Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 9BV от 09-09-2017 с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отзыв, интересные фото и живые эмоции. Сама очень хотела в данный тур, но на 2018 год программу заметно изменили,  не в лучшую сторону. Теперь очень сомневаюсь по поводу поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Автору и всем участникам тура огромный респект!!!! Спасибо вам, девочки, за эмоции и воспоминания о моем первом автобусном туре! По строчкам Саши все вспоминается, как вчера! И эти ночные переезды, и первый взгляд на Париж и вообще Европу! Завидую, что вам удавалось так вырубаться в ночных :good2: , у меня никогда это не получалось. Надеюсь, что Вы обязательно ещё поедете в "автобусник", поскольку это здорово у Вас получается, Александра! И не зацикливайтесь на одном гиде (можно посоветую :derisive: ), гидов хороших и профессиональных у ТТВ много! Лучше выбирайте новые интересные маршруты, ведь жизнь продолжается, и она , увы, не бесконечная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращаюсь с предложением к модераторам - почистить данную тему. Такой красивый отзыв, такие шикарные фотографии и как обычно - куча негатива, разборок и склок. Тем более уже подняли старую тему про опоздунов.

Почистим сегодня вечером, когда будем точно уверены, что все выговорились.

Пока же предлагаем форумчанам заняться самоцензурой: все, кто считает, что их сообщения в данной теме - оффтоп, могут сами их удалить или откорректировать, не дожидаясь, пока мы почистим тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитывала форум на нервах от возмущения! О ситуации с опозданием - Непосредственно сидела за Дарьей и могу сказать  следующее: о всех правилах поведения в автобусном туре, инструктаж об опозданиях и как вести себя в такой ситуации было оговорено сотни раз!!!!!! Был дан телефон Даши, она настоятельно рекомендовала записать ее номер на мобильный+носить конверты ТТВ со всей инфо! И в случае форсмажора звонить гиду. Перед каждой посадкой в автобус Дарья как цыплят пересчитывала нас по головам. В то утро отъезжать из отеля должны были в 7:15, но мы задержались! В числе не выехавших в то утро из отеля так  же была моя соседка по номеру (в числе бурно отмечающих отпуск), просто спала и не предупредила гида о том, что она не едет. О чем я оповестила Дарью. Был задан вопрос об отсутствии девушки "бежавшей за автобусом" ее соседке по номеру, на что та пожала плечами. Как минимум странно. Живете в номере вместе, на завтраки ходите вместе, а вот закрыть номер и сесть в автобус вместе не получилось....Даже после этого мы еще ждали. Сколько? простите не засекала. Есть график и запланированные экскурсии. Никого, бежавшего за автобусом не было! Вы все накинулись на гида, как-будто девушка цеплялась за двери автобуса, а Дарья отпинывала ее ногами. Ну глупость! После ожидания мы действительно отъехали на приличное расстояние, на оживленный перекресток в час-пик. И где-то там на горизонте (по словам одногруппников сидевших слева в автобусе) выходящей из отеля видели ту девушку. К тому же, как было сказано выше, девушка не имела никаких претензий к гиду. По ее словам - "сама ступила". Поэтому считаю, достаточно мусолить эту тему!!! Все люди взрослые и отвечают сами за себя. Есть проблемы - позвони гиду, предупреди соседа.

   Эта была моя 6-я поездка с ТТВ и могу с полной уверенностью сказать, что Дарья  - САМЫЙ ОФИГЕННЫЙ ГИД из всех, что мне встречались. Очень отзывчивая, толерантная, интересная девушка! Были предоставлены доп.заезды. Везде мы успевали вовремя, тем самым избегая кучу очередей. Она даже уступила нам свой номер в отеле в Испании при заселении. Лично нас ооооочень долго заселяли! Перед нами выселялась молодежная группа и не все номера были готовы. И когда подходил 2-й час ожидания номера с чемоданами и всеми котомками на ресепшене Дарья выдала свой ключ и отправила нас заселяться. Вояж с Дарьей - это очень интересно и увлекательно!!!! Поверьте, если моя следующая поездка совпадет с Гидом Дарьей Галай, я буду только РАДА! И это мое, возможно субъективное, мнение. НО взгляд изнутри! И очень странно поведение форумчан, которые тут же начинают названивать в ТТВ и засаживать гида, не зная тонкостей ситуации. И сидя по ту сторону экрана, получив минимум инфо, додумывают и делают выводы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Наташка)))))  :wub:

