Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос о численности группы


Рекомендуемые сообщения

А что за проблема - группа 60 человек. Ну и что? Вы же не на веревке ходите и толкаетесь, спотыкаетесь друг о друга.

Мы ездили, нас было 56 человек. Никто никакого дискомфорта не испытал. Очередей и давок нигде не было.

Прям проблема из ничего.

Радоваться надо - в тур едете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Надеюсь, что УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО ЛЮБИМОЙ ФИРМЫ сделает правильные выводы из нынешней ситуации.

 Всё, переключаемся на визы, которые идём сдавать, и написание праздничного сценария!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а что от ряда меняется?

Я вот в упор не понимаю.

Все равно все смотрят в боковые окна.

На пустом месте... кто не хочет ехать - давайте я вместо вас поеду. На любом ряду, хоть в проходе)))) 

Если только кто-то лишился уникальной возможности повыносить лишний раз разговорами мозг гиду, то, да. сочувствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а что от ряда меняется?

Я вот в упор не понимаю.

Все равно все смотрят в боковые окна.

На пустом месте... кто не хочет ехать - давайте я вместо вас поеду. На любом ряду, хоть в проходе)))) 

Если только кто-то лишился уникальной повыносить лишний раз разговорами мозг гиду, то, да. сочувствую. 

Даже комментировать не буду этот набор слов..... какой мозг? какие боковые окна? у кого уникальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже комментировать не буду этот набор слов..... какой мозг? какие боковые окна? у кого уникальность?

а что непонятного?.. какая разница - сидеть на 3 или на 11 ряду?

разве что расстояние от гида.

в автобусе все равно все смотрят не в лобовое стекло, а в боковые. 

я б еще поняла, если б у туалета кого-то насильно посадили. да и тоооо... дискомфорт лишь в том. что маячить туда-сюда лишний раз народ будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап_not_АП, угомонитесь, пожалуйста.Не надо комментировать ситуации, о которых Вы не сведущи. Вы поймете,может быть, когда съездите в туры несколько десятков раз и соберете несколько сотен туристов, за которых будете в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а что от ряда меняется?

Я вот в упор не понимаю.

Все равно все смотрят в боковые окна.

На пустом месте... кто не хочет ехать - давайте я вместо вас поеду. На любом ряду, хоть в проходе)))) 

Если только кто-то лишился уникальной возможности повыносить лишний раз разговорами мозг гиду, то, да. сочувствую. 

с чем бы сравнить... вы приходите в магазин, выбираете пальто. и, о чудо - вот оно. и цвет замечательный, и материал, и сидит, словно на вас сшито. приносите его на кассу, платите деньги. а продавец ваше пальто забирает и вместо него дает вам нечто мешкоподобное. вы начинаете возмущаться: да как же так, да как смеют. и тут случайный покупатель говорит: ну и что такого. все равно же не замерзните, да и голышом ходить не будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Ваши комментарии вызывают удивление. Как я понимаю, у вас с ТТВ пока единственный тур, поэтому вам трудно сравнивать. Вот если вы попадете в тур с количеством туристов в два раза меньше, то вы, смею вас заверить, сразу поймете разницу. (туалеты, расселение, климат в самой группе, где с большим кол-вом туристов иногда труднее прийти к какому-то решению). Да и места в автобусе довольно разные по комфортности, но по одной цене кроме последнего ряда. Да и у туристов есть свои привычки и приоритеты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем бы сравнить... вы приходите в магазин, выбираете пальто. и, о чудо - вот оно. и цвет замечательный, и материал, и сидит, словно на вас сшито. приносите его на кассу, платите деньги. а продавец ваше пальто забирает и вместо него дает вам нечто мешкоподобное. вы начинаете возмущаться: да как же так, да как смеют. и тут случайный покупатель говорит: ну и что такого. все равно же не замерзните, да и голышом ходить не будете

Смеюсь! Впервые за двое суток! Оля :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачастую этот вопрос очень принципиален. Я, например, просто физически не могу ехать на задних рядах, и всегда поэтому бронирую первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем бы сравнить... вы приходите в магазин, выбираете пальто. и, о чудо - вот оно. и цвет замечательный, и материал, и сидит, словно на вас сшито.

