Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

RGT. Отзывы туристов


Рекомендуемые сообщения

  Весь подъем пешком?

 

 

Экскурсии этого дня или вообще экскурсии тура? Интересует именно в плане сердечной нагрузки.

Но потом в Горной Ингушетии если бежать не будете - то нормально!!! Просто бегут вечно все!!! Ужас, времени в обрез.....Может конечно это мое личное восприятие организмом - но мне в горах трудно бегать - ведь воздух разряженный. Простите, если Вас напугала - обязательно посетите эти экскурсии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Весь подъем пешком?

 

 

Экскурсии этого дня или вообще экскурсии тура? Интересует именно в плане сердечной нагрузки.

1300 метров подъем, конечно тяжело, но не так страшно как вам могло показаться) Вся наша группа, в т.ч. и пожилые люди, спокойно дошли до водопада, каждый шел со своей скоростью... 

Берите удобную обувь.  :derisive:

Не переживайте, все успеете, все увидите и насладись красотой и вдоволь надышитесь горным воздухом :yes3:

 

P. S.  Лично у меня было ощущение, что наша группа по большей части состоит из спринтеров, которые постоянно бегут впереди. Тем самым заставляя остальных придерживаться их темпа. Вот и получается, что все бегут....  :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1300 метров подъем, конечно тяжело, но не так страшно как вам могло показаться) Вся наша группа, в т.ч. и пожилые люди, спокойно дошли до водопада, каждый шел со своей скоростью... 

Берите удобную обувь.  :derisive:

Не переживайте, все успеете, все увидите и насладись красотой и вдоволь надышитесь горным воздухом :yes3:

 

P. S.  Лично у меня было ощущение, что наша группа по большей части состоит из спринтеров, которые постоянно бегут впереди. Тем самым заставляя остальных придерживаться их темпа. Вот и получается, что все бегут....  :heat:

Точно!!! Беееегооооооооом в горы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали мы в г.Грозный, ремонтируя автобус по пути.....в очередной раз что-то в нем горело, ну и конечно не работали кондеры (жара и духота в салоне) плюс угарный запах какой то прогорающей детали....однотурчане прозвали сей аромат, сопровождающий нас почти на всех на длинных переездах "Духи от ТТВ" (огромная просьба к ТТВ - не наказывайте больше туристов такими развалюхами :swoon: )

ДОЕХАЛИ!!! Часам к 17, сразу пошли на обедоужин в ТЦ - пока группа дружно ПИЛИЛА ножом и УМИНАЛА вареный жилистый кусок мяса с галушками, запивая бульоном - кто захотел трапезничать вне коллектива - кушали что-то вполне аппетитное :smile: . Дело в том, что обед был на фудкорте и выбор там был вполне приличный. :derisive:

Далее время оставалось только на экскурсию "Ночной Грозный") Нас встретила гид Мадина - очень воспитанная и много знает по своей теме! Посетили мы Православный Храм Архангела Михаила и встретились там с....Николаем Валуевым))), далее прошли к ВЕЛИКОЛЕПНОМУ, мерцающему тысячами огней Грозный Сити - поднялись на обзорную площадку, с которой почти ничего нельзя фотографировать - подходят и просят удалить фото...можно только в определенных трех метрах :i-m_so_h: Затем пошли в Джума-мечеть "Сердце Чечни"

 

IMG_20171007_181306.jpg

 

IMG_20171007_181512.jpg

 

IMG_20171007_183523.jpg

 

IMG_20171007_183838.jpg

 

IMG_20171007_184335.jpg

 

IMG_20171007_193202.jpg

 

IMG_20171007_184554.jpg

 

IMG_20171007_194742.jpg

 

 

IMG_20171007_202402.jpg

 

 

а вот в такие платья и платки нужно облачиться - чтобы зайти в мечеть - их там выдают бесплатно 

 

IMG_20171007_194616.jpg

 

