Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пейзажи Южного Тироля в туре 3DG от 16 августа с Евгенией Гавриловой


TANYA.74_REGION

Рекомендуемые сообщения

Илья остался на плато, а меня понесло все выше и выше.

IMG_7847.JPG

 
IMG_7848.JPG
 
Машем друг другу!
IMG_7852.JPG
 
А это мой любимый вид! Люди просто муравьи по сравнению с этим Творением Природы!
IMG_7853.JPG
 
IMG_7854.JPG
 
А это, то что Илья снял, пока я поднималась. Видно, что дальше подъем идет почти вертикально. Подниматься очень тяжело, камни скользкие , без треккинговых ботинок здесь делать нечего! Возможно есть еще какая то тропа - Easy так скажем. 
 
DSCN9132.JPG
 
Илья меня сфотографировал, вот в середине фотки ))))
 
DSCN9125.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ
Решила сделать себе привал, да и немного поснимать окружающую красоту
IMG_7849.JPG

IMG_7850.JPG

Не долго думая, я все же решила спускаться вниз. Вот такие отсюда открываются видыIMG_7856.JPG
 
Мармолада отсюда хорошо видна
 
IMG_7857.JPG
 
IMG_7858.JPG
 
IMG_7859.JPG
 
Monte Civetta
IMG_7861.JPG
 
Pelmo
IMG_7862.JPG
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускаться конечно намного проще, и вот мы уже вместе идем до риф. Пордои. Зайдем, погреемся)))

IMG_7866.JPG

IMG_7867.JPG
 
IMG_7869.JPG

IMG_7871.JPG

IMG_7872.JPG
 
IMG_7878.JPG

IMG_7879.JPG

IMG_7880.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного передохнув, мы отправляемся в сторону смотровой площадки. Облаков уже нет, и теперь мы видим все знаменитые вершины.

IMG_7898.JPG

IMG_7899.JPG

IMG_7901.JPG

IMG_7902.JPG

IMG_7903.JPG

IMG_7904.JPG

IMG_7905.JPG

Пиц Бое3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это виды с правой стороны от риф. Мария. В общем куда не пойди, везде смотровые площадки!

IMG_7907.JPG

СассолунгоIMG_7908.JPG
 
IMG_7909.JPG
 
IMG_7910.JPG
 
IMG_7912.JPG

МармоладаIMG_7923.JPG

IMG_7924.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_8000.JPG
 
Здесь я хотела встретиться с группой, но они уже уехали, как потом выяснилось. Посидим немного в кафе, до следующего автобуса. Дальше едем до Ортизеи
  
Скромный перекус))) 
20170820_163505.jpg
 
IMG_8003.JPG
 
Пассо Селла уже в другом освещенииIMG_8005.JPG

IMG_8006.JPG

IMG_8007.JPG

IMG_8008.JPG

IMG_8009.JPG

IMG_8011.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, смотрела буквально затаив дыхание, потом снова смотрела и ещё разок). Ну что тут скажешь - восхитительно и умопомрачительно! И на мой взгляд, лучше снять и невозможно. А я фотографий этих мест пересмотрела много, да все, наверно). Твои несомненно лучшие! И с освещением и облачками повезло, хоть и поднимались в облако. Ох, как же там здорово! Спасибо, что показала так подробно. В общем, я в полном восторге! :good2:  :good2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля, я тоже пересмотрела уже не один раз эти фото! Когда я готовилась к этому походу, то представляла себе, как это будет, и моя мечта сбылась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля, я тоже пересмотрела уже не один раз эти фото! Когда я готовилась к этому походу, то представляла себе, как это будет, и моя мечта сбылась!

 

Тань, я очень рада за вас! Вот и получается - главное очень сильно хотеть, и всё сбудется, даже погода именно в ваше присутствие стала практически идеальной - смотри, снимай сколько хочешь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Таня, примите огромнейшее спасибо от дедушки-туриста, которому уже просто в силу возраста не успеть забраться в эти места нереальной красоты и увидеть их воочию! Хоть Вашими глазами полюбоваться!  В этом году на форуме целая серия отчетов по Доломитам, все великолепно написанные и снятые, но Ваши снимки - это нечто! Вроде я тоже отчеты писать умею, но здесь, как было сказано кем-то в ветке по обсуждению форума, не могу найти и подобрать слов, остались одни междометия, причем нечленораздельно-восторженные...

     Да здравствуют наши туристы из соседнего уральского города, Tanya.74_region и ее супруг, доставившие итальянские Доломитовые Альпы прямо к нам домой и заставившие буквально не дышать у экранов при виде их фантастической красоты!

