Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

RGT. Отзывы туристов


Рекомендуемые сообщения

 Вот и закончилась замечательная поездка  RGT "Большое путешествие по Северному Кавказу"  с 30/07/17, которую сопровождал наш опытнейший гид Алексей Шапран.  Хотим поделиться фотографиями и отзывами, полученными от наших  туристов:

 

9d4bf6a7-f4a8-4b87-bbb6-cfd401824030.png

 

"Весь тур прошел на "ура"! И большая заслуга в этом - работа нашего гида Алексея Шапрана.  Мы с мужем ни разу не почувствовали в этом туре какой-либо дискомфорт или незащищенность. Смело посещайте республики Северного Кавказа! Интересно, вкусно, красиво! Спасибо вам "ТурТрансВояж"!" (Усачевы)

 

35ae31f6-f454-4355-997a-c56a6d6e12d6.png

 

"Очень хотелось побывать на Кавказе, но всегда было боязно. Больше всего понравился сам факт появления тура, благодаря таким людям, как Алексей. У нас в стране есть очень много красивых мест и я рад , что "ТурТранс" взялся за их освоение." (Сурков К.Ю.)

 

5de1ef55-3e2e-485a-8f56-f45dbd0aa12f.png

 

"Очень понравилась природа горной местности; доброжелательное отношение местных жителей; четкая, без нареканий, организация тура; возможность расширить представление о многообразии культур родной страны; возможность избавиться от стереотипов о кавказских народах: вопреки мнению, что кавказцев стоит опасаться, мы играли в волейбол с чеченцами; карачаевец показал мне окрестности нашего отеля в Архызе и угостил земляникой; продавщица сувениров подарила магнитик за душевный разговор. Ожидания от тура оправдались на 100%. Спасибо!" (Корзун М.Н.)

 

45f57186-7ded-40ca-a042-7c8c98d9ec7c.png

 

"Дербент был открытием! Тур по горам и городам под изнуряющей жарой закончился купанием в море. Впечатлений очень много! Ваша компания вносит подобным туром огромный вклад в патриотический настрой жителей нашей страны, способствуя дружбе, а не войнам, между нашими народами!" (Королева Л.В.)

 

63880404-0427-4216-948d-5704b66786ad.png

 

"Замечательный гид-сопровождающий, сумевший сплотить и подружить группу. Водитель просто виртуозно водит громоздкий автобус по очень сложным трассам. Домой увезли калейдоскоп ярких впечатлений: горы в облаках, глубокие пропасти, реки и водопады, древние развалины и современные города. А какие, оказывается, приветливые и гостеприимные люди здесь живут! И завершающий аккорд - теплое и ласковое Каспийское море! Чудесный тур!" (Шебелова И.В.)

 

d841980d-f9c5-48a6-8568-4d5bfa03e276.png

 

"Самостоятельно в эти регионы я бы не поехала. Заинтересовала разнообразная программа + недорого. Большое спасибо за такой интересный тур, в котором было много открытий и приятных впечатлений. Очень удивила и поразила Ингушетия. Невероятно красивые виды Черекской теснины и хребта Абишира-Ахуба в Архызе (отель с балконом и видом на горы!). Благодаря нашему гиду Алексею вся группа быстро сдружилась. Дербент - красивый город. Спасибо за ночной выезд на пляж в Махачкале - там были звезды! Спасибо за возможность открыть для себя Россию, которую мало кто видел и знает!" (Ефименко А.С.)

 

e1059f5f-f404-4c98-a54b-968738bf6770.png

63622a8d-b085-4f30-b00c-48e79a7f281e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что появился отзыв. Пусть и совсем небольшой, но очень нужный и очень вовремя :smile: 

т. к. уже через неделю еду в этот тур. В предвкушении от красот природы) наверняка, в живую еще круче, чем на фото :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане, вернулись из тура RGT Avia Минеральные воды – Пятигорск – Ессентуки – Черкесск – Усть-Джегута – Архыз – Тебердинский биосферный заповедник – Нальчик – Чегемские водопады* – Черекская теснина* – Голубое озеро* – Владикавказ – Куртатинское ущелье* – Даргавс* – Магас – Назрань – Башенный город Эрзи* – Грозный – Кезеной Ам* – Сулакский каньон – Махачкала – Дербент* 


Во первых хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность ТТВ за этот ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ тур!!!! Спасибо, что создали такой маршрут!!! Гид Рудольф Малышев тоже молодец!!! Ох и не просто ему было!!! Со всем справился на 5+!!!


