Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре VEK с 11.11.2017г.. МЫ УЖЕ В ПУТИ!


Рекомендуемые сообщения

Вчерашний день был очень насыщенным, поэтому к вечеру совсем не осталось сил, чтобы рассказывать о нем.

Утро для нас наступило рано. Накануне решили встречать восход солнца. Мы, конечно, и сами бы, наверное, захотели это сделать. Но Александр дал обязательное задание, указал время восхода и мы поняли, что мероприятие обсуждению не подлежит, его нужно выполнять.

Будильник завела на 5.25, за пять минут собрались и быстрее на море. Благо, оно совсем рядом, шумит и накатывает на берег.

Во Вьетнаме круглый год восход солнца бывает почти в 6 часов, ориентироваться просто.

Оказалось, что на берегу много таких, как мы, любителей восхода.

Пока еще было раннее утро. Но очень скоро с левой стороны горизонта над гладью Южно-Китайского моря появилось сперва покраснение, а потом очень быстро стало появляться огромное алое солнце. И вот оно осветило весь небосклон, а по морю прямо к нашим ногам пролегла дорожка. Утро проснулось, а температура с 24℃ ночью стала стремительно подниматься. Скоро стало совсем жарко. Купаться было бесподобно.

P_20171121_054352.jpg

P_20171121_054527.jpg

P_20171121_054857.jpg

P_20171121_055232.jpg

P_20171121_055535.jpg

P_20171121_055611.jpg

P_20171121_060042.jpg

P_20171121_055800.jpg

P_20171121_055849.jpg

P_20171121_060320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Морские волны выбросили на берег много интересного. Ракушками, и не только, был усыпан весь берег. Встретился даже ползающий объект, но его быстро волны смыли назад в море.

P_20171121_055451.jpg

P_20171121_055722.jpg

P_20171121_060102.jpg

P_20171121_070459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы пришли на берег, там были не только праздношатающиеся отдыхающие. Мы увидели своими глазами, как огромная вьетнамская семья вытаскивает из моря сеть с ночным уловом от лодки, находившейся на довольно приличном расстоянии в море. В работе принимали участие мужчины, женщины, мальчики. Даже наблюдая со стороны, было понятно, что труд этот тяжелый.

P_20171121_054141.jpg

P_20171121_054219.jpg

P_20171121_054322.jpg

P_20171121_054339.jpg

P_20171121_054443.jpg

P_20171121_054609.jpg

P_20171121_055158.jpg

P_20171121_060739.jpg

P_20171121_061135.jpg

P_20171121_061248.jpg

P_20171121_061912.jpg

P_20171121_062030.jpg

P_20171121_062101.jpg

P_20171121_062107.jpg

P_20171121_062619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как рыбаков, но нас улов разочаровал. Мы ожидали увидеть в неводе огромных барракуд, кальмаров и прочую впечатляющую добычу, но увидели множество медуз и довольно мелкую рыбу, большинство которой не жалко было бы отдать котам.

Впрочем, рыбаков это вроде не расстраивало, всей большой бригадой они выбрасывали на берег медуз, мусор, загружали в небольшие корзины и быстро вываливали улов на расстеленную рядом плёнку. Там снова перебирали, сортировали и складывали в другие корзины.

P_20171121_065124.jpg

P_20171121_065144.jpg

P_20171121_065626.jpg

P_20171121_065644.jpg

P_20171121_065810.jpg

P_20171121_065843.jpg

P_20171121_065858.jpg

P_20171121_065929.jpg

P_20171121_070127.jpg

P_20171121_070150.jpg

P_20171121_070202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После моря пошли на завтрак. А потом день закрутился колесом. Снова было море, массажи, оздоровительные процедуры, шоппинг. Постоянно где-то пересекались, обменивались информацией и снова разбегались по интересам. Всё нужно было успеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили друг к другу в гости. У всех есть кондиционеры, холодильники. Номер у нас с Ириной самый большой, но никто на это не обижается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоим на регистрацию в аэропорту. Очередь огромная и движется очень медленно. Электронную регистрацию прошли все, места у нас есть. Но когда сдадим багаж и получим талоны на посадку, пока неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла первая ночь дома после тура. Даже не верится, что закончилась наша прекрасная сказка из поздней осени в яркое лето. Но дома тоже очень хорошо.

Постараюсь побыстрее закончить репортаж. Еще есть долги из бухты Халонг, Камбоджи и последний день в Муйне.

Пока нужно разобрать багаж, а то квартира похожа неизвестно на что.

Так что надолго не ухожу, продолжение скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера была в офисе ТТВ, оплачивала тур на Кавказ Гордым Горцам с  18.08.18 г.. 

Конечно, зашла в индивидуальный отдел, чтобы поблагодарить Светлану Пахорукову за свершившуюся сказку. Это третий тур, который я оформляла у нее. Ранее были 12О по Турции в марте 2015 года и Грандтур в Китай в апреле 2017 года.