 

Даааа... я до сих пор в восхищении от того, как мы удачно приехали в Монтсеррат. НИ-КО-ГО.

Перед туром я списывалась со своими подругами, которые в этом году ездили туда же, и они мне все, как один, говорили о том, что с экскурсией ехать не рекомендуют, что много народу, времени мало, очереди жуткие. 

Я и не планировала изначально поездку туда, но погода не сыграла на мна руку, поездка в Тоссу отменилась, мы решили поехать в Монтсеррат.

Даша сообщила о том, что выезжать будем очень (!) рано, дабы избежать толп и все равно готовила нас к тому, что к Мадонне мы простоим часа полтора. Каково же было удивление всей группы, когда мы первыми приехали в монастырь, когда мы в полнейшем одиночестве пофотографировались, без очереди подошли к Мадоннне, без очереди желающие набрали воды, поднялись в горы, везде сходили_все успели.... мне потом девочки комментировали фотографии с удивлениями и восторгами о том, как же нам это удалось! 

А удалось благодаря Дарье, которая предвидя многое и многое выдвинула группу туда рано-рано утром! 

 

Кстати говоря, уже на обратном пути к автобусу.... народу действительно стало настолько много, что мы даже не захотели стоять в очереди за дополнительной чашечкой кофе... 

А приехали бы на полчаса позже, простояли бы в очереди и не получили бы никакого удовольствия от экскурсии, как мои подруги, увы...

А я в восторге и спасибо за это нашему гиду!  :wub:

 

И еще одно крошечное дополнение. Именно на этом этапе с утра ждали конкретно меня, когда перед самым отправлением автобуса, на раздаче сухих завтраков на ресепшене, я вспомнила о том, что не все взяла в номере. Я побежала бегом-бегом наверх, девчонки предупредили Дашу о моей дырявой голове, я пулей прилетела обратно, Даша мило улыбнулась, и мы отправились на экскурсию. 

Дашина улыбка, к слову, это особая тема для восторгов. Я вообще фанат красивых людей и красивых улыбок (!!!). Дашина меня прям покорила.  :wub: Была б мужчиной, влюбилась бы))))  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам.

Да. Я знаю поближе, чем многих других, девушку, которая опоздала. Мы подружились по ходу тура. И у меня уже даже возникла мысль обратиться к ней с просьбой прийти и дать свои комментарии. Потом я подумала, что глупо кому-то что-то доказывать. Тем более - абсолютно незнакомым людям, поведение в турах которых мне абсолютно неизвестно. Может они - любители заставлять себя ждать? :biggrin:

От девушки претензий действительно нет и не было к Дарье. Потому мне непонятна и дика вся эта поднявшаяся волна. 

Аж слезы накатывают от обиды...  :cray:

Мне не хотелось такого исхода от своего отзыва.

В следующий раз сто раз подумаешь, а надо ли оно вообще - с кем-то чем-то делиться.

Увы...

Пожалуй, Вы очень правы, я самоустраняюсь. Пойду мечтать о новом путешествии.

Всем тем, кто читал меня, спасибо большое. Спасибо тем, кто меня поддерживал и поддерживает.

Дарье я приношу свои извинения за то, что из-за неловкой моей фразы в пик активности эмоций получилось так, как получилось. Это не со зла. И Даша огромная умница.  Я восхищалась ею по ходу тура, и я восхищаюсь ею уже спустя несколько дней по его окончании. 

