Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Референдум в Барселоне


annapershina17

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Ничего не понимаю...

Если они выйдут из состава Испании, им нужно будет входить в ЕС, как отдельное гос-во - откуда на это средства? Ждут ли их там? Или в ЕС они в принципе входить не будут? Или, как бывшая часть Испании, они априори останутся в ЕС?

Я запуталась... 

Теперь начинаю переживать, т.к. тоже планировала там отпуск... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь начинаю переживать, т.к. тоже планировала там отпуск... 

Не переживайте! Никто не признает этот референдум, в нем всего-ничего народу проголосовало. Мало того, что он антиконституционный, так ещё и не легитимный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Никто не признает этот референдум, в нем всего-ничего народу проголосовало. Мало того, что он антиконституционный, так ещё и не легитимный.

Да-да. Революция в России была тоже не легитимной и не конституционной. А потом бац и Советский Союз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю...

Если они выйдут из состава Испании, им нужно будет входить в ЕС, как отдельное гос-во - откуда на это средства? Ждут ли их там? Или в ЕС они в принципе входить не будут? Или, как бывшая часть Испании, они априори останутся в ЕС?

Я запуталась... 

Теперь начинаю переживать, т.к. тоже планировала там отпуск... 

Если даже они и выйдут(маловероятно,но вдруг!)- чтобы войти в ЕС,им нужно,чтобы все страны -члены ЕС, были за то,чтобы они туда вошли.Испания-член ЕС, отгадайте кто будет против входа Каталонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю...

Если они выйдут из состава Испании, им нужно будет входить в ЕС, как отдельное гос-во - откуда на это средства? Ждут ли их там? Или в ЕС они в принципе входить не будут? Или, как бывшая часть Испании, они априори останутся в ЕС?

Я запуталась... 

Теперь начинаю переживать, т.к. тоже планировала там отпуск... 

Если часть какого-либо государства, входящего в Евросоюз, выйдет из состава этого государства, то вновь образованному государству надо будет заново вступать в Еврососюз. Такова позиция Евросоюза. Хотя подобных прецедентов ещё не было. А Каталония почему-то надеется, что она автоматически останется в Евросоюзе. На чём основывается такая уверенность - они не говорят. И для вступления в Евросоюз страна должна обладать определёнными показателями финансового, налогового и прочего состояния. И ещё получить согласие ВСЕХ стран Евросоюза. Итого, если Испания будет против - Каталония никогда не вступит в Евросоюз. 

И да, у Каталонии (что очень не любят вспоминать сами каталонцы) внутренний долг составляет 75 млрд евро - это самый большой долг из регионов Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Никто не признает этот референдум, в нем всего-ничего народу проголосовало. Мало того, что он антиконституционный, так ещё и не легитимный.

Причём на 100% проголосовавших после подсчёта пришлось 100,88% бюллетеней )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часть какого-либо государства, входящего в Евросоюз, выйдет из состава этого государства, то вновь образованному государству надо будет заново вступать в Еврососюз. Такова позиция Евросоюза. Хотя подобных прецедентов ещё не было. А Каталония почему-то надеется, что она автоматически останется в Евросоюзе. На чём основывается такая уверенность - они не говорят. И для вступления в Евросоюз страна должна обладать определёнными показателями финансового, налогового и прочего состояния. И ещё получить согласие ВСЕХ стран Евросоюза. Итого, если Испания будет против - Каталония никогда не вступит в Евросоюз. 

И да, у Каталонии (что очень не любят вспоминать сами каталонцы) внутренний долг составляет 75 млрд евро - это самый большой долг из регионов Испании.

Ясно...  :smile:

Зачем тогда вся эта заворушка и чем грозит для нас, туристов, отсоединение Каталонии от Испании и выход из ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное - у процветающей Каталонии, кормящей всю остальную нищую Испанию (с), оказывается, "мусорный" кредитный рейтинг. Вот так вот её платежеспособность оценивают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...  :smile:

Зачем тогда вся эта заворушка и чем грозит для нас, туристов, отсоединение Каталонии от Испании и выход из ЕС?

Для туристов это грозит интересными и жаркими дебатами на форумах и в соцсетях. Ничем больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для туристов это грозит интересными и жаркими дебатами на форумах и в соцсетях. Ничем больше 

с удовольствием обойдусь без дебатов, если меня заверят в том, что на моем туре это никоим образом не скажется...

но сейчас же визы мы получаем испанские, если двигаемся в тур в ту же Коста Браву, а что будет, если Каталония отсоединится от Испании и не войдет в состав ЕС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сейчас же визы мы получаем испанские, если двигаемся в тур в ту же Коста Браву, а что будет, если Каталония отсоединится от Испании и не войдет в состав ЕС?