Даже если все совпало и даже если в качестве бонуса еще и куртку выдадут, обязательно найдется клиент, который устроит вселенский СРАЧ на пустом месте! Потому что а пуговки то не перламутровые. Даже если пуговицы с перламутром, то не из тех раковин добыто. А если из тех, то не тем способом. А если тем способом, то давно. А если недавно, то

На дворе мочало начинай сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот лично всегда езжу только на втором ряду, исключение сделала только один раз за 9 туров, это форумский. Это совсем другая ситуация. И для меня бы был шок, если бы меня пересадили, я бы в такой тур не поехала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем бы сравнить... вы приходите в магазин, выбираете пальто. и, о чудо - вот оно. и цвет замечательный, и материал, и сидит, словно на вас сшито. приносите его на кассу, платите деньги. а продавец ваше пальто забирает и вместо него дает вам нечто мешкоподобное. вы начинаете возмущаться: да как же так, да как смеют. и тут случайный покупатель говорит: ну и что такого. все равно же не замерзните, да и голышом ходить не будете

когда я покупаю пальто, у меня в договоре не прописано, что продавец оставляет за собой право перешивать на нем пуговицы после оплаты, изменять его размеры, материал ткани и так далее.

поэтому пример не очень корректный. 

 

 

Саша! Ваши комментарии вызывают удивление. Как я понимаю, у вас с ТТВ пока единственный тур, поэтому вам трудно сравнивать. Вот если вы попадете в тур с количеством туристов в два раза меньше, то вы, смею вас заверить, сразу поймете разницу. (туалеты, расселение, климат в самой группе, где с большим кол-вом туристов иногда труднее прийти к какому-то решению). Да и места в автобусе довольно разные по комфортности, но по одной цене кроме последнего ряда. Да и у туристов есть свои привычки и приоритеты.)

 

мне от количества, ну правда, ни горячо, ни холодно

я с толпой даже в 30 человек умудриться общаться одновременно не в состоянии

все равно для максимального комфорта все разбиваются на небольшие группы по интересам ли. по возрасту ли и т.д.

решения более глобальные уже принимаются вместе, да... но тут гарантий нет нигде. может группа из 60-ти оказаться более покладистой и легкой на подъем. нежели из 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знааааю...

как по мне - разницы никакой.

сидела я в туре и на 3-ем ряду, и на последнем. 

ну так сидите-где хотите,вам никто не запрещает.Я вот тоже всегда стараюсь занять второй ряд.Я так привыкла и мне так удобно и комфортно по ряду причин......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так сидите-где хотите,вам никто не запрещает.Я вот тоже всегда стараюсь занять второй ряд.Я так привыкла и мне так удобно и комфортно по ряду причин......

я просто не считаю это принципиальным моментом.

для меня важно, чтобы тур состоялся.

чтобы мои планы не порушили какие-то непредвиденные обстоятельства в виде оннуляций, пожаров, ураганов и так далее.

все остальное - мелочи жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Чем больше вы будете выдвигать предположений, не подкрепленных практикой, тем больше вам будут удивляться!!! Попробуйте хоть раз съездить в тур с 30 человеками. Мы с удовольствием потом почитаем ваш "сравнительный анализ". А сейчас ваши необоснованные комментарии напоминают бодание ученицы, не знающей урока с учителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то принципиально сидеть на втором ряду, а кому-то тащить в тур три чемодана шмотья. У каждого свое представление об идеальном путешествии.

