Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Аня Глушкова

4AB NY Krakov (Новый год в Кракове), выезд 30 декабря 2017 года, группа № 2

Recommended Posts

Добрый день! Подразумевается 2019 год? Просто написано, что опубликовано 6 декабря 2017 года.

Тур не новый, искал отзывы и нечего не нашел. Очень жаль. Интересно было бы почитать и фотоотчет посмотреть. 

11 минут назад, Владимир сказал:

Тур не новый, искал отзывы и нечего не нашел. Очень жаль. Интересно было бы почитать и фотоотчет посмотреть. 

Отзывов по Новому году в Кракове много, просто туры видоизменялись. Вот, например, как мы феерично праздновали Новый год в этом красивейшем городе! http://forum.tourtrans.ru/topic/6402-tur-4-skazochnyy-novyy-god-2011-v-krakove/   

А вот здесь можно посмотреть отзывы других форумчан http://forum.tourtrans.ru/forum/304-v-krakove/

Добрый вечер!!!!!!!Мы с Вами.Места 14а и 14 б и 11 с именно с 30.12.2018-2019 именно в группе 2 там где отель Конрад и где уже закрыли автобус так как он уже полный!!!!!!!

• Like 1

01.11.2018 в 15:45, Владимир сказал:

Добрый день! Подразумевается 2019 год? Просто написано, что опубликовано 6 декабря 2017 года.

Добрый день! Тема открыта в 2017 году, так как ездила в тур с празднованием нового 2018 года))))

Друзья! В летних турах с супругой мы бывали довольно много раз. А зимой на автобусе Европу еще не посещали. Как обстоит дело с верхней одеждой в автобусе? Снимают её или все сидят в дубленках и пуховиках? Если снимают, то где хранят на время переезда?  

Edited by Владимир

18 минут назад, Владимир сказал:

Снимают её или все сидят в дубленках и пуховиках? Если снимают, то где хранят на время переезда? 

Снимают,конечно. Можно хранить в сложенном виде на верхних полках над своим местом. Если попали под осадки, то я вешаю на спинку впереди стоящего сидения, но аккуратно, чтобы не мешать впереди сидящему. Хотя, мы всегда на 2 ряду))

• Like 1

3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Снимают,конечно. Можно хранить в сложенном виде на верхних полках над своим местом. Если попали под осадки, то я вешаю на спинку впереди стоящего сидения, но аккуратно, чтобы не мешать впереди сидящему. Хотя, мы всегда на 2 ряду))

Блииииин... вот вопрос хороший. Я-таки купила зимний пуховик, буду в нем как бегемот беременный, он просто огромный. И если я его мокрым повешу перед собой, то сама не умещусь или буду вся от него мокрая, а на полку он не уместится. Короче с этим зимнем туром одни проблемы... 😢А чо? нет в автобусе гардеробной? Как непредусмотрительно...

Тебе-то хорошо, ты прям на сидение гида кинуть можешь, а я? 🤣

1 час назад, Владимир сказал:

А бывают в этот период в Европе дожди? Стоит брать зонт? 

Если у Вас капюшон, то можно не брать. Лучше подстраховаться дождевиком. Он меньше весит и меньше места занимает. А что точно рекомендую- сушилки для обуви!

17.11.2018 в 10:26, Владимир сказал:

А бывают в этот период в Европе дожди? Стоит брать зонт? 

Володя, я раз пять на новый год была в Кракове. Дождя не было, а вот снежно-дождевая морось была. При этом всегда было морозно. Сейчас климат теплеет,  все непредсказуемо, поэтому дождевик и сушилки необходимы. Ещё хочу предупредить, что на площади, где поляки встречают новый год, и куда вы пойдете из ресторана, принято поливать всех шампанским. Не знаю  как будет в этом году, но мне куртку испортили этими брызгами. Так что имейте в виду.

В ресторане еды было очень много, даже более чем, без изысков, но все вкусно. Программа тоже была веселая, нам ее гиды готовили. 

Edited by Ланушка
  • Like 2

Вопросы к бывалым: Я так понимаю, что к 00 часам все традиционно выходят на площадь встречать новый год? Если да, то потом возвращаются назад в ресторан? До какого часа вообще запланировано посещение ресторана?      

Edited by Владимир

1 минуту назад, Владимир сказал:

Я так понимаю, что к 00 часам все традиционно выходят на площадь встречать новый год? Если да, то потом возвращаются назад в ресторан? До какого часа вообще запланировано посещение ресторана?          

Да, потом в ресторан. Мы пару раз уезжали в районе 2-х.. может,  раньше. Там гид по ситуации смотрит, как народ носом заклюет, то уже пора. )

Edited by Машуля из Самары

У нас автобус группу забирал два раза. Точное время не помню, где-то 00.30 - 1.00, так как не все праздновали в ресторане, были и те, кто просто гулял по улицам до полуночи. В ресторане программа была до 2 ночи (+/-). После выхода на  площадь подавался десерт. Было уже не так весело, хотелось в отель. 

Кого не устраивало время трансфера, уезжали на такси.

Добрый день. Мы когда отмечали в Кракове и в Праге, то не возвращались в ресторан. После встречи НГ было около часа дойти до автобуса. 

Edited by Mekaterin