Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обсуждение тура Р5


Рекомендуемые сообщения

По Вашим срокам 18-20 марта есть 47 альтернатив с авиаперелетом, да еще и с гарантией, что тур состоится. Учитывая сроки, я бы рекомендовал Португалию (например, Р-5). Хотя по Германии, Австрии, Чехии тоже много интересных туров (но там еще холодно).

Спасибо, что откликнулись. Я смотрела Португалию, но я так понимаю это тур одного туриста и организует его не ТТВ, а принимающая сторона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Я смотрела Португалию, но я так понимаю это тур одного туриста и организует его не ТТВ, а принимающая сторона?

А что в этом плохого. Будет такая же группа туристов и автобус. На нашем форуме есть несколько восторженных отзывов об этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом плохого. Будет такая же группа туристов и автобус. На нашем форуме есть несколько восторженных отзывов об этом туре.

Спасибо)) уже читаю отзыв про Португалию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Я смотрела Португалию, но я так понимаю это тур одного туриста и организует его не ТТВ, а принимающая сторона?

Мы были в начале апреля в Португалии в туре Р5. Все в зелени и цветах и погода была отличная. Удалось даже искупаться в океане. Португалия - очень интересная и красивая страна во всех смыслах.

Группа набирается на месте из разных отелей и на экскурсии выезжает на комфортабельном автобусе с русскоговорящими гидами. Нам очень понравился гид Тамила из Порту, были с ней несколько дней. Организация принимающей стороной отдыха хорошо поставлена, так что переживать не стоит. В индивидуальных турах больше свободного времени для самостоятельных прогулок по Лиссабону и в других городах.

Очень советуем посетить чудесную Португалию, после тура остались только положительные и восторженные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня один из самых больших минусов таких туров то, что тратится утром много времени на сборы туристов по отелям (надо объехать 3-4 отеля). За вами не закрепляется место в автобуса (только за доп.плату).  Экскурсии, как правило, заканчиваются в 18-19 часов, поэтому времени на самостоятельные прогулки по Лиссабону почти нет. Если есть возможность, лучше после тура остаться на несколько дней в городе, чтобы спокойно его посмотреть. Обзорная по Лиссабону  - ни о чем.

Португалия, действительно, очень хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездила в такой тур - оформляла не в ТТВ. Принимающая сторона в Португалии была фирма "Лузитана Сол".  Мне не понравилась организация тура. Не понравились гиды - каждый день разные и такое ощущение, что они отбывают повинность, а не занимаются интересной им работой; место в автобусе всегда разное и если в Ваш отель автобус приезжает после других - Ваши места будут по остаточному принципу, т.е. самые неудобные. Понравилась только сама Португалия :smile:  И второй раз я туда хочу поехать  только в ТТВэшный тур и с гидом-сопровождающим от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам всё понравилось! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18041-zdravstvuj-portugaliia/

И принимающая сторона, и гиды. Однажды случилась накладка- опоздание автобуса ко назначенному времени в нашем отеле, но это - частности. Мы были именно в P5 и через 5.5 месяцев поехали самостоятельно- настолько очаровала Португалия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Принимающая сторона в Португалии была фирма "Лузитана Сол". 

К сожалению, Вы выбрали самую плохую принимающую фирму в Португалии. Есть ОЧЕНЬ достойные компании, которые работают по этой прекрасной стране и гиды у них замечательные. 

 

  И второй раз я туда хочу поехать  только в ТТВэшный тур и с гидом-сопровождающим от ТТВ.

У ТТВ на сегодняшний день нет туров только по Португалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый год смотрю на Р5. Даже интересовалась у менеджера тура, когда возможно поймать самые бюджетные билеты.

А туры ТТВ не устраивают именно по той простой причине, что "теряется" время на Испанию. Лишь Сады, парки...подошёл бы, но планируется на май, когда уже жарко путешествовать.

Кстати, по Испании ездила с др оператором и подобной поездкой от одного туриста осталась очень довольна. И не заметила неудобства от сбора туристов по разным отелям или некачественной работой гида, он был у нас один всю поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый год смотрю на Р5. Даже интересовалась у менеджера тура, когда возможно поймать самые бюджетные билеты.

 

Тата, и когда возможно поймать самые бюджетные билеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня один из самых больших минусов таких туров то, что тратится утром много времени на сборы туристов по отелям (надо объехать 3-4 отеля). За вами не закрепляется место в автобуса (только за доп.плату).  Экскурсии, как правило, заканчиваются в 18-19 часов, поэтому времени на самостоятельные прогулки по Лиссабону почти нет. Если есть возможность, лучше после тура остаться на несколько дней в городе, чтобы спокойно его посмотреть. Обзорная по Лиссабону  - ни о чем.

Португалия, действительно, очень хороша!

У нас в этом туре к месту сбора и выезда большого автобуса на экскурсии привозили из разных отелей на микроавтобусах. На первых нескольких рядах действительно сидели туристы, доплатившие небольшие суммы за эти места. Мы тоже всегда сидели на своих самых последних местах, но ничего страшного, там же с нами сидела очень приятная семейная пара из канадского Монреаля. Мы очень хорошо с ними общались весь тур. Так же с нами путешествовала большая группа друзей из канадского Торонто.

Единственная "засада" в отличие от туров с ТТВ - это нет поиска попутчика. Т.е. если это важно ищете его сами, а потом вместе бронируетесь или сразу - сингл. Времени свободного у нас было совсем немного, только по вечерам после насыщенных дней, ну и на отдыхе на океане. Там мы добронировали к туру ещё 3 ночи в этом же отеле и в один из этих дней докупили ещё одну экскурсию.

Самое приятное, что всё вы покупаете вместе с туром и не надо потом доплачивать за допы и переживать. наберутся или нет.

 

Тур отличный, разнообразный и показывает очень много различных городов и достопримечательностей этой прекрасной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 9GPAvia "Сады и парки Португалии" проходит и по Испании, с прилетом и вылетом из Мадрида. Так, что не совсем корректно его так называть.Я имела ввиду, что нет туров чисто с одной Португалией. Да и парков и садов в этом туре немного. Из включенных в программу тура интересен Монсеррат в Синтре и парк дворца Матеуш, которые редко включают в программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...