Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доломиты Брента и озеро Мольвено


Ольга.Г

Рекомендуемые сообщения

 Оля, из твоих отчетов, рассказов видно, как серьезно ты готовишься, потому и результат - невозможно оторвать взгляд и хочется перечитывать вновь и вновь и гулять вместе с вами по горам, по долам, по деревушкам и городам, вдоль рек и озер, и чувствуется, что не только радуется твой взор той красоте, которая окружает вас в поездках, но и душа вновь и вновь рвется в Южный Тироль. 

Пусть всё складывается так, как ты задумала и как планируешь и даже лучше!

 

Наташ, спасибо тебе большое пребольшое за добрые слова и пожелания, мне очень-очень приятно! 

Тебе желаю того же самого в твоей любимой Скандинавии)) А может когда-нибудь и Южный Тироль тебя дождётся - я не теряю надежды. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга, спасибо Вам огромное за потрясающую красоту! Каждый пост как подарок! И фотографии изумительные и безупречные - настолько, что я даже удивился, увидев Вас на "консультации" в фототеме Виты :derisive:. Если честно, даже ждал от Виты реплики в духе Иоанна Крестителя - "Вам ли консультироваться у меня"... Не дождался, так что выражу восхищение сам и здесь.

 

Как можно не любить горы?

Удивляюсь малому количеству представителей сильного пола, читающих и оценивающих рассказы о путешествиях по изумительным горам Доломитам, как организованных ТТВ, так и (особенно) самостоятельных! Ведь сколько опубликовано в нынешнем году великолепных отчетов, причем пишут их в основном наши милые женщины! Вот и Ольга выложила прекрасные снимки, не побоявшись при этом рассказать не только о своих чувствах и впечатлениях, но и о собственных страхах и слабостях. А кто оценил этот рассказ? Исключительно сами женщины, многие десятки, и среди них скромно затесались только четыре повторяющихся мужских ника, включая и меня...

Неужели мы, мужчины, стали настолько "умными"? Ведь, как известно, только умный в гору не пойдет! :scratch:

 

Ну, не всё мужское население пока что настолько умно :biggrin:. К тому же, по распространённому мнению, "все мужики ко...", а лучшие из последних, как известно, обитают в горах :biggrin:. Просто лично я пока - в других, медленно смещаясь с востока на запад: 2015 - Карпаты; 2016 - Татры, 2017 - Судеты. 

 

И вот хоть на куски режьте меня - но ведь очевидно же, что любые горные пейзажи в 100, в 1000 раз краше зрелища 150-килограммовых пивных животов на пляжах :derisive:. И вот почему тогда, спрашивается, у ТТВ туров с морем - полкаталога, а горных трекингов - по пальцам пересчитать да самим добираться. Спасибо, Ольга, что добрались. Спасибо, что показали. Ещё один плюсик в пользу того, что следующими в моём "горноскакании" должны стать именно Доломиты :derisive:.

Ну а Вы, может быть, найдёте способ наведаться в эти горушки, если ещё не были? 

 

0_17fc65_7e0d57b7_XL.jpg

0_17fc64_f56b3212_XL.jpg
 

0_17fc62_a90f0892_XL.jpg

 

0_17fc5f_7cc4cb6a_XL.jpg

 

0_17fc6b_b67e76a6_XL.jpg

 

Правда же, местами похожи? :derisive:

 

0_17fc69_b0a084db_XL.jpg

0_17fc6a_8ce4d7e3_XL.jpg

 

0_17fc61_a67b286a_XL.jpg

 

Даже своя Мизулина Мизурина имеется :smile:

 

0_17fc68_d3ecb826_XL.jpg

 

0_17fc66_99d20a3e_XL.jpg

0_17fc67_20336250_XL.jpg

А нет - так просто примите мои Татры в знак благодарности за ваши Доломиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я же говорила, что наши мужчины тоже любят и горы, и походы, и красоту ценят)) Сергей, спасибо большое за интересный комментарий и отдельное спасибо за подарок в виде фотографий гор! Я тоже заглядываю в Ваши отзывы, хоть пока и не собираюсь в те края. Но мне, конечно, и Татры, и Судеты, и другие горы тоже нравятся. Сравнивать их даже не хочется - все хороши по-своему. Если постараться можно и какое-то сходство с Доломитами обнаружить) В ЮТ меня привлекают не только горы, но и пейзажи вокруг. Стараюсь выбирать наиболее видовые маршруты и как можно разнообразнее, чтобы картинки менялись. Я люблю, когда поднимаешься, или просто где-то гуляешь, видеть вокруг другие горы, а не равнины, которые, безусловно, тоже по-своему красивы. Люблю, когда каждая гора имеет яркую индивидуальность, когда горы узнаваемы. 

 

Вот Сассолуного, например. Невозможно перепутать.

0_1a75ba_b65cf9bb_XL.jpg
 
С горы Сечеда видны Пейтлеркофель и даже австрийские горы вдали, а Гейслер просто рядом. Это его кусочек справа.
0_1a6ece_b7de4f5b_XL.jpg
 
Сассолунго с другой стороны, слева Селла, похожая на тортик.
0_1a6ed8_e50cec6b_XL.jpg
 
Гейслер с тыла) Вечереет, и скалы окрашиваются сначала в нежный розовый цвет, потом становятся ярче и ярче, пока не загорятся пурпурно-красным. Не знаю, где ещё можно такое увидеть.
0_1a75b8_6aca18fd_XL.jpg
 
Понятно, что Доломиты наши любимые горы). Но вот, например, увидеть Морское око мне тоже очень хочется. Да и поближе познакомиться с тамошними горами не помешает. Но, возможности наши, к сожалению, ограничены и пока выбираем то, куда больше хочется - Доломиты.
 
Спасибо и за положительную оценку моих снимков. Конечно, это меня порадовало. Хоть я и вижу недостатки, они стали лучше видны после прочтения темы Виты. Особенно мне там нравится "разбор полётов", её комментарии к своим фото. Интересно было её мнение и по поводу моих фоток. Поэтому и поучавствовала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...