Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ОБРИГАДА, солнечная, душевная, удивительная страна Португалия!!!


Рекомендуемые сообщения

29.05.2018 в 13:02, MStar сказал:

Татьяна, с удовольствием прочитала Ваш замечательный, красочный рассказ. Португалия меня давно манит, и вот в августе еду в тур P5 "Вся Португалия + отдых на океане". Читаю отзывы, беру себе кое-что на заметку, в частности для прогулок по Лиссабону в свободное время. Многое почерпнула и у Вас. Я забронировала два дополнительных дня на Ривьере и в один из этих дней хочу поехать в Лиссабон и погулять, в какие-то места к тому времени забреду уже по второму-третьему разу, куда-то впервые. А благодаря Вам теперь знаю, что обязательно добавлю к этой прогулке - Келуш! На меня произвели огромное впечатление Ваши фото дворца и парка. Отдельное спасибо за эту идею!

Удачи Вам в путешествиях и впечатлениях! 

MStar! Огромное спасибо за тёплые слова! Как Вам Португалия? Понравилась?

23 часа назад, Ален-Ален@ сказал:

Обригада! Действительно, интересный отзыв, очень содержательный! Хорошо, конечно, когда в таких подвигах есть единомышленники. Столько увиденного! Прямо фаду не хватило как финальной точки в таком многообразии впечатлений! Есть повод вернуться....

Алена! Спасибо за добрые слова. А про украшения мишурой читала, что в июне проходят праздник Святого Антония, и украшают к этим дням. Но мы были в сентябре.

И раз уж "подняли" отзыв, поделюсь фотокнигой, которую сделала себе к Новому Году.

В названии  указала не тот год, макет проверяла не раз, но не заметила. На обратных сторонах обложки- билетики, которые сохранила, приклеила их.

 

 

DSC04010.JPG

DSC04009.JPG

DSC03980.JPG

DSC04008.JPG

DSC03981.JPG

DSC03982.JPG

DSC03983.JPG

DSC03984.JPG

DSC03985.JPG

DSC03986.JPG

DSC03988.JPG

DSC03989.JPG

DSC03990.JPG

DSC03991.JPG

DSC03993.JPG

DSC03994.JPG

DSC03995.JPG

DSC03996.JPG

DSC03997.JPG

DSC03998.JPG

DSC03999.JPG

DSC04000.JPG

DSC04001.JPG

DSC04002.JPG

DSC04003.JPG

DSC04004.JPG

DSC04005.JPG

DSC04006.JPG

DSC04007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ
7 часов назад, Татьяна из Пензы сказал:

Алена! Спасибо за добрые слова. А про украшения мишурой читала, что в июне проходят праздник Святого Антония, и украшают к этим дням. Но мы были в сентябре.

Да, вчера тоже нашла информацию про июньский праздник. Интересно, это они так долго не убирают украшения :-):-)Надо поизучать отзывы туристов, посетивших Альфаму в др.месяца. Спасибо, что показали книгу! Она просто прекрасна! Энциклопедия воспоминаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Татьяна из Пензы сказал:

MStar! Огромное спасибо за тёплые слова! Как Вам Португалия? Понравилась?

 

Татьяна, какая у Вас замечательная книга получилась! очень красиво и даже в таком просмотре через фото чувствуется переполняющая Вас энергия счастья, восторга и радости!

Слово "понравилась" не выражает и сотой доли моих впечатлений от Португалии! Я до сих пор взахлеб рассказываю друзьям об этой удивительной стране. Некоторые уже захлебываются слюной от моих  кулинарных воспоминаний,  сходят с ума от потрясающих пейзажей и практически готовы паковать чемоданы  ?

Далеко не все, что хотелось, успела посмотреть, особенно не хватило времени на Лиссабон. Экскурсиями по другим городам жертвовать не хотелось, а приезжали с них не рано, так что многое в столице осталось неосмотренным. Но и те места и районы, куда удалось дойти, произвели неизгладимое впечатление. В общем, надо вернуться. В этом году у меня по плану исследование Франции и Парижа. А вот потом постараюсь запланировать снова Португалию, так, чтобы неспешно и подробно погулять по Лиссабону и наверное на Мадейру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Татьяна! Ваш отзыв - это полный восторг от содержания и красоты фотографий! Спасибо огромное за Португалию! Мы были в этой чудесной стране в апреле 2016 года и наш отдых получился отличным и даже удалось искупаться в океане. Хочется поблагодарить Ларису Д. за стихи и выразить свой восторг от поездки такими словами:

"О, Португалия моя,
Цветок потерянного рая,
Как, все перевидав края,
Могла я жить, тебя не зная?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2019 в 21:22, golubushka сказал:

Наталья и Татьяна! Ваш отзыв - это полный восторг от содержания и красоты фотографий! Спасибо огромное за Португалию! Мы были в этой чудесной стране в апреле 2016 года и наш отдых получился отличным и даже удалось искупаться в океане. Хочется поблагодарить Ларису Д. за стихи и выразить свой восторг от поездки такими словами:

"О, Португалия моя,
Цветок потерянного рая,
Как, все перевидав края,
Могла я жить, тебя не зная?"

golubushka! Спасибо большое за добрые слова, очень-очень приятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Татьяна! Случайно увидела Ваш отзыв о Португалии и просто..... провалилась в него!!! Была я в Португалии 2 раза, в 2016 и в 2017 году, до этого лет 5 засматривалась, мечтала и она меня просто покорила. Я влюбилась в Португалию просто с первого взгляда. Причем никогда не могла подумать, что так произойдет. Потому что детской моей мечтой был Париж, наверное потому что я учила французский язык и когда в 2007 году моя мечта исполнилась и я побывала в Париже и влюбилась в него с большей силой, думала, что такую любовь уже никто не сможет завоевать. А вот после посещения Португалии всё время мучаюсь вопросом, а какую страну я люблю больше - Францию или Португалию, куда я хочу снова и снова? И каждый раз не могу ответить на этот вопрос. Великолепный отзыв, очень красивые виды на фото!!!! Преклоняюсь перед Вашим и Вашей напарницы титаническим трудом на проработку такого обалденного, увлекательного и прекрасного маршрута. И ещё раз огромное спасибо за отзыв, как будто вместе с Вами сама снова там побывала!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Читаю замечательный рассказ  Марины про карнавальную Португалию, такая ностальгия… Перечитала свой отзыв и решила добавить фото покупок из поездки. Правда, фото делала, когда уже  раздала  подарки и гостинцы, это что оставалось дома.

Съедобные покупки, было ещё  много разного кофе, почему-то фото нет. DSC05939.JPG

Изделия из пробки, пользуюсь кошельком и ключницей уже 2,5 года постоянно, довольна(а сначала и не хотела покупать).

DSC05942.JPG

Португальская обувь. Одежды было много, не фотографировала.

DSC05925.JPG

Магнитики, тарелочки.

DSC05968.JPG

DSC05977.JPG

DSC05943.JPG

И, конечно, Португальский петушок.DSC05976.JPG

И ещё хочу поделиться клипом, на который случайно наткнулась сегодня.  Съёмки в Лиссабоне, район Алфама, где мы жили 5 дней и сколько раз ходили по этим улочкам. И песня весёленькая!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...