Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Незабываемое осеннее путешествие. Романтический вояж 4Super с 6 октября 2017 года.


Рекомендуемые сообщения

День четвёртый: Зальцбург, Мюнхен.

В Зальцбурге я была прошлым летом. Сейчас, он мне тоже не понравился, но не понравился чуть меньше, чем тогда. 

Этот день был с самой плохой погодой. Холодно (аж пришлось шапку надеть), шёл дождь. На Зальцбург я особых надежд и не возлагала, но у меня здесь было одно оооочень важное дело в доме, где родился Моцарт. Кстати, всем известный гид Андрей в этот раз дом рождения Моцарта не показал (странно, всё-таки, в масштабах Зальцбурга место значимое) и вообще из-за дождя водил нас по каким-то закоулкам и переходам. 

Так вот, важнейшее дело в Зальцбурге - это покупка ликёров в магазине spar. Австрийские ликёры - это высший класс. Я пробовала Бейлис, который можно свободно купить у нас - это совсем не то. Да, сладко, сливочно. Но резкий вкус спирта (официально - виски). Я люблю максимально сладкий и вкусный алкоголь, чтобы крепость чувствовалась, но была мягкой и деликатной. Здесь - лучшие ликёры. Mozart и Nannerl. Я купила Моцарт с белым шоколадом и клубникой и Наннерль с персиком. Пить их можно в чистом виде, без всяких добавок и разбавления. У нас такое не купишь, так что, дерзайте!

Всего времени в Зальцбурге 4 часа (нам хватило)

VmhmAYxPRrc.jpg

 

7KCqkVoOBLo.jpg

 

Yx1whVKuJIM.jpg

 

s1IecUhwqe0.jpg

 

NriZzeqXKro.jpg

 

OQun7cljgvk.jpg

 

yG4w0BLZk-c.jpg

 

YN7kNz2WuHY.jpg

 

PydXJ89Eok8.jpg

 

o_9UU2-6SLw.jpg

 

UrkIa1vaPvg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Экскурсия довольно быстро заканчивается, теперь свободное время. Перекусить без проблем можно в nordsee.

Я себя там такой счастливой почувствовала. В Зальцбурге, сидишь в любимом кафе, ешь вкусную рыбу, запиваешь любимым "газированным соком"...Как же это классно!

eyfuRei3a8w.jpg

 

Интересное кладбище. Как меня впечатлил этот товарищ, ещё в прошлый раз...

EYFiaLKmREM.jpg

 

vajGwYiSYMg.jpg

 

fDUgwOJpi5A.jpg

 

Меня очень притягивает атмосфера кладбищ Европы. Это не страх и траур. А какое-то спокойствие и созерцание.

 

В одном из магазинов забавные игрушки из яиц

wk7bNAYP52s.jpg

 

zWI9N5YacU8.jpg

 

Rhod_uJtAr0.jpg

 

LeT6bbxBA-I.jpg

 

Из Зальцбурга мы направляемся в Мюнхен. В самом Зальцбурге мало гор, зато по дороге открываются красивые виды на Альпы. Из-за пасмурной погоды они выглядят совершенно иначе. Буквально чёрные, огромные, таинственные. Пока мы ехали, я смотрела в окно, широко распахнув глаза, изо всех сил стараясь напитаться этой красотой на год вперёд. Стараясь запомнить эту картинку и эти впечатления... 

 

До Мюнхена ехать часа полтора. В город мы прибываем уже на грани темноты. Обзорная экскурсия перенесена на утро завтрашнего дня, поэтому, эти примерно 4 часа предлагается провести самостоятельно. К Изартор мы подъехать не можем из-за пробки, поэтому, высадка около резиденции. Мы с мамой только слушаем про время отправления и бежим по своим делам. Хотя, дел то особо нет. Магазины скоро закроются, даже поесть нигде нельзя! Колбасок нет на улице, в Nordsee бутерброды уже кончились. Кощунство, но в Мюнхене пришлось есть в McDonalds.

