Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В тур автобусом из Москвы


kotik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! У кого есть опыт поездок варианты ЖД и автобус из Москвы. Про ЖД понятно, много раз ездила, а вот автобус из Москвы  и зимой. Если ездили, хотели бы повторить, или все таки лучше ЖД? Расскажите, какие были плюсы и минусы подобных поездок. Присматриваюсь к туру 4А3 с Прагой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туры автобусом из Москвы в Европу как правило с ночными переездами и выбранный вами не исключение.

Минус в том, что ночью ехать большинству из нас тяжело и после такой ночи нет возможности комфортно умыться и надо ещё провести день на ногах.

Плюс в том, что экономятся деньги и время.

Тут каждый решает сам. Если есть деньги, то лучше спать в теплой постели хорошего отеля. Если с деньгами туго, то можно выбрать и ваш вариант, но при этом понимая, что комфорта не будет. Но и из таких туров, судя по отзывам, люди приезжают довольные, т. к. трудности ночных и длительных переездов окупаются  красотой, которую можно увидеть.

Если отбросить трудности, лично мне бы такой тур не подошел из-за очень короткой программы, т.к. мне ещё добираться до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два ночных переезда в первый и последний день, как мне кажется, ерунда!

К первому можно заранее подготовиться - надеть соответствующую одежду, чтобы сто раз не переодеваться, особо не краситься/не прочёсываться, чтобы вечером сократить мыльно-рыльные процедуры...

утром особых проблем собраться не будет. Усталость накопиться не успеет!

А на последний вообще плевать - там выглядеть нормально уже не надо, так как впереди дом с душем и кроватью :)))

Впрочем, говорю за себя. Мы пережили три ночных, но для себя я решила, что если не будет супер_заманчивых предложений по программе и цене, то с ночными не поеду в первую очередь потому, что с моим ростом спать сидя крайне проблематично! Ноги в автобусе не умещались и хорошо, что мы ехали сзади, можно было и сесть, в проход их вытянуть, и лечь вдоль сидений, либо вовсе на них, так как весь ряд был наш, повезло!

А в остальном меня бы не пугали ночные, особенно в таком вот виде - Первая и последняя ночи

Это не как у нас, все три ночных посередине и тебе после красивого дня в плане макияжа и причёсок умываться полчаса, а на утро в экспресс_условиях снова наводить марафет)))))

Поезжайте! Путешествия - это в любом виде приятно! Ну... для меня так точно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в этом туре. Лично по мне, так ночные переезды летом не напрягают, а вот зимой не уверена. Подробные впечатления здесь:  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17872-v-pragu-avtobusom-iz-moskvy-tur-4a3-ot-19-iiulia-2015/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила зимой в Краков автобусом из Москвы.Первую ночь поспать не удалосьд-то Брест,где водители колесили минут 40 улаживая какие то проблемы с документами,то граница,где,конечно же выходили,потом Паджеро,потом остановка в Польше на покушать....Приехали в Ченстохову-вроде и не спали,но и не сонные.Правда,усталость почувствовали к вечеру-вроде бы еще погулять по Кракову а уже без сил.Обратно был отель в Польше,относительно близко к границе,так что в вечеру были в Москве.Я выбираю туры без ночных переездов,тот был исключением.Он был прекрасным,веселым,с приключениями,с вкусностями польским,с новыми подружками,с которыми общаемся третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про комфорт -в автобусе было тепло,ниоткуда не дуло (я сидела на 2с).Техника работала.Световой день,конечно,короток,но и у нас он не длиннее.

Но если бы меня спросили хочу ли я еще раз поехать в тур с ночным переездом,даже одним,ответила бы отрицательно.Про тур автобусом без ночных бдений отвечу положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два ночных переезда в первый и последний день, как мне кажется, ерунда!

К первому можно заранее подготовиться - надеть соответствующую одежду, чтобы сто раз не переодеваться, особо не краситься/не прочёсываться, чтобы вечером сократить мыльно-рыльные процедуры...

утром особых проблем собраться не будет. Усталость накопиться не успеет!

А на последний вообще плевать - там выглядеть нормально уже не надо, так как впереди дом с душем и кроватью 

     Вы рассуждаете как человек молодой.