Так, а теперь у нас по плану заселение в гостиницу - но наш вариант оказался ЗАНЯТЫМ Валуевым, Пригожиным, Валерией)))) забавно конечно получилась - и нам предложили, только на днях открытую 5* Отель класса Люкс в комплексе "Грозненское Море" - далеко за пределами центра, на окраине города :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Но ПЯТЬ звезд жеж...и МЫ В НЕЙ ПЕРВЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ))) кричали барышни УРА!!! и в воздух чепчики бросали :i-m_so_h: да еще и Грозненское море со своим знаменитым фееричным свето-музыкальным шоу фонтанов)))) вообщем в предвкушении влетели в гостиницу................а там, двери в номерах не закрываются, из крана течет только горячая водичка, фая - нет вай фая, НУ ДА И ЛАДНО!!! главное, что воду потом сделали , а двери в номерах - все ценное всегда с собой :derisive:  :derisive:  :derisive: . Бегом побежали на Шоу Фонтанов - оно уже началось в 21:00 - пока мы бежали по какому то полю в кромешной тьме на свет Фонтанов (дело в том, что все еще строится и фонарей и дорог пока нет) - а фонтаны ШИКАРНЫЕ, высокие, разноцветные, яркие, да под Филипа Киркорова - ДОБЕЖАААААААЛИ!!!!!! а фонтаны СЛОМАЛИСЬ!!!!!! ДА, СЛОМАЛИСЬ!  - проработав в итоге 4 минуты вместо заявленных 25.......Зрителей много...все ждут, надеясь на чудо...прождав чуда 40 минут приняли решения вернуться восвояси...да и народ как то подразбежался.....пришли в гостиницу - а там и горячая вода пропасть успела....НО ЧУДО!!!! Через 30 минут вода пошла!!! Насладившись фонтанами душа :i-m_so_h: уснули с улыбкой на лице под звуки "водопада" журчала вода всю ночь по трубам в комнате))))))

 

На утро отправились в Кезенной Ам. Это высокогорное КРАСИВЕЙШЕЕ озеро - жемчужина ЧР. Гуляли там около часа!!! НАСЛАЖДАЯСЬ красотой!!!! Тут комментарии излишни! Но вот гид по горной части ЧР- если честно - я такое вижу в первый раз в жизни...фразы вроде:"беспонтовый вид", "я ничего не знаю, что вам рассказать - спрашивайте сами" и прочее-прочее украшались чавканьем жвательной резинки в микрофон :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: на обратном пути вообще начал задираться на нашего водителя... - но не будем о грустном, 

 

 

IMG_20171008_114939.jpg

 

IMG_20171008_115622.jpg

 

IMG_20171008_121807.jpg

 

IMG_20171008_123110.jpg

 

А в этом Треугольном отеле-ресторане мы обедали!!! Такой вкуснятиной!!! Отменный и вкуснейший Садж, вкуснейший суп, и дессерт....мммммммммм....ШТРУДЕЛЬ :biggrin: с мороженым....все ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусно!!!!!! 100 баллов!!!!

IMG_20171008_124354.jpg

 

Теперь про город Хой :declare2: - красота , сохранившаяся с 11 века и ПРИРОДА!!! КАКАЯ ПРИРОДА!!!

 

IMG_20171008_142846.jpg

 

 

IMG_20171008_145323.jpg

 

IMG_20171008_150017.jpg

 

IMG_20171008_150502.jpg

 

IMG_20171008_150937.jpg

 

IMG_20171008_151339.jpg

 

IMG_20171008_151339.jpg

 

IMG_20171008_152939.jpg

 

IMG_20171008_152313.jpg

 А на следующий день по пути в Махачкалу мы увидели Аллею Славы

 

 IMG_20171009_083142.jpg

 

 и мечеть "Сердце Матери"

 

IMG_20171009_091610.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республика Дагестан :i-m_so_h:  - встретила нас ярким солнышком и жарой 27 градусов))) КАКАЯ КРАСОТА! Экскурсия в Сулакский каньон...ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Смотришь вниз, аж дух захватывает!!! ведь это один из самых глубоких каньонов в МИРК!!!!! 1920 метров :whistle3:  и между прочим, даже глубже знаменитого Великого каньона на плато Колорадо...вот так вот и НАШ!!! Улыбка до ушей от одной такой новости - а что уж говорить от о впечатлениях от УВИДЕННОГО!!! просто выложу красивые картинки

 

IMG_20171009_120135.jpg

 

IMG_20171009_122543.jpg

 

IMG_20171009_122356.jpg

 

Вот такие восхищенные мы поехали в Махачкалу - а там часть группы ушла на самостоятельный обед - часть убежала смотреть МОРЕ - красивое, голубое море....а какой воздух....это божественно!!!!!! и тут бы я тоже внесла некоторую поправку в тур - ОСТАВИТЬ БЫ туристов тут часа на три - погулять по красивой набережной, посидеть в прибрежном кафе - выпить кофе и вдохнуть МОРЯ и "переварить КАНЬОН".....а как было на самом деле: садимся в автобус и едем на обзорку по г. Махачкала - смотреть...я не знаю, что смотреть...местный гид вещал про историю города и периодически говорил - посмотрите направо - это больница, посмотрите налево - это детский сад, а это магазин, а это училище......причем это ПРОСТЫЕ здания...просто не жилые дома :biggrin: Город хороший, но на мой взгляд экскурсию по нему устраивать, да еще и после каньона особого смысла нет, лучше это время оставить на МОРЮШКО - а там оно ПРЕКРАСНОЕ!!!