Ну вот, Мюнхен нам уже как родной. Мы здесь уже четвёртый раз, последний раз были здесь только в июле этого года.

aMMU32qxS_U.jpg

 

PEkUvzGMCew.jpg

 

KGp-PS5QzAA.jpg

 

6CPa97Qrk8Y.jpg

 

51gg3-Q1JZc.jpg

 

z2VZM50vIGA.jpg

 

Ночёвка в отеле Tryp Munich North 3*

Отель не в самом Мюнхене, а в коммуне Neufahrn bei Freising. Буквально в чистом поле, хоть и не далеко от самого Мюнхена. Номер маленький, но нормальный. А если уж сравнить со следующим отелем...

Пора спать, ведь завтра сказочный день! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос один, даже не к тебе Маш, а ко всем: неужели на весь Зальцбург (один из крупнейших городов Австрии!) нет больше гидов,кроме этого Андрея?

Он хоть что-то новое рассказывает?Или как всегда шутовство и пошловатые анекдоты про монашек и Моцарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос один, даже не к тебе Маш, а ко всем: неужели на весь Зальцбург (один из крупнейших городов Австрии!) нет больше гидов,кроме этого Андрея?

Он хоть что-то новое рассказывает?Или как всегда шутовство и пошловатые анекдоты про монашек и Моцарта?

 

Не у ТТВ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос один, даже не к тебе Маш, а ко всем: неужели на весь Зальцбург (один из крупнейших городов Австрии!) нет больше гидов,кроме этого Андрея?

Он хоть что-то новое рассказывает?Или как всегда шутовство и пошловатые анекдоты про монашек и Моцарта?

 

ТТВ походу только с ним сотрудничает.

 

Я то гидов можно сказать вообще не слушаю) Но судя по регулярному хихиканью группы - он как всегда в своём юморном репертуаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос один, даже не к тебе Маш, а ко всем: неужели на весь Зальцбург (один из крупнейших городов Австрии!) нет больше гидов,кроме этого Андрея?

Он хоть что-то новое рассказывает?Или как всегда шутовство и пошловатые анекдоты про монашек и Моцарта?

Зачем же так? Хочу заступиться за гида Андрея. Была в Зальцбурге 4 года назад, но даже сейчас знаю и помню об этом городе больше, чем о череде городов, даже которые посетила в этом году. Информации было очень  много: о средних веках, о военном времени,об архитектуре, о выдающихся людях, о современных австрийцах и т.д.Не вижу ничего плохого в веселой и ироничной форме,в которой подавался материал.Было очень интересно и многие, кто  не записался на экскурсию в крепость сожалели, так как ожидали обычного традиционного скучного гида.Особых " пошлых" шуток я не заметила, не все  герои прошлого благонравные люди. Просто по пальцам можно пересчитать местных гидов, которые вносят свою индивидуальность в свои экскурсии. Да и что нового можно рассказать об одних и тех же  достопримечательностях.  В конце концов можно и не ходить на одни и те же экскурсии в городах, которые посещаешь не в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так? Хочу заступиться за гида Андрея. Была в Зальцбурге 4 года назад, но даже сейчас знаю и помню об этом городе больше, чем о череде городов, даже которые посетила в этом году. Информации было очень  много: о средних веках, о военном времени,об архитектуре, о выдающихся людях, о современных австрийцах и т.д.Не вижу ничего плохого в веселой и ироничной форме,в которой подавался материал.Было очень интересно и многие, кто  не записался на экскурсию в крепость сожалели, так как ожидали обычного традиционного скучного гида.Особых " пошлых" шуток я не заметила, не все  герои прошлого благонравные люди. Просто по пальцам можно пересчитать местных гидов, которые вносят свою индивидуальность в свои экскурсии. Да и что нового можно рассказать об одних и тех же  достопримечательностях.  В конце концов можно и не ходить на одни и те же экскурсии в городах, которые посещаешь не в первый раз.