Все туры мне очень понравились.

В этот раз рассказывала, как хорошо у нас все проходило во Вьетнаме и Камбоджде, какой замечательный гид по этому направлению Александр Косенко. Он приложил все силы, чтобы наше путешествие получилось ярким и незабываемым. Помогал  в любых бытовых вопросах. Ориентировал по приобретению покупок домой, ценам. Никогда не раздражался, всегда был открыт и доброжелателен.

Не могла также не отметить блестящую работу Алексея Дворецкова, который разработал уникальный маршрут нашей попутчице Наталье с 17 февраля 2018 года. Когда она нам рассказывала о нем, очень хотелось осуществить такое же путешествие. Жаль, что нет  у меня сейчас нужной для этого суммы. 

Но я надеюсь, что новые путешествия на Восток у меня еще обязательно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в офисе ТТВ, оплачивала тур на Кавказ Гордым Горцам с  18.08.18 г.. 

Конечно, зашла в индивидуальный отдел, чтобы поблагодарить Светлану Пахорукову за свершившуюся сказку. Это третий тур, который я оформляла у нее. Ранее были 12О по Турции в марте 2015 года и Грандтур в Китай в апреле 2017 года.

Все туры мне очень понравились.

В этот раз рассказывала, как хорошо у нас все проходило во Вьетнаме и Камбоджде, какой замечательный гид по этому направлению Александр Косенко. Он приложил все силы, чтобы наше путешествие получилось ярким и незабываемым. Помогал  в любых бытовых вопросах. Ориентировал по приобретению покупок домой, ценам. Никогда не раздражался, всегда был открыт и доброжелателен.

Не могла также не отметить блестящую работу Алексея Дворецкова, который разработал уникальный маршрут нашей попутчице Наталье с 17 февраля 2018 года. Когда она нам рассказывала о нем, очень хотелось осуществить такое же путешествие. Жаль, что нет  у меня сейчас нужной для этого суммы. 

Но я надеюсь, что новые путешествия на Восток у меня еще обязательно будут.

Татьяна, большое спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно получать такие яркие комментарии и к тому же, в режиме реального времени. Надеемся на скорую встречу с Вами и Вашими единомышленниками в новых турах ТТВ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошла первая ночь дома после тура. Даже не верится, что закончилась наша прекрасная сказка из поздней осени в яркое лето. Но дома тоже очень хорошо.

Постараюсь побыстрее закончить репортаж. Еще есть долги из бухты Халонг, Камбоджи и последний день в Муйне.

Пока нужно разобрать багаж, а то квартира похожа неизвестно на что.

Так что надолго не ухожу, продолжение скоро будет.

Татьяна, большое спасибо за Ваш репортаж с колёс!  Есть задумка в 2019г  весной поехать в такой же тур.  Интересно всё- и экскурсии, и отели, и внутренние переезды (как всё происходит), свободное время в городах. Единственно смущает длительный перелет.  Но  есть ещё время всё обдумать, а пока надеюсь, что Вы продолжите репортаж, ведь так  хочется увидеть продолжение Вашего путешествия по Вьетнаму и Камбодже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, большое спасибо за Ваш репортаж с колёс! Есть задумка в 2019г весной поехать в такой же тур. Интересно всё- и экскурсии, и отели, и внутренние переезды (как всё происходит), свободное время в городах. Единственно смущает длительный перелет. Но есть ещё время всё обдумать, а пока надеюсь, что Вы продолжите репортаж, ведь так хочется увидеть продолжение Вашего путешествия по Вьетнаму и Камбодже.

Обязательно все расскажу, эта недоделка очень гложет меня. Каждый день вспоминаю, что нужно дописать. Тур отличный и он должен быть востребован. Постараюсь на следующей неделе, т.к. завтра уезжаем в тур в Карелию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Татьяна, спасибо большое за подробный отзыв!

Сама сейчас как раз собираюсь брать данный тур, поэтому Ваше его описание пришлось как нельзя кстати. Теперь я намного лучше себе представляю детали путешествия.

Можно задать еще пару вопросов?

Скажите, насколько тяжело там переносится жара? Я собираюсь ехать на майских праздниках, поэтому боюсь, что там будет еще жарче, чем в ноябре.

Много ли там было комаров? А питались Вы по вечерам в местных ресторанчиках? Как там с санитарной обстановкой? Я вечно где-то умудряюсь отравиться, причем ем то же, что и все.. поэтому этот вопрос для меня первостепенной важности. Если есть какие-то опасные моменты, пожалуйста, расскажите о них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, от души желаю Вам попасть в этот тур! 