 

IMG_20171009_151630.jpg

 

И вот наш водитель торжественно объявляет нам, что наш автобус сломался и нам теперь идти пешком вдоль шоссе по убитому напрочь, а местами отсутствующему тротуару, вдыхая ароматы выхлопных газов))) Ну и идем себе идеееееем-идеееем - дошли до Городской мечети - ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!!  - тем временем автобус наш починили - нас подобрали и повезли в отель. Там, где до моря 9 минут (30...не меньше)....А вечером нас ждал ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ И ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ужин с живой музыкой в ресторане этнической кухни - ну уж так вкусно, красиво и много  - идите!! не пожалеете! Кстати, кто не хотел ужинать коллективно, заказывали отдельно в этом же ресторане

 На следующий день для желающих красоты и вкуса  - ДЕРБЕНТ!!! Это ЖЕМЧУЖИНА Дагестана!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО берите эту экскурсию!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!! СУПЕР день! Тем более по пути нас привезли на ТААААКОЙ рынок!  - вот там и состоялся мой шоппинг для гостинцев родне  :dance4:

Приехали в крепость Нырын-Кала -  очень древняя, красивая, огромная - и гид там просто прелесть!!! Это комплекс построек, внутри  сохранились бани, резервуары для воды другие здания, в которых можно предполагать глубокую древность. Музеи.

 

IMG_20171010_105944.jpg

 

IMG_20171010_120002.jpg

 

Больше фото по теме Нырын-Кала размещать не буду - их достаточног в интернете, а у меня в наличии лишь из серии "я на фоне..."

Затем было чаепитие в чайхане - в саду с деревьями хурмы мы пили вкуснейший чай с пахлавой - тоже очень вкусной - купила ее домой. А затем обед в ресторане с большими окнами - заявленный как ПАНОРАМНЫЙ с видом на море))))))) ну тут конечно приукрасили явно...но ресторан ОТЛИЧНЫЙ!!! красивый, нас угощали: садж, шашлыки, сок,мясные пироги чуду - все очень очень ВКУСНОЕ!!! Прекрасный ресторан!!!

 А на обратном пути в гостиницу нас привезли к морю и гуляли мы по пляжу около часа - некоторые даже отважились зайти по-колено - эх, октябрь))) :derisive:

IMG_20171010_165130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилось наше ВЕЛИКОЛЕПНОЕ путешествие!!! Огромная благодарность ТТВ за прекрасную подборку маршрутов и интересную организацию!!! Спасибо ТТВ за то, что даете ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА - потому что не всегда есть возможность оформить Шенген, биометрию (у жителей глубинки)  - а путешествовать хочется, и тут такая ПРЕКРАСНАЯ альтернатива!!!! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО водителю Виктору и гиду Рудольфу. Как Виктор справлялся со всеми перепетиями.....как хорошо нас провозил по серпантину!!! 

И МЕГА БЛАГОДАРНОСТЬ двум самым замечательным солнечным людям: Анюте и Василию - моим новым друзьям, с которыми меня свел тур!!! Какие же вы классные, ребята!!! Без вас это путешествие не было бы таким классным!!!!!!!!! я очень надеюсь, что мы еще обязательно встретимся, ведь я точно знаю, вы это читаете!!!! :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И МЕГА БЛАГОДАРНОСТЬ двум самым замечательным солнечным людям: Анюте и Василию - моим новым друзьям, с которыми меня свел тур!!! Какие же вы классные, ребята!!! Без вас это путешествие не было бы таким классным!!!!!!!!! я очень надеюсь, что мы еще обязательно встретимся, ведь я точно знаю, вы это читаете!!!! :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

Как приятно читать  :derisive: Аленка, Василий, я тоже очень рада нашему знакомству и очень надеюсь, что мы еще встретимся на маршрутах ТТВ  :derisive:

 

И конечно же, огромная благодарность нашему водителю Виктору и гиду Рудольфу.  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...