Я его не ругаю.Просто мне не нравится его подход к ведению экскурсий, и не мне одной, как выяснилось. Я люблю нестандартных гидов, но в случае с Андреем-нет,увольте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здесь - лучшие ликёры. Mozart и Nannerl. Я купила Моцарт с белым шоколадом и клубникой и Наннерль с персиком. Пить их можно в чистом виде, без всяких добавок и разбавления.

 

Подскажите, пожалуйста, какова примерная стоимость этих ликёров и за какой объем? Очень интересно описываете, хочется попробовать. А я в Зальцбурге как раз в Новогоднем туре буду.   :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какова примерная стоимость этих ликёров и за какой объем? Очень интересно описываете, хочется попробовать. А я в Зальцбурге как раз в Новогоднем туре буду.   :smile:

Маша точнее ответит Вам, но кажется,что бутылка Mozart за 0,5 в районе 15-17 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какова примерная стоимость этих ликёров и за какой объем? Очень интересно описываете, хочется попробовать. А я в Зальцбурге как раз в Новогоднем туре буду.   :smile:

Моцарт 500 мл 14,49 точно стоит

https://www.interspar.at/shop/lebensmittel/AlleMarken/Mozart/p/2020001719457

Наннерль примерно так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моцарт 500 мл 14,49 точно стоит

 

я нашла эти ликеры у нас в инет-магазине, но клубничного нет

есть белый шоколад, белый шоколад ваниль, голд шоколад, черный шоколад

какой посоветуете взять попробовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла эти ликеры у нас в инет-магазине, но клубничного нет

есть белый шоколад, белый шоколад ваниль, голд шоколад, черный шоколад

какой посоветуете взять попробовать? 

Так я Моцартов ещё не пробовала) Сама только в эту поездку его купила) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла эти ликеры у нас в инет-магазине, но клубничного нет

есть белый шоколад, белый шоколад ваниль, голд шоколад, черный шоколад

какой посоветуете взять попробовать? 

Мне понравился голд шоколад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, закажу попробовать. :wub:

Как по мне Голд Моцарт-это чисто сгущёнка с водкой))Ну или бейлиз, только ещё более сладкое. Короче-сладкоежкам подойдёт, а мне как девушке "бруталити" надо что покрепче, на травах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на травах не люблю

Из крепкого - виски. И то - конкретно два нравятся

А сладкое очень люблю! Шоколад в особенности))))

Хотя ликёры в целом и не очень

Но просто я давно что-то шоколадное хочу в плане алкоголя, и никак руки не дойдут

А тут девушка выложила, я опять вспомнила, погуглила и нашла!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пятый: Мюнхен, Баварские замки.

План этого дня таков: пешеходная экскурсия по Мюнхену с Ириной (обход центра и минут 15 пофотографироваться на Мариенплац). И на весь день поездка в Альпы: Обераммергау и Баварские замки (конкретно Нойшванштайн). Если ехать в замки, Мюнхен в этом туре пролетает незаметно, не получается его нормально прочувствовать.

Мы планировали на весь день остаться в Мюнхене, пройтись по магазинам. А потом оказалось, что в городе решили остаться только мы. Ирина на нас не давила, за нами могли бы без проблем вернуться. Но мы подумали-подумали и решили отправиться в окрестности замков. В Мюнхене мы уже летом хорошо прогулялись, а вот Альпы осенью - это нечто новое для нас и прекрасное. О решении мы нисколько не пожалели. Тем более, здесь ещё и деревушка Обераммергау добавилась. А в ней я давно хотела побывать.

Уже такой родной и привычный Мюнхен (когда снова сюда вернусь?)

1jjDIYp1n6g.jpg

 

sei2HE4XNMc.jpg

 

DZEzqafYC2Y.jpg

 

EYNs-kM_sxw.jpg

 

e7wZgVR54PY.jpg

 

Te-QlhhdDb8.jpg

 

В Мюнхене у нас всего часа полтора, время пролетает мгновенно. Но я готова пожертвовать им ради встречи с Альпами. Тем более, сейчас они в новом, осеннем облачении. Путь в замки через Обераммергау другой, нежели чем напрямую из Мюнхена. Он даже более живописный и гористый!