Многие, особенно люди постарше (а таких в турах, обычно, большинство),  вообще в таких условиях не смогут уснуть. А это дополнительная "разбитость" в первый экскурсионный день после целых суток сидения в одной позе и бессонной ночи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 30 лет однажды провёл ночь в автобусе. Проклял всё и зарёкся такие подвиги в дальнейшем совершать.

 

Впрочем, возможно, я слишком люблю комфорт - я всегда во все поездки беру свою подушку. Жена этим, конечно, недовольна - ведь из-за этого в моём чемодане меньше места для её вещей ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно сказала Наташа. Ночные переезды - похоже удел сильных и молодых.

Однажды испытала свои возможности на ночном переезде от Новороссийска до Адлера.

Не помогли ни пледы, ни подушки-подголовники. Ночь просто прошла мимо.

Никогда на подобные эксперименты в туре не решусь, насколько бы дешево его не предлагали.

Не стоит рисковать своим здоровьем, никакой суперсовременный и комфортный автобус не заменит отеля

и нормальной кровати для сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой суперсовременный и комфортный автобус не заменит отеля и нормальной кровати для сна.

А также  душа утром и нормального завтрака :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то один день без душа не проблема, можно и влажными салфетками обойтись, макияж и прочие прелести в таких поездках тоже не очень мне нужны...Меня больше дорога до Бреста интересует, это не европейские автобаны...а представляются сплошные ямы и ухабы) и соответствующая тряска. Или не так все страшно...? И сколько время дают на остановки до Бреста? около часа или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога до Бреста хорошая.Ни ям,ни ухабов не наблюдалось.Может,конечно,изменилось чего за два года,мною не езженых этим маршрутом? Остановки: минут на 45 на поесть после Смоленска и на туалет в районе Ярцевва минут на 20.Это когда в Белоруссию ехали.По Белоруссии вроде тоже были остановки,но где и на сколько не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый по-разному переносит ночные переезды. Надо попробовать съездить и тогда поймете, стоит или нет.

У меня тоже были туры с ночными переездами:

1. В 2005 году "Испания-Португалия", 19 дней 2 н.п. В то время в ТТВ было всего порядка 50-60 туров и каждый третий из них был с ночными переездами (очень часто с двумя, тремя).

2. В 2006 году "Италия-Греция", 18 дней с одним н.п. Тогда нам это не показалось чем-то страшным. Нас устраивала программа, а варианта без ночных переездов не было. Сейчас я бы поехала в тур с н.п. только, если бы увидев программу тура, поняла, что это мечта всей моей жизни. Но у всех разные причины, по которым они выбирают такие туры. И очень хорошо, что такой выбор есть.

Хотя, можно сказать, что все мои туры проходят с ночными переездами. Мои перелеты до Москвы и обратно по 8-9 часов-это тот же ночной переезд. И выбора нет, если не считать  6 суток поездом в одну сторону. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги нормальные - никакого дискомфорта и тряски

И на остановках времени достаточно для всех целей, с которыми она осуществляется

Наша гид всегда замыкала очереди - будь то в туалет, в умывальник_переодевальник)))), в кафе и так далее, поэтому никто из туристов не паниковал на предмет того, что что-то не успевает сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда просто ночной переезд в туре, это не страшно,там всего ночь получается. А тут автобус из Москвы, получается 1,5 суток на колесах!! Но, раз такие туры есть, значит пользуются спросом, и 1,5 суток дороги в одну сторону людей не пугают, видно просто дело в настрое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там остановки часто, не замечаешь, что едешь полтора дня!

И то фильм посмотришь, то поболтаешь с соседом, то гид что расскажет, то зарядку делают все, то остановка, то перекус... незаметно вообще.

