Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отели в туре 4АМ в августе 2017


Лучик73

Рекомендуемые сообщения

Hotel Phőnix 3*

 

 

В этом отеле (видимо по взмаху чей-то волшебной палочки) нам достался номер с кондиционером. На рецепшине, при получении ключей, вручался пульт от кондиционера. У половины группы этой волшебной палочки (пульта) не оказалось. К вечеру температура на улице опустилась до +29º. Видели бы вы утром тех, кто провел ночь без кондиционера. Нам же повезло вдвойне, т.к. номер у нас был двухкомнатный.

 

м3.JPG

 

м5.JPG

 

м4.JPG

 

Шампуней-гелей-мыла обнаружено не было. Хотя нет. В дозаторе было полкапли геля. Руки вымыли.

 

м1.JPG

 

м2.JPG

 

Завтрак «шведский стол». Выбор небольшой, закуток маленький, очередь большая. Омлет был пересолен. Сок апельсиновый закончился сразу. Яблочный приходилось долго выцеживать. Кофе с третьей попытки нашла, за что спасибо нашему водителю Збышеку. А сын еще полдня веселился от того, что колбаса была разложена на большом зеркале в деревянной раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с номером.В моем туалет был типа"дерни за веревочку".Отель мне не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danubius Hotel Budapest 4*, Будапешт, Венгрия
 

 

         Отель построен в давние советские времена. Кондиционер в номере был, но расположен он был под окном. Воздух он гнал вверх на шторку и с очень большим тарахтением. Может так было не у всех? В номере был холодильник.

 

                б3.JPG

 

б4.JPG

 

б5.JPG

 

                 б1.JPG

 

                 б2.JPG

 

         Завтрак «шведский стол». Сразу при входе слева раздача, но здесь обычно скапливается большое количество постояльцев. Если вы пройдете чуть дальше, то слева обнаружите точно такой же раздаточный стол.

         В отеле два небольших, вечно переполненных лифта. Если вы живете невысоко и еще в достаточно хорошей спортивной форме, то есть смысл воспользоваться лестницей.

Напротив отеля остановка. Там же есть аппарат по продаже билетов. От отеля до метро пешочком около километра. А если пройдете немного дальше по улице Осады, то придете в старую часть города к Рыбацкому бастиону.

         Рядом с метро есть супермаркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotel I 3*, Загреб, Хорватия

 

        

 

          Номер был большой, кондиционера не было. А вот холодильник был.

 

з2.JPG

 

з3.JPG

 

                з4.JPG

 

         Мы так радовались, обнаружив в ванной гель и шампунь, что не сразу сообразили, что это гель и шапочка. Да, а вы как хотели. Голову мыть не обязательно, просто прикройте ее шапочкой.

 

                з1.JPG

 

         И еще, почему-то весь коридор нашего этажа был уставлен пустыми пивными бутылками.

Рядом с отелем супермаркет Лидл. Есть и супермаркет Konzum (для любителей), но он находится гораздо дальше. Наш гид немного слукавила, сказав, что поблизости нет никаких торговых центров. За супермаркетом, виден стадион Арена Загреб. Так вот сразу за ним находится большой торговый центр.

         Завтрак «шведский стол». Выбор был, очереди не было. Все подходили как-то равномерно. Единственным неудобством было то, что часть ближайших к раздаче столов была зарезервирована под другую группу, но наших туристов это не смутило. Таблички на столах никому не мешали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pical Hotel 3*, Пореч, Хорватия

 

 

         Отель представляет собой соединенные переходами три корпуса разной этажности. Здесь с номерами тоже вышла небольшая лотерейка. Тех, у кого номера были с раздельными кроватями, селили выше остальных. Кому-то попались номера с видом во двор. У кого-то были с видом на крышу соседнего корпуса или козырек первого этажа. Нам достался пятый этаж с видом на город.

 

х6.JPG

        

        После первой ночи отеля в Мишкольце, которую половина группы провела в номерах без кондиционера, нам сообщили приятную весть: все номера в отеле Pical (основной отель нашего отдыха на море) БЕЗ КОНДИЦИОНЕРОВ. Но нам это неудобство было компенсировано напитками. Пить можно было все и в неограниченном количестве. А еще в номере не было холодильника.

 

х2.JPG

 

                х3.JPG

 

         В номере был просторный балкон.

