся в долине Валь ГарденаIMG_7697.JPG

IMG_7698.JPG

IMG_7699.JPG

IMG_7700.JPG

IMG_7701.JPG

А вот и наша остановка Plan. Здесь нам предстоит подождать другой автобус №471, а приедет он только через 30 минутIMG_7702.JPG

IMG_7703.JPG

Такая вот речушка бежит неподалекуDSCN9058.JPG

Кстати, здесь уже намного холоднее, чем например в Брессаноне, т. к поднялись мы уже достаточно высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько минут подходит 471 автобус, я спрашиваю у водителя доедем ли мы до Passo Pordoi, он мне кивает- да да, доедем! Хотя мне нужна остановка Sass Pordoi, а это уже немного в другом месте, как потом оказалось ?
Мы садимся в этот 471 автобус и едем себе спокойненько, пока. Народу в автобусе много, стоим, нет возможности даже сфотографировать обалденные виды за окном. Вскоре появляется ОНА (Sassolungo) во всей своей красе. И тут выходит весь автобус, остаемся мы вдвоем и двое китайцев... Мда. Ну ладно, едем дальше. (Зря мы сели в этот автобус, нужно было все же подождать свой 471, который подойдет через 30 минут)IMG_7704.JPG

IMG_7706.JPG

Виды на природный парк Puez OdleIMG_7707.JPG

Такие пейзажи возникают что не снимать невозможно! Залипаю около окнаIMG_7708.JPG

Подъемник на Сассолунго со "стаканами"IMG_7710.JPG

IMG_7711.JPG

IMG_7709.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня-а-а - красота нереальная!!!!! Спасибо тебе - это моё любимое место! Осенью на перевале Селла будет ещё красивее, надеюсь). Жду с нетерпением, что же будет дальше. Если нам не повезёт с погодой, буду у тебя смотреть и пересматривать.))

А тебя поздравляю с тем, что мечта сбылась! Значит, всё было не зря! Ты просто молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ТТВ рассмотрит этот маршрут и внесет его в программу.

Выкладываю все фото дороги, которые получилось снятьIMG_7713.JPG

IMG_7716.JPG

Сассолунго остается позади и периодически появляется!IMG_7717.JPG

IMG_7718.JPG

IMG_7719.JPG

IMG_7720.JPG

IMG_7721.JPG
 
IMG_7722.JPG
 
IMG_7723.JPG

В долине виден городок Канацеи / CanazeiIMG_7725.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2017 в 11:37, Ольга.Г сказал:

Таня-а-а - красота нереальная!!!!! Спасибо тебе - это моё любимое место! Осенью на перевале Селла будет ещё красивее, надеюсь). Жду с нетерпением, что же будет дальше. Если нам не повезёт с погодой, буду у тебя смотреть и пересматривать.))

А тебя поздравляю с тем, что мечта сбылась! Значит, всё было не зря! Ты просто молодец!

Спасибо, Оля! С погодой вам обязательно повезет, а по другому и не может быть! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, даже не могу слов подобрать - так снять из окна, это уметь надо. Не фото, а шедевры, каждый кадр в точку! А ещё есть фотки? Совсем немного Мармолада в кадр не попала. Вот отсюда влево немного и будет она)

0_1b9e04_6d458e0d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2017 в 11:55, LISSA сказал:

Танечка! Просто онемела от красоты, нет правда, хоть возвращайся!

Галя, я тоже сейчас сижу и переживаю все снова!!!! Дальше там вообще....

А я бы съездила еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня опередила - вот она Мармолада с ледником)

0_1b9e0e_191c783c_XL.jpg

Да да, я сейчас тоже посмотрела, что попала таки Мармолада в кадр. Я тогда снимала хаотично все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_7751.JPG
 
IMG_7752.JPG

IMG_7753.JPG

Вот здесь водитель нас высадил, сказав что вот вам ваш Пас Пордой!!! Я понимаю, что никакого подъемника тут нет, и что надо ехать дальше. Благо, здесь на каждой остановке расписание есть. Читаем, что скоро должен быть автобус до нашей остановки. И, правда, подъезжает автобус с надписью Сасс Пордой и мы довольные прыгаем в него и спокойно уже едем до конечной. Фух, можно успокоиться уже. 

 
В этом автобусе не действует наш проездной, платим водителю сколько то евро, уже и не вспомнить.
DSCN9071.JPG
 
IMG_7757.JPG
 
IMG_7759.JPG

IMG_7761.JPG

Сассолунго 

IMG_7763.JPG

IMG_7765.JPG

IMG_7766.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько минут мы приезжаем на подъемник Sass Pordoi. Нам нужно будет подняться до риф. Мария. Правда, наверху стоит облако, ну что же, едем конечно! Покупаем билет туда и обратно, стоимостью 18 евро. Последний подъемник уезжает в 17-00, конечно можно и пешком спуститься, но это не для нас ?