Надеюсь, что ТТВ при разборе полетов (а таковое, судя по реакции местных жителей, предвидится) во внимание примет все же отзывы реальных людей, путешествовавших с Дашей, а не вот это вот все виртуальное, что вылилось в ее адрес. 

Александра, очень позитивный и яркий отзыв! Не перегружен информацией, читать легко и интересно, красивые и необычные фотографии! Если бы я умела ТАК писать, то обязательно оставляла отзывы после каждого путешествия.Но, к сожалению, не дано... Не могу сказать вам не обращать внимания на нападавших, потому что сама не смогла бы абстрагироваться от таких нападок. Причем некоторые умудряются обвинять не то что гида, а автора отзыва в её отношении к ситуации. Господа, не будьте нудными снобами! Молодым везде у нас дорога! Таких отзывов и оценки туров давно не было на форуме, так не отбивайте желание продолжать жизнь на сайте ТТВ. Старикам везде у нас почёт, но только не отталкивайте сами от себя новое поколение, потому что будущее за ними, как бы печально вам за это не было.

 

Девочки, еще раз спасибо за отзыв и яркие фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо же... :biggrin:

Такой не совсем стандартный и весёленький отчёт(кстати, он мне напоминает первый отчёт НАТАЛИ(точно не помню, как правильно написать...)) пропустить "мимо ушей". А вот ситуацию таки некритическую и не стоящую особого "обсуждения" превратили бог знает во что...Таки "проблема вселенского масштаба" ...  :this:

Это надо уметь.... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, у вас отличный отзыв! остроумный, живой, не перегружен текстом и фотографиями. просто супер!

 

увы, но обратная сторона яркого, нестандартного отзыва как раз и заключается в том, что у кого-то может возникнуть желание "поиметь" чувство сопричастности к яркому, нестандартному отзыву. и любая фраза может спровоцировать флуд с переходом на личности, переливание из пустого в порожнее. (почему-то на форуме в сухих и скучных, малоэмоциональных отзывах такого не происходит). поэтому, Саша, воспринимайте эту "дискуссию" с переходом на личности, с троллингом, с выяснением отношений кто кому и что сказал, как высокую оценку вашего отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому, Саша, воспринимайте эту "дискуссию" с переходом на личности, с троллингом, с выяснением отношений кто кому и что сказал, как высокую оценку вашего отзыва.

Оля, полностью соглашусь и хочу добавить надежду на то, что вся эта переписка не повлияет на желание автора отзыва и дальше писать такие же яркие и живые рассказы о своих новых путешествиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная девушка.

Прекрасный отзыв.

Но флуду то развели..

Сколько людей-столько и мнений. Гид поступил так как поступил.

Но вместо того, чтобы обсудить отзыв и похвалить, развели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, полностью соглашусь и хочу добавить надежду на то, что вся эта переписка не повлияет на желание автора отзыва и дальше писать такие же яркие и живые рассказы о своих новых путешествиях!

мы сегодня с Нижегородкой 76 забронировали новый тур! *шепотом*)))))) 

во-первых, я безмеееерно благодарна форуму за то, что он подарил мне такого попутчика!

в-вторых, я безмерно благодарна ТТВ и непосредственно гиду, ведь без их организации, помощи и наставничества  у меня бы не осталось ни столько впечатлений, ни желания все это повторить! 