CnS5SgQjBLo.jpg

 

EFltwr0caL0.jpg

 

Уже на въезде в Обераммергау разрисованные домики.

fcic3M9KNuk.jpg

 

Вообще - это чудесная деревушка! Очень милая и полностью в моём вкусе. Если вы хотите какие-то интересные, уникальные и не китайские сувениры - найти их можно в таких маленьких деревнях, а не в столичных городах.

M4MixTiCV7s.jpg

 

В предыдущем отзыве на "всю Германию" я рассказывала душещипательную историю о том, как моя жаба не давала мне быть вместе с очаровательной деревянной лошадкой из магазина Käthe Wohlfahrt. В Обераммергау я решила, что "живём один раз" и хотя бы в поездке можно оторваться по полной. 14 евро - это совсем не дёшево. Зато какая память! Лошадка из натурального дерева, с росписью ручной работы. Теперь каждое Рождество и Новый Год я буду вспоминать об Обераммергау.

А ещё я здесь купила красивый шейный платок, почти такой же, как в прошлом году я покупала в Мельке. 

wf-28yOTEJ8.jpg

 

_dDH4CkauVc.jpg

 

1miDO8HW7l0.jpg

 

tkz0mp7Qvq0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29Pmm9DKlaM.jpg

 

dP9hCNvgupw.jpg

 

9ROwjB6T6YM.jpg

 

KBvvhM3naHc.jpg

 

12CNOxJW1NM.jpg

 

D0D77HfIBFk.jpg

 

lGM1DDtCilE.jpg

 

XKTQupTQ0yg.jpg

 

H4vGWcsuJ7E.jpg

 

3bdftkv8H84.jpg

 

AUJIonkFxuQ.jpg

 

2ANAiL-Y23s.jpg

 

I37LAgZPNME.jpg

 

CxjfYoDu28k.jpg

 

0P4m-AmrVE4.jpg

 

Конечно, здесь хотелось бы провести больше времени. Спокойно погулять, посидеть на лавочке, пройтись по сувенирным магазинам. Но что поделать? День насыщенный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обераммергау у вас очень колоритная!А я ее увидела в 2014 через залитый водой с небес дождевик.Так обидно.И с замками в дождь встретились,такой вот был неудачный день.Хотя о чем я? Удача даже в том,что я там побывала.Сколько человек живут и не ведают,что есть такая красота на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обераммергау у вас очень колоритная!А я ее увидела в 2014 через залитый водой с небес дождевик.Так обидно.И с замками в дождь встретились,такой вот был неудачный день.Хотя о чем я? Удача даже в том,что я там побывала.Сколько человек живут и не ведают,что есть такая красота на свете.

Спасибо)

А у меня не получается так оптимистически смотреть на мир  :sad:  Если я вижу город через зонтик и даже не могу сделать нормальные фотографии - кажется, что он просто мимо меня пролетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замках всего времени было примерно 4 часа. Кто шёл на экскурсию вовнутрь - рисковал не успеть добежать до мостика и спокойно прогуляться вокруг Альпзее. 

Когда мы только прибыли, Ирина показала, где можно быстро перекусить колбасками. Интересно, мы здесь третий раз, но раньше нам никто не показывал, где здесь можно поесть. Колбаски подороже, чем в городе, но по вполне приемлемой цене. Уже классический набор для меня и мамы. Булочку я доесть не смогла, пришлось её скормить местным лебедям.

YGDlIouw0yg.jpg

 

Подкрепившись, можно обратить внимание и на пищу духовную. А здесь красота невероятная! Летом в солнечную погоду вокрестностях преобладают сине-зелёные цвета. Лазурная чистая вода, зелёные горы, синее ясное небо... 

Осенью атмосфера здесь совершенно другая. Оранжево-жёлто-зелёные деревья, пестрящие всем буйством красок. Пасмурное небо, глубокого серебряного цвета вода, величественные горы с заснеженными вершинами...

