Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Референдум в Барселоне


annapershina17

Рекомендуемые сообщения

У меня тур с вылетом  01 октября в Барселону.

В связи с  намечающимся в Барселоне  на 01 октября Референдумом о независимости Каталонии, хотелось бы узнать у  "ТТВ"  какой  разработан алгоритм действий на случай, если в день отправления группы выяснится, например, что аэропорт или наш отель в Барселоне не принимает или в Барселоне введено ЧП и т.д. ?

Тур может быть по таким обстоятельствам отменен в последний момент или же предусмотрены какие-то "запасные" варианты,  которыми могут оперативно заменить Барселону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Сотрудники "ТТВ" !

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос ! В личном кабинете я уже его задавала, получила только краткий  ответ, что в этом случае, как я поняла,   возможно применение пунктов договора, которыми предусматривается отмена тура в связи с форс-мажором. Это так ? Как-то хочется определенности : например, если Авиакомпания объявит, что аэропорт Барселоны не принимает и будет посадка в другом порту, то в этом случае мы все-равно летим и "ТТВ" организует до Барселоны трансфер из другого аэропорта или тур отменят? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот новости из Испании. Сюжет НТВ с 22 минуты

Спасибо уважаемым форумчанам, что хоть они отвечают  на мой вопрос )))  

Но, если честно, и серьезно, то неприятно, что туроператор его полностью игнорирует ! Ведь предусмотрен же у них для таких ситуаций  какой-то алгоритм действий, это ж точно не первый  случай, когда  тур  попадает в  такую "беспокойную точку". Так неужели трудно разъяснить туристу накануне вылета, чего хоть примерно следует ожидать?  

Или же представители "ТТВ"  молчат потому, что и сами не знают что делать в такой ситуации? Тогда совсем печально  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемым форумчанам, что хоть они отвечают  на мой вопрос )))  

Но, если честно, и серьезно, то неприятно, что туроператор его полностью игнорирует ! Ведь предусмотрен же у них для таких ситуаций  какой-то алгоритм действий, это ж точно не первый  случай, когда  тур  попадает в  такую "беспокойную точку". Так неужели трудно разъяснить туристу накануне вылета, чего хоть примерно следует ожидать?  

Или же представители "ТТВ"  молчат потому, что и сами не знают что делать в такой ситуации? Тогда совсем печально  :sad:

Для того, чтобы понять, что будет, посмотрите на то, что было в Барселоне в прошлый референдум в 2014 году.

На жизнедеятельности городских и прочих служб это никак не повлияло. И туристы этого референдума никак не заметили.

Так что не переживайте, никаких беспорядков, забастовок и прочих неудобств для туристов и местных жителей не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понять, что будет, посмотрите на то, что было в Барселоне в прошлый референдум в 2014 году.

На жизнедеятельности городских и прочих служб это никак не повлияло. И туристы этого референдума никак не заметили.

Так что не переживайте, никаких беспорядков, забастовок и прочих неудобств для туристов и местных жителей не будет.

 

Спасибо, что написали мне добрые пожелания! Действительно как-то успокаивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понять, что будет, посмотрите на то, что было в Барселоне в прошлый референдум в 2014 году.

На жизнедеятельности городских и прочих служб это никак не повлияло. И туристы этого референдума никак не заметили.

Так что не переживайте, никаких беспорядков, забастовок и прочих неудобств для туристов и местных жителей не будет. 

http://www.5-tv.ru/news/156605/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу нашего путешествия родные мне писали о том, что у нас в новостях показывают и мясорубку в Париже (какие-то забастовки и прочее), и мясорубку в Барселоне (подготовка к референдуму)... на деле лично мы не заметили ни грамма шума. Сейчас читаю новости в сети, включила тв - мороз по коже. Хорошо, что мы дома, но ощущения от того, как виртуозно наши СМИ все преувеличивают, не покидают..

Конечно, приятного в этих беспокойствах мало, если едешь прям дата в дату с референдумом, но я думаю, что на деле все не так там страшно

Хотя в душе переживаю не то, что за сейчас, а вообще не будущий отпуск :))))

Автору хорошего отпуска и только положительных эмоций!!!