Как было здорово!!! Вы огромные молодцы что собираетесь в этот прекрасный ГОРНЫЙ тур!!!! Это неописуемая красота!!! я просто в восторге...увы не умею добавлять фото, а то бы поделилась с вами красивыми картинками)))) Выезд был 1 октября - нам необычайно повезло с погодой)))) в основном было солнце и все ГОРЫ открывались нам в своем великолепии!!!


Совет форумчанам: даже не задумываясь берите ВСЕ-ВСЕ дополнительные экскурсии - не тратте время в городах - едьте покорять ГОРЫ!!! Любуйтесь ими, дышите горным воздухом и фотографируйте!!!!!


Совет ТТВ поменяйте местами дни во Владикавказе: 1 день - оставьте как есть (Куртатинское ущелье и Даргавс) 2 день и 3 день поменяйте местами - пусть второй день будет выезд в Башенный город Эгикал и Горную Ингушетию, а третий день: Магас и Назрань - а во второй половине дня переезд в Грозный - ведь эти города как раз к нему по пути. Что мы в итоге имеем: туристы во второй день НЕСПЕША налюбуются поистине прекрасными горными ландшафтами - и ЗАЙДУТ в Эгикал (у нас к сожалению получилось так: долго и сложно по серпантину добирались - а "гуляли" по объектам "ГАЛОПОМ", а Эгикал ПОСМОТРЕЛИ ИЗДАЛИ!!!! даже рядом не постояли!!!! потому что нужно БЫЫЫЫСТРЕЙ ехать в Грозный......) А третий день, в первой половине дня Магас и Назрань - (смотреть особо нечего, поэтому все пройдет быстро) - потом переезд в г. Грозный (благо он по пути) и ЛЮБОВАТЬСЯ Грозным!!!! мы же приехали достаточно поздно...успели только на "ночной Грозный"


P.S. это было ВЕЛИКОЛЕПНОЕ путешествие!!!! Теперь я понимаю - не  Европой единой жив туризм!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вопрос про рубли или пластиковую карту: я брала наличку 15 тысяч рублей и карту ВТБ, где была возможность - супермаркеты - я платила картой, где не было возможности (рынок, гиду за обеды, туалеты, маленькие магазинчики - то везде наличкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доп экскурсиям как и обещала, отправляю во вложенном файле РАСПЕЧАТКУ pdf и пишу рекомендации:

Наушники не брала - никогда не беру))) не удобно мне с ними

3 день:Обед в Пятигорске - пришли в кафе-столовую какого-то учебного заведения - там решили кушать не организованно за 500 руб, а сами набрать еды на раздаче - у меня получилось: полноценное второе: гарнир с мясом, чай и булочка на 160 руб

4 день: очень вкусный и сочный шашлык и хычины тоже вкусные - много, с любовью и ВКУСНО!!!

Подъем на канатке  - был понедельник и она не работала((((( Жаль, очень там красиво!!!! если не будет тумана и нерабочих дней - БЕРИТЕ обязательно

5 день: нормальный "советский" обед)))) там без вариантов - в Теберде нет других питейных заведений. Не сказать, что вкусно - но голод не тетка...

