Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Очарованная Балканами или тур 10GM Avia 6.09.2017


semka

Рекомендуемые сообщения

Оля, рада, что отзыв нравится! Тур отличный, но для ж/ д части была очень долгой дорога в Белград и обратно. Наверное, из-за этого его и отменили. Мне тоже очень хочется вернуться на Балканы, там потрясающая душевная атмосфера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

День 11. Болгарский.

 

Ранним утром при свете звёзд мы распрощались с нашим отелем в Греции и отправились открывать новую страну  - Болгарию.

Днём прибыли в Софию. Автобус подвёз нас прямо к собору Александра Невского. Этот собор самый крупный в Болгарии, вмещает до пяти тысяч человек!

 

0_c8f73_d42faf17_XL.jpg
 

Рядом с храмом памятник царю Самуилу.

 

0_c8f75_714ed55d_XL.jpg
 

Какой грозный взгляд...

0_c8f76_4b37883b_XL.jpg
 

Продолжаем прогулку по Софии. Погода отличная - тепло и солнечно!

 

0_c8f77_bd6eb0b7_XL.jpg

 

Русская православная церковь Николая Мирликийского.

 

0_c8f78_7b2202b7_XL.jpg

0_c8f79_223ca1ca_XL.jpg
 
0_c8f7a_82762c52_XL.jpg
 

Выходим на проспект с правительственными зданиями.

 

0_c8f7b_3ecf0a46_XL.jpg

 

Какие же красавцы!

 

0_c8f7c_e0e8c5a7_XL.jpg

 

Заходим во двор... А здесь такая жемчужина - Ротонда Святого Георгия! Построена в iv веке..

 

0_c8f7e_1dd88c66_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом вот такой романтический памятник в честь языческой богини Софии Премудрой...

 

0_c8f7d_86574e29_XL.jpg
 

Здесь экскурсия заканчивается, группа выдвигается на обед, а у меня почти два часа свободного времени!

Направляюсь к мечети Бани-Баши, которая является одной из старейших в Европе.

 

0_c8f7f_906abc3e_XL.jpg
 

Реставрация почти закончена, и можно полюбоваться росписями. Зайти внутрь не решилась, хотя из инета знала, что мечеть, как культурный объект, открыта для туристов. 

 

0_c8f80_6b3d4b87_XL.jpg
 
0_c8f81_f7407d7_XL.jpg
 

А через дорогу виднеется купол синагоги....

 

0_c8f85_ffc0ad35_XL.jpg
 

Какие здесь весёленькие трамвайчики!

 

0_c8f82_4dab8612_XL.jpg
 
0_c8f83_22696cc1_XL.jpg
 

Большой торговый центр...

 

0_c8f84_3d43977f_XL.jpg
 

По причине выходных и хорошей погоды совершенно безлюден...

 

0_c8f86_55af782b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый отзыв! Мне полюбилась Сербия с 1984 года,ездила по комсомольской путёвке в Югославию - Сербия,Хорватия,Македония,Босния,уже тогда начинались волнения в автономном крае Косово... повезло увидеть Белград во всем его великолепии- до американских бомбёжек.Красивый народ,красивый город...нам,советским девушкам были в диковинку яркие,высокие, тогда ещё югославские девушки.Помню как нас инструктировали- ходить больше,чем по двое,вести себя.как подобает...нас так запугали.И тут-улыбающиеся,красивые люди,море -бирюза,розы,небо синее...С удовольствием общались с администратором гостиницы "Шумадия",Зораном...красавец-парень...совсем другой мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила осмотреть храм Святой Недели. 
 

0_c8f87_51b1f90c_XL.jpg
 

А здесь только закончилось венчание,  и счастливые молодожены с гостями вышли на улицу.

Столько радостных лиц сразу!!

 

0_c8f8a_f550752b_XL.jpg
 
0_c8f89_9e00808a_XL.jpg
 
0_c8f8c_595120f6_XL.jpg
 

А в церкви началось другое таинство - крещение.

 

0_c8f8b_1f990d00_XL.jpg
 

Трогательно - до слёз...

 

0_c8f8d_698b1d25_XL.jpg
 

Я совсем забыла о времени, а когда глянула на часы, подскочила как ужаленная.У меня оставалось всего 40 минут!!! А надо добежать до автобуса и что- нибудь перекусить. И я побежала... снова мимо театра...

 

0_c8f8e_b2bf804e_XL.jpg
 

Вот по таким уютным залитым солнцем улочкам. Где напрочь отсутствуют продовольственные магазины  :biggrin: ... И вдруг, о чудо, я наткнулась на Billa!! 

Всё!! Я спасена!! Я доеду до Белграда и не умру от голода!!! :biggrin:

 

0_c8f8f_cbbc0f60_XL.jpg
 

По пути ещё успеваю снять такой замечательный памятник Александру II - освободителю.

 

0_c8f90_b53c2ce_XL.jpg
 

А вот и площадь. Загружаемся и едем на границу.  А вечером нас ждёт  Белград.

 

0_c8f72_197734a9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая semka!

С удовольствием читаю ВАШЕ описание тура по Балканам. В июне с большим наслаждением я поездил местами, о которых ВЫ так интересно повествуете на форуме (ТО ТТВ, тур 4SXL Пять балканских стран, 3-20.06.2017). Благодаря ВАМ, я ещё раз смог окунуться в потрясающую атмосферу странствий.

Спасибо, спасибо, спасибо!! Как же я согласен с ВАШИМ: "Мне тоже очень хочется вернуться на Балканы, там потрясающая душевная атмосфера!"

Могу ознакомить ВАС и с другими моими восторгами, например, по Греции:

http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/240/entry-1581-nabroski-vospominanij-o-gretcii-2014-goda/

Всего ВАМ самого доброго, очень интересного и бесконечно красивого!!!  :whistle: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - ВИКА! Спасибо за добрые слова о моём отзыве! В свою очередь с удовольствием прочитала Ваш отзыв о Греции! Жаль, что не стало тура, совмещающего Балканы и Грецию. С удовольствием съездила бы в такой ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 12. Прощательный.

 

Вот и наступил последний день нашего путешествия. Сегодня "авиаторы" улетали домой, а железнодорожникам предстояло ехать ещё три дня .

 

Делаем фотографии на память. Сначала с Олесей...

 

0_c96ae_b97a7f89_XL.jpg

 

Потом зовём наших любимых водителей...

 

0_c96af_afafc379_XL.jpg

 

Время торопит, и Олеся приглашает всех в автобус. Мы заходим тоже и исполняем наши песни

( вчерашние заготовки). Я от всей души благодарю  группу и клятвенно обещаю написать на форуме отзыв о нашем замечательном путешествии.  Пока- пока, до новых встреч!!!

 

 

0_c96b0_53f46f5a_XL.jpg

 

Потом мы приехали в аэропорт и с часовой задержкой вылетели в Москву.

 

Вот и всё. Спасибо ТТВ, Олесе и группе за чудесной тур, за отдых, за замечательное настроение, царившее в группе на протяжении всего путешествия!.  

 

0_c96ad_aa1105c8_XL.jpg

 

Спасибо всем, кто читал мой рассказ! До новых встреч на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А потом долгий путь домой.... К окончанию ужина, к нашей большой радости,  всё же успели!

Водители сказали, что в этот день мы проехали 750 км! Вот это экскурсия!

 

0_c772c_a572dc7e_XL.jpg

даже и я попала в кадр!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...