Ну, для кого как, конечно

У нас такая компания подобралась, а мы сидели в разных концах автобуса. Вот и скакали, то я вперёд, то они назад... песни пели, шутили... вообще незаметно проходили переезды. То покупали всякие вкусняхи и пикник устраивали себе в автобусе ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, чтобы понять-нужно попробовать, а там каждый судит по себе,своему состоянию здоровья,комфорта и т.д. Я в первый раз рванула в 48 лет в тур с ночными.И наверное, больше посмотреть как ребёнок перенесёт ночной переезд.Оказалось лучше,чем я, ну охота пуще неволи.Через два года повторили снова.Мне кстати нравится,что времени в городах остаётся несравненно больше,чем в турах без ночных.Кто то на форуме писал про Берлин - и не впечатлил, и скучали 9 часов,деться негде.Я Берлин люблю,и когда ехали второй раз,у меня распланирован был день буквально до минут..Возле Музейного острова весело помахали рукой группе- и вперёд! Кафедральный собор посетили,Музей мадам Тюссо, Рейсхстаг-чтобы не "пролететь" бронировала 2 времени,дальше автобус №100 и "цигель,цигель, ай лю-лю" на шопинг по Курфюрстендамм,до этого церковь Кайзера Вильгема,покушали,зашли в любимый Ульрих под мостом,а сколько не выполенного...Но это опять же только моё мнение - сразу оговорюсь,что зимой не езжу,по причине всегдашнего "вялотекущего недомогания"- осень и начало зимы проходят для меня всегда тяжко,пока наступит нормальная "русская зима", а судя по погоде европейской там всегда зимою осень...Прошлый тур был без ночных-да,отдыхаешь больше,комфортнее, душ,завтрак,конечно.Но вот насладились только Барселоной(7 ночей в ЛЛорете) и то не в полной мере,а остальные города-так,в приглядку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные переезды - это, действительно, дело каждого. Кто-то переносит их хорошо, кто-то не очень. Лично я в тур с ночным переездом ездила лишь единожды, а вот в самостоятельных поездках езжу частенько. И каждый раз говорю себе: "Ни в коем случае не бери билеты с ночью в автобусе!", но каждый раз почему-то их беру. Наверное, всё же, из-за экономии средств и времени, как верно подмечали. В плане комфорта - особых минусов, лично для меня, нет. Мы в турах и так проводим много времени в разъездах - какая разница ночью или днём. Но, как говорили выше, мне, как молодой девушке, проще. Но для меня огромный минус - мой рост. Даже в самых комфортабельных автобусах с большим расстоянием между сиденьями (это про самостоятельные поездки по Европе) мои ноги нигде не помещаются и за ночь сильно отекают. Исключение - когда соседнее место свободно и можно хотя бы как-то лечь. Но такое бывает редко. 

 

Если вы знаете, что спокойно переносите длинные переезды и то, что привести себя в порядок можно лишь на небольшой остановке в каком-нибудь туалете, то смело берите. Потому что на впечатления от последующего дня переезд не играет никакой роли. У меня в туре этот день остался в памяти как один из самых ярких.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в зимний автобусный тур с тремя ночными переездами в этом году (выехали в прошлом, вернулись в этом))) Свои впечатления описала здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19245-puteshestvie-s-ivanom-tcarevichem-v-trideviatoe-tca/                     Для меня это был первый подобный опыт, до этого летала и ездила на поезде. Конечно, были все эти опасение, о которых упоминалось выше.  Но желание выбраться пересилило. Сразу скажу - никакие опасение не оправдались, все было очень легко, весело и на подъеме. Возможно, мне просто повезло и компания попалась хорошая....В первую ночь была просто радость от того. что мы едем туда, куда так хотелось))) И ехали мы очень быстро. Не было этих перетаскиваний чемоданов из поезда в автобус в 4 утра и пр. Просто сидишь и медитируешь. Остановок было достаточно, пили чай и кофе, завтракали, обедали, можно было немного пройтись (мужчины бегали кросс вокруг стоянки))),шутили, знакомились. Но в целом первые сутки - это дорога. Доехали. Второй переезд был из Парижа в Прагу. Впечатлений было много, я как-то закрыла глаза и отключилась. Третий переезд - из Бреста домой. Было грустно и все мысли уже о доме.  Сейчас, если будет подходящий тур - поеду без раздумий. Хотя, конечно, я согласна, все люди разные, у кого-то отекают ноги (а вытянуть их проблематично), кому-то надо каждый вечер душ и т.д. Так что взвесьте свои силы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...