6 день:Обязательно едьте в Горный комплекс и водопады - там необычайно крвсиво и есть кой-какие сувениры - шерстяные изделия и мед- в Нальчике делать нечего

Обед - нормально...с голода нормально...по крайней мере наелась

7 день: Красота неописуемая, обязательно покупайте доп экскурсию, отзыв напишу - фото скину. Обед - пикник осетинскими пирогами и соком

8 день: обед в Магасе - ресторан красивый, обед НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! Огромный кусок вареного мяса, жесткого, не жуется, без приправ, рожки (местные - галушки), бульон. Очень долго обслуживание. Но опять же, будет ли самим быстрее и вкуснее  в этом же кафе - не знаю

9 день: Экскурсии прекрасные - берите обязательно!! Но на них очень долго ехать, а смотреть времени было ОЧЕНЬ мало - см сообщения выше - я предлагала поменять местами дни во Влвдикавказе

Обед в г. Грозный - НЕ БЕРИТЕ!! Обед будет на ФУДКОРТЕ - там полно кафешек. Организованно опять этот жесткий кусище мяса и рожки

10 день: И экскурсии и обед ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!!!!! Даже не думайте, БЕРИТЕ!!! ЭТО ЧУДЕСНО И ВКУСНО!!!

11 день: обязательно берите ужин в Этноресторане - ВКУСНО, много, весело, музыка, песни!!!

12 день: Дербент - жемчужина Дагестана!!! а какой там по пути рынок!!!! там у меня и был шоппинг за ВЕСЬ тур: орехи, фрукты. Крепость прекрасная. Вино тоже купите в Дагестане. обед ШИКАРНЫЙ!!!

Смотрите распечатку :declare:

 

 

ТТВ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отзыв по туру БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ RGT AVIA 01.10.2017  ?

если вкратце - "ЭТО БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО", а если подробнее:

Прилетели в МВ - побежали искать автобус,  около него Рудольф с табличкой))) 

По Пятигорску экскурсии были с местным гидом - очень культурная (почему так говорю - потом узнаете  :biggrin: ) провела нас по следам Лермонтова, показала красивые места, поднимались на гору Машук на фаникулере  - красота неописуемая!!!IMG_20171001_150616.jpg

 

IMG_20171001_144543.jpg

 

IMG_20171001_144957.jpg

 

IMG_20171001_151809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли и поехали в Ессентуки - а там гуляли по парку и пили минеральную воду - в стаканчик за 3 рубля наливали из крана разные варианты (горячая, холодная), в бутылки наливать нельзя - можно только купить по 7 руб за литр IMG_20171001_163414.jpg

 

IMG_20171001_164751.jpg

 

IMG_20171001_170936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черксск - быстро пробежались по городу - по его "Арбату" и ушли гулять в Зеленый остров - красивый парк по мотивам сказок Пушкина - чисто красиво и миленько

 

Поехали в Архыз и поднялись к Лику Христа по лесенкам на 100 метров над уровнем реки, потом обед вкусным шашлыком, хычином. Побежали бегоооом в Нижне Архызское городище - бегом там гуляли, смотрели храмы 10 века.

IMG_20171002_092844.jpg

 

IMG_20171002_101239.jpg

 

IMG_20171002_122720.jpg

 

IMG_20171002_130048.jpg

 

IMG_20171002_145335.jpg

 

IMG_20171002_155757.jpg

Поехали в отель - там рядом канатка - но на нее не успели. IMG_20171002_175352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что на фото я крупным планом - фото сделаны с помощью селфи-палки...так что...как говорится "что есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теберда, ты моя ТЕБЕРДА!!! :air_kiss:  Приехали в заповедник - на входе купили корм для животных  - пакетик фруктов-овощей за 50 руб и пошли кормить зверюшек IMG_20171003_104338.jpg

 

IMG_20171003_104445.jpg

 

IMG_20171003_110046.jpg

 

IMG_20171003_110236.jpg

 

IMG_20171003_110806.jpg

 

IMG_20171003_111453.jpg

 

IMG_20171003_114849.jpg

 Гуляли мы три часа и ВСЕ потом ругались, что очень долго и люди маялись безделием, не зная, чем себя развлечь....но мне там настолько понравилось, что ябы осталась там долше - там красиво, чистый воздух, и у одного толька вальерв с мишками или зубрами можно простоять по пол часа!!! ног людям надо вечно куда то бежать!!!! ну не умеют расслабляться...чтож дело вкуса....Еще там есть 2 музея - один интеративный 

Пообедали - поехали в Нальчик, а по пути такая красота!!!

