Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Изменение скидки постоянным клиентам


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а Ваше ТА совсем безнадежное? Даже документы на визу не в состоянии переправить? :sad:

Ведь ваши пальцы-то уже в базе... Для чего в Москву-то лишний раз путешествовать?

Вот так доверишься кому-то, некомпетентному, со своими запросами на отдых, да потом корить себя будешь.

И, выходит, что только чаю попить да за жизнь поговорить можно. Эхх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Говорю же, что ТА не интересны автобусные туры, им пляжный отдых подавай, так как агентское вознаграждение за автобусные туры маленькое. Менеджеры ТА мне сами про это говорили. Отсюда и такое отношение к клиентам. За небольшие деньги они и работать не хотят. Мы приходим в ТА с выбранным туром, со всеми расчетами и скидками (с готовым листом бронирования), им только заявку сформировать и отправить в ТТВ, договор подписать и деньги получить. Так нет. Обязательно что-то перепутают, забудут. Один раз три дня ждала (звонила в ТА), когда заявку подтвердят в ТТВ. А если твой менеджер заболел, то вообще гиблое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, мне тоже в моём ТА говорили, что с пляжных туров у них больше комиссия. Но это не значит, что отношение к автобусникам у них наплевательское, прекрасное отношение ко всем клиентам. Это зависит от людей, которые с вами работают, а не от того, что вы  них покупаете. Мне мои девочки ещё скидку предоставляют с комиссии, которую им ТТВ выплачивает (разную, в зависимости от стоимости тура, пока было реально от 10 евро за самый дешёвый и короткий тур до 80 евро за Китай). Вот только сегодня звонили, беспокоились, как у меня дела с  самостоятельным приобретением ж/д билетов на январские каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду знать.Наверное тогда смысл есть ехать с наличкой. Простите за наглость, ещё спрошу -может тогда и документы на визу самой подвезти?

В смысле - в тот же день, когда и доплату за тур? А почему бы и нет, если предельный срок оплаты и сроки предоставления документов будут это позволять?

Я сама раньше так почти всегда делала - привозила документы на визу вместе с окончательной доплатой за тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему и поразилась тому, как мы не слышим и не понимаем друг друга, уводим обсуждение в сторону, переводим разговор о себе любимой. Ведь эта тема была открыта для того. чтобы сохранить заработанные скидки, и удобные каждому способы оплаты. В интересах всех и каждого! Но похоже не все это поняли. Одно дело, когда человек рассказывал о  трудностях, с которыми он сталкивался при обращении в турфирму. Это был аргумент в защите общих интересов. И совершенно другое. когда писал о том. как его обхаживают в родном ТА. В другой теме это было бы уместно, но здесь это уже называется вставлять палки в колеса. 

Вот представьте, что ТТВ решил сделать всё наоборот: отказаться от услуг турфирм и принимать оплату только через личный кабинет. Этого никогда не будет, но постарайтесь все-таки представить. В каком положении бы Вы лично оказались? Что бы началось! Ой! .. Но вместо поддержки и хотя бы сочувствия, не владеющие компьютером получали бы в ответ: а какие проблемы? это сложно, что ли? на дворе 21 век и т.д. Как бы вы реагировали и чтобы чувствовали?

Очень рада, что ТТВ прислушался к разумным доводам тех, кто протестовал, и не стал рубить с плеча.Но настроение перед Новым годом, такой сюрприз, конечно, испортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, мне тоже в моём ТА говорили, что с пляжных туров у них больше комиссия. Но это не значит, что отношение к автобусникам у них наплевательское, прекрасное отношение ко всем клиентам. Это зависит от людей, которые с вами работают, а не от того, что вы  них покупаете. Мне мои девочки ещё скидку предоставляют с комиссии, которую им ТТВ выплачивает (разную, в зависимости от стоимости тура, пока было реально от 10 евро за самый дешёвый и короткий тур до 80 евро за Китай). Вот только сегодня звонили, беспокоились, как у меня дела с  самостоятельным приобретением ж/д билетов на январские каникулы.