Буду ждать отчета :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее,как бы наши СМИ не приукрашивали(что есть-то есть),пострадавших 337 человек,1 в реанимации. Почему бы не дать провести референдум? Может желающих отделиться не наберётся большинство? Сложностей уйма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, знают, что наберется...

Только от того, что пытаются все это подавить такими методами, боюсь, что желающих станет только больше...

Либо давить надо настолько кардинально, как в своё время Путин Болотную или господин Лукашенко, чтобы более не повадно было, иначе... наглядный пример не очень грамотных действий властей у нас уже есть - Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не дать провести референдум? 

Потому что Конституция Испании не предусматривает такой возможности. То есть референдум априори никакой юридической силы не имеет. И руководство Каталонии специально идёт на конфронтацию, надеясь, что столкновения увеличат число сторонников перед выборами, которые будут в следующем году.

А по пострадавшим - здесь есть нюанс. В Европе пострадавшими считаются вообще все, получившие какие-либо травмы, даже ссадины или синяки (достаточно просто обратиться к медикам или даже не обращаться) вне зависимости от того, из-за чего травма. Скорее всего, это связано с медицинскими страховками. 

Но в любом случае здесь виноваты оба правительства, желающие повысить свои рейтинги. 

 

И главное - не пострадало ни одного туриста. Только полицейские и те, кто прорывался на участки для референдума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, уметь надо референдум проводить!) Насчёт туристов подтверждаю, родители сейчас там. Всё спокойно, только интернет весь день не работал, только сейчас связаться смогли. Но они на побережье, не знаю, как в Барсе. В Салоу с улыбками и флагами шествия были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное будет, если Каталония всё-таки договорится в итоге с Мадридом, проведёт референдум через несколько лет и проголосует за отделение ))) Вокруг Каталонии появится граница, у Каталонии будут свои, а не шенгенские визы, своя валюта (не евро), экономический кризис и безработица. Зато цены на отдых упадут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное будет, если Каталония всё-таки договорится в итоге с Мадридом, проведёт референдум через несколько лет и проголосует за отделение ))) Вокруг Каталонии появится граница, у Каталонии будут свои, а не шенгенские визы, своя валюта (не евро), экономический кризис и безработица. Зато цены на отдых упадут ))))

     Может, хотя  бы  это  сподвигнет ТТВ  поменять  курорты  для отдыха, а то все Коста Брава да Льорет де Мар... :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Каталония будет жить лучше,если сейчас какой-нибудь бюргер запросто едет туда на отдых,вряд ли он поедет,если не будет Шенгена.Европейцы будут выбирать другие места для отдыха.И,наверное,россияне тоже.Вопрос- за что борются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему будут выбирать другие места?! Через месяц все уже забудут обо всем

Каталонии невыгодно лишаться денег, которые везут туристы

Сейчас конец сезона, побуянят и успокоятся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Испании. До этого были в Барсе. До референдума в Барсе все было мирно: молодежь ходила с флагами по улицам, мирные шествия и тп. Как сейчас там не знаю. Сегодня даже в Мадриде были почти столкновения: на площади Соль собрались сторонники и противники отделения Каталонии. В один момент одни хотели напасть на других. Полиция навела порядок, но кто в этот момент там оказался, мало не показалось тк было не понятно, что произошло и бежит полиция с автоматами... После этого перекрыли многие дорогие для транспорта плюс были перебои в движении метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее,как бы наши СМИ не приукрашивали(что есть-то есть),пострадавших 337 человек,1 в реанимации. Почему бы не дать провести референдум? Может желающих отделиться не наберётся большинство? Сложностей уйма..

у нас без всяких референдумов за 2 выходных в области в ДТП народу больше погибло, а вся область по населению чуть больше Барсы... Так что не паникуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну ты успокоила! Лечу туда 14 октября, уже вся изпереживалась. Понимаю, что все должно быть нормально, но где-то в подсознании все равно свербит - куда еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну ты успокоила! Лечу туда 14 октября, уже вся изпереживалась. Понимаю, что все должно быть нормально, но где-то в подсознании все равно свербит - куда еду...

Завтра будет решающий день. Женералитат (правительство Каталонии) перед референдумом заявляло, что, если на референдуме большинство скажет за выход из состава Испании, то это будет сделано в течение 48 часов. Так что уже завтра вечером будет понятно - объявлена или не т независимость )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...