Не это ли доказательство того, что работа всех сотрудников ТТВ выполнена на отлично? Риторический вопрос)))

Так что.... так что))) придется бывалым фурумчанам принимать нас в свои ряды)))) Отчеты еще будут, путешествия еще будут.... то ли еще будет)))  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня с Нижегородкой 76 забронировали новый тур! *шепотом*)))))) 

 

Вот и правильно!! Прям как я, с корабля на бал)) Я сразу по возвращению из тура, броню новый)) была бы очень рада, когда-нибудь встретиться с Вами в туре) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно!! Прям как я, с корабля на бал)) Я сразу по возвращению из тура, броню новый)) была бы очень рада, когда-нибудь встретиться с Вами в туре) 

Елизавета, вы же из Москвы. Мы можем даже не дожидаться тура, а как-нибудь организовать встречу между форумчанами!  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю нерастраченную энергию направить на выбор нового путешествия и подготовку к нему! Гораздо более приятное и увлекательное занятие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Валентиновна, я буду учиться брать с собой меньше вещей, но ведь так хочется быть красивой и разной.  :biggrin:

 

Так не в вещах дело  :wink:

 

А так трындец, конечно, сумок у вас :biggrin: Я бы замаялась их пересчитывать, а уж это все таскать каждый день!))) У нас на двоих чемоданчик для ручной клади и по небольшому рюкзаку. И баста. Я одежду вообще почти не беру, а стараюсь на месте покупать необычные вещи. 

 

Спасибо за отзыв, помню эти эмоции в первый раз, наши первые города - тоже Париж и Барселона :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за интересное описание и яркие фотографии!!! Прям захотелось с вами поехать в тур)))

З.ы. не обращайте внимание на всякие комменты. Тут даже за ошибки в орфографии могут заклевать))) А уж если про достопримечательность что напишешь не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саша, такой восторг и позитив ощущаю в рассказе, и вновь путешествую по знакомым местам!Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тут даже за ошибки в орфографии могут заклевать))) А уж если про достопримечательность что напишешь не так...

 Вот те раз... удивлена.... нуууy....   какая же вы.....   :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы! :don-t_me:  Спасибо, что прислушались к многочисленным просьбам и убрали все лишние сообщения, мешающие читать и наслаждаться таким ВЕЛИКОЛЕПНЫМ отзывом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением!Спасибо за прекрасный отзыв!Вы забронировали уже тур на следующий год?Если не секрет какой?Я бы с удовольствием поехала с вашей дружной,весёлой компанией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

attachicon.gifuwQYimk0EW0.jpg

 

КАК? )) удалось вам сфотографироваться с Моной Лизой на таком свободном пространстве? :scratch: !! У нас там было столпотворение! (хотела вставить фото, но не смогла :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не первая, кто задает мне этот вопрос!  :biggrin:

Может мне объявить набор на мастер-класс и еще денег заработать на этом деле?)  :scratch:

Шучу)))

Там вокруг картины была натянула подвижная красная лента на столбиках

И эту ленту, естеееееессно, облепили китайские делегации  :derisive: и прочие иностранно-русские граждане! То бишь толпа страшенная - да!

Пока тетеньки-надзиратели не видят, прислоняетесь к одну из столбиков с лентой, мееедленно-медленно сдвигаетесь своим телом ближе к картине, освобождая как бы пространство для того, кто фотографирует. Тут же быстрее-быстрее двумя руками "разводите" в стороны китайцев. (остальные как-то более адекватно реагируют на фразы: (one moment, please :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: )

Позируете!

Как только тетеньки-надзиратели замечают Вас, как инородное тело с красной лентой на попе, приближающееся к картине, быстренько принимаете былую позицию в толпе, хлопаете глазами, улыбаетесь и произносите: "excuse me!")))) 

Через пару-тройку минут повторяете аналогичное уже с другими членами Вашего экипажа, которых нужно запечатлеть без толпы на фоне картины)))  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Огромное спасибо за столь подробный отзыв. Читала как приключенческий роман. ?

Но не могли бы вы еще на один вопросик  ответить. Особенно интересует вопрос пляжа на курорте. Нужно ли с собой что нибудь везти для "лежанки" или там на пляже лежаков достаточно или полотенце отельное можно приспособить? Думала может тростниковый коврик взять (иногда на речку беру загорать) вроде легкий и места почти не занимает. Опыта пляжно-отельного отдыха у меня совсем нет ?

С нетерпением жду ответа ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...