Так уже вроде бы все обзавидовались, что у вас такое шикарное ТА. Но вот представьте, что не у всех под боком есть то ТА, или есть, но люди более самостоятельные и могут обойтись без услуг ТА.

 

И к тому же, если человек давно не пользовался услугами ТА, то сходу найти то самое, где хорошие сотрудники сидят и чтобы рядом с работой - с первого раза практически невозможно.

 

И ведь чем меньше посредников в цепочке тем меньше накладок, косяков и форс-мажоров. Тем более ТА могут обанкротиться, оплата тура идет за приличное время, и ты будешь сидеть и переживать - а перевели ли твои деньги или когда переведут и вообще вдруг завтра ТА будет на лопате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tina20 и Natalybo, я писала для тех, кто боится обращаться в ТА с полной уверенностью, что там их обманут и т.д. Народ должен знать все возможности для бронирования и сам решить, что удобно именно им. Читайте все буквы, а не только те, которые вы сами себе и придумали. А самостоятельным туристам не только ТА, им и ТТВ не нужен, а если пользуются их услугами, значит, не такие уж и самостоятельные. Так и ТТВ не единственный в своём роде, кого не устроят новые обстоятельства, найдут для себя другие возможности.

Я в первом же своём посте написала, что основное для регионов - это наличие возможности оплаты удалённо и желательно без процентов (а если её нет, то мне и личный кабинет не нужен), а выбрать и занять место в автобусе из личного кабинета - это просто приложение к оплате, пусть и первый шаг к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это мне и непонятно. Почему ТТВ предпочёл выплачивать комиссию ТА, которое всё равно предоставит скидку постоянного клиента ТТВ? То есть, покупая тур через ТА, клиент получит скидку постоянного клиента в полном объёме,плюс скидку самого ТА, плюс, если ТА берёт оплату картой, ещё все свои бонусы при оплате картой сохранит. Если же человек придёт напрямую оплачивать тур в ТТВ, у него сократится скидка постоянного клиента на 50 %, если он оплатит не наличкой, хотя при этом ТТВ не нужно платить вознаграждение ТА! А если клиент заплатит картой через личный кабинет, то и время сотрудников он не занимает, нет очередей, всё удобно и современно. Где логика? Зачем нам личное общение с постоянными клиентами, вас так много уже, достали, мы лучше денег ТА заплатим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, накопилось много постоянных клиентов с максимальной скидкой, которые ездят в самые дешёвые туры и платят картой. Поэтому комиссия турагентству будет меньше, чем половина скидки постоянного клиента.

 

Шучу, конечно  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писали выше, лояльное к покупателю ТА дает клиенту скидку на самые дешевые туры - 10 евро, на дорогой Китай 80(!) евро. Никакое ТА не даст клиенту скидку больше 50% своей комиссии, чаще меньше, но допустим, половину. В итоге что имеем? На самые дешевые туры ТА имеет комиссию не менее 20 евро, а это больше, чем 15 евро законной скидки постоянного клиента, которую у меня отнимет ТТВ при оплате тура картой, если я не пользуюсь услугами ТА. 

При этом  читаю в соседней ветке о двух форумских спецгруппах, каждому члену которых "при прочих пряниках и плюшках" ТТВ дает скидку на тур 7000 р. (100 евро, на секундочку). То есть, деньги есть, ТТВ не бедствует, может себе позволить подарить 54 чел х 2 автобуса х 100 евро = 10800 евро! 

Но если вы постоянный клиент, который не ездит в спецфорумские туры и не желает везти по метро в сумочке под 100 тысяч рублей (дабы не получить по дороге пару инфарктов), то будьте любезны заплатить ТТВ лишние 15 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Значит, и предоплату можно сделать через Открытие?