 

х4.JPG

 

                 х5.JPG

 

         В наличии были гель и мыло. А вот полотенца нам положили четыре маленьких, лицевых. После моего двухдневного бросания одного из них на пол, для выхода из душа, нам принесли и большие полотенца и для ног. С гелями вышла небольшая проблемка. Нам, почему-то, решили не приносить новых, т.к. на донышке ещё что-то оставалось. Это потом уже добрые люди научили, что остатки надо прятать. А первый день мне пришлось побегать, чтобы найти хоть одну горничную. Нашла я ее в соседнем корпусе, где-то на нижнем этаже. Конечно же, это была не наша горничная, но моей проблемой она прониклась и достав из своих закромов восемь бутылочек с гелем, все вручила мне.

 

                   х1.JPG

 

         Вход в воду ужаснейший. Очень много больших валунов. Плывешь себе, ни о чем таком не думаешь и вдруг нога точнехонько по одному из таких камней вжжжик. И ходишь ты потом в своей мини юбке с расцарапанными коленками. Но всегда есть альтернатива. Если ты не ленив и на отдыхе времени у тебя достаточно, то можно найти пляж далекооо от отеля, но с удобным входом. Нас же это устраивало. Море было теплое и волнительное, а мы такие все расслабленные.

 

DSC_0584.JPG

 

         По набережной ходит паровозик. На нем можно доехать до центра города. Мы же предпочитали ходить пешком. Неспешным шагом минут 25.

 

DSC_0898.JPG

 

В городе есть несколько магазинов Konzum. Самый большой  супермаркет этой сети находится в 15-20 минут ходьбы вдоль автомобильной дороги до кругового движения на улице Mate Vlašićа.

 

DSC_0615.JPG

 

         Завтраки и ужины были просто праздником живота. Чего здесь только не было. Мы под конец просто уставали есть и силой воли заставляли себя встать из-за стола и идти на прогулку. Растрясать, так сказать, наеденные килограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M-Hotel 3*,Любляна, Словения

 

 

         Номер нам достался в самом конце крыла, где жила детская группа у пожарной лестницы.

 

с3.JPG

 

с4.JPG

 

                с1.JPG

 

                с2.JPG

 

         Рядом с отелем есть супермаркет. Не скажу, что наше заселение в отель было поздним, но к этому времени супермаркет был закрыт. Дело было вечером, делать было нечего и мы, вспомнив, что по дороге видели вывеску с рекламой другого супермаркета, пошли его искать. Не сориентировавшись, пошли немного в другую сторону по улице Drenikova. Немного поплутав переулками вышли на улицу Celovška, где на углу с улицами Gasilska и  Knezova обнаружили изумительную пекарню. Она была открыта и цены были такие привлекательные, что мы не устояли и прикупили себе на ужин разных вкусностей.

        Завтрак "Шведский стол" . На основной раздаче немного тесновато. Я наелась, а сын сказал, что для него еды не нашлось. Все было не то. Ел только йогурты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Berlin Hotel  3*, Будапешт, Венгрия
 

 

         Отель расположен так, что при всем желании погулять, это будет сделать довольно таки сложно. Номер малюсенький. Повернуться негде.

 

                 б13.JPG

 

б14.JPG

 

                б11.JPG

 

                б12.JPG

 

         Завтрак «шведский стол», но какой-то совсем маленький. Я бы сказала: шведский столик. Выбора почти никакого не было. Толкучка была ужасная. Второй раз к нему не подойдешь. Чтобы налить чай-кофе, нужно было отстоять длинную очередь, а ноги все время прилипали к полу. Скорее всего, в отеле не рассчитывали на то, что такая большая толпа постояльцев захочет позавтракать одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotel Hetman w Rzeszowie 3*, Жешув, Польша
 

 

         Отель в котором удается только переночевать.

Номер просторный. На столе нас ждали бутылочки с минеральной водой.

 

г2.JPG

 

г3.JPG

 

г4.JPG

 

                г1.JPG

 

         Завтрак «шведский стол». Выбор был неплохой. Наесться можно. Кофе только растворимый. Была возможность выйти и позавтракать на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала вывод: в этой поездке нужно запасаться гелями, шампунями, мылом.

Так же, как и в моей самостоятельной поездке Прага-Братислава-Будапешт. Видимо, теперь это общая тенденция для некоторых стран. Однако, кто предупрежден, тот вооружен. Отзывы я почитала заранее, поэтому все необходимое для душа прихватила из дома. И такая мелочь совершенно не испортила впечатление от великолепных столиц.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, если нельзя писать полный адрес отеля, то можно я город напишу или страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Страну и город указать можно. Все остальные данные не приветствуются для размещения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...