В конкретном случае ттв поступил не очень красиво. Получается что те, кто занял раньше места и раньше оплатил тур оказались в худших условиях по сравнению с теми, кто забронировался позже. Создается впечатление, что ТТВ делает туристам одолжение организуя туры, но при этом забывает, что это все не безвозмездно, а оплачено звонкой монетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот лично всегда езжу только на втором ряду, исключение сделала только один раз за 9 туров, это форумский. Это совсем другая ситуация. И для меня бы был шок, если бы меня пересадили, я бы в такой тур не поехала.  

Я ездила на разных рядах: и в начале автобуса и в середине и в конце. Теперь бронирую только последний ряд и на других рядах поеду в крайнем случае. У каждого туриста должно быть право выбрать то место, которое ему нравится. Я, например, от других туроператоров перешла к ТТВ из-за того, что за каждым туристом закреплено его место, и не скачешь каждый день с ряда на ряд, туда где не занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не считаю это принципиальным моментом.

для меня важно, чтобы тур состоялся.

чтобы мои планы не порушили какие-то непредвиденные обстоятельства в виде оннуляций, пожаров, ураганов и так далее.

все остальное - мелочи жизни. 

 

Ну и мне глубоко по барабану, где сидеть, сколько людей в автобусе (не единожды ездил и с ТТВ в частности и в полупустом автобусе, и в большом полном, так что знаю, о чём говорю). Просто нам в Вами важно, куда мы едем. А некоторым важно с кем и как. Это сильно разные понятия о прекрасном. Но люди имеют право на это, они платят за свои хотелки, в том числе и за место. Это не надо понимать, это достаточно просто принять. Все мы разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация неприятная.

Выскажу идею, но если она пересаженным на другие места не нравится, то не ругайте, т.к. она искренняя.

 

Если ТТВ не может вернуть второй автобус из-за недопустимого для них падения рентабельности, то может быть, ТТВ как-то компенсирует пересаживаемым туристам неудобство денежным эквивалентом. А пересаженные туристы смогут этот денежный эквивалент предложить тем, кто сел на их места с предложением поменяться )

 

Или предложить за компенсацию тем, кто сидит на своих местах в своём прежнем автобусе, пересесть на другие места. Возможно, среди них есть такие, кому всё равно, где ехать.

 

Правда эти предложения не решают проблемы увеличения количества туристов. Но, если честно, то оба автобуса могли наполниться под завязку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

К сожалению, потенциала для набора двух групп нет, поэтому мы вынуждены объединить группы. Компания приносит извиения за доставленные неудобства. Вашу группу мы распределяем на ближайшие возможные места.
 
Изначально предполагалось, что в группах будут большие автобусы, и по спросу мы планировали набрать 2 большие группы. Однако, к сожалению, наши ожидания не оправдались.
 
Сопровождать тур будет Николай Пеньковский.  При органиазции тура будет учтено количество человек. Программа будет выполнена в полном объеме. Мы с сопровождающим приложим все возможные усилия, чтобы тур прошел хорошо. Но для создания сказки при любом количестве турситов в автобусе важно настроение участников. Только всем вместе (туристам и сотрудникам) можно добиться настроения "Сказки".
 

С уважением,

ТТВ.

Примерно такой ответ и был ожидаем, а что сейчас ТТВ может уже сказать?! Можете смело ставить жирный "неуд." вашему аналитическому отделу, результаты "аналитики" которого вылились в то, что получилось - 60 человек в автобусе и места в хвосте у группы, которая бронировалась и оплачивала тур в числе первых. 

 

Вот честно, и думаю, это подтвердят многие форумчане, знающие меня лично, не имею привычки нудеть и жаловаться, а еще больше не люблю конфликтовать. Но даже меня в этой ситуации удалось вывести из равновесия. Да, я хотела ехать в первой половине автобуса (на 3-ем ряду), и ехать в автобусе хотя бы на 44 человека, как это было в самом начале. Но, увы... Имеем то, что имеем.  Сейчас эмоции улягутся и всё пойдет своим чередом. Ну вот такой блин комом получился у меня с возвращением к автобусным турам :biggrin:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...