Если использовать Открытие, то или 100% оплата или предоплата и доплата только в Открытии. Нельзя произвести предоплату в Открытии, а доплату другим способом.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Вот именно это мне и непонятно. Почему ТТВ предпочёл выплачивать комиссию ТА, которое всё равно предоставит скидку постоянного клиента ТТВ? То есть, покупая тур через ТА, клиент получит скидку постоянного клиента в полном объёме,плюс скидку самого ТА, плюс, если ТА берёт оплату картой, ещё все свои бонусы при оплате картой сохранит. Если же человек придёт напрямую оплачивать тур в ТТВ, у него сократится скидка постоянного клиента на 50 %, если он оплатит не наличкой, хотя при этом ТТВ не нужно платить вознаграждение ТА! А если клиент заплатит картой через личный кабинет, то и время сотрудников он не занимает, нет очередей, всё удобно и современно. Где логика? Зачем нам личное общение с постоянными клиентами, вас так много уже, достали, мы лучше денег ТА заплатим?

Кажется, произошло недопонимание.

 

 

3. Возможность оплаты через систему Сбербанк-Онлайн без комиссии будет работать до 31.01.2018г. Далее оплату можно будет также произвести через личные кабинеты Сбербанка и Терминалы Сбербанка, по реквизитам счета с удержанием комиссии. Скидки сохраняются.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кажется, произошло недопонимание.

 

С уважением,

ТТВ.

Кажется. Я пишу про оплату картой в офисе и в личном кабинете без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При этом  читаю в соседней ветке о двух форумских спецгруппах, каждому члену которых "при прочих пряниках и плюшках" ТТВ дает скидку на тур 7000 р. (100 евро, на секундочку). То есть, деньги есть, ТТВ не бедствует, может себе позволить подарить 54 чел х 2 автобуса х 100 евро = 10800 евро! 

Но если вы постоянный клиент, который не ездит в спецфорумские туры и не желает везти по метро в сумочке под 100 тысяч рублей (дабы не получить по дороге пару инфарктов), то будьте любезны заплатить ТТВ лишние 15 евро.

С чего Вы взяли, что участникам форумских туров предоставлена такая скидка? Только скидка постоянного клиента, которая зависела от количества туров с ТТВ. Лично у меня была скидка за 13-й тур 30 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, данная информация пошла от сообщения 306 в теме "Кавказ! А что это такое".-"---при всех "пряниках" и "плюшках" Туртранс-Вояж дает каждому форумчанину и отправляющимся с ним родственникам и друзьям 7000 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, данная информация пошла от сообщения 306 в теме "Кавказ! А что это такое".-"---при всех "пряниках" и "плюшках" Туртранс-Вояж дает каждому форумчанину и отправляющимся с ним родственникам и друзьям 7000 тысяч рублей.

Теперь понятно, а то я уж подумала, что речь идет о Новогодних форумских турах, а там никаких дополнительных скидок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, данная информация пошла от сообщения 306 в теме "Кавказ! А что это такое".-"---при всех "пряниках" и "плюшках" Туртранс-Вояж дает каждому форумчанину и отправляющимся с ним родственникам и друзьям 7000 тысяч рублей.

Главный "пряник" форумских туров - возможность путешествовать в большой компании друзей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а банк Открытие меж тем на санации.... странный выбор банка.

Вот лично мне было удобно платить через личный кабинет ТТВ, да пусть и бы и снизилась эта скидка постоянному клиенту. Вот удобно в ночи оплатить долгожданный тур без всяких посредников. В ТА я не обращаюсь уже несколько лет. А смысл? Я делала за них всю работу. Аванс они перекурсовывали. Хз как деньги перечисляли, ладно вообще деньги доходили. Один был плюс в пересылки документов, но сейчас когда ввели пальчики,вся необходимость в ТА лично для меня отпала,с документами сама иду в визовый центр. Зачем мне ТА? С учетом сколько ТА позакрывалось и деньги туристов пропадали. Да и график работы моего старого ТА до 18 и не работы их в выходные. Круто что уж....

Варианты идти в банк хоть в надежный Сбер с комиссией или хм в Открытие. Это опять куда-то идти.