IMG_20171003_150258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это город Нальчик!!! 

Спи одетый, мальчик!

И девочка спи тоже!!!

Может быть поможет

Не замерзнуть ночью!

Это вам не Сочи!!!

Приехали в Нальчик поздно - заселились в отель "Нарт" - там не было горячей воды и отпления, зато был ЖУТКИЙ холод!!!! Побежали искать супермаркет для перекуса - благо он близко!!! Поели и легли спать в куртках. Наутро проснулась с насморком :this:  :cray:  позавтракали и схватив чемоданы бросились наутек из этого кошмара греться в РОДНОЙ АВТОБУС!!!!! и вперед в Горный комплекс и на Чегемские водопады

IMG_20171004_102411.jpg 

 

IMG_20171004_101907.jpg 

 

 IMG_20171004_111309.jpg 

 

  IMG_20171004_114704.jpg

А затем в Черекскую теснину и на Голубое озеро, от которого пахнет сероводородои и никакая живность там не водится - но оно БЕЗУМНО красивое!!!!IMG_20171004_141343.jpg 

 

  IMG_20171004_141858.jpg 

 

  IMG_20171004_142317.jpg

 

IMG_20171004_142651.jpg 

 

 IMG_20171004_143949.jpg

 

IMG_20171004_150325.jpg 

 

 IMG_20171004_150717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, между фотографиями ставьте пробел, а то всё сливается.

ок, спасибо что сказали - сейчас тоже поняла - увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия по Владикавказу....ну просто экскурсия - прогулялись с Рудольфом Малышевым по наиболее значимым местам города - Он интересно рассказывал про историю города - показывал объекты и памятникиIMG_20171006_111156.jpg

 

IMG_20171005_100445.jpg

 

IMG_20171005_101905.jpg

 

IMG_20171006_112102.jpg

 

Памятник ПУШКИНУ)))IMG_20171006_152159.jpg

 

IMG_20171006_162727.jpg

 

IMG_20171006_154306.jpg

 

IMG_20171006_153415.jpg

 

И местная вкусняшка - если в Диснейленде это яблоко в карамели на палочке - то на Северном Кавказе это картофелина, разрезанная спиралью, нанизанная на палочку и зажаренная

IMG_20171006_222641.jpg

 

А вообще, ехать надо в Куртатинское ущелье!!! Вот где КРАСОТА!!! А там нас ждала крепость Фиагдон 13 века

IMG_20171005_121152.jpg

 

IMG_20171005_123013.jpg

 

IMG_20171005_123643.jpg

 

IMG_20171005_123708.jpg

 

IMG_20171005_125605.jpg

 

IMG_20171005_132933.jpg

 

IMG_20171005_131131.jpg

 

И конечно же наш ждал сюрприз!!! - Пикник осетинскими пирогами и соком в красивейшем месте

IMG_20171005_133711.jpg

 

IMG_20171005_143630.jpg

 

И Его Величество - Даргавс - город мертвый - эти "домики" это  склепы - и там находятся мумии. Построен он там потому что это самое-самое ветренное место и трупы быстро мумифицировались

 

IMG_20171005_153610.jpg

 

IMG_20171005_154414.jpg

 

IMG_20171005_154333.jpg

 

IMG_20171005_160049.jpg

 

IMG_20171005_170317.jpg

 

Завезли и к месту гибели съемочной группы Сергея Бодрова

 

IMG_20171005_172012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший отзыв от туре) Аленка рыжая лиса, ты молодец! Все так конкретно расписала, с фотографиями... Даже и дополнить нечего :i-m_so_h:

 

От себя добавлю: 

по поводу банкоматов - на протяжении всего тура попадался в основном Сбербанк, но возможности его посетить особо не было, т. к. днем мы на экскурсиях, а вечерами уже все закрыто или же просто темно и идти в банкомат страшно...