IMG_7767.JPG

IMG_7768.JPG

IMG_7769.JPG

А вот некоторые туристы идут наверх пешком!!!IMG_7770.JPG

IMG_7771.JPG

IMG_7772.JPG

Подъемник Сасс Пордои уже находится в области Венето, поэтому то наш проездной на тот автобус не действовал!

IMG_7773.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот здесь водитель нас высадил, сказав что вот вам ваш Пас Пордой!!!
 

 

Они там всё буквально понимают - иногда надо проявить упорство, чтобы добиться своего))  Но, понимаю, что в таких эмоциях сложно оставаться "с холодной головой" и думать - тут, не тут. Ему надо было, видимо, сказать - сейлбан хотим)) 

Нас наоборот водитель хотел у канатки на Сассолунго выпихнуть, а мне выше надо было. Я уперлась, собрав все слова, какие вспомнила - nächsten Haltestelle, битте, и всё тут)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2017 в 12:20, Ольга.Г сказал:

Они там всё буквально понимают - иногда надо проявить упорство, чтобы добиться своего))  Но, понимаю, что в таких эмоциях сложно оставаться "с холодной головой" и думать - тут, не тут. Ему надо было, видимо, сказать - сейлбан хотим)) 

Нас наоборот водитель хотел у канатки на Сассолунго выпихнуть, а мне выше надо было. Я уперлась, собрав все слова, какие вспомнила - nächsten Haltestelle, битте, и всё тут)) 

Вот вот, конечно. Я же сказала Пассо Пордой! Он и довез нас, куда просили ☺️. Вышли в лесу на трассе, только велосипедисты ездят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_7779.JPG
 
IMG_7781.JPG
 
На этом стенде обозначены все вершины, которые можно увидеть со смотровой площадки около риф. Мария. Слева направо - Pelmo - Civetta - Marmolada - Gran Vernel - Pale di San Martino - Lagorai - Latemar - Catinaccio - Sassolungo - Piz Ciavaces. Подъемник залетает наверх за 4 минуты, вместимость порядка 65 человек!
 
IMG_7774.JPG
 
 
Поднимаемся по эскалатору
IMG_7776.JPG
 

На нижней станции подъемника экспозиция и скульптура, посвященная женщине, всю жизнь прожившей на этом перевале – с 1877 до 1971 года. 94 года – не шуточки! На высоте 2239 метра. Заслуживает уважения.

DSCN9080.JPG

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшое видео подъема, снимала на телефон.

 

Если присмотреться, то можно увидеть тропу, по которой взбираются туристы!DSCN9081.JPG

DSCN9082.JPG
 
DSCN9083.JPG
 
DSCN9086.JPG
 
DSCN9087.JPG
 
DSCN9088.JPG
 
DSCN9089.JPG
 
Наверху даже снег лежит, и температура не больше +8, и это август!!!
DSCN9091.JPG
 
Пока ничего не видно, стоит облако
IMG_7785.JPG
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слева открываются совершенно космические виды! Немного видна СассолунгоIMG_7786.JPG
 
Пиц бое1.JPG
 
Пиц Бое пока закрыт облакомIMG_7787.JPG

IMG_7788.JPG

IMG_7789.JPG

Зато Piz Ciavazes во всей красе!!!IMG_7790.JPG

IMG_7791.JPG

IMG_7792.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по плато побродить, сходить на смотровую площадку, там где крест, и этим ограничиться, а можно подняться на Пиц Бое. Но сначала нужно спуститься к риф. Forcella Pordoi

IMG_7794.JPG

IMG_7796.JPG

Пиц Бое, на первый взгляд кажется, что подняться легко, НО - это только кажется! Если увеличить картинку, то можно увидеть, что люди идут на вершину разными тропинками. 

 IMG_7803.JPG

IMG_7805.JPG

IMG_7806.JPG

IMG_7809.JPG

Спускаемся к рифуджио, непростой такой спускIMG_7811.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного проясняется, и мы видим дорогу, по которой сюда приехалиIMG_7823.JPG

IMG_7824.JPG

IMG_7825.JPG

IMG_7827.JPG

Снова смотрю на Пиц Бое, он все еще в облакеIMG_7828.JPG

IMG_7830.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От подъема на Пиц Бое Илья сразу отказался наотрез, а я все же хочу попробовать.

По материалам википедии, Пиц Бое - горная вершина массива Селла в Доломитовых Альпах. Возвышается на 3152 метров и является самым высоким пиком Селлы.
Гора находится на границе провинций Тренто, Больцано и Беллуно в северной Италии. Вершина горы довольна красива и наиболее лёгкая для восхождения среди 3000-метровых гор Доломитов, в виду чего является популярным туристическим объектом и летом переполнена туристами. Благодаря своему местоположению, летом с вершины Боэ видны большинство основных пиков Доломитов.

В общем, я решила пойти, на сколько хватит сил, хотя идти уже тяжело, высота все таки. Мы не в такой физической форме находимся

IMG_7837.JPG
 

IMG_7840.JPG

Некоторые сюда и с собаками ходят
0_1b9e6c_f5e91961_XL.jpg

IMG_7843.JPG
 

IMG_7844.JPG

Риф. Форселла Пордои

IMG_7845.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...