     Новых Вам удивительных путешествий, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Евгеньевич, благодарю Вас за теплые слова! Мне очень приятно, значит не зря я тут все рассказываю! Эмоции, которые я испытала, выйдя из кабинки подъемника не передать словами - вот они перед тобой, эти розовые горы!!! А как они переливаются на солнце, столько оттенков!!! Я несколько минут стояла молча, не в состоянии что либо говорить! Это нужно видеть, ни одна фотография, будь она трижды профессиональной, не передает мощь этих величественных гор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортизеи

 

В 17-30 мы садимся на автобус №471, чтобы доехать до Ортизеи. Автобус приезжает на Piazza San Antonio - это центральная площадь. 

Ортизеи - старинный и очень красивый город Валь Гардены, горнолыжный курорт, расположенный на высоте 1236 м. Здесь проживает примерно 5,5 тыс. жителей, из них только 5% итальянцы (остальные 84% — ладины, коренные жители Валь-ди-Фасса, 11% — немцы).

 

У нас есть немного времени, чтобы прогуляться по городу

 

0_1b9f2c_d6b37759_XL.jpg

 
0_1b9f2d_a7011601_XL.jpg
 
0_1b9f2e_35f3fc40_XL.jpg
 
0_1b9f2f_58f3a71b_XL.jpg
 
0_1b9f30_319ed09f_XL.jpg
 
0_1b9f31_a5b97b0a_XL.jpg
 
0_1b9f32_16987e39_XL.jpg
 
0_1b9f34_6f80f714_XL.jpg
 
0_1b9f35_7765a6f5_XL.jpg
 
0_1b9f38_6a2d390e_XL.jpg
 
0_1b9f39_14919ffb_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасады домов украшены росписью  Люфтмалерай (Luftmalerei). Обычно фрески изображают сцены из сельской жизни, природы и библейские сюжеты

0_1b9f54_8af55de7_XL.jpg

 

0_1b9f55_48451490_XL.jpg

 

0_1b9f56_212eb9df_XL.jpg

 

0_1b9f57_69533ff_XL.jpg

 

Магазинчик с сувенирами из дерева

0_1b9f58_ddde6ff1_XL.jpg

 

В 19-30 уезжаем на 351 автобусе до станции Ponte Gardena, с которой приехали утром. Затем на поезде до Брессаноне. Приехали в отель уже затемно. Все, нужно отдыхать после такого насыщенного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Таня, примите огромнейшее спасибо от дедушки-туриста, которому уже просто в силу возраста не успеть забраться в эти места нереальной красоты и увидеть их воочию! Хоть Вашими глазами полюбоваться!  В этом году на форуме целая серия отчетов по Доломитам, все великолепно написанные и снятые, но Ваши снимки - это нечто! Вроде я тоже отчеты писать умею, но здесь, как было сказано кем-то в ветке по обсуждению форума, не могу найти и подобрать слов, остались одни междометия, причем нечленораздельно-восторженные...

     Да здравствуют наши туристы из соседнего уральского города, Tanya.74_region и ее супруг, доставившие итальянские Доломитовые Альпы прямо к нам домой и заставившие буквально не дышать у экранов при виде их фантастической красоты!

     Новых Вам удивительных путешествий, друзья!

 

Александр Евгеньевич! Зря Вы так про себя - дедушка! С нами и в прошлом году в туре по Татрам, и в этом году в Доломиты, ездила семья Приваловых. Они говорят, что им на двоих 152 года. Так они фору более молодым дадут. В Татрах поднимались от озера Морско Око на Черный Став, куда пошли далеко не все. И в Доломитах они впереди, не пропустили ни одного подъема, ни одного мероприятия.

IMG_6396.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день. Сечеда, Больцано, оз. Карецца

 

Сегодня у нас тоже очень насыщенный день - подъем на Сечеду, затем поездка в Больцано, и потом с группой едем на оз. Карецца.

После завтрака я иду смотреть утренний Брессаноне. 

 

Брессаноне или по немецки Бриксен - город в автономной провинции Больцано (Южный Тироль) в северной Италии. Это третий по величине и один из старейших (основан в 901 г.) городов Южного Тироля. Он лежит в альпийской долине у слияния рек Айзак и Ринц в 40 км к северу от Больцано и в 45 км к югу от Бреннерского перевала и австрийской границы. Большинство жителей Брессаноне, как и всего Южного Тироля говорят на немецком языке. Итальянское население в городе составляет всего 27%. Ещё около 1% жителей — этнические ладины.

Рядом с отелем есть арка, прохожу через нее. Народу очень мало пока. Магазины только готовятся к открытию

0_1b9f5c_678edc7_XL.jpg

 
0_1b9f5d_279dbbec_XL.jpg
 
Местные передвигаются по городу на велосипедах
0_1b9f5e_c75844f3_XL.jpg
 
0_1b9f60_620480f5_XL.jpg
 
0_1b9f62_72f8491e_XL.jpg
 
0_1b9f63_7ed316fd_XL.jpg
 
0_1b9f64_81253b9_XL.jpg
 
0_1b9f66_c9e1b67a_XL.jpg
 
0_1b9f67_4b7bd1fd_XL.jpg
 
0_1b9f68_7b001742_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...