Да и карты не везде принимают, говорят проблемы со связью... Берите наличку. На карту особо не надейтесь.

 

проблемы с туалетами нет, их много, правда все они такие, извиняюсь за подробности,  в виде выгребной ямы. Ни бумаги, ни воды... Запасайтесь салфетками.

 

Гостиницы все хорошие, во многих был фен, чайник.

Вот только гостиница в Нальчике подвела - не было горячей воды, отопления. Вроде как, во всем городе в тот день были проблемы с горячей водой... Хорошо с собой был кипятильник, спасались горячим чаем) Спали в куртках. половина группы заболела  :cray:  Эта гостиница испортила все впечатление от Нальчика :to_take:

 

Тур очень интересный, море впечатлений! Мне кажется. у меня от тура по северному Кавказу впечатлений больше, чем от любого другого по Европе :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТТВ, стоит внести небольшую корректировку в программу тура. Думаю, что это предложение многие туристы из группы написали в отзыве:

поменять местами 8 день (респ. Ингушетия: города Магас и Назрань) и 9 день (Ляжгинский водопад и башенный город Эрзи):

 

Из Ингушетии (8 день) мы вернулись достаточно рано и уже сами по себе пошли гулять по Владикавказу.

А вот 9 день тура получился очень насыщенный и времени на все не хватило - на Ляжкинский водопад мы сходили, а на башенный город Эрзи посмотрели из далека, т. к. предстоял большой переезд в Грозный, который проходил через Ингушетию, мимо тех мест, который вчера уже посетили...

На Ляжгинский водопад и город Эрзи надо ехать на целый день. А вот Магас и Назрань можно посетить и при переезде в Грозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший отзыв от туре) Аленка рыжая лиса, ты молодец! Все так конкретно расписала, с фотографиями... Даже и дополнить нечего :i-m_so_h:

 

От себя добавлю: 

по поводу банкоматов - на протяжении всего тура попадался в основном Сбербанк, но возможности его посетить особо не было, т. к. днем мы на экскурсиях, а вечерами уже все закрыто или же просто темно и идти в банкомат страшно...

Да и карты не везде принимают, говорят проблемы со связью... Берите наличку. На карту особо не надейтесь.

 

проблемы с туалетами нет, их много, правда все они такие, извиняюсь за подробности,  в виде выгребной ямы. Ни бумаги, ни воды... Запасайтесь салфетками.

 

Гостиницы все хорошие, во многих был фен, чайник.

Вот только гостиница в Нальчике подвела - не было горячей воды, отопления. Вроде как, во всем городе в тот день были проблемы с горячей водой... Хорошо с собой был кипятильник, спасались горячим чаем) Спали в куртках. половина группы заболела  :cray:  Эта гостиница испортила все впечатление от Нальчика :to_take:

 

Тур очень интересный, море впечатлений! Мне кажется. у меня от тура по северному Кавказу впечатлений больше, чем от любого другого по Европе :derisive:

СПАСИБО :air_kiss: Будет еще продолжение :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день был Магас и Назрань - про которые я уже говорила, что их следует оставить на ПОСЛЕДНИЙ день пребывания в Северной Осетии (по пути в Грозный) - города конечно милые и чистые - но обзорной программы там буквально на пол часа в каждом.

В Назрань, честно говоря, даже не поняли, зачем вообще ехали :biggrin: по пути что-то рассказали нам про Мемориальный комплекс "9 Башен" - мы глянули на него из окна автобуса - развернулись и поехали обратно во Владикавказ. Гид Умар или Омар :smile:  - хороший, пунктуальный и культурный человек - много знает по своей теме и он рассказал нам, сколько в данный момент всего строится в Назрани и Магасе - и что лет через эннное количество они станут очень популярны для туристов)))) Чтож, будем ждать.