Может сделать вообще безвизовый въезд для всех или ставить визы прям на границе, как раньше Турция делала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать вообще безвизовый въезд для всех или ставить визы прям на границе, как раньше Турция делала.

то есть нам визы, если летим напрямую в Барселону, не нужны будут - это понятно, а если тур начинается с Польши, но основная виза ставилась испанская? то просто будут делать польскую визу? ну или другую любую по стране, в которую въезжаем первой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть нам визы, если летим напрямую в Барселону, не нужны будут - это понятно, а если тур начинается с Польши, но основная виза ставилась испанская? то просто будут делать польскую визу? ну или другую любую по стране, в которую въезжаем первой?

Примерно так. Но скорее всего той страны, на территории которой будет больше всего ночёвок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать вообще безвизовый въезд для всех или ставить визы прям на границе, как раньше Турция делала.

А вот это тема! :derisive: ТОлько представьте на секундочку-никаких дактилоскопий,сдачи документов,справок из банка о финансовой состоятельности...Эх! мечта прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это тема! :derisive: ТОлько представьте на секундочку-никаких дактилоскопий,сдачи документов,справок из банка о финансовой состоятельности...Эх! мечта прям...

Да где ж мечта-то? Вы не забывайте, что если вдруг события начнут развиваться по такому сценарию, то на территорию соседних государств, т.е. в Испанию, Францию, Андорру вас тоже никто не пустит без визы. Так и придется весь отпуск в одной стране проводить.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что уж пошутить нельзя? Вы же параллели с Турцией провели.Что если в Турцию летят,то ни во Францию,ни в Италию разве не пускают.Это ж не Израиль в конце концов.А если серьёзно,то дай Бог,чтобы там успокоилось побыстрее.А то что то в раж вошли каталонцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же параллели с Турцией провели.Что если в Турцию летят,то ни во Францию,ни в Италию разве не пускают.Это ж не Израиль в конце концов.

Ну, Турция не граничит ни с Францией, ни с Италией... Я не имела в виду, что больше в шенгенские страны совсем не пустят, а что привычный нам формат отдыха с выездом на экскурсии в соседние страны может вдруг оказаться недоступным.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Турция не граничит ни с Францией, ни с Италией... Я не имела в виду, что больше в шенгенские страны совсем не пустят, а что привычный нам формат отдыха с выездом на экскурсии в соседние страны может вдруг оказаться недоступным.)

Ну значит глупо пошутила.На самом деле меня беспокоит и очень сильно то,что происходит сейчас в Каталонии.Безусловно лучше не будет,если они отделятся.В конце концов мне там очень нравится,и путёвка у меня заказана на 2018 год и даже предоплата внесена. :sad: Так что считайте -это нервное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит глупо пошутила.На самом деле меня беспокоит и очень сильно то,что происходит сейчас в Каталонии.Безусловно лучше не будет,если они отделятся.В конце концов мне там очень нравится,и путёвка у меня заказана на 2018 год и даже предоплата внесена. :sad: Так что считайте -это нервное...

ну, как я поняла из вышеизложенного, на туры это не повлияет, просто визу будет другая странам нам открывать и все... 

наверное. кажется. надеюсь. у самой аналогичная история.  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прекратите нести бред.

Каталония сейчас урвет налоговые льготы и другие преференции и успокоится.

Кто же пойдет добровольно на закрытие границ, отлучение от Шенгенской зоны, на разрыв экономических связей с Испанией и остальным Европейским Союзом, а это им все уже обещано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бред, это пессимистический прогноз возможного развития событий.)

А пойдет добровольно или не пойдет, предугадать сложно - дураков на свете много, особенно среди националистов.))

В любом случае в ближайшее время они должны определиться со своими решениями, тогда и узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселоне проходят протесты и шествия на улицах. На Рабле закрыты многие заведения.Общественный транспорт ходит, но с большими перерывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселоне проходят протесты и шествия на улицах. На Рабле закрыты многие заведения.Общественный транспорт ходит, но с большими перерывами.

Аня! Большое спасибо за информацию! Предполагаю, что Вы там отдыхаете самостоятельно, а не в туре с ТТВ. Если я не прав, прошу извинить и, в этом случае, рассказать, как с выполнением программы. Мне в Испанию ехать через 10 дней, но всё-таки хочется понять, чего ожидать.

 

Вопрос к ТТВ: сейчас в Испании находится, минимум, одна группа. Пожалуйста, напишите в этой теме, какова у них ситуация, т.к. к сожалению информации от туристов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...