Если вы не видели замок Нойшванштайн в осеннем убранстве - как минимум 50 процентов его красоты вы пропустили. Рассказать всё равно у меня не получится, поэтому сразу фотографии:

1bH1OaWmNf4.jpg

 

_abJmCGsMLo.jpg

 

QNxMpBdvDFQ.jpg

 

bG1T77pdj3o.jpg

 

r1xKbv1ekMo.jpg

 

HblEBPTTS24.jpg

 

-bDBECTlZwk.jpg

 

IHkMbbelvp4.jpg

 

Mc__hfLbHRA.jpg

 

 

e1PGAVaDP50.jpg

 

IxA69ARUSPQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j_GqxTcvUT4.jpg

 

-eozHlIFOS0.jpg

 

vMWgkYuR2RI.jpg

 

-oWHvfjRR_k.jpg

 

UkuM1Vn1xoU.jpg

 

IhoUD063sa8.jpg

 

pDK5ftBB7U4.jpg

 

EENGLM9p82s.jpg

 

KwDwLIY_-Zg.jpg

 

До Праги ехать долго - целых шесть часов.

А вот и наш отель на три ночи.

 Hotel Juno 3*

Его достоинство в расположении. От станции метро пешком идти минут 5-7. По пути неплохой супермаркет Billa. 

На этом достоинства заканчиваются. Номер в советском стиле. Кровати - корыта с ужасно неудобными матрасами. Вместо нормального стола - тумбочка. 

Когда мы заселялись, на ресепшн подошли две русскоговорящие женщины и сказали, что их номер кто-то открыл и украл деньги. Сотрудники собрались вызывать полицию. Весёленькое начало. Вообще, в этом отеле основной контингент были молодые парни, видимо, с каких-то сборов и китайцы. Ну нас как всегда селят в такой комплектации)

Отдельных слов заслуживает завтрак. Мы когда только пришли, обрадовались. Ух ты! Столько видов горячего, салаты, всякие соки, газировка. На поверку оказалось, что основные ингредиенты всех салатов и вторых блюд - это макароны и рис во всяких разных вариациях. Что сок, что кола - разбавлены на сколько можно и совершенно невкусные. Невкусным здесь было почти всё, даже картофель фри, на который я возлагала большие надежды.

В итоге, более-менее съедобными оказались спагетти и кексики. 

Такой отель на одну ночь и один завтра можно было бы вполне пережить. Но три дня впереди и три приёма пищи в таких условиях вселили в нас уныние.

2Sc4bi5WCKI.jpg

 

SwYjUiHcnak.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наш отель на три ночи.

 Hotel Juno 3*

Его достоинство в расположении. От станции метро пешком идти минут 5-7. По пути неплохой супермаркет Billa. 

На этом достоинства заканчиваются. Номер в советском стиле. Кровати - корыта с ужасно неудобными матрасами. Вместо нормального стола - тумбочка. 

Когда мы заселялись, на ресепшн подошли две русскоговорящие женщины и сказали, что их номер кто-то открыл и украл деньги. Сотрудники собрались вызывать полицию. Весёленькое начало. Вообще, в этом отеле основной контингент были молодые парни, видимо, с каких-то сборов и китайцы. Ну нас как всегда селят в такой комплектации)

Отдельных слов заслуживает завтрак. Мы когда только пришли, обрадовались. Ух ты! Столько видов горячего, салаты, всякие соки, газировка. На поверку оказалось, что основные ингредиенты всех салатов и вторых блюд - это макароны и рис во всяких разных вариациях. Что сок, что кола - разбавлены на сколько можно и совершенно невкусные. Невкусным здесь было почти всё, даже картофель фри, на который я возлагала большие надежды.

В итоге, более-менее съедобными оказались спагетти и кексики. 

Такой отель на одну ночь и один завтра можно было бы вполне пережить. Но три дня впереди и три приёма пищи в таких условиях вселили в нас уныние.

2Sc4bi5WCKI.jpg

 

SwYjUiHcnak.jpg

В принципе-терпимо)Мне кажется,что отель "Монте росса" в Пьемонте сложно переплюнуть по "чистоте" и "комфорту")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...