Обед был в Магасе - вареный кусищище мяса, который не жевался и не глотался и рожки (галушки) :this: , ситуацию спасла плошка бульона, любезно предложенного нам официантом

IMG_20171006_112503.jpg

 

IMG_20171006_120748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День следующий и последний во Владикавказе: Горная Ингушетия: путь на Ляжгинский водопад - 1300 метров крутого подъёма, но это того стоило=) А так же башенный Эрзи - средневековый заброшенный город и горные пейзажи Ингушетии :good2:  :good2:  :good2:  :good2:  :good2: 

Загрузили чемоданы в автобус - и поехали за КРАСОТОЙ!!! а кто не пожелал - гуляли во Владикавказу.

Сразу ПРЕДУПРЕЖДАЮ - экскурсии СЛОЖНЫЕ в плане ног и сердечной нагрузки - на Ляжгинский водопад например - местами очень крутой подьем, сложные участки, а надо все БЕГОООООМ ибо времени то в обрез!!! сошло конечно тогда с меня 7 потов и плелась я часто в конце группы (физ подготовка у меня так себе...) часто останавливалась - но использовала это время на фотопаузы. НО!!! ЭТО НЕЗАБЫВАЕМЫЕ "ОТЮТЕНИЯ" :i-m_so_h: От красоты порой захватывало дух!!! Так что, туристы!!! Соберитесь с силами и обязательно РЕШАЙТЕСЬ на эту чудесную экскурсию!!!! НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ И СИЛ!!! потом в автобусе отдохнете!!!

IMG_20171007_101834.jpgIMG_20171007_102231.jpg

 

IMG_20171007_102655.jpg

 

IMG_20171007_103624.jpg

 

Горная Ингушетия...тут комментарии излишни...кроме того, что дали нам 10 МИНУТ :ireful:  :ireful:  :ireful:  всего лишь в этой красоте погулять!!!! ВРЕМЯ ВРЕМЯ ВРЕМЯ!!!! а так не хотелось от туда уходить...хоть бы пол часа дали :cray:

IMG_20171007_114659.jpg

 

IMG_20171007_115513.jpg

 

IMG_20171007_120324.jpg

 

Ну и город Эгикал...про него ничего не скажу....ну успели мы в него....издали полюбовались - облизнулись - в атобус и поехали забирать туристов, не пожелавших красоты, во Владикавказ - а от туда уже в г. Грозный

 

IMG_20171007_123948.jpg

 

P/S а дорога такая сложная и дальняя в Горной Ингушетии - что наш водитель ВИКТОР!!! Это водитель УРОВЕНЬ БОГ!!! и его умению и сноровке мы долго апплодировали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Пятигорску экскурсии были с местным гидом - очень культурная (почему так говорю - потом узнаете  :biggrin: ) 

Что мы должны узнать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 путь на Ляжгинский водопад - 1300 метров крутого подъёма, но это того стоило=) 

 

  Весь подъем пешком?

 

 

Сразу ПРЕДУПРЕЖДАЮ - экскурсии СЛОЖНЫЕ в плане ног и сердечной нагрузки 

 

Экскурсии этого дня или вообще экскурсии тура? Интересует именно в плане сердечной нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аленка Рыжая Лиса.

 

Проходя санаторно  -курортное лечение на Кавминкодах обязательно беру экскурсии. Последняя экскурсия в Ингушетию. На фото знакомые  места- сторожевые башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы должны узнать потом?

Когда буду рассказывать про экскурсии в ГОРНОЙ части Гроздного... :smile: и опишу МЕСТНОГО гида..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Весь подъем пешком?

 

 

Экскурсии этого дня или вообще экскурсии тура? Интересует именно в плане сердечной нагрузки.

Экскурсии именно этого дня сложные по ногам и сердцу - гид вас должен будет предупредить. Но не все конечно так страшно, как может Вам показалось - у нас все выдержали!!! Самый сложный мне показался подьем в Ляжгинскому водопаду - это 1300 метров крутого подьема и ВСЕ неслись как угорелые!!! у меня сложилось впечатление - что это группа спортсменов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...