В ноябре жара была не критичной. Во Вьетнаме до 30, а вот в Камбодже доходило до 37 градусов. Не расставалась со шляпой, на солнце старалась прикрыться парео, пользовалась кремом от загара (50). Но там жара переносится не так, как у нас, гораздо легче. Правда, в Ханое влажность ощущалась.

Наличие комаров не помню. Возможно, что их не было. Чего я действительно боялась, так песчаных блох на пляже Вьетнама. Перед поездкой читала про эту мерзость. Но наш гид Александр Косенко заранее раздал нам баллончики со средством против них и в группе не было покусанных никого.

По вечерам питались по-разному. Иногда ходили в рестораны (рекомендую, когда будет такая возможность), а когда-то ужинали в номере, собирались с попутчиками по путешествию. Тем более, что в дьюти фри на границе из Камбоджи во Вьетнам, опять-таки по совету Александра, купила приятное калифорнийское вино. Оно продавалось в 5-литровых пакетах, цена 14,70 долларов.

Что касается санитарной обстановки, то в тех ресторанах, куда нас приводил Александр, всё было нормально. В отелях тоже всё в порядке. Но встречались такие заведения, куда лично я бы не рискнула зайти. В Ханое местные жители вообще предпочитают обедать прямо на улице. Там же в двух-трех тазиках женщины моют посуду. Такие фото выкладывала из тура. 

Брала с собой таблетки "от живота", один раз они мне пригодились. Мой организм на кишечную палочку реагирует сразу, так что знаю, где её подцепила. После этого случая в подобных ситуациях просто проявляла осторожность и всё было нормально.

 

Снова хочу в Юго-Восточную Азию!!! Заглядываюсь на тур авторский тур VES с 20 октября. Там помимо Вьетнама и Камбоджи еще Сингапур. Это сказка, а не тур. Мечтаю, чтобы он у меня состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе из зерен, которые я покупала во Вьетнаме, был вообще одним из самых вкусных. Названия, к сожалению, уже за давностью лет не помню, но звучало для нашего уха как-то необычно.

Покупка кофе была в обязательных планах. Выбор его огромный, поэтому попросила Александра подсказать, что он покупает для себя.

Саша отвел нас в магазин. Нас угостили кофе, чтобы было понятно, в чем его прелесть.Сразу скажу, что цена не копеечная, этот кофе дорогой. Можно купить гораздо дешевле. Но для меня главным был вопрос качества.

Менеджер Юрий из Челябинска рассказал об этой марке кофе. Его обжаривают на дорогом оборудовании в Сайгоне, без добавления масел и ароматизаторов. Отсутствие пальмового масла, придающего красивый товарный вид, также было обязательно, т.к. пользуюсь дома кофемашиной.

Весь производимый фирмой кофе экспортируется в Италию.

Кстати, моей московской подруге подаренный кофе очень понравился. Хотела купить в Москве, но интернет ничего не предложил.

Юрий спросил, не сделать ли нам купаж, который они готовят для своего магазина и угощали нас. Конечно, мы согласились.

Купила много, себе, родным, друзьям. Правда, на подарки всё-равно оказалось недостаточно.

P_20180302_120650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,

И Вам тоже желаю осуществить все планы по поездке!

Про комаров я спрашивала, т.к. регион небезопасен в плане лихорадки Денге, переносимой комарами. У меня подруга ездила пару лет назад в Тайланд+Камбоджа - говорит, кусали их часто, но обошлось. Но раз на раз ведь не приходится, поэтому боязно..

Еще недавно узнала, что на пляжах ЮВА можно подцепить мигрирующую личинку. Причем вот буквально на днях люди приезжают из Вьетнама и привозят такую гадость. Но тут главное по песку ходить в обуви и не лежать на нем, т.к. зараза именно в песке сидит.

А вот про песчаных блох не слыхала, спасибо за предупреждение. Сколько же всякой заразы там водится, жуть просто :(

А как кишечную подцепили, если не секрет? Т.е. чего нужно избегать? У меня тоже реакция прямо сразу, так что мне нужно знать, чего лучше не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, как говорится, "волков бояться, в лес не ходить".

Я много раз бывала в разных странах Юго-Восточной Азии и очень люблю этот регион за красоту, прекрасный климат, изобилие фруктов, теплое море и лето среди зимы. 

Чтобы не подхватить что-то нежелательное, нужно соблюдать рекомендации по пребыванию в этом регионе. У меня всегда всё было прекрасно.

Что касается кишечной палочки, то это "болезнь грязных рук". Соблюдая правила санитарии и гигиены риск её подхватить сводится к минимуму. Ну, а если пренебрегать этим, то и в Европе, да и дома, можно наградить себя любимого чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Татьяна Васильевна здравствуйте! 

Огромное спасибо Вам за столь содержательный отзыв и за огромное кол-во фотографий! 

Очень приятно все это читать и я крайне рад, что у вас осталось так много хороших впечатлений!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...