З.ы. понятно, что ситуация в экономике и все такое, так она везде, но уходить с онлайн оплаты, нее ну давайте отменим вай-фай и вернем интернет через модем, завязанный на городской телефон, вот как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты идти в банк хоть в надежный Сбер с комиссией или хм в Открытие. Это опять куда-то идти.

Отнюдь. В надежном Сбере можно будет оплатить и через личный кабинет Сбербанка по реквизитам счёта, правда после 31.01.2018 тоже уже с комиссией. Но она по правилам Сбера вроде должна быть ниже, чем при оплате через тот же Сбер наличными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. В надежном Сбере можно будет оплатить и через личный кабинет Сбербанка по реквизитам счёта, правда после 31.01.2018 тоже уже с комиссией. Но она по правилам Сбера вроде должна быть ниже, чем при оплате через тот же Сбер наличными.

А если карта не Сбера? Я писала не про то что идти в банк, чтобы оплатить через банкомат, а перечисление денег на расчетный счет ТТВ. Но если у ТТВ расчетный счет в Открытии, то в Сбер, конечно, смысла нет идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну зашла на сайт ТТВ за другим, но увидела новость про изменение скидок, потом зашла на форум, оказалось,что онлайн-оплата отменена.

Вот реально у нас даже при оплате в трамваях банковской картой, стоимость поездки на 2 руб. дешевле. В убыточном муниципальном транспорте. Даже бабушки не удивляются, когда многие платят телефонами и часами...

Не знаю развлечься что ли, сходить в офис сотовой компании заплатить наличкой, заполнив бланк. Помните так было 100 лет назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если карта не Сбера?

Думаю, что оплатить по реквизитам счёта можно из личного кабинета любого банка, который предоставляет такую возможность. Весь вопрос только в размере комиссии за оплату, которую будет взимать банк.

Лично я считаю, что ТТВ вправе сам решать, кому ему выгоднее платить комиссию - ТА, которое ему еще возможно дополнительных клиентов привлечет за это, или банку, который просто возьмёт деньги за свои услуги и никаких новых клиентов привлекать уж точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что ТТВ вправе сам решать, кому ему выгоднее платить комиссию - ТА, которое ему еще возможно дополнительных клиентов привлечет за это, или банку, который просто возьмёт деньги за свои услуги и никаких новых клиентов привлекать уж точно не будет.

Давайте уточним, клиенты возмущаются не выбором ТТВ, кому и как платить (это, несомненно, право любой коммерческой организации). Неприятно, то что, согласно новым правилам, источником этих плат теперь становится карман клиента, что явно подчеркивает DTN:

оплатить по реквизитам счёта можно из личного кабинета любого банка, который предоставляет такую возможность. Весь вопрос только в размере комиссии за оплату, которую будет взимать банк.

А ведь оплата на сайте или в СБОЛе позволяла платить без комиссии. Получается, чтобы не платить банку, туроператор вменил эту обязанность клиенту. Надеюсь, ТТВ соотнес выгоду от "перекладывания" комиссии на клиента с ростом количества "благодарных" за новшество клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что оплатить по реквизитам счёта можно из личного кабинета любого банка, который предоставляет такую возможность. Весь вопрос только в размере комиссии за оплату, которую будет взимать банк.

Лично я считаю, что ТТВ вправе сам решать, кому ему выгоднее платить комиссию - ТА, которое ему еще возможно дополнительных клиентов привлечет за это, или банку, который просто возьмёт деньги за свои услуги и никаких новых клиентов привлекать уж точно не будет.

Вправе это же коммерческая организация, но не клиенториентированное решение для жителей громадной нашей страны.

Оплата из лк банков по реквизитам, конечно, возможна, но я молчу про комиссию, а как понимаю выше писали, что по кредитным картам того же Сбера и не возможна. Могла не правильно понять.

Больше всего не нравиться, что сделали исключение возможности онлайн оплаты без предупреждения заранее. Эффективные менеджеры видимо добрались до ТТВ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...