Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Австрия и Бавария: озера, горы, города. Новое и уже хорошо знакомое


Рекомендуемые сообщения

ЭБЕНЗЕЕ

 

Изначально поездку в городок Эбензее на озере Траун я не рассматривала в качестве приоритетных. Но кое-какую информацию себе все-таки выписала заранее. Но вот когда я ехала в Бад-Гойзерн на электричке, виды из окна меня просто потрясли. Так что решила в последний день отдыха в Зальцкаммергуте туда поехать и немного погулять.

 

В этот раз купила билет на целый день в кассе железнодорожной станции и расплатилась картой. Стоимость билета 5,30 евро. Ехать всего-то около получаса. Чтобы попасть к озеру, выходить нужно на второй остановке в Эбензее – «Ebensee Landungsplatz Bahnhof». Первым делом заглянула в бюро туристической информации (оно рядом с вокзалом) и раздобыла карту городка. И сразу же, конечно, к озеру.

 

Какое же оно красивое! Горы обступают Эбензее со всех сторон.

0_b86fb_82f22675_XL.jpg

 

Людей на набережной не было совсем. Вообще, мне так показалось, городок этот не слишком избалован туристами.

 

Эта смотровая площадка нависает над озером. Под воздействием ветра довольно сильно раскачивается.

0_b86fa_73d56b64_XL.jpg

 

Решила прогуляться вдоль правого берега и дойди до во-о-он того, самого дальнего угла, что в центре фотографии за возвышающимися мачтами яхт и лодок.

0_b86f9_25910c42_XL.jpg

 

Осень в самом разгаре

0_b86fc_a162d2a5_XL.jpg

 

0_b86ff_4d17e7c0_XL.jpg

 

Вид на город со стороны озера

0_b86fd_ee394a9f_XL.jpg

 

Приближаюсь…

0_b86fe_5c0e0378_XL.jpg

 

Прошла мимо лодок и яхт, гаражей для них. И уже почти на подходе к нужной точке увидела знак, который вроде как гласил, что прохода нет. Ага, сейчас! Но дорожка-то есть! Значит иду.

 

Сквозь ветки деревьев увидела этого белоснежного красавца

0_b8700_fe5792bb_XL.jpg

 

А вот и тот самый угол, уходящий в озеро. Какой контраст цвета воды!

0_b8701_8c574b1_XL.jpg

 

Сделала несколько фотографий отсюда

0_b8702_bc54b2bb_XL.jpg

 

0_b8703_f3cce3f8_XL.jpg

 

Далее решила прогуляться по тропе вдоль реки Траун и подняться на ближайшую гору, чтобы полюбоваться озером и городом с высоты.

0_b8704_ca6678fe_XL.jpg

 

0_b8705_a0cc8fc2_XL.jpg

 

0_b8706_ceb85e15_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

На этой фотографии видно маленькую часовню розового цвета, туда-то я и направилась

0_b8707_54605e7c_XL.jpg

 

Подниматься было сложновато, набор высоты не очень большой, но довольно крутой.

0_b870b_1dbc4a86_XL.jpg

 

0_b870e_90c4284f_XL.jpg

 

Но открывающиеся постепенно виды компенсировали все усилия.

 

Крыши домов

0_b870c_d95c81e3_XL.jpg

 

0_b870d_c981a22b_XL.jpg

 

Виды на озеро и город с высоты часовни

0_b870f_a30513c8_XL.jpg

 

0_b8710_3b21d311_XL.jpg

 

0_b8711_e8710299_XL.jpg

 

А это она сама – снаружи и внутри

0_b8713_10a177ed_XL.jpg

 

0_b8712_42a14bae_XL.jpg

 

Моя любимая фотография Эбензее, сделанная с одной из смотровых площадок. Очень красиво!

0_b8714_e1d873f1_XL.jpg

 

Напоследок прогулялась еще по городку. Дома и улицы…

0_b8708_27ae51ac_XL.jpg

 

0_b8709_d95b2b5a_XL.jpg

 

0_b870a_57fc12f7_XL.jpg

 

0_b8715_d8e93965_XL.jpg

 

Заглянула в здешнюю церковь - Pfarrkirche Ebensee am Traunsee

0_b8716_2e13c32e_XL.jpg

 

Хотела купить на память сувениры, но ни одного магазинчика/лавочки по дороге не встретила. Зашла снова в бюро туристической информации. Но и там ничего не продавалось. Спросила у сотрудника, где можно раздобыть сувениры. Он направил в табачную лавку, но та должна была открыться только в 3 часа. Ждать не стала.

 

Оставалось совсем немного времени до нужного мне поезда, и я отправилась вновь полюбоваться напоследок озером Траун. Народ уже проснулся, на озере было видно много парусов.

0_b8717_17900bb7_XL.jpg

 

Из Эбензее на поезде я отправилась в Бад-Ишль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, умопомрачительные виды!! А мы были в этих местах в плохую погоду, ничего видно не было(( Теперь нужно возвращаться! Кстати, в новом туре в Доломиты, по-моему, теперь есть и эти места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, умопомрачительные виды!! А мы были в этих местах в плохую погоду, ничего видно не было(( Теперь нужно возвращаться! Кстати, в новом туре в Доломиты, по-моему, теперь есть и эти места.

Да, я смотрела в туре по Доломитам добавили сейчас посещение Санкт-Вольфганга и Халльштатта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАД-ИШЛЬ

 

Бад-Ишль мне показался другим. Город побольше и поаристократичнее что ли. Четких планов здесь у меня не было – хотелось просто погулять, да походить по магазинам в поисках последних подарков домой.

 

Здание железнодорожного вокзала, справа – остановка автобусов

0_b8718_22634fda_XL.jpg

 

В городе протекает две реки. Вид на реку Ишль

0_b8719_b96feac3_XL.jpg

 

В этом красивом здании находится почта

0_b871c_23c8b47c_XL.jpg

 

Тринкхалле и тут же бюро туристической информации. У меня все материалы были, заказывала заранее через сайт прямо домой.

0_b871e_8472ca97_XL.jpg

 

Дома и улицы Бад-Ишля…

0_b8723_9a92675f_XL.jpg

 

0_b871f_6b8733b4_XL.jpg

 

0_b872a_39caac3b_XL.jpg

 

Приходская церковь Святого Николая

0_b8720_66f1e5bf_XL.jpg

 

Фонтан Франц Карл (Franz Karl Brunnen) находится на Schröpferplatz. Был построен в 1877 г.

0_b8722_d0aac15d_XL.jpg

 

Милые детали городских улиц

0_b8721_a1c7cc74_XL.jpg

 

0_b871b_f29c61d0_XL.jpg

 

0_b871a_c81eebd_XL.jpg

 

0_b871d_19490225_XL.jpg

 

А это вторая река, протекающая через город - Траун

0_b8724_4d970f36_XL.jpg

 

Вид на набережную и мост. Мне нравятся такие фотографии, с цветами на переднем плане

0_b8725_37ac32c5_XL.jpg

 

0_b8726_f39ed8e0_XL.jpg

 

Очень понравилась Sophiens Esplanade. Можно сидеть тут сколько угодно времени и любоваться открывающимися пейзажами

0_b8727_cead8d69_XL.jpg
 

 

Курортный парк не очень большой, но уютный и красивый

0_b8729_2b7dbabc_XL.jpg

 

0_b8728_9bd772ef_XL.jpg

 

В Бад-Ишле я провела несколько часов и уехала когда почти стемнело. Надо было собирать чемодан и настраиваться на завтрашний отъезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________

 

Ну, вот вроде бы и всё, что мне хотелось рассказать и показать. В последний день отпуска я еще немного погуляла по Бад-Гойзерну, оставив багаж в отеле. До аэропорта Вены добиралась поездом с пересадкой в Атнанг-Пуххайме. Дорога заняла чуть более 4-х часов, но пролетела совсем незаметно.

 

Потом регистрация, таможня, дьюти-фри и посадка. Пограничник, редиска, нехороший человек поставил мне штампик о выезде вообще на другой визе. Хотя по его же просьбе открыла паспорт на нужной страничке. Почитала потом, что это не страшно.

 

Перелет до Москвы прошел незаметно, летели меньше трех часов. В Шереметьево позавтракала в недорогой столовой в терминале F. Поняла, что уже соскучилась по нашей обычной еде :biggrin:. И потом четырехчасовой перелет уже домой, в Новосибирск. Погода по прилету не очень обрадовала, было серо и пасмурно, но все ж таки не как в прошлом году – снег не лежал. И на том спасибо :smile:. 

 

Закончилось очередное путешествие в любимые страны. Но впереди новые поездки. Буквально через две недели лечу в Красноярск на выходные, где предстоит встреча к форумчанами и обширная культурно-развлекательная программа. А с 20 декабря ожидает очередная встреча с моими самыми любимыми городами Будапештом и Веной, и, конечно же, новогодняя «Венецианская сказка» с ТТВ.

 

Всем большое спасибо за проявленный интерес к моему рассказу и до скорых встреч на дорогах Европы (и не только :derisive:)!

0_b0f4b_a294797f_L.jpg

Рисунок художницы Вари Колесниковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, еще раз спасибо ужу по окончанию повествования  :smile: Во многих местах была, но вот Хальштад, Эбензее, площадка "пять пальцев" пока еще так и остаются в мечтах  :dry: Уже не раз планировала путешествия после таких  красивущих фотографий и красивых рассказов, как твой  :i-m_so_h: Надеюсь, что и этот отзыв приблизит мою встречу с очередной мечтой  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с Леной - после таких отзывов хочется осваивать всё новые и новые маршруты! Хватило бы на это средств и времени! Света, от души желаю тебе фонтанировать подобными планами и идеями! Может, в результате и нам перепадет немного :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, еще раз спасибо ужу по окончанию повествования  :smile: Во многих местах была, но вот Хальштад, Эбензее, площадка "пять пальцев" пока еще так и остаются в мечтах  :dry: Уже не раз планировала путешествия после таких  красивущих фотографий и красивых рассказов, как твой  :i-m_so_h: Надеюсь, что и этот отзыв приблизит мою встречу с очередной мечтой  :air_kiss:

 

Полностью соглашусь с Леной - после таких отзывов хочется осваивать всё новые и новые маршруты! Хватило бы на это средств и времени! Света, от души желаю тебе фонтанировать подобными планами и идеями! Может, в результате и нам перепадет немного :derisive:

 

Лена, Маша, спасибо за добрые слова! Надеюсь еще не раз порадовать всех читателей рассказами о новых и уже знакомых местах любимых стран. Да, лишь бы денег и времени хватило :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, от меня тоже ещё раз спасибо! Мне очень нравятся твои неспешные прогулки и, конечно, я тоже люблю природу, горы, озёра и т.д. А ты умеешь это всё показать в самом замечательном виде. Всегда смотрю и пересматриваю. От души желаю тебе новых прекрасных и ярких путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только начала читать отзыв. Читаю медленно, «с чувством, с толком, с расстановкой». Настолько мне нравится отзыв и потрясающие фотографии. И рассказ очень интересный, подробный. Но раз он закончился, не могу не поблагодарить.  Хотя хотела сделать это в конце своего чтения. Но, дорога ложка к обеду. :smile: Спасибо Вам, Света, огромное за прекрасные отзывы. И как можно больше Вам таких же потрясающих путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, от меня тоже ещё раз спасибо! Мне очень нравятся твои неспешные прогулки и, конечно, я тоже люблю природу, горы, озёра и т.д. А ты умеешь это всё показать в самом замечательном виде. Всегда смотрю и пересматриваю. От души желаю тебе новых прекрасных и ярких путешествий!

Оля, а я хочу сказать Вам спасибо за замечательные отчеты/рассказы о ваших поездках. Они позволяют почерпнуть много идей для будущих путешествий. Вот вернусь из рождественско-новогоднего путешествия, и начну штудировать в первую очередь Ваши рассказы о Южном Тироле :biggrin:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только начала читать отзыв. Читаю медленно, «с чувством, с толком, с расстановкой». Настолько мне нравится отзыв и потрясающие фотографии. И рассказ очень интересный, подробный. Но раз он закончился, не могу не поблагодарить.  Хотя хотела сделать это в конце своего чтения. Но, дорога ложка к обеду. :smile: Спасибо Вам, Света, огромное за прекрасные отзывы. И как можно больше Вам таких же потрясающих путешествий!

 

Татьяна, спасибо! Я рада, что рассказ Вам нравится. Вы прямо девиз всех моих путешествий написали :biggrin: - "с чувством, с толком, с расстановкой". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а я хочу сказать Вам спасибо за замечательные отчеты/рассказы о ваших поездках. Они позволяют почерпнуть много идей для будущих путешествий. Вот вернусь из рождественско-новогоднего путешествия, и начну штудировать в первую очередь Ваши рассказы о Южном Тироле :biggrin:.

Я очень рада - увидеть Доломиты твоими глазами очень хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Света, так жалко, что отзыв закончился. Для меня-особенно быстро: я его только на днях обнаружила, залпом прочла то, что ты тут месяц писала и всё...он кончился :sad:  Но это было наслаждение: и от фотографий, и от рассказа! :smile: Фотографии потрясающие, они у тебя с каждым годом красивее, то ли места лучше и лучше, то ли ты лучше и лучше снимаешь :yes: 

Спасибо за положительные эмоции! 

А эта открыточка прилетела ко мне из долины Штубай. Света, было очень приятно! :smile:

eW79e1LRfdY.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Света, так жалко, что отзыв закончился. Для меня-особенно быстро: я его только на днях обнаружила, залпом прочла то, что ты тут месяц писала и всё...он кончился :sad:  Но это было наслаждение: и от фотографий, и от рассказа! :smile: Фотографии потрясающие, они у тебя с каждым годом красивее, то ли места лучше и лучше, то ли ты лучше и лучше снимаешь :yes: 
Спасибо за положительные эмоции! 
А эта открыточка прилетела ко мне из долины Штубай. Света, было очень приятно! :smile:

Эля, спасибо на добром слове! И я очень рада, что сюрприз с открыткой получился, тем более, что это был первый твой привет из Европы. Но теперь-то уж точно не последний :derisive:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще хочу вернуться к одной фотографии,) Света, даже если бы ты не сказала, что гора похожа на спящую собыку, я бы сама это написала )) для меня эта похожесть стала понятна с первой секунды )

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/368754/55419436.17b/0_b8630_7ced72c4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу вернуться к одной фотографии,) Света, даже если бы ты не сказала, что гора похожа на спящую собыку, я бы сама это написала )) для меня эта похожесть стала понятна с первой секунды )

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/368754/55419436.17b/0_b8630_7ced72c4_XL.jpg

Лена, интересно, что я эту похожесть заметила уже только дома, когда разбирала фотографии. А на месте этого не увидела :biggrin:. Видимо, эмоции захлестнули, не